Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3261
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 


 

Привет всем!

Стою перед дилеммой: брать зимнюю резину или потерепеть (завтра с хендай центра машину забирать). Дайте совет!

 

Брать конечно.

www.unityre.kz  все остатки зимних продаются по ценам 2013, а шина служит 3-4 сезона минимум.

 

Уточнение для фанатов нашей компании, с благодарностью за внимательный анализ истории наших цен:

 

выделенный фрагмент читать как: все остатки зимних продаются по ценам сентября, октября, ноября и декабря 2013 года

 

Перед всеми остальными извиняюсь за не предвиденное уточнение.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 26.02.2014, 14:43:24

  • 0

#3262
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

все остатки зимних продаются по ценам сентября, октября, ноября и декабря 2013 года
 

то есть по максимальным( с запасом на девальвацию).  когда в не сезон дают скидки. у вас "распродажа" по конским ценам как в сезоне


Сообщение отредактировал jus_1: 26.02.2014, 14:52:43

  • 0

#3263
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

все остатки зимних продаются по ценам сентября, октября, ноября и декабря 2013 года
 

то есть по максимальным( с запасом на девальвацию).  когда в не сезон дают скидки. у вас "распродажа" по конским ценам как в сезоне

 

Ради праздного интереса позвонил узнать сколько стоят мои шины, 265/70 R17  LT 2  цена осталась прежней  54250, как стоила она в октябре так и стоит.


  • 0

#3264
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 


Брать конечно.

www.unityre.kz  все остатки зимних продаются по ценам 2013, а шина служит 3-4 сезона минимум.

 

 

врать то не надо. по старым ценам. :faceoff:

 

Nokian 195/65 R15 95R HKPL R2

 

 

в январе 2014 -24 000.

сейчас после девальвации - 27 000.

 

 

 

А сколько она стоила в октябре и ноябре???


  • 0

#3265
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Ради праздного интереса позвонил узнать сколько стоят мои шины, 265/70 R17  LT 2  цена осталась прежней  54250, как стоила она в октябре так и стоит.

 

такая же. в январе была дешевле 48500 примерно. потом опять подняли. или сезон начался или девальвация прошла. одно из двух


Сообщение отредактировал jus_1: 26.02.2014, 15:14:53

  • 0

#3266
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

видно подготовленный человек....фактами фактами их... :lol:  :hi:


  • -1

#3267
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

мы не "врем" мы сейчас прдаем с небольшой наценкой....


  • -1

#3268
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Ради праздного интереса позвонил узнать сколько стоят мои шины, 265/70 R17  LT 2  цена осталась прежней  54250, как стоила она в октябре так и стоит.

 

такая же. в январе была дешевле 48500 примерно. потом опять подняли. или сезон начался или девальвация прошла. одно из двух

 

Мне моя  шина нужна была в октябре, а не в январе. Сейчас она мне нужна даже по 40 000.

Если как вы говорите летом ваша шина  была по 22500 чеж не взяли? Ведь окончание сезона скидок было очевидно. Ведь каждый год продавцы шин

 делают сезонные скидки для тех кто думает за ранее и располагает средствами. 

То есть как я понял из ваших слов, стало не дороже, а стало стоить столько же сколько они стоила в октябре и ноябре. 


  • 0

#3269
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

мы не "врем" мы сейчас прдаем с небольшой наценкой....

С небольшой наценкой от ноябрьских цен? Или от январских со скидкой?


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 26.02.2014, 15:28:39

  • 0

#3270
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У нас расклад по зимним ценам такой:

В \ноябре  - декабре у нас товар стоил 100 едениц...

В скидочный январь стоил 90 едениц...

Девальвация

У нас товар стоит 95 едениц....

Как видите - мы не отжали покупателей...а где то даже уступаем!


Сообщение отредактировал Nogano: 26.02.2014, 15:44:39

  • 0

#3271
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Оу у вас тут опять жарко  :D .

Короче кончается зима и можно подвести итоги сразу можно сказать, что большую часть сезона мы в ате откатали все по асвальту поэтому 1:0 в пользу фрикционки.Но мы на фрикционке не гоняли а гоняли на шипах короче Юзал за зиму одновременно и Кордиант Полар 2 шипы и ГудЕр Ультрагрип Экстрим шипы оч. понравился гудер особенно как он ведет себя по трассе. А вот кордиант лучше гребет и на нем проще выбирпться хде нить из глубокой ледяной колеи. А и самое главное потери нулевые шипы все на месте, при аналогичной ситуации Нордман 4 у меня уже терял 20-25% шипов вот так вот! поэтому думаю нордман, и хака больше предназначены для регионов типа Астоны или тип того где температуры в среднем не выше 10-15 град. :D


  • 0

#3272
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

зимнюю резину выбирал месяца 2. (купил в августе).195-65-15

чуть ли не докторскую могу написать :rotate: .

изначально хотел конечно Нокиан Р2 . уже поехал покупать стоила она 22500. после того как увидел что эта шина сделана в России все желание отпало. ради интереса сравнил цены на нокиан в европе и у нас . и мягко говоря охренел от разницы не в нашу пользу. после этого на нокиан даже не смотрел. платить 2 цены за бре(н)д желания не было.

потом решил взять бридж BLIZZAK VRX. но на тот момент в формуле 7 не было еще этой резины. резину искал именно 2013г. так как езжу не много и  прошлой резины Данлопа ДС 2 хватило на 7 зим и еще 30% протектора осталось.. китайские и корейские не рассматривал вообще. в итоге взял Йокогаму ИГ50 по 15 000 за шину и ничуть не жалею. отличная резина для города.


Сообщение отредактировал jus_1: 26.02.2014, 16:23:54

  • 0

#3273
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Сейчас она мне нужна даже по 40 000.

 

она в январе никому не нужна была за 48 500, а вы думаете в феврале на "распродаже со скидками" кому то понадобится 54250 ?????????


Сообщение отредактировал jus_1: 26.02.2014, 17:00:10

  • 0

#3274
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Не могу понять почему подняли цены на шины, т.к если они были закуплены до девальвации то есть по старой цене то соответственно продавец не имел право поднимать цены.


  • 0

#3275
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Не могу понять почему подняли цены на шины, т.к если они были закуплены до девальвации то есть по старой цене то соответственно продавец не имел право поднимать цены.

право то они имеют. они совести не имеют( как впрочем и ранее). я например на весь товар завезенный по старым курсам не поднимал цены, а на новый поднимем максимум на 10%( пока, а там посмотрим)


Сообщение отредактировал jus_1: 26.02.2014, 17:41:22

  • 0

#3276
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Не могу понять почему подняли цены на шины, т.к если они были закуплены до девальвации то есть по старой цене то соответственно продавец не имел право поднимать цены.

право то они имеют. они совести не имеют( как впрочем и ранее). я например на весь товар завезенный по старым курсам не поднимал цены, а на новый поднимем максимум на 10%

 

право они как раз то и не имеют, на основании того что по факту поднятия стоимости сейчас проверяют все крупные торговые сети по продаже электроники.Посмотрим что с этого выйдет, глядишь на стороне автолюбителей будет праздник. :-/


  • 0

#3277
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

Не могу понять почему подняли цены на шины, т.к если они были закуплены до девальвации то есть по старой цене то соответственно продавец не имел право поднимать цены.

право то они имеют. они совести не имеют( как впрочем и ранее). я например на весь товар завезенный по старым курсам не поднимал цены, а на новый поднимем максимум на 10%

 

право они как раз то и не имеют, на основании того что по факту поднятия стоимости сейчас проверяют все крупные торговые сети по продаже электроники.Посмотрим что с этого выйдет, глядишь на стороне автолюбителей будет праздник. :-/

 

мы сейчас о скидках или о ценах? может быть определимся?) или люди уже автоматически себе приписывают самую большую скидку?)


  • 0

#3278
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

выделенный фрагмент читать как: все остатки зимних продаются по ценам сентября, октября, ноября и декабря 2013 года

 

Перед всеми остальными извиняюсь за не предвиденное уточнение.

 

и декабря

 

это тоже надо убрать . с 6 декабря так же были дешевле на 15%


  • 0

#3279
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

мы сейчас о скидках или о ценах? может быть определимся?) или люди уже автоматически себе приписывают самую большую скидку?)

мы сейчас о том, что человеку впаривают остатки резины типа со скидкой по ценам 2013. а оказывается распродажа остатков в вианоре идет по обычным (+20% от несезонных цен) максимальным ценам как в сезоне. так какой смысл ее сейчас брать? или резина 2013г  еще подорожает к следующему сезону??????

 

пс.

как в анекдоте:

почему ноутбук до нового года стоил 100 000 а сейчас 80 000?

новогодние скидки закончились


Сообщение отредактировал jus_1: 27.02.2014, 09:49:20

  • 0

#3280
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

мы сейчас о скидках или о ценах? может быть определимся?) или люди уже автоматически себе приписывают самую большую скидку?)

мы сейчас о том, что человеку впаривают остатки резины типа со скидкой по ценам 2013. а оказывается распродажа остатков в вианоре идет по обычным (+20% от несезонных цен) максимальным ценам как в сезоне. так какой смысл ее сейчас брать? или резина 2013г  еще подорожает к следующему сезону??????

 

пс.

как в анекдоте:

почему ноутбук до нового года стоил 100 000 а сейчас 80 000?

новогодние скидки закончились

 

Ну вообще то сейчас шины продаются по цене прошлого года (с сентября). Со скидками, как было выше сказано. Так же действуют различные акции. Увы, не видите Вы этого. Ваши посты, как я вижу не резонны и лишь попытка на ровном месте (впрочем, как и всегда) бросить камень в огород другой компании. Право, надоело уже читать подобное. ЧС.


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 27.02.2014, 10:11:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.