Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1361
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

предварительную подготовку (поход к нотариусу и обсуждение процесса) затевать ранее чем через 5.5 месяцев смысла нет
Почему? 10-го 40 дней будет, потом решил заняться.

 

при этом присутствуют все наследники, дети, к примеру, обязательно
Детей нет, есть родители, но мать не сможет пойти к нотариусу

 

родители тоже являются наследниками. У нотариуса родители оформляют отказ от своей доли наследства. Сходите к нотариусу после 40 дней, все объяснит. И срок в 6 мес дан для того, что могут объявиться и другие наследники....и да, надо подать объявление в СМИ о кончине для оповещения этих якобы наследников. 

мы в свое время с подобным столкнулись (потерял отца) и обратились к нотариусу на Абая, между Жарокова и Гагарина (возле библиотеки), все грамотно объяснила  


  • 1

#1362
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

таков закон 6 месяцев
Я тмел в виду - почему раньше 5.5 мес смысла нет?

 

 

нотариус только проконсультирует и заявление примет (ещё даст текст объявления в газету и скажет где редакция, как дон борзини написал), вся остальная движуха только после 6 месяцев начнётся

поэтому смысла особо так прям заранее туда идти нет, мы за 3 дня до дня "ХЭ" пришли и нормально (были на то свои обстоятельства...так тоже за пару недель до 6 месяцев начали-бы заявления, объявления и т.д.)


  • 1

#1363
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Понял, благодарю. 

Я просто думал, что главное - не опоздать, в течение 6 мес сделать


  • 0

#1364
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А как могут родители быть наследниками, если машина уже куплена в браке была?? Ладно дети...но тут странно как то..
  • 0

#1365
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

главное - не опоздать, в течение 6 мес сделать

 

главное не опоздать до истечения 6 мес подать заявление (иначе после это будет долго, муторно, геморно и явно дороже, восстановление права и всё такое прочее)


  • 0

#1366
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А как могут родители быть наследниками, если машина уже куплена в браке была?? Ладно дети...но тут странно как то..

не могут они быть наследниками. автор немного ошибся. 

они могут претендовать на долю в недвижемом имуществе. если допустим квартира на дочь оформлена. а они там прописаны при приватизации.. в далеких годах.


  • 0

#1367
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Допустим, на руках гендоверка. Как сейчас процесс переоформления происходит?


  • 0

#1368
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Допустим, на руках гендоверка. Как сейчас процесс переоформления происходит?

Да все так же как и раньше, доверенное лицо идёт в ЦОН и снимает с учёта на покупателя
  • 0

#1369
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

неужели мы к этому пришли, надеюсь будет проще и быстрее чем через егов, а главное без походов по этим маргинальным офигенным автоцонам


  • 0

#1370
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

В последнее время радуют новости об уменьшении бумажной волокиты и бюрократии - на этот раз планируют упразднить справки психо/нарко при оформлении ВУ.

2020-12-09_17-44-45.png

 

 


  • 0

#1371
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

И вдогонку - срок изготовления ГРНЗ уменьшился  :)

2020-12-09_20-45-55.png


  • 0

#1372
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пишут, что Сбербанк сделал онлайн куплю продажу в приложении, но не нашел где именно это у них в приложении находится.

https://vse.kz/topic...ane/?p=36351588


  • 0

#1373
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Я владелец авто.
Чтобы кто то мог переоформить моё авто я могу выписать доверенность?
Только через нотариус?
Чтоб нотариус заверил доверенность я должен присутствовать?

по доверенности через нотариуса можно

но на самом деле проще сделать онлайн сделку на егов - все, что нужно это ЭЦП, которое тоже можно получить онлайн

в этом случае продавцу ехать никуда не нужно

 

Подскажите. А если покупатель после онлайн сделки  поедет на старых номерах в цон? Кому придут штрафы с сергеков если нарвется? 


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 17.12.2020, 20:38:11

  • 0

#1374
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

по доверенности через нотариуса можно

но на самом деле проще сделать онлайн сделку на егов - все, что нужно это ЭЦП, которое тоже можно получить онлайн

в этом случае продавцу ехать никуда не нужно

 

Подскажите. А если покупатель после онлайн сделки  поедет на старых номерах в цон? Кому придут штрафы с сергеков если нарвется? 

 

думаю точно на этот вопрос никто не ответит.

в принципе машина с учета снята и продана - продавец может доказать, что это уже не его машина и ехал не он - тогда штрафы должны перевести на покупателя

и еще добавить за вождение авто с чужими номерами без техосмотра и страховки.

а с другой стороны нашим с сергека проще все повесить на продавца и трясти с него.


  • 0

#1375
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

по доверенности через нотариуса можно

но на самом деле проще сделать онлайн сделку на егов - все, что нужно это ЭЦП, которое тоже можно получить онлайн

в этом случае продавцу ехать никуда не нужно

 

Подскажите. А если покупатель после онлайн сделки  поедет на старых номерах в цон? Кому придут штрафы с сергеков если нарвется? 

 

думаю точно на этот вопрос никто не ответит.

в принципе машина с учета снята и продана - продавец может доказать, что это уже не его машина и ехал не он - тогда штрафы должны перевести на покупателя

и еще добавить за вождение авто с чужими номерами без техосмотра и страховки.

а с другой стороны нашим с сергека проще все повесить на продавца и трясти с него.

 

когда совершаешь он лайн сделку, там двже предупреждение распечатывается, что эксплуатация ТС до получения новых номеров запрещена. 


  • 0

#1376
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

когда совершаешь он лайн сделку, там двже предупреждение распечатывается, что эксплуатация ТС до получения новых номеров запрещена. 

 

 Я его об это предупреждал, но он хотел все равно ехать. В итоге переоформились  в самом цоне. Не хотел я, чтоб он ехал на моих номерах в цон.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 20.12.2020, 16:56:27

  • 0

#1377
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Есть такой вопрос. Отец пишет дарственную на сына, хочет оформить онлайн сделку. Но при заказе услуги онлайн ,требуется ввести сумму продажи. Для чего вводить эту сумму и какую сумму писать, если машина дарится?


Сообщение отредактировал DSh: 20.12.2020, 17:48:58

  • 0

#1378
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Для чего вводить эту сумму и какую сумму писать, если машина дарится?

А что ноль не дает поставить?


  • 0

#1379
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

 

Для чего вводить эту сумму и какую сумму писать, если машина дарится?

А что ноль не дает поставить?

 

Поставить возможно, но хотелось бы узнать, для чего данная сумма? Будут ли вопросы у налоговиков и других органов вопросы по данной сумме.


  • 0

#1380
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Для чего вводить эту сумму и какую сумму писать, если машина дарится?

А что ноль не дает поставить?

 

Поставить возможно, но хотелось бы узнать, для чего данная сумма? Будут ли вопросы у налоговиков и других органов вопросы по данной сумме.

 

там больше идет упор на приведение всех сделок к цивилизованному виду... и борьба с мошейничеством.. 

а вот далее да.. налоговики возьмутся за это... и будут с перекупов брать налог 10% от разницы между покупкой и продажей  :D (если машиной владел менее года)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.