Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4401
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Наблюдал на выходных, как полицаи снимали номера со всех машин на Медео, которые припаркованы после кирпича или там, где не положено. Всем под дворник положили предписание явится в ДВД. Огонь! Был немного морально удовлетворён от вида десятка машин, которые получили   справедливости.

Боюсь вас разочаровывать : на этих бумажках указан телефон сотовый, звонишь и можно решить вопрос до ДВД :dandy:  Но в любом случае урок


  • 0

#4402
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Наблюдал на выходных, как полицаи снимали номера со всех машин на Медео, которые припаркованы после кирпича или там, где не положено. Всем под дворник положили предписание явится в ДВД. Огонь! Был немного морально удовлетворён от вида десятка машин, которые получили   справедливости.

Боюсь вас разочаровывать : на этих бумажках указан телефон сотовый, звонишь и можно решить вопрос до ДВД :dandy:  Но в любом случае урок

 

"Боюсь вас разочаровывать" (С)  - ваще не урок! на одного ушедшего 10 новых приедут!

только когда эти разовые "акции" перейдут в ежедневное дрючение, тогда можно будет говорить об уроке.

как у нас раньше ездюки останавливались перед перекрёстком? правильно! полностью заехав на пешеходный переход! а теперь? совершенно верно! эти ездюки как трусливые шакалы стоят в 5-6 метрах от стоп-линии. приучили бояться штрафов.

ПыСы: останавливаюсь в 1м от стоп-линии, как только она скроется за кромкой капота.


  • 0

#4403
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Боюсь вас разочаровывать : на этих бумажках указан телефон сотовый, звонишь и можно решить вопрос до ДВД :dandy: Но в любом случае урок

Это бал официальный лист вызова в ДВД в связи с нарушением 597 статьи, так как номер изъят полицией. Видели бы лица людей, которые подходили к своим машинам, с которых сняли номер. Они реально не понимали, за что их наказали. Так и будем жить, пока правила люди, если и знают, то вообще не соблюдают. Полиция будет брать взятки до тех пор, пока их дают. В нормальном правовом государстве, где население начинает бояться полицию - обычно в отставку уходит президент. Теперь я понимаю, почему никто не хочет смены режима, ведь можно потихому нарушать, потом на лапку дать и всё будет дальше тихо и спокойно, а с нормальной властью нарушать уже не получится.

 

Ребят, еще раз скажу, что можно силами одного человека наладить парковку около дома. Больше никто не паркуется на тротуаре, на пешеходном переходе или вообще на газоне на перекресте Жарокова-Калинина. 40 протоколов и всё, больше там никто не ставит машину. Местные научены. Дальше веду работу с теми, кто паркуется перед пешеходным переходом на островке, как на фото ниже.

Схема такая: "здравствуйте, извините что беспокою, смотрите. там впереди через 30 метров есть свободное место, поставьте пожалуйста туда машину, вы стоите перед пешеходным переходом, закрываете обзор на пешеходов, это не безопасно. убедительно прошу переставить машину." В 8 из 10 случаев работает. в 1 случае приходится объяснять, что нарушение правил стоянки и остановки автомобиля и карается 10 мрп. в 1 случае попадается хам, который говорит, что он вертел все законы на своём.. Но я делаю шаг от машины и фотографирую с номером, обычно сразу помогает. Был 1 тип, который обещал меня зарезать, хотя сам он ждал дочку со школы, которая переходила дорогу по переходу... В назначенное время на перекресток он не подъехал.

02.11.2016MMC.jpg


Сообщение отредактировал silverok: 18.08.2017, 10:45:16

  • 6

#4404
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Наблюдал на выходных, как полицаи снимали номера со всех машин на Медео, которые припаркованы после кирпича или там, где не положено. Всем под дворник положили предписание явится в ДВД. Огонь! Был немного морально удовлетворён от вида десятка машин, которые получили по справедливости.

i.jpg вновь вернули на "родину"?

к примеру 29 июля, в субботу его не было, а так за неделю ранее так же наблюдал более десятка авто без ГРНЗ, припаркованных за этим знаком.


  • 0

#4405
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

вновь вернули на "родину"?

Не, 3.2 не вернули, повесили вообще кирпич, как начинается подъем (обещаю, в следующий раз как буду, сфотаю расположение знаков). Но люди ставят после кирпича до шлагбаума, забив на ПДД. На там перед подъемом стоит стоянка и остановка запрещена.


  • 0

#4406
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Часто там бываю и наблюдаю такую картину, паркуюсь как хочу а на остальных мне наплевать. И не только этот водитель так делает. Сразу видно что не живет там, на этом месте обычно две машины ставят. 

 

А прадик сегодня на парковке  Dostyk Plaza. Неужели трудно встать нормально?! У других же это получается. 

Прикреплённые изображения:

  • 20170813_144619.jpg
  • 20170818_144832.jpg

  • 3

#4407
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Часто там бываю и наблюдаю такую картину, паркуюсь как хочу а на остальных мне наплевать. И не только этот водитель так делает. Сразу видно что не живет там, на этом месте обычно две машины ставят. 

 

А прадик сегодня на парковке  Dostyk Plaza. Неужели трудно встать нормально?! У других же это получается. 

Первый случай - кому он помешал? Вам вторую машину поставить? Так одну проще обойти, нежели две.

 

Второй случай - разметка на парковке что-то означает? Вызывайте ЖПП и пусть его оштрафуют по 601 статье. Да только парковка у ТЦ не считается проезжей частью...


  • -2

#4408
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я туда не заезжаю, стоит шлагбаум. Там нормально встают две машины и при этом остается много места для выхода с подъезда. И с коляской видела нормально проходят.  И никто никому не мешает. В следующий раз сделаю фото когда две стоят. 

А второй, из за таких умников бывает припарковаться негде возле ТЦ. 


  • 1

#4409
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Заезд на стройплощадку на Панфилова со стороны Казыбек Би (Советской).

Просто оставил машину на проезде, при этом еще и закрыл машину слева. Телефона нет, на сигнализацию не вышел. Вот как его назвать?

на 102 и 112 трубку не взяли  :fie:

Прикреплённые изображения:

  • гений парковки.jpg

  • 2

#4410
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Заезд на стройплощадку на Панфилова со стороны Казыбек Би (Советской).

Просто оставил машину на проезде, при этом еще и закрыл машину слева. Телефона нет, на сигнализацию не вышел. Вот как его назвать?

на 102 и 112 трубку не взяли  :fie:

Эххх, пока ЖоПаПо обычно доедет по вызову, такие долбоящеры уже сваливают... Больше всего раздражает когда закрывают машину, и ни номеров, ни сигнализации. Таким только "лицо" бить. :mad:


  • 0

#4411
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Часто там бываю и наблюдаю такую картину, паркуюсь как хочу а на остальных мне наплевать. И не только этот водитель так делает. Сразу видно что не живет там, на этом месте обычно две машины ставят. 

 

А прадик сегодня на парковке  Dostyk Plaza. Неужели трудно встать нормально?! У других же это получается. 

На прадике вероятно девушка ездит.

Так что Вам скорее всего повезло не встать рядом с ней, раз она так паркуется


  • -4

#4412
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
На прадике вероятно девушка ездит.

Такой же прадик видел на меге. Так же запаркованный  :lol: ​Не факт, конечно, что тот же самый - номер не запомнил. За рулем оказался парень лет 25 - пока я курил, он вышел из меги и укатил.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.08.2017, 14:04:20

  • 1

#4413
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Значит тупо наплевать((

Печаль


  • 0

#4414
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

"Я вечером выхожу, вижу джип стоит прямо нагло на тротуаре. Поручаю полиции. Приезжают, и выясняем - владелец джипа работает в нефтяной компании, номера поддельные, - заявил Бауыржан Байбек. 

https://tengrinews.k...elnyimi-325109/


  • 1

#4415
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

на 102 и 112 трубку не взяли  :fie:

 

совсем недавно, пьяный обормот совершив наезд на пешехода, спрятал свою разбитую тачку во двор, на моих глазах. В течении 7 минут я слушал длинные гудки от оперативных (!!!) служб, поняв что реакции не будет, удерживал алкаша еще 27 минут, пока прибыл первый экипаж. Теперь знаю, что если будут убивать рассчитывать не на что, приедут по факту.

 

 

"Я вечером выхожу, вижу джип стоит прямо нагло на тротуаре. Поручаю полиции.

 

интересно Байбек вызвал полицию посредством звонка на 112? Наверняка набрал личный сотовый начальника ДВД, после этого и пошла реакция



#4416
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фотография 10-дневной давности, совсем про нее забыла. Самое забавное - мест для парковки ниже и выше было полно. Спереди номер был снят.

gallery_2533_5913_1232807.jpg


  • 2

#4417
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Фотография 10-дневной давности, совсем про нее забыла. Самое забавное - мест для парковки ниже и выше было полно. Спереди номер был снят.

gallery_2533_5913_1232807.jpg

911 баб, о чем речь)


  • 0

#4418
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Не знала куда выложить, так как по факту этот крендель не запаркован, он ехал.

Прошу прощения за качество фотографии, увидела его обернувшись, когда стояла на красный свет. И номеров к сожалению не видно. 

велодорожка и крендель.jpg


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 13.09.2017, 12:31:34

  • 1

#4419
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Фотография 10-дневной давности, совсем про нее забыла. Самое забавное - мест для парковки ниже и выше было полно. Спереди номер был снят.

gallery_2533_5913_1232807.jpg

911 баб, о чем речь)

 

он сто процентов или рожал или понос, так бы к аптеке не подъехал. почему не сделать как в макдональдсе, подъехал к окошку, сразу забрал пилюли))))


  • 0

#4420
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

он сто процентов или рожал или понос,
Не пахло...

сразу забрал пилюли))))
Ведерную клизму? ;)

С этой аптекой вообще вечная проблема: места для парковки +\- квартал хватает. Но все же при смерти приезжают, бросают вторым рядом. А сейчас с новой разметкой там вообще проехать будет невозможно, не нарушив.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.