Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#201
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Судя по вариантам, предложенным в этом вялом обсуждении, в Астане нафиг не нужны какие-то нестандартные вещи типа молекулярной кухни и т.д. Только столовки, только хардкор!.
Слышал у нас пробовали антикафе отрыть по Сары-Арке - Джангильдина, но быстренько закрылись т.к. не пошел народ и открыли обычный гейклуб)

молекулярная кухня нужна лично вам или вы хотите открыть такой ресторан и спрос изучаете?
по поводу анти кафе мне они вообще неинтересны, я покушать люблю
  • 0

#202
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений


Судя по вариантам, предложенным в этом вялом обсуждении, в Астане нафиг не нужны какие-то нестандартные вещи типа молекулярной кухни и т.д. Только столовки, только хардкор!.
Слышал у нас пробовали антикафе отрыть по Сары-Арке - Джангильдина, но быстренько закрылись т.к. не пошел народ и открыли обычный гейклуб)

молекулярная кухня нужна лично вам или вы хотите открыть такой ресторан и спрос изучаете?
по поводу анти кафе мне они вообще неинтересны, я покушать люблю

Молекулярная кухня - это только пример. Но да, я думаю о том, чтобы открыть заведение нового формата и хочу понять нужно людям что-то новое или нет. Молекулярную кухню в Астане не вытянешь хотя бы из-за зарплаты шеф-повара.
Ну и то же антикафе. У нас миллион кофеен, где люди не кушают, а время проводят за чашкой кофе, а когда им предлагают платить за время, а не за кофе (и это как минимум не дороже будет) люди не идут. Хотя то антикафе в дурацком месте было, а в общепите, как известно, три фактора успеха - локация, локация и локация.)
  • 0

#203
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

я покушать люблю

Аналогично :D Поэтому и написала, что нормальному человеку после работы поужинать где-нить надо))

Сообщение отредактировал ИзяБелла: 14.11.2012, 18:35:23

  • 0

#204
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

думаю о том, чтобы открыть заведение нового формата и хочу понять нужно людям что-то новое или нет

Ни в коем случае не даю советы, просто рассуждаю как потребитель. Может сразу что-то принципиально новое и не завоюет сердца потребителей, но стоит попробовать новшества и интересные идеи выводить на рынок порционно. Открыть интересное место, привлечь народ и там уж постепенно удивлять. А вообще, у нас к сожалению во многих местах еще самые обычные и банальные вещи в сфере обслуживания не на достаточном уровне. Открыть место, где великолепное обслуживание при приемлемых ценах - это уже прорыв.
  • 0

#205
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

думаю о том, чтобы открыть заведение нового формата и хочу понять нужно людям что-то новое или нет

Открыть место, где великолепное обслуживание при приемлемых ценах - это уже прорыв.

Научить официанта хорошо работать и чтобы он потом не сбежал... Жду не дождусь когда за доступную цену можно будет купить роботов-официантов. И уборщиков. И гардеробщиков.
  • 0

#206
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Жду не дождусь когда за доступную цену можно будет купить роботов-официантов. И уборщиков. И гардеробщиков.


Наверное, долго ждать придется :D

По сабжу: кто-нибудь в курсе, где можно встретить компанией Новый год прям ночью 31-го?
  • 0

#207
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

По сабжу: кто-нибудь в курсе, где можно встретить компанией Новый год прям ночью 31-го?

в Астане практически во всех клубах и ресторанах, только заранее нужно позаботиться о резерве мест ))
  • 0

#208
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

По сабжу: кто-нибудь в курсе, где можно встретить компанией Новый год прям ночью 31-го?


смотря что вы хотите,ресторан или клуб.И да,как написали,резерв лучше заранее делать,чтобы хорошие места остались.Хороший НГ проводят в Риксос,мы как то там отмечали.Были помоложе отмечали в ШОко,правда не впечатлил,я просто сама ночные клубы не жалую,тем более казахстанские. имхо.но наши клубы и клубом то не назовешь :faceoff:
  • 0

#209
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А у кого-нибудь был опыт встречи НГ с детьми?
  • 0

#210
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

А у кого-нибудь был опыт встречи НГ с детьми?


вот про детей кстати,у нас тогда только старший был,ему только только 1г. исполнилось,с ним были в Риксос как раз .Ребенок вел себя спокойно,там его еще и развлекали.
А знакомые в тот же год справляли во Фьюжене,с детьми.Им не понравилось,говорит для детей вообще ничего не было,были игры для взрослых,очень пошлые,а у них детки постарше,уже все понимают.
Хотя,думаю во многих ресторанах можно спокойно отметить НГ с детьми,главное чтобы они не капризничали)

Сообщение отредактировал kiki-mora: 15.11.2012, 15:28:02

  • 2

#211
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Хотя,думаю во многих ресторанах можно спокойно отметить НГ с детьми,главное чтобы они не капризничали


Спасибо, будем искать :)
  • 0

#212
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня тоже вопрос, побояньте пожалуйста!) детю д/р справлять, надо хороший ресторан в нашем районе - квадрат Аблайхана-13ой, Евразии, вообщем в этом краю. На ум пришли - Фьюжн, Казбар, Гаучос...и ступор. Чтоб можно было банкетик небольшой организовать. Спасибо!)
или в край может подальше отсюда где.
но деть годовалый, ему фиолетово, детей особых тож не будет, главное - взрослым погулять)))

Сообщение отредактировал I love NY: 15.11.2012, 22:01:39

  • 0

#213
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня тоже вопрос, побояньте пожалуйста!) детю д/р справлять, надо хороший ресторан в нашем районе - квадрат Аблайхана-13ой, Евразии, вообщем в этом краю. На ум пришли - Фьюжн, Казбар, Гаучос...и ступор. Чтоб можно было банкетик небольшой организовать. Спасибо!)
или в край может подальше отсюда где.
но деть годовалый, ему фиолетово, детей особых тож не будет, главное - взрослым погулять)))

В Жирной овечке на 3500-4000 с человека можно посидеть (это если без алкоголя)
  • 0

#214
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В Жирной овечке на 3500-4000 с человека можно посидеть (это если без алкоголя)

Нам бы к домам поближе. И пореспектабельней что пожелали)
  • 0

#215
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

В Жирной овечке на 3500-4000 с человека можно посидеть (это если без алкоголя)

Нам бы к домам поближе. И пореспектабельней что пожелали)

Тогда рекомендую "Barley" - сочетание цена-качество очень хорошее. ( Ну Овечка тоже не бичевник) :)
  • 2

#216
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тогда рекомендую "Barley" - сочетание цена-качество очень хорошее. ( Ну Овечка тоже не бичевник)

спасибо! а что все-таки к нам поближе

квадрат Аблайхана-13ой, Евразии, вообщем в этом краю.


  • 0

#217
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Barley


кухня меня там не впечатлила,чисто антураж.Имхо
  • 0

#218
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Фьюжн


я бы из перечисленных выбрала Фьюжн,зять наш работал в компании которой принадлежит или принадлежал Казбар и прочие заведения.Сам как работник место это он не хвалил.
  • 2

#219
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо, и снова Фьюжн))) блин, думала может что еще незамеченное у нас на районе есть.
А если подальше чуток?
  • 0

#220
kochegarch

kochegarch
  • Гость
  • 36 сообщений

Barley


кухня меня там не впечатлила,чисто антураж.Имхо

По кухне я там мало чего попробовал. Меня как архитектора интерьер впечатлил. Ну как активный пользователь ресторанов хочу поддержать собственника, который оч. много вложил в это заведение. По этой же причине никогда не пойду в Реал и прочие шашлычки. Нужно рублем поддерживать тех кто вкладывает в бизнес и наказывать тем же рублем тех, кто открывает ужасные столовки типа "Реала". Такая вот гурманско-гражданская позиция)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.