Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

очччччень хочется услышать реальный отзыв о тамошних стейках (я про Мост), от форумчан,а не просто рекламу непонятно от кого :ninja: , возможно от хозяев или их родни. за 9 тыщ хочется  вкусного мяса, а не так себе... в ЛБ, правда 2 стейка можно за эти деньги себе позволить)))

Сообщение отредактировал fruit jelly: 12.12.2014, 17:15:46

• 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 619 сообщений

очччччень хочется услышать реальный отзыв о тамошних стейках (я про Мост), от форумчан,а не просто рекламу непонятно от кого , возможно от хозяев или их родни. за 9 тыщ хочется вкусного мяса, а не так себе... в ЛБ, правда 2 стейка можно за эти деньги себе позволить)))

Полностью согласна! Поэтому и спросила наших уважаемых форумчан, стоят ли они таких денег или нет. А то в ФБ написали, что это самые вкусные стейки в Астане. Но хочется экспертное мнение услышать. Я бы поверила отзыву Петуньи. У нас с ней совпадают вкусы :)

• 0

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я бы поверила отзыву Петуньи. У нас с ней совпадают вкусы

осталось дело за малым: отправить в качестве эксперта Петунью в мост на дегустацию))) ну, и чтобы она сама согласилась сходить  ;)

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
девочки, вы ей просто поход оплатите вскладчину ))) уверен, что она не откажется )))))))
  • 1

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

девочки, вы ей просто поход оплатите вскладчину ))) уверен, что она не откажется )))))))

:rotate:  улыбнуло

девочки, мне приятно, спасибо :bow:

в Мост схожу теперь обязательно, только после 23 декабря, мне немного схуднуть надо к этой дате (так как к этой дате куплены кожаные легинсы)

• 0

Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Всем доброго времени суток. Господа подскажите где можно посидеть за кружечкой пива, парой порций шашлыка и поговорить по душам двум старым не местным негодяям-одноклассникам? :D

Смотрю по нету, варианты по рейтингу таковы:
1 .Гусь

2. Крушовица

3. Кега

А вот в какой сходить ума не приложу. Может кто был и может оценку дать?

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
в прошлый раз встречались с другом за кружкой пива и стейком в ЛайнБрю. душевно поговорили и насладились кухней.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Стейки в лб и гаучос разные. В лб всегда вкусно. В гаучос через раз. И еще они иногда путают степень прожарки. В прошлый раз мне 2(!) раза пережаривали стейк. Но если попадется хороший то вкусно)
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Приехала на тренировку, а на 1 этаже моего клуба поселилось кафе "Olivia", всё бы ничего, но это филиал "Демалыса" с их поварами)))) Вот как теперь спокойно трениться? "Оlivia", ты мне не дашь постройнеть!! )
Очень уютное и милое, завтра обязательно посетим его)
Находится в здании фк "Winox" по ул. Тауелсiздik)) с дороги видно вывеску
Коммент в инсте подсказал что кафе итальянской кухни)

Сообщение отредактировал Alexinna: 13.12.2014, 23:53:30

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

в прошлый раз встречались с другом за кружкой пива и стейком в ЛайнБрю. душевно поговорили и насладились кухней.

Твоя карточка исправно работает всю неделю. Сегодня отработала 18 тыщ скидкой))
Стейки как всегда супер)
Верну ещё после двух гулянок))
  • 0

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

отчет по Гаучосу. 

Стейки в лб и гаучос разные. В лб всегда вкусно. В гаучос через раз.

присоединяюсь. Стейки  этих двух заведений абсолютно нельзя сравнивать, ни по вкусу, ни по качеству прожарки. Спасибо Malvinetti за подсказку по стейкам. Мы брали рибай и их фирменный гаучос. хочу сказать, что , видимо, тот день был наш, и нам повезло с обоими стейками, на вкус очень даже неплохие, сочные, не пережаренные. меньше по размеру (в сравнении с ЛБ), но и цены отличаются. фокачча с сыром была божественно хороша, взяли еще на вынос, салаты тоже вкусные, особенно порадовали заправки в них, но уж совсем мало основных продуктов. в салате морской микс, где указаны креветки, мидии, кальмар, в центре тарелки лежала горка салата, а по краям в соусе плавали 2 маленьких креветочки, 2 мидии и 2 колечка кальмара, размером с малинку) нас было трое, поэтому пришлось побороться  :ninja:  понра десерт , шоколадный фондант, как в ЛБ, но еще и с шариком мороженого, и консистенция шоколада правильнее, так что, даже лучше, чем в ЛБ. обслуживание тоже порадовало, но там никогда  с этим проблем не было. единственное, что огорчило: спросили про дисконтную карту, ответили размыто, мы заполнили анкету, но... :fie:   почему у нас не любят скидки раздавать? :mad:  как не поймут, что это им только на руку?

• 0

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Хочу коллег пригласить посидеть где хорошая кухня и пиво...

На ум приходит brewery...но кухня там слабая(в последний раз вообще так себе было)..

Что можете типа brewery посоветовать?? Или стоит пойти в брююри?
  • 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 619 сообщений

Хочу коллег пригласить посидеть где хорошая кухня и пиво...

На ум приходит brewery...но кухня там слабая(в последний раз вообще так себе было)..

Что можете типа brewery посоветовать?? Или стоит пойти в брююри?

Бочонок, где раньше был Фавор. И пиво вкусное, и кухня отличная.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

были на выходных в Дель Папа. трое взрослых + 2 ребёнка. брали куру и медальончики с грибами, плюс пицца и пару салатов. грибы не понравились, осталось ощущение их химического происхождения ))) в остальном всё как всегда.

столик бронил днём. как оказалось, не зря - народу вечером 16го было полным полно.

• 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Подскажите кто то писал про шашлычную #1. Где он нах ся? И как там шаш? На вынос или кафе?

Писала отзыв одна форумчанка и потом уже я. Там кафешка, скажем так не очень. Мы берем всегда на вынос. Поищите тут через поиск, выкладывали прям карту как найти

Писала и выкладывала карту Я! Поищите мои посты.
  • -1

Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Всем доброго времени суток. Господа подскажите где можно посидеть за кружечкой пива, парой порций шашлыка и поговорить по душам двум старым не местным негодяям-одноклассникам? :D

в Бочонок сходите на республике, нам их шаш понра

• 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 619 сообщений

Сходили на обед в "Молоко". Понравился только интерьер. Очень стильно, красиво и уютно.

Обслуживание было отвратительным. Нам попался хамовитый официант, который всем своим видом показывал, что делает нам одолжение, иногда даже грубил. Мы с ним не ругались, не спорили, просто вот такой человек нас обслуживал.

Меню скудное. Несколько видов пасты, 2-3 блюда из рыбы и 4-5 мясных блюд. Нам очень расхваливали их итальянского шеф-повара.  Мы все были в предвкушении райских блюд, но.....все, что мы заказали было очень простеньким на вкус. Без изысков. Мое ризотто с морепродуктами на самом деле оказалось тарелкой недоваренного риса с малюсенькими коктельными креветками в красном соусе. Салат "Капрезе" - это просто помидоры и моцарелла. Без базилика и какой-либо заправки. Порции небольшие.

Единственное, что было достаточно вкусным, - это десерты.

Больше туда не пойду никогда и ни за что. Дорого, не вкусно, скудный выбор, хамовитый персонал.

• 1

fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сходили на обед в "Молоко". Понравился только интерьер. Очень стильно, красиво и уютно.   Обслуживание было отвратительным. Нам попался хамовитый официант, который всем своим видом показывал, что делает нам одолжение, иногда даже грубил.

Нам очень расхваливали их итальянского шеф-повара.  Мы все были в предвкушении райских блюд, но.....все, что мы заказали было очень простеньким на вкус. Без изысков. Порции небольшие.

у меня точно такое же впечатление осталось от посещения Hanrest... и вообще, последнее время официанты себя как-то раскрепощенно вести стали во многих заведениях, повара не оправдывают ожиданий, не прослеживается соотношение цена-качество,а  идти ради интерьера :faceoff: да пусть они сами там и сидят :lol: . обидно, что новые заведения так быстро сдуваются, а  второй раз идти ради эксперимента совсем не хочется. 

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

второй раз идти ради эксперимента совсем не хочется.
именно поэтому я стараюсь ходить только в проверенные места :) 
  • 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 619 сообщений

обидно, что новые заведения так быстро сдуваются, а второй раз идти ради эксперимента совсем не хочется.

А мне еще обидно, что высокая цена в таких заведениях не означает такое же высокое качество.

И еще один отзыв. В "Ассорти" в Меге поменяли всех поваров. Блюда стали вкуснее намного. Муж заказал суп с крабовым мясом и салат с морепродуктами, а я свои любимые драники и пельмени. Все было очень-очень вкусно. А суп можно было бы смело на двоих заказывать - принесли огромную бадейку супа. И крабовое мясо было настоящее, а не крабовые палки. Драники были сочные и хрустящие, а пельмени - как домашние.

Не знаю, насколько долго они смогут сохранить такое качество, но пока все отлично. Нам сказали, что поваров сменили во всех "Ассорти". Надо проверить теперь Керуен.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.