Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1741
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

продолжаем мыслить позитивно и уступаем дорогу всем и каждому, пропускаем наглецов в очередях и т.п., можно еще и зарплату раздавать свою, например, и все будет хорошо. 

Вовсе нет, не так.

«Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» вике 

Это философия, а не поддавки.


  • 0

#1742
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

во внутренних органах ( в т.ч. и ГАИ) порядок навел - разве это плохо?

 

случайно наткнулся

http://slon.ru/world...ya-736070.xhtml

клевый порядок :idea:


  • 0

#1743
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Или столбики вкопать и зацементировать. Балоны то проще вырвать из земли будет.

У нас соседи насадили деревца и между ними столбики вкопали.

Столбики с деревьями очень действенный метод, сажайте карагач и за один год вырастить, даже поливать ненадо.

 

Баллоны баллонам рознь. 

Красить и резать не умею, а вот цветочки посадить - запросто

Вроде даже есть фирмы, за деньги жильцов сделают все что душе угодно.


  • 0

#1744
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Репортаж в тему http://www.voxpopuli...hit-parkovatsya



#1745
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

ну как что... порядок, после короткого периода анархии.
каждый поймет на практике, что за нарушение закона можно немедленно и не иллюзорно отхватить прямо на месте и нарушать перестанут.

ну да, лишь бы палками помахать... Эх, молодец Мишка, всю Грузию построил, вот с кого пример брать надо... а вы - палки, камни, колотить...

 

Ну Мишка палками не махал, он палки в другое место засовывал ....

- Ты кто? Вор в законе! На тебе палку в место!

- Ты кто? Вор в законе! На тебе палку в место!

- Ты кто? Вор в законе! На тебе палку в место!

И так до полного понимания ситуации.... вором в законе.

 

 


  • 0

#1746
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Репортаж в тему http://www.voxpopuli...hit-parkovatsya

Эта картинка - как отражение нашей действительности! :D

ec30f704a1c6304db6de1337390e9726_big.jpg

 

Из кафе учебного заведения вышла девушка, которая явно не была настроена объяснять, почему она бросила машину, и тем более не собиралась ее перепарковывать.

c72d65d7d8aa7e99ae6ef350cbdb9f63_big.jpg

 

В заключение студентка бросила фразу о том, что мне нечего делать и что я отрываю ее от экзамена. Сделав широкий жест, девушка вновь отправилась в кафе.

83b2e16f6d8220fad77c8d96369c0028_big.jpg


Сообщение отредактировал Кареке: 28.03.2014, 11:44:51

  • 5

#1747
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Репортаж в тему http://www.voxpopuli...hit-parkovatsya

Все вроде правильно, все вроде верно, правду в матку блин. Но сколько заплатила девушка на оранжевом авто, чтобы замазали ее номера?

5e0379b9374740717df2e5922b339371_big.jpg



#1748
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Репортаж в тему http://www.voxpopuli...hit-parkovatsya

Эта картинка - как отражение нашей действительности! :D

ec30f704a1c6304db6de1337390e9726_big.jpg

 

Из кафе учебного заведения вышла девушка, которая явно не была настроена объяснять, почему она бросила машину, и тем более не собиралась ее перепарковывать.

c72d65d7d8aa7e99ae6ef350cbdb9f63_big.jpg

 

В заключение студентка бросила фразу о том, что мне нечего делать и что я отрываю ее от экзамена. Сделав широкий жест, девушка вновь отправилась в кафе.

83b2e16f6d8220fad77c8d96369c0028_big.jpg

 

тут я поддержу Armandа...

если бы каждый кривопаркующийся из репортажа,да и просто кривопаркующий в нашем городе знал что за праковку во втором ряду получит палкой по еппалу, то на улицах был бы закон и порядок...

А ещё недавно меня такая мысль посетила...хотя нет... тут много обиженных,пускай живут и радуются...


  • 0

#1749
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Репортаж в тему http://www.voxpopuli...hit-parkovatsya

Эта картинка - как отражение нашей действительности! :D

ec30f704a1c6304db6de1337390e9726_big.jpg

 

Из кафе учебного заведения вышла девушка, которая явно не была настроена объяснять, почему она бросила машину, и тем более не собиралась ее перепарковывать.

c72d65d7d8aa7e99ae6ef350cbdb9f63_big.jpg

 

В заключение студентка бросила фразу о том, что мне нечего делать и что я отрываю ее от экзамена. Сделав широкий жест, девушка вновь отправилась в кафе.

83b2e16f6d8220fad77c8d96369c0028_big.jpg

 

тут я поддержу Armandа...

если бы каждый кривопаркующийся из репортажа,да и просто кривопаркующий в нашем городе знал что за праковку во втором ряду получит палкой по еппалу, то на улицах был бы закон и порядок...

А ещё недавно меня такая мысль посетила...хотя нет... тут много обиженных,пускай живут и радуются...

 

Парковка скорее всего возле UIB или Кимепа, а для них это норма :faceoff:


  • 0

#1750
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Кимеп это, в репортаже написано. 


  • 0

#1751
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

За час встретил много криво припаркованных.

Прикреплённые изображения:

  • 2014-03-28_13-23-48.mp4_snapshot_09.54_2014.03.28_15.07.48.jpg
  • 2014-03-28_13-23-48.mp4_snapshot_10.41_2014.03.28_15.08.04.jpg
  • 2014-03-28_13-35-38.mp4_snapshot_00.25_2014.03.28_15.08.43.jpg
  • 2014-03-28_13-35-38.mp4_snapshot_04.11_2014.03.28_15.09.15.jpg
  • 2014-03-28_14-04-53.mp4_snapshot_07.56_2014.03.28_15.10.30.jpg

  • 1

#1752
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

По Ауэзова возле диагностического центра много кто паркуется вторым рядом, включают "аварийку" и стоят, хоть и парковальщики в жилетах там пасутся. Там и так улица не сильно широкая, еще и второй ряд припаровавшихся нужно объезжать.


  • 0

#1753
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

На оптовку ещё сгоняйте, там уже 3-м рядом паркуются, и тележки ещё и бараны натуральные бегают.



#1754
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Репортаж в тему http://www.voxpopuli...hit-parkovatsya

Эта картинка - как отражение нашей действительности! :D

 

 

Из кафе учебного заведения вышла девушка, которая явно не была настроена объяснять, почему она бросила машину, и тем более не собиралась ее перепарковывать.

c72d65d7d8aa7e99ae6ef350cbdb9f63_big.jpg

 

В заключение студентка бросила фразу о том, что мне нечего делать и что я отрываю ее от экзамена. Сделав широкий жест, девушка вновь отправилась в кафе.

 

 

Какие у нас бедные студенты :faceoff: 

Проверить бы на какие доходы куплена сия мафына.

Явно не сама, папочка любимый приобрел.. а тут можно покопаться :D 

ох уж эти "усеновы", а что ожидать от такой водятельницы на дороге? :ninja:


  • 2

#1755
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Какие у нас бедные студенты :faceoff:

 

Проверить бы на какие доходы куплена сия мафына.

Явно не сама, папочка любимый приобрел.. а тут можно покопаться :D

ох уж эти "усеновы", а что ожидать от такой водятельницы на дороге? :ninja:

 

Ни разу никого не оправдывая: как правило, в КИМЕП или МАБ (IAB) получают второе высшее. И обучение платное. Так что авто соответствует.. Сужу по подруге, которая получая второе высшее, на заочке, работала она к тому времени около 3 лет у крупного автодилера, и соответственно, ездила на новом джипе (хотя, он был куплен в рассрочку)) И там половина ее коллег была, тоже на не старых авто.

Кто-то сам заработал, но и есть те, кто  подался в вечные студенты перед родителями

Как в анеке: сынок, нам было тяжело, но мы выслали тебе денег - купи себе автобус...


Сообщение отредактировал Забава: 28.03.2014, 20:30:31

  • -2

#1756
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Мы отправили запрос в КИМЭП. Нам ответили, что на территории вуза есть 108 парковочных мест, предназначенных для автомобилей студентов, преподавателей и гостей университета. От 20% до 50% мест на парковке свободны. Стоимость парковки — 500 тенге в день, абонемент на месяц стоит 5000 тенге, на 6 месяцев – 20 000, на год – 35 000

 

бедным студентам с кимэпа на лексусах/мерседесах жалко 500 тенге отдать? или просто уверены что можно бросать машину везде, папочка отмажет?



#1757
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Одно дело когда по три часа ездишь по округе чтобы найти местечко и другое когда в наглую ставят. Блин метро во все части города пробить я бы машину дома оставлял
  • 1

#1758
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Извините за офф-топ, и никак не хочу возобновлять тему, которой посвятили несколько страниц. Но вынуждена ответить. 
Забава, спасибо за второй пост, адресованный мне, ведь можете, изъясняться нормально ;) 
1. Я осматриваю пешеходку всегда, иногда даже приподнимаясь в седле, чтобы быть выше, и при необходимости притормаживаю перед ней, на случай внезапного выбегания детей, которых из-за НЕПРАВИЛЬНО припаркованных машин НЕ ВИДНО.

В данном случае другая вышестоящая машина не закрывала мне вид на пешеходку. Она была припаркована чуть выше пешеходки.

2. Резко тормозить я не имею права еще по той причине, что сзади меня есть еще автомашины, у меня нет стоп-сигналов, а наши водилы не держат расстояние. Уйти вправо и тормознуть, чтобы избежать столкновения с машиной слева, я не могла, т.к. стояла припаркованная машина.

3. В одном Вы правы, зря призналась, зря-зря (с) ))) Много чего совершается втихую и сходит с рук.

Зато после моей записи, кое-кто задумается, а стоит ли оставлять в неположенном месте машину с растопыренными зеркалами, вселенная любит повторения, но в следующих раз это может быть грузовик, а не велик.

4. Как Вам тут замечательно до меня объяснили, двухколесный транспорт неустойчив и не любит резких движений.  И как ребята уже предположили, и были правы, у меня резиновые нарульники. :D  И сила, с которой я могла повредить машину, могла снести и меня. Так что это была безобидная касательная угла моего руля, в противном случае я бы ушибла свою кисть. 

5. Скорость была не больше 16 км/ч, для Вас, сидящих защищенных с 4х сторон железками - это полная ерунда. Для велосипедистов на мокром асфальте, на двух нешироких резиновых окружностях, да впрочем...

 

Ораторы выше объяснили так, чтобы лучше уже не скажешь  :bow:  Всем за то - спасибо )))
Armand - грандмерси  )))


Сообщение отредактировал Manzzana: 29.03.2014, 02:49:51

  • 3

#1759
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Извините за офф-топ, и никак не хочу возобновлять тему, которой посвятили несколько страниц. Но вынуждена ответить. 

Не оправдывайтесь за то, что пытались выжить. Вас поняли и защитили только те, кто сам ездит на велосипеде. Я из их числа и прекрасно понял о чём Вы написали. Сидя в автомобиле легко рассуждать о жизни такой не простой.

 

П.С. Для тех, кто в последний раз ездил на велосипеде в детстве, на Уралах, Салютах, Камах, Школьниках и других допотопных. Современный велосипед шагнул далеко вперёд от тех "динозавров". Можете попробовать поездить. Вам будет легче понять Манззану.


  • 3

#1760
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Парковка скорее всего возле UIB или Кимепа, а для них это норма

 

Я там учился....чтобы нормально запарковаться, приезжал часов в 7.....Там просто много "инвалидов" учится....понять можно.....

ЖП там постоянно тусуется.....раз в неделю точно приезжали....Старые уезжали, новые приезжали......

 

П.С. никогда не парковал во втором ряду...... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.