Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1101
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Интересно, кто из них первый начал :)
attachicon.gif20130927_121644.jpg

Это около Оргилая, вы там в обед посмотрите что творится и это для вас покажется фигней. Там еще такой прикол оставлять машину около входа в это чудо богадельню порой на машине очень сложно проехать между такими вот ур...ми. Ну и еще добавлю практически все кто приезжает туда старается подвести своих пассажиров прям к входу , жалко что до стола не могут прямо... Короче достали одним словом!!!

 

Да именно в обед там и было сделано это фото. И еще одном моё предыдущее. Частенько бываем там покушать, постоянно там наблюдаем описанную ситуацию. Чувство голода, наверное, заставляет их бросить машину как попало и бегом набивать брюхо :)


  • 0

#1102
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Еще одно чудо  :dont:

fotoJPG_6281299_9394210.jpg


Сообщение отредактировал ruter: 16.10.2013, 16:44:01

  • 0

#1103
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в цивилизованных странах это работает на ура. и там не церемонятся, как у нас, не ждут два часа, пока отыщется горе-водитель. там просто вывозят машину, припаркованную с нарушением правил. поэтому там нет таких проблем у пешеходов, как у нас.

 

пошел на футбол в Барселоне. 

пришел заранее, часа за полтора до начала. 

на дороге, ведущей к стадиону, стоит электронное табло со знаком запрещающим парковку. 

идея табло в том, что на нем загорается время, с и по какое парковка запрещена. 

само собой это время - время проведения матчей. 

 

улица забита машинами с двух сторон, машин по 50 с каждой. 

 

ушел в ближайше кафе, через час вернулся, 

эвакуировали последние машины. 


  • 0

#1104
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Еще одно чудо  :dont:

 

И что? Там стоит знак с табличкой?

3028443-parking-sign.jpg

А если нет, то он единственный кто стоит правильно. :idea:


  • 2

#1105
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Еще одно чудо  :dont:

 

И что? Там стоит знак с табличкой?

3028443-parking-sign.jpg

А если нет, то он единственный кто стоит правильно. :idea:

 

 

 

 

 

Может надо обратить внимание на пункт ПДД:

12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств


  • -1

#1106
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А если нет, то он единственный кто стоит правильно

 

Извиняюсь за качество посмотрите перекресток Амангельды-Кабанбай Батыра

 

 fotoJPG_6126543_9396747.jpg


  • 4

#1107
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

А если нет, то он единственный кто стоит правильно

 

Извиняюсь за качество посмотрите перекресток Амангельды-Кабанбай Батыра

 

Вот теперь можно обратить внимание на пункт 12.2. :hi:

Кстати всегда там паркуюсь, а не узнал. :ninja:


  • 0

#1108
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

 Миллерок, при условии, что 

конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств

Допускает, а не ПРЕДПИСЫВАЕТ.  Так что по уму - нужны таблички, что бы народ точно знал как парковаться. А то, например, по Достыку, выше Ходжи Мукана таблички предписывают парковаться ВДОЛЬ обочины, но народ видит уширение и ставить под углом к бордюру.


  • 0

#1109
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

то он единственный кто стоит правильно. :idea:


А Вы не обратили внимание на направление движения( остановки) данного авто??
  • 0

#1110
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 Миллерок, при условии, что 

 

 

конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств

Допускает, а не ПРЕДПИСЫВАЕТ.  Так что по уму - нужны таблички, что бы народ точно знал как парковаться. А то, например, по Достыку, выше Ходжи Мукана таблички предписывают парковаться ВДОЛЬ обочины, но народ видит уширение и ставить под углом к бордюру.

Вы сами себе противоречите, .. если бы были бы таблички - то народ бы знал как парковаться .. и тут же приводите пример обратного - есть табличка - а народ все равно ставит не по ПДД..

Так, что табличка не панацея -Только строгое соблюдение правил ПДД и жесткий контроль!!!


  • 0

#1111
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

то он единственный кто стоит правильно. :idea:


А Вы не обратили внимание на направление движения( остановки) данного авто??

 

Еще раз - "и"? :)

12.1..... На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением .....

ЗЫ. Ну и - да.Должно быть так.

tema12_im17.jpg

А могло быть и так.

tema12_im21.jpg

Так как?  :smoke:


Сообщение отредактировал Миллерок: 18.10.2013, 00:14:57

  • 0

#1112
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

то он единственный кто стоит правильно. :idea:


А Вы не обратили внимание на направление движения( остановки) данного авто??
Еще раз - "и"? :)
Так как?  :smoke:
Значение табличек 7.6.2 - 7.6.9 которые применяются совместно со знаком 5.15 я прекрасно понимаю .. Речь то не об этом
Авто на фото стоит против направления движения !!!
  • 0

#1113
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

 

то он единственный кто стоит правильно. :idea:


А Вы не обратили внимание на направление движения( остановки) данного авто??
Еще раз - "и"? :)
Так как?  :smoke:
Значение табличек 7.6.2 - 7.6.9 которые применяются совместно со знаком 5.15 я прекрасно понимаю .. Речь то не об этом
Авто на фото стоит против направления движения !!!

 

Повторю.

12.1..... На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением .....

Т.е. в данном случае, в этом кармане, машины могут стоять так, как заблагорассудится. Ну и прежде чем выставлять фото, с "нарушением", неплохо бы хотя бы в Гуглю заглянуть. Заодно обновить знания ПДД. Вы даже мой пост не поняли , а пытаетесь кого-то "призвать к ответу". 


Сообщение отредактировал Миллерок: 18.10.2013, 08:26:09

  • 0

#1114
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Т.е. в данном случае, в этом кармане, машины могут стоять так, как заблагорассудится.


Я согласился с Вами в том, что раз там не было знака 5.15 с табличкой 7.6.2-7.6.9 автолюбитель мог стоять там как ему заблагорассудится, но ведь это улица Амангельды не односторонняя ... ( я бы понял если бы Амангельды была бы односторонняя в южном направление) - а так машина автолюбителя стоит "против шерсти"
  • 0

#1115
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

Т.е. в данном случае, в этом кармане, машины могут стоять так, как заблагорассудится.


Я согласился с Вами в том, что раз там не было знака 5.15 с табличкой 7.6.2-7.6.9 автолюбитель мог стоять там как ему заблагорассудится, но ведь это улица Амангельды не односторонняя ... ( я бы понял если бы Амангельды была бы односторонняя в южном направление) - а так машина автолюбителя стоит "против шерсти"

 

 

полос на ней сколько?

Вам именно на это намекают


  • 0

#1116
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

 

Т.е. в данном случае, в этом кармане, машины могут стоять так, как заблагорассудится.


Я согласился с Вами в том, что раз там не было знака 5.15 с табличкой 7.6.2-7.6.9 автолюбитель мог стоять там как ему заблагорассудится, но ведь это улица Амангельды не односторонняя ... ( я бы понял если бы Амангельды была бы односторонняя в южном направление) - а так машина автолюбителя стоит "против шерсти"

 

 

полос на ней сколько?

Вам именно на это намекают

 

Все сорри кажись вкурил  :bow:, просто у меня и мысли ни когда небыло так парковаться как "Белая Ворона".. хотя вроде бы не противоречит правилам ПДД РК .


  • 0

#1117
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Вот так вот, припаркуешься по ПДД, еще идиотом назовут...



#1118
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

никто не мешал . но надо было встать именно так.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-10-18 18.07.22.jpg

  • 4

#1119
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Возле Театра им Ауэзова 

foto1JPG_9284830_9486151.jpg


  • 0

#1120
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДВ!Сегодня возле Медеуского ЦОНа увидели вот такую картину,две мамочки с колясками пытаются спуститься с колясками по леснице,хотя рядом есть пандус,причем пандус довольно крутой,и машина стояла под угрожающим наклоном,выкладываю фото машины этого Шумахера!Кстати такое на Маркова напротив ЦОНа каждый день твориться!3632398.jpg3616014.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.