Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1126

#22246913
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы здесь.
Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:40:48

  • 0

#1
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ДВ. Девочки! Ходила на шугаринг было больно и неприятно, перестала, стала брить, но у меня сильное раздражение на бритву, посоветовали сходить на восковую депиляцию, воск у них самодельный пчелиный, разница по ощущениям огромная, с учетом того, что я 3 месяца не делала депиляцию, мне не было так больно. Так что я теперь за такую депиляцию. Салон находится на Курмангазы.
  • 0

#2
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ходила на шугаринг было больно и неприятно,


всё зависит от мастера и от сахара. я опробовала уже 4х разных мастеров (не по своей воли, а потому что вечно в последний момент вспоминаю, а у моего мастера всё забито). и могу вам сказать, что у всех мастеров по разному. у моего мастера почти не больно. быстро, профессионально, хороший сахар и не остаётся вросших волос. У её напарницы с тем же сахаром - куча вросших волос. у других лучше и не вспоминать...
Так что если Вы 1 раз сделали шугаринг и вам не понравилось, не торопитесь делать выводы, попробуйте сменить мастера
  • 3

#3
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

всё зависит от мастера и от сахара. я опробовала уже 4х разных мастеров (не по своей воли, а потому что вечно в последний момент вспоминаю, а у моего мастера всё забито). и могу вам сказать, что у всех мастеров по разному. у моего мастера почти не больно. быстро, профессионально, хороший сахар и не остаётся вросших волос. У её напарницы с тем же сахаром - куча вросших волос. у других лучше и не вспоминать... Так что если Вы 1 раз сделали шугаринг и вам не понравилось, не торопитесь делать выводы, попробуйте сменить мастера

Ходила почти год! мучила себя и была не у одного мастера и выводы я сделала.
  • 1

#4
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ходила почти год! мучила себя и была не у одного мастера и выводы я сделала.

жаль, что так! хорошо, что нашли своё.
пост я писала не только Вам, хоть его и процитировала, не обижайтесь
  • 0

#6
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девочки, всем привет!
Есть скидка 70% на шугаринг в салоне Виола, бикини глубокое со скидкой выходит 2000. Купила себе, но улетаю и воспользоваться оставшимися купонами не смогу. Скидкой можно воспользоваться до 29 октября. Сходила один раз, в принципе неплохо за такие деньги). Кому интересно, велком в ЛС.

Сообщение отредактировал NATY: 12.09.2012, 21:38:18

  • 0

#7
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ДВ. Девочки! Ходила на шугаринг было больно и неприятно, перестала, стала брить, но у меня сильное раздражение на бритву, посоветовали сходить на восковую депиляцию, воск у них самодельный пчелиный, разница по ощущениям огромная, с учетом того, что я 3 месяца не делала депиляцию, мне не было так больно. Так что я теперь за такую депиляцию. Салон находится на Курмангазы.


салон Куафор? у них воск очень горячий, от него следы оставались на моем теле... (
  • 0

#8
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Была сегодня на депиляции по акции в салоне Royal SPA (жилой комплекс "Пионер").

Опоздала я на 5 минут. Администратор два раза отметила этот факт и сказала, что по их правилам на обслуживание пошел другой клиент и что попросила подождать 5-10 минут. Администратор сама девушка приятная, к слову.

Прождала я в итоге 25 минут. Зайдя в кабинет для депиляции, удивилась голому полу, по которому нужно шлепать до кушетки босиком. Мастер предложила мне ложиться на кушетку, расправив три смятые квадратные одноразовые салфетки. Моей просьбе сменить их на новые, кажется, удивилась. Но сменила. Тремя квадратными салфетками.

Я попросила сделать ноги до колена и ГБ. Она почему-то начала с ног, хотя обычно начинают с бикини. Ну ладно. Ноги сделала нормально.

По бикини - попросила не убирать все налысо, а оставить "островки" и убрать на них длину. Мы несколько раз выясняли и согласовывали объем работ, а в какой-то момент она вышла и вернулась с сообщением о том, что за стрижку нужно доплачивать 3000. Тут я обалдела: что проще и менее затратно - убрать все воском или подстричь ножничками? Тем более, что с меня никогда до этого не пытались взять дополнительные деньги за тримминг "островков".

Мастер (Айман, кажется) - старательная и вполне доброжелательная, но ей явно не хватает опыта, т.к. несколько раз она мне плюхала на бикини горячий воск. И вообще, обработка этих двух зон внезапно заняла целых два часа.

Короче: конкретно в этот салон я больше не пойду, потому что это жлобство - стрясать дополнительные деньги за стрижку и отпускать клиента с "бородой" между ног (будь это тенге 500, я б доплатила, чоуш, но не 3000 же за то, что я могу сделать сама :)). И не выдавать нормальные одноразовые простыни, а три квадратика, которые сбиваются, когда вертишься на кушетке. А также заставлять ждать за опоздание на 5 минут, когда клиента принято ждать до 15 минут.

Из плюсов: после шугаринга обработанные зоны сохраняют ощутимую болезненность в течение примерно половины суток. Сегодня после ваксинга такого не было - вообще не было больно пост-фактум (тут следует отметить, что подмышки я пару раз делала в Infinity на Мендикулова, и они болели. Кстати, там косметолог даже для депиляции подмышек стелит нормальную одноразовую простынку). Пока не знаю, что думать :).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 15.09.2012, 22:45:43

  • 5

#9
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

хороший сахар и не остаётся вросших волос

я хожу на протяжении года к Наташе (на форуме у неё ник офелия), так у меня раз на раз не приходится, иногда вообще нет вросших волос, а порой...ужас ужастный((( уж не знаю от чего это зависит...

что подмышки я пару раз делала в Infinity на Мендикулова, и они болели. Кстати, там косметолог даже для депиляции подмышек стелит рь нормальную одноразовую простынку

Вы наверное к Оксане ходили? Я к ней долгое время на ГБ ходила, а точнее 2года, но как-то раз у нее был длительный отпуск, и я к ней не могла попасть месяца 3, нашла на форуме Наташу, и шугаринг мне нааа много больше воска понравился :), теперь к Оксане переодически на уход хожу или коррекцию бровей.

Сообщение отредактировал Фроська: 15.09.2012, 23:04:53

  • 0

#10
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я, ровно месяц назад, сходила в салон Сали, что по пр. Ленина, чуть ниже ул. Сатпаева. Раньше у них работала отличный мастер с испанским пальчиковым воском розового цвета, очень он мне нравился, с запахом бублегума :) убирала она очень хорошо, без ощущения боли, хотя, волоски, впоследствии, врастали (может это особенность моей кожи, у меня после всего, будь то шугаринг, или кассетный воск, или пальчиковый, все равно, волоски врастают :( ) я бывала у нее несколько раз, когда мой мастер был занят, либо в отпуске. Я к ней ходила с удовольствием. Последний раз была у нее в начале мая, она тогда говорила, что уезжает навсегда в Узбекистан.

Так вот, позвонила я в салон, мне сказали, что она уже не работает, но работает у них другой мастер, имени, к сожалению, уже не помню, но, меня уверили, что она использует такой же воск... и плюс, меня заманили акцией ноги до колен + ГБ + подмышки = 4 000 тг. кажется, у них, до сих пор, длится эта акция.

Девушки, я вам крайне не советую идти к этому новому мастеру. Воск, конечно был не тот. и даже не пальчиковый. Мастер, во-первых, неопытна. Она не знает, что кожу можно натягивать, и волоски легче будут убираться. Она наносила очень горячий воск, мне даже немного больно было от этого. Впервые! впервые в жизни у меня после ГБ были синяки :( во-вторых, она очень неаккуратна. Расплескивала воском повсюду. У меня на руках, на одежде остался воск, не говоря уже об обработанных местах, там воска было столько, что я не могла нижнее белье снять дома :)))

в области бикини, на одно и то же место, наносила воск по несколько раз подряд, и из-за того, что она не натягивала кожу, я испытывала невыносимые боли. Я уже ей сама начала помогать. Вросшиеся волоски, конечно же, не убрала, хотя ковыряла долго пинцетом...

на ногах убрала очень неаккуратно, плюс еще болели колени. хотя, я никогда прежде не ощущала боли в коленях :) с внутренней стороны голеней, волосы как-будто и не трогали :(

по подмышкам, то же самое, волосы, что не принял воск, не удалила, хотя, опять же, ковырялась там очень долго.

еще, она вела себя немного бестактно...

мораль, ждать выхода на работу своего мастера :)
  • 0

#11
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
хожу в Айсулу к Улту, быстро и надежно
  • 0

#12
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Рекомендую воски и пасту Рика Италия, очень хорошо убирают, волос почти не врастает, в линейке есть все до и после депиляции.
  • 0

#13
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Karrrkusha спасибо я делала полтора месяца назад. недавно смотрела. вроде бы потемнение кожи исчезло

  • 0

#14
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
через неделю-две собираюсь сходить к мастеру, к которой штучка посоветовала. пока "отращиваю")) ноги правда депилятором делаю, а руки и гб не трогаю. тьфу-тьфу вросших на гб буквально раз два и обсчелся.
  • 0

#15
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Уже долгое время хожу к Радмире (Виноградова-Байзакова). Делаю глубокое бикини воском. Все устраивает в этом мастере, даже в "интересном положении" до сих пор к ней хожу :)
  • 0

#16
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
штучка, спасибо за наташу! оказывается шугаринг, и не больнее воска. очень она понравилась, все чистенько-аккуратно, и цены разумные.
  • 1

#17
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! подскажите в районе зеленого базара хорошего мастера, нужно ГБ.
  • 0

#18
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки! Хелп! Хочу шугаринг на ГБ попробовать первый раз. Посоветуйте проверенного мастера! И чем обезболить можно)
  • 0

#19
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
я пшикаю лидокаин-спрей, за полтора часа где-то, потом еще раз за полчаса до продедуры. не сказать, что ничего не чувствуется, но терпимо. еще можно попробовать гель эмла.
толе би - мирзояна, салон офелия кажется называется, мастера зовут наташа. 8 701 653 96 63, гб стоит 3000, но подорожает скоро до 3500.
  • 0

#20
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а у меня постоянно врастают. что после шугаринга, что после воска. Только подмышками если депилятором делаю получается без последствий. все остальное (и ноги, и гб) вечная проблема. А вообще, от чего зависит врастают волоски потом или нет?

Сообщение отредактировал Лорд с планеты Земля: 10.10.2012, 16:33:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.