Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4503

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

АйЛавНьюЙорк, значит компашка скучная была, раз скучно вам было)))))

Айжик, как раз компашка не скучна, это и спасало, мрачность какая-то и напыщенность или классика (?) зала давила. Скучно именно в интерьере было. И неуютно. Подумала щас - видимо просто я не люблю большие залы правильной формы, мне надо с выкрутасами, с дизайном - где островок какой, хоть колонна обыгранная, да хоть что-нибудь. А не большая комната и столы, столы, столы.

Сообщение отредактировал I love NY: 16.11.2012, 14:39:17

• 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Ален,а в Алашу не хотите?
хотя,она вам далеко.гг я привыкла,что все это недалеко от нас и предлагаю :faceoff:

Сообщение отредактировал kiki-mora: 16.11.2012, 14:45:38

• 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Опробовали и мы сегодня Жирную Овечку.Интерьер мне очень понравился,в светлых тонах,как я и люблю.
Обслуживание ненавязчивое,но в тоже время убирают грязную посуду и салфетки быстро,заказ так же принесли быстро.Были мы голодные.)
Заказали жареные баклажаны,очень вкусно.Я не люблю все,что относится к семейству пасленовых,но попробовав эти баклажаны была удивлена.Крылья куриные жареные с белым перцем,так же вкусные,в меру острые,морепродукты на сковороде,я не ела,не люблю,но их тоже похвалили.Жареные пампушки напомнили бауырсаки которые ела у родственников)))Пили чай зеленый с ванилью,очень мягкий на вкус,не приторный.Из алкоголя пиво и вино.На десерт брали ананасы в карамеле,вот они не впечатлили,если честно.Но я вообще к сладкому привереда,потому что сладкоежка со стажем и мне не угодишь.Как вышло все по ценам,не знаю,но точно не мало оставили.Понравилось то,что на выходе спросили,понравилось нам нам обслуживание и как нас накормили.)Плюс подходил администратор,спрашивала,все ли нас устраивает.В общем,заведение понравилось.Надеюсь теперь,что не испортиться ,как это часто бывает,после того,как ресторан наработает себе клиентуру.

Сообщение отредактировал kiki-mora: 17.11.2012, 01:30:28

• 1

Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Мы сегодня обедали в " Жирной овечке" , заказали морепродукты на сковороде, креветки , судака в чесночном соусе , салат тигр - который нам забыли принести , зеленый чай и пампушки. Морепродукты вообще не понравились, судак был опробован мужем и отставлен в сторону , как сказал он администратору , что рыба несвежая ))) а в рыбе он разбирается .
В общем понравилось только дочке , которая ела креветки, но и она сказала , что пампушки вкуснее в "Турандоте" .
Обслуживание хорошее .
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Ален,а в Алашу не хотите?
хотя,она вам далеко.гг я привыкла,что все это недалеко от нас и предлагаю :faceoff:

Спасибо, посмотрим, тож подумаем))
  • 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Кто нибудь уже бывал в Sweets & Coffee?
Если да, то как вам их пирожные и конфеты???
  • 0

euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Интересно, Шоколадница в северном сиянии открылась? наверно это таже сеть что и в России..
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений
для меня сейчас открытие - кафе гурман на сары-арка - сейфуллина
сильно смущало, что кафе открыли на втором этаже магазина (хозяева одни), когда побывала там, оказалось одно другому не мешает
хорошо вложились в итерьер, сделали интерактивное меню (на планшетниках), существенный минус - туалет в вип зоне. Т.е. ты сидишь в вип зоне и весь общий зал ходит через тебя в туалет
три кухни: европейская, японская, кухня южной кореи
первая нормальная, выделила теплый салат с баклажан
от второй в полном восторге, суши очень вкусные, спросила хозяев, сказали что на суши работает какой-то спец (не запомнила к сожалению)
с третьей немного в шоке, видать я люблю кухню северной кореи, не впечатлила вообще. А я как большая поклонница корейской кухни, попробовала сразу

разливного пива мало, зато выбор кофе неплохой. Я редко пью кофе, но мне очень даже понравилось
  • 0

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем добрый день.

Тут недавно горячо обсуждалась "Жирная овечка". Заказали там доставку. Надо сказать, доставили быстро, в течение получаса, может меньше, правда доставка кажется платная вне зависимости от суммы заказа. Очень понравилась лапша с морепродуктами и мясо в соевой пасте!!! Закуски ну так, вкусно, но "изюму" не хватает. Пампушки вкусные, правда довольно жирные.
Пиццу люблю в ДельПапе

Мне тоже очень нравится пицца в Дельпапе, жаль что ЦУМ испортился. Интересно в Жирной овечке отметить новогодний корпоратив отметить возможно?

По кухне я там мало чего попробовал. Меня как архитектора интерьер впечатлил. Ну как активный пользователь ресторанов хочу поддержать собственника, который оч. много вложил в это заведение. По этой же причине никогда не пойду в Реал и прочие шашлычки. Нужно рублем поддерживать тех кто вкладывает в бизнес и наказывать тем же рублем тех, кто открывает ужасные столовки типа "Реала". Такая вот гурманско-гражданская позиция)

Реал, насколько я знаю, одно из любимых мест посла Венгрии, я когда услышала очень удивилась!!!))))

в Мюллере есть отдельный зал как раз на чел 15-20
Живая музыка в общем зале

кстати да, там есть два зала, один на 15-20 человек, второй побольше
  • 0

kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

Интересно в Жирной овечке отметить новогодний корпоратив отметить возможно?

Корпоратив в Овечке 10-12тыщ. с человека. Только не факт, что свободные даты остались
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

для меня сейчас открытие - кафе гурман на сары-арка - сейфуллина

цена вопроса? сколько стоят явства?

по сабжу
Заглянул в Саду что в Керуене. Съедобно - но не так, чтобы "ах и ох как вкусно держите меня". Несмотря на то, что среднее блюдо стоит 2000-3000 тенге Общий счет был конско-зверский.

люди не надо ходить в жирную овечку. чем больше народу будет туда ходить, тем быстрее они испортятся.
  • 2

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
тетка, у венгров с казахами где-то корни общие. в части кулинарных предпочтений точно. мясоеды они.
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

люди не надо ходить в жирную овечку. чем больше народу будет туда ходить, тем быстрее они испортятся.

:lol:
  • 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Заглянул в Саду что в Керуене. Съедобно - но не так, чтобы "ах и ох как вкусно держите меня". Несмотря на то, что среднее блюдо стоит 2000-3000 тенге Общий счет был конско-зверский.

а мне там очень понравились равиоли со шпинатом и карпачо , но единственное что долго ждать приходится, по поводу счета с вами соглашусь:)
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Ездила в Деп.Юстиции и вспомнила про кофейню Buffet (на Победе, здание рядом с Деп.Юстиции). В 2011 году мы там с подругой частенько пили чай и ели выпечку, а потом подруга заработалась, встречаться стали реже и кофейня забылась. Незаслуженно, между прочим. Потому что выпечка там была обалденная.
И вот проходя мимо нее, я вспоминала свою подругу... и не удержалась, зашла. Пить чай времени не было, поэтому я взяла по кусочку из 4-х тортов и круассаны. Ммм, круассаны были восхитительны! Наисвежайшие! И на работе заценили все 4 тортика. Мне больше всего понравился наполеон и с кокосовой стружкой сверху (название не помню). Чизкейк по мне так себе, а медовый для меня слишком медовый, хотя признаю, что вкусный.
Так что, буду заходить туда.
  • 1

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

цена вопроса? сколько стоят явства?

средне
горячее около 1200-1500
стейк кажется самый дорогой 2200 чтоли
салаты от 700 и выше (до 1500 где-то)
моя любимая филадельция 1200
пиво не помню, не дорогое
кофе 500-900, смотря какое
  • 0

Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Кто-нибудь уже был в бразильском ресторане "Рио"? Был в Штатах в таком. Мясо разнообразное без ограничений подают. Очень вкусно. Вот теперь интересно, у нас тоже так же хорошо сделали?

Хорошо! 8 000 тенге, куча стейков на дегустацию (мясо, рыба) на десерт жаренный ананас. При желании можно до заказывать, входит в сумму. Очень вкусно!
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Субботний вечер мы большой компанией провели в Пивнице.
Весь вечер чувствовали себя попугаями :D
пришли,сели,сделали заказ и тут понеслась,родимая...
"Девушка,а девушка,где наше пиво?"-"Сейчас принесу" и так 40 минут :faceoff:
В это время в зале было заполнено только 4 столика.
и бегало около 6-8 официантов.
Следующий заход по пиву "девушка,принесите еще пиво,8 кружек"-"сейчас" и все....тишина опять на минут 40 :D
счет,кстати,принесла за 5 минут :faceoff: :lol:
Не понравилось,кроме обслуживая то,что нет курилок и все курят в зале.Сидят все,как ёжики в тумане. А некурящим приходиться всем этим дышать.

Сообщение отредактировал kiki-mora: 25.11.2012, 13:26:43

• 0

Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А как забавно обслуживают в Сохо. :D
Мы и счет ждали не 5 минут. :idea:
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

А как забавно обслуживают в Сохо. :D

расскажите :D

Сообщение отредактировал kiki-mora: 25.11.2012, 15:37:10

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.