Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#2161
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

ну и классика жанра - Реал на Абая)))
уже писала в Коме - в реале шашлычник весной сменился.  

 

мы недавно были там. шашл был зачетный. на счет повара - не в курсе. 


  • 0

#2162
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

уже писала в Коме - в реале шашлычник весной сменился.  

 

мы недавно были там. шашл был зачетный. на счет повара - не в курсе. 

 

В крайний приезд не обнаружил там любимый мной шашлык из печени.


Сообщение отредактировал Archee: 13.06.2014, 17:41:15

  • 0

#2163
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ну и вопрос - где еще готовят вкусный шашлык?

 

В Марии на Молодежке (само заведение явно на 2-ку, а вот шашлык - твердая 5-ка и даже на доставку достойно готовят. Очень редко бывают дни исключений, но об этом предупреждают)))).

 

Шашлычный двор, напротив синагоги.

мне нравится их шашлык


  • 0

#2164
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я, наверное, единственная, кому категорически не понравились шашлыки в Марии. Самое дешевое староватое мясо.

Правда, на мой отзыв не стоит ориентироваться. У меня к мясу завышенные требования.
  • 2

#2165
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
А где есть нормальный шашлык из утки?
  • -1

#2166
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мне нравится шашлык ( особенно корейка) и пиво в Пивоварове. Вообще там кухня неплохая, в отличии от алматинского заведения. Говорят, что скоро и на левом берегу они откроются.
  • 0

#2167
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кому как, 

в Реале, когда берем на вынос, стараемся брать днем - ням ням, вот прям супер, а как то весной решили там посидеть покушать - не понравилось, муж сказал что как будто подогревший принесли(( раньше намного круче и вкуснее было

в "Марии" и в "шашлычный двор" - шашлычки так себе, возможно именно в наш приход так попался, но совсем не вкусно, в Марии как будто мясо чересчур перемаринованнное чтоли, а в шашлычном дворе суховато было


  • 1

#2168
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Были в "Бар Хане". Все понра. Вот принципиально все. Даже счет. Неплохая альтернатива, когда  летка "Сатти" забита.


  • 1

#2169
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Это на круглой площади, на крыше? Вчера проезжали мимо, тоже думала нужно зайти. Название вроде такое.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 14.06.2014, 13:47:03

  • 1

#2170
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Знакомые нахваливали "Ямайку", правда заказывали пивной сет, платишь за пиво, закуска бесплатно (разные наборы на выбор), говорят вкусно и недорого, я помню, что там раньше было низкосортное питейное заведение ( извините, если кого-то обижу такой оценкой), но меня начали раз убеждать о приличном антураже и т. Д. Зашла на их сайт, вроде как там многое изменилось, кто был в ямайке недавно и может внятно сравнить , как было раньше и как сейчас, напишите, плиз)))
  • 0

#2171
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
За темой слежу,вроде как то писали про новый рестр"дареджани"(вроде так называется)?увидела рекл .сегодня и захотелось пойти..что можете посоветовать из меню?в тифлисе всегда брала мясо и рыбу,у них всё жирное,масла литрами льют((,1раз заказала и от жирности не смогла есть,короче не хочется снова переводить деньги).подскажите плз, вкусные нежирные блюда..?!
  • 0

#2172
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

в пятницу ходили с семьей в Койчу на Астраханке.

шашлык из говядины и люля-кебаб были замечательными, сочными и мягкими.

также очень понравилась буглама.

 

кстати там не продают спиртное, даже пиво - народу нетак много как в близлежайших заведениях, зато тихо и комфортно.

многим кстати это нравится.

там еще есть отдельно стоящая детская площадка.


  • 1

#2173
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Качество шашлыка напрямую зависит от закупа мяса, а тут уже лотерея. Закупят старое, плеваться будут, закупят молодое - похвалят. Вот и получается, что сколько людей, столько и мнений.

#2174
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
В шашлык хаус как шашлык? Был кто там?
  • 0

#2175
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Отличный шашлык пробывал недавно в кафе Мангал на карагандинской трассы возле заправки Гелиос перед старым поворотом на сороковую
  • 0

#2176
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
В общем поперся в шашлык хаус порции большие, шашлык на твердую 4. Хачапури хороши.
  • 1

#2177
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

За темой слежу,вроде как то писали про новый рестр"дареджани"(вроде так называется)?увидела рекл .сегодня и захотелось пойти..что можете посоветовать из меню?в тифлисе всегда брала мясо и рыбу,у них всё жирное,масла литрами льют((,1раз заказала и от жирности не смогла есть,короче не хочется снова переводить деньги).подскажите плз, вкусные нежирные блюда..?!

В Дареджани однозначно не стоит брать шашлык. Причем это не только мое мнение. Очень сухой и не вкусный,сочности капли нет. Салаты немного однообразные, но вкусные. Баранья лопатка очень вкусная, ароматная была, но порция огромная, т.е. не на одного человека, поэтому учтите этот нюанс при заказе. В целом кухня не плохая. В закусках много грецкого ореха, вкусно, орехов не жалеют))) 


  • 1

#2178
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Это на круглой площади, на крыше? Вчера проезжали мимо, тоже думала нужно зайти. Название вроде такое.

Да-да, оно самое. Сеть "Кишлака". Вспомнил досадное упущение для дефачек: туалет типа "сортир" для "Ж" пока только запускают. На 14.06 работал тока "М".  


  • 1

#2179
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

вчера ужинали в Тауэр пабе (возле Фьюжена) были там  не первый раз и как всегда вкусное холодное пиво, еда на высоте, обслуживание замечательное.. рекомендую. 


  • 0

#2180
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вчера ужинали в Тауэр пабе (возле Фьюжена) были там  не первый раз и как всегда вкусное холодное пиво, еда на высоте, обслуживание замечательное.. рекомендую.


Тоже хотела про них написать.
Были там в субботу. Пиво вкусное, обслуживание быстрое. Мясо ооочень понравилось.
С кондерами все супер, но нашелся один мерзнущий столик, из-за которого вырубали кондеры((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.