Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1101
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений

Мужики, подскажите кто имел дело в продажей. Можно ли снять с учета и  продать авто в СПЕЦцоне без присутствия хозяина?  Если будет доверенность, будут ли  придирки?


  • 0

#1102
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мужики, подскажите кто имел дело в продажей. Можно ли снять с учета и продать авто в СПЕЦцоне без присутствия хозяина? Если будет доверенность, будут ли придирки?

Если доверка будет внесена в ЕНИС то никаких вопросов не будет
  • 0

#1103
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Мужики, подскажите кто имел дело в продажей. Можно ли снять с учета и продать авто в СПЕЦцоне без присутствия хозяина? Если будет доверенность, будут ли придирки?

Если доверка будет внесена в ЕНИС то никаких вопросов не будет

 

Как давно это требуется? 

Снимали несколько лет назад по доверке, такого требования небыло?


  • 0

#1104
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Мужики, подскажите кто имел дело в продажей. Можно ли снять с учета и продать авто в СПЕЦцоне без присутствия хозяина? Если будет доверенность, будут ли придирки?

Если доверка будет внесена в ЕНИС то никаких вопросов не будет
Как давно это требуется?
Снимали несколько лет назад по доверке, такого требования небыло?
точно не могу сказать с какого времени.
  • 0

#1105
maratius

maratius
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ребята подскажите Ваш опыт относительно такого факта в оформлении  договора купли-продажи 

Приобретение автомобиля оформляется договором купли-продажи. Хотя законодательство прямо не устанавливает необходимости его нотариального удостоверения, на практике органы Дорожной полиции принимают на регистрацию от граждан именно нотариальные договоры.
Для оформления купли-продажи автомобиля требуется получение справки подразделения Дорожной полиции, в котором состоит на учете автомобиль, об отсутствии его залога.
Требуется также личная явка продавца и покупателя с удостоверениями личности (паспортами), свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт).
Если автомобиль приобретен во время брака и не получен в дар или по наследству, продавцу необходимо обеспечить присутствие у нотариуса супруги (супруга) с удостоверением личности и свидетельством о браке. Покупатель, если состоит в браке, также должен быть с супругой (или супругом). Закон Республики Казахстан "О браке и семье" (статья 33) устанавливает, что распоряжение общим имуществом (то есть приобретенным во время брака) осуществляется по обоюдному согласию супругов. Сделка в отношении общего имущества, совершенная одним супругом, требует письменного согласия другого супруга, которое и подписывается у нотариуса.
Нередко из-за нежелания привести супругу к нотариусу одна или обе стороны заявляют об отсутствии брака, о чем подписывается соответствующее заявление. Причем другая сторона сделки, даже зная, что это не так, соглашается в целях экономии времени. Этого делать не рекомендуется. Супруг, нотариально удостоверенное согласие которого на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

 

Прошу прокомментировать в случае имеющихся у Вас фактов или информации. Спасибо


  • 0

#1106
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

На предыдущей странице прочитала что на техпаспорте может быть дата первичной регистраии указана не верно. Как узнать самостоятельно указана дата верно или не верно? Просто интересует машина которая первично в КЗ должна быть зарегистрирована до 2013 года из-за будущих налогов... Хозяева машин которые присмотрели говорят платят налог около 40 тыс. . Теперь переживаю вдруг при первичном оформление дата была указана не верно или преднамеренно не верно.... Чтобы потом не было сюрприза в виде налога 150 тыс.


  • 0

#1107
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Хочу налог за старую машину оплатить за 7 месяцев т.к. ее в июле уже оформляем. При оформлении не потребуют чтобы за весь год оплатили?


  • 0

#1108
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хочу налог за старую машину оплатить за 7 месяцев т.к. ее в июле уже оформляем. При оформлении не потребуют чтобы за весь год оплатили?

не потребуют. Планируете взять машину с объемом в 4 литра ?


  • 0

#1109
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Хочу налог за старую машину оплатить за 7 месяцев т.к. ее в июле уже оформляем. При оформлении не потребуют чтобы за весь год оплатили?

не потребуют. Планируете взять машину с объемом в 4 литра ?

 

Немного меньше.


  • 0

#1110
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите пжл, продала машину еще в 2007 году, по ген.доверенности. Оказывается покупатели так ее и не оформили на себя, и вот сейчас когда я и думать о ней забыла, мне с налоговой приходит уведомление о погашении налоговой задолженности за все эти годы, сумма приличная , около 125 000 тг. Я налоговикам объясняю ситуацию, они мне говорят что это не их проблемы, что ЗА МНОЙ долг и я ОБЯЗАНА его погасить. Естественно что контактов тех покупателей у меня нет, т.к. прошло 10 лет. Подозреваю что и машины давно нет, поэтому они ее и не переоформили (т.к. машина была старая (опель омега 1991 г) и продала я ее тогда за символическую плату (не хватало на новую машину, порядка за 1000 долларов) молодым ребятам.. Мне кажется т.к. объем большой, ребята просто погоняли хорошенько, да скорее всего разбили или на запчасти разобрали

 

так вот, кто нибудь может сталкивался с таким? Что мне делать? Куда идти и как разбираться, кому и что доказывать?

Ходила к нотариусу и просила копию доверенности, он нехотя сказал что нужно в архиве смотреть, что бы пришла потом, что если она еще есть, т.к. они в какой то срок уничтожают документы...

Незнаю...если даже получится у нотариуса копию доверки вытащить, куда мне потом с ней идти?...

Не хочется ни за что платить каждый год.... :mad:


  • 0

#1111
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Почитайте тему " авто по доверенности-попадалово" и попросите модераторов перенести Ваше сообщение туда.    https://vse.kz/topic...adalovo/page-89


Сообщение отредактировал Иваныч375: 29.06.2017, 13:10:23

  • 0

#1112
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите пжл, продала машину еще в 2007 году, по ген.доверенности. Оказывается покупатели так ее и не оформили на себя, и вот сейчас когда я и думать о ней забыла, мне с налоговой приходит уведомление о погашении налоговой задолженности за все эти годы, сумма приличная , около 125 000 тг. Я налоговикам объясняю ситуацию, они мне говорят что это не их проблемы, что ЗА МНОЙ долг и я ОБЯЗАНА его погасить. Естественно что контактов тех покупателей у меня нет, т.к. прошло 10 лет. Подозреваю что и машины давно нет, поэтому они ее и не переоформили (т.к. машина была старая (опель омега 1991 г) и продала я ее тогда за символическую плату (не хватало на новую машину, порядка за 1000 долларов) молодым ребятам.. Мне кажется т.к. объем большой, ребята просто погоняли хорошенько, да скорее всего разбили или на запчасти разобрали

 

так вот, кто нибудь может сталкивался с таким? Что мне делать? Куда идти и как разбираться, кому и что доказывать?

Ходила к нотариусу и просила копию доверенности, он нехотя сказал что нужно в архиве смотреть, что бы пришла потом, что если она еще есть, т.к. они в какой то срок уничтожают документы...

Незнаю...если даже получится у нотариуса копию доверки вытащить, куда мне потом с ней идти?...

Не хочется ни за что платить каждый год.... :mad:

увы, но платить минимум за пять лет. Вы хозяйка по факту. А потом уже списывать ее в утиль


  • 0

#1113
Алексей Мигель

Алексей Мигель
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! у меня такой вопрос, если сделать договор купли-продажи, забрать машину и какое-то время ездить по страховке, можно ли после поставить машину на учет по этому договору? без того, на кого зарегистрировано авто на сртс. или если вдруг он откажется идти в гаи для регистрации?


Сообщение отредактировал Алексей Мигель: 08.07.2017, 00:37:11

  • 0

#1114
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте! у меня такой вопрос, если сделать договор купли-продажи, забрать машину и какое-то время ездить по страховке, можно ли после поставить машину на учет по этому договору? без того, на кого зарегистрировано авто на сртс. или если вдруг он откажется идти в гаи для регистрации?

если сделать нотариальный договор, то фактически хозяином машины будете уже вы


  • 0

#1115
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте! Хотел купить автомобиль, как позже оказалось машина заложена где то в ломбард и имеет арест. Я хозяину сказал чтоб снимал аресты и тогда можем продолжить сделку, подскажите есть ли какие либо риски покупки такой машины? Авто естественно планирую сразу переоформлять в ЦОНе без всяких доверенностей.


  • 0

#1116
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

2017-10-18_12-50-51.png

 

12946-news-2-1070.jpg


  • 0

#1117
Dinaissa

Dinaissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, если сменить прописку с Алматы на область,нужно ли поставить авто на учет в области. Можно ли продать ее без снятия с Алматы?
  • 0

#1118
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Подскажите кто сталкивался есть сомнения что номер перебит. хотел заказать запчасть у меня машина автомат и 05 года. По вину выдают 03 и мех. Куда идти проверить, что делать и какие последствия будут для меня? 


  • 0

#1119
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите кто сталкивался есть сомнения что номер перебит. хотел заказать запчасть у меня машина автомат и 05 года. По вину выдают 03 и мех. Куда идти проверить, что делать и какие последствия будут для меня?

сначала для себя по вин коду пробить. Что за машина то?
  • 0

#1120
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Подскажите кто сталкивался есть сомнения что номер перебит. хотел заказать запчасть у меня машина автомат и 05 года. По вину выдают 03 и мех. Куда идти проверить, что делать и какие последствия будут для меня?

сначала для себя по вин коду пробить. Что за машина то?

 

Где пробить? Машина с европы 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.