Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1481
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Не питайте иллюзий.

И хотелось бы, но со слов очевидцев. Сама могу похвастаться только маслом за 1500/кг в Каргалы, дешевле не нашла пока.
Вот хорошего поставщика баранины пока не нашла, пичаль с этим.
  • 0

#1482
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Жду ярмарку мёда осеннюю на Правды/Шаляпина возле ТЮЗа.

свистните когда эта ярмарка будет, спасибо.

 

PS делали в прошлом такие на Шевченко, жаль нигде анонсов нет  :mad:


  • 0

#1483
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

делали в прошлом такие на Шевченко, жаль нигде анонсов нет
На Шевченко была ярмарка мёда от пчеловодов ВКО.

свистните когда эта ярмарка будет, спасибо.
Я им письмо написал. Жду ответа о сроках и месте. 

#1484
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сама могу похвастаться только маслом за 1500/кг в Каргалы, дешевле не нашла пока. Вот хорошего поставщика баранины пока не нашла, пичаль с этим.
Там же в Каргалах есть медовичка. Вроде Надя. Вверху к горам живёт. Она заодно и баранов держит. И торгует ими и мёдом. 

#1485
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Сама могу похвастаться только маслом за 1500/кг в Каргалы, дешевле не нашла пока. Вот хорошего поставщика баранины пока не нашла, пичаль с этим.

Там же в Каргалах есть медовичка. Вроде Надя. Вверху к горам живёт. Она заодно и баранов держит. И торгует ими и мёдом.
Одно дело килограмм масла везти из каргалов в алмату) другое дело - барана)
Да и бываю я там не часто. А кушать хочется всегда)
  • 0

#1486
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

свистните когда эта ярмарка будет, спасибо.
Свищу!

Сделал запрос

Пятница, 12 октября 2018, 21:34 +06:00 от Ростислав Шеенко :

 

Здравствуйте.
Ежегодно в Алматы возле театра на Алтынсарина/Шаляпина проходит ярмарка мёда.
В конце октября вроде, дня 3.
Планируете ли Вы как организаторы предыдущих проводить ярмарку мёда в этом году и когда?
-- 

Ростислав Шеенко

 

Получил ответ

 

Ростислав, добрый день!
Ярмарка меда обязательно состоится. Она пройдет на Атакенте. Сроки проведения: 3-4 ноября 2018

Национальный союз 
пчеловодов Казахстана "Бал-Ара"
Казахстан, г. Алматы
Макатаева 3А

8 727 397 54 04 офис
pchelovod_bal-ara@mail.ru 
www.bal-ara.kz



#1487
aiavely

aiavely
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый вечер!
Раньше мясо брали в киоске по ул. Мустафина ниже Аль Фараби. Давно не была там, а оказывается их киоск снесли. Кто-нибудь знает куда они переехали? Или они закрылись?
Заранее благодарю
  • 0

#1488
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Добрый день! Кто в после время был в Ключах? Какие цены на свинину? Спасибо! Или где взять свинину по адекватным ценам? Интересуют антрекоты и рулька.
  • 0

#1489
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто в после время был в Ключах? Какие цены на свинину?

Не знаю, есть ли смысл специально туда ехать, разве что по дороге.По осени брали там свинину.Шейка была то ли по 2200, то ли 2300, сало на засолку взяла по 1400.Так же, как и в городе.Мне тут подруга посоветовала бароновский магазин.Она там берет свинину.Я заказала рульки, антрекоты и  заднюю часть.После праздников привезут.Посмотрим, что за мясо.Цены вроде нормальные.

https://baron-food.com/catalog/myaso/

Кстати, брала там кур и яйца.Яйца крупные, но не сказать, что похожи на домашние.А куры вкусные


  • 1

#1490
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Шейка была то ли по 2200, то ли 2300, сало на засолку взяла по 1400

В воскресенье на ярмарке  ауэзовского района по  1200 на засолку брала- отличнейшее с прослойками сало. Ребрышки -1500

Хвосты там же по  300 тг за штуку взяла.  Лытки - 800 передние , 1200 задние (средняя цена+ торг) 

Выбор мяса хороший. 

Я заказала рульки, антрекоты и  заднюю часть

Цены хорошие, потом напишите, что  и как))) 


  • 0

#1491
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день! Кто в после время был в Ключах? Какие цены на свинину? Спасибо! Или где взять свинину по адекватным ценам? Интересуют антрекоты и рулька.

15 декабря заехали по пути. Продавцы на этих Ключах с ума посходили. Цены ломят. Дороже чем в городе. Так ничего и не купили. Сало с прослойкой 1500-1800. Но при этом той самой прослойки нет. Говядина 1750-1800. Говядину купили за Ключами на следующем базарчике от города. 1650.


  • 0

#1492
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Цены хорошие, потом напишите, что  и как))) 

Привезли мне свинину из Бароновского магазина.Забой был вчера.Отчитываюсь :)

Рулька огромного размера на 3,2 кг.Всем рулькам рулька.Я к таким не привыкла. На вид очень симпатичная, но большая.  :)

20181219_215830.jpg

Шкура не толстая, чистая, без намека на щетину

20181219_220211 (1).jpg

Задняя часть великолепная.Я попросила не жирную.Такую и привезли.Мясо розовое, запаха хряка нет.

20181219_220634.jpg

Вот антрекоты несколько озадачили.Никак не ожидала, что они будут с салом.Поэтому даже в голову не пришло попросить без сала.Возможно, если бы попросила, пошли бы навстречу

20181219_223314.jpg

 

20181219_223221.jpg

Но ничего, сало срезала.Нарезала антрекотов.А на засолку осталось сало с мясными прослойками.Все равно хотела покупать.

20181219_225752.jpg

Ну и курица-слонопотам на закуску. Вес 3,2 кг.Какая-то она не фотогеничная.В жизни она красивее  :lol:

20181219_231425 (1).jpg

В общем мясо мне понравилось.Как будет на вкус, посмотрим.Самое приятное, что не надо толкаться на базаре в новогодней суете.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.12.2018, 01:05:41

  • 5

#1493
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Привезли мне свинину из Бароновского магазина.Забой был вчера

Спасибо! Я все же заказала на пробу шею и курей, вчера вечером привезли ))) 

От курочек я тоже в приятном шоке  :lol: Одну сегодня на пробу зажарю , заказывала три, одна просто никуда не влазила уже.  

Шея замороженно-оттаявшая , вряд ли со вчерашнего забоя, но по мне так хорошо, сразу на медальончики порезала и в морозилку. И да, жирновата, на рынке я выбираю где поменьше жировых прослоек. Но тоже не беда, где сильно жирные куски срезала (совсем немного) - в фарш уйдут потом.

Сами медальончики очень красивые получились)) , думаю, что и по вкусу не подведут

Доставка тоже понравилась- все упаковано по разным пакетам (я еще колбаски курьи взяла) все чисто, аккуратно, без кровищи )) 

Рулька огромного размера на 3,2 кг

Симпатичная)) но уже после НГ пробовать буду, сейчас все места заняты согласно купленным билетам)) 


  • 0

#1494
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Одну сегодня на пробу зажарю

Расскажите потом, пожалуйста, как эти куры в жареном виде.А то я только бульон из них варю.Хотя они бройлерные, должны и на зажарку хорошо идти.Я раньше домашних бройлеров покупала.Так там птички по 5-6 кг были.Ну такие вкусные и в бульон, и на жарку, и на запекание.Жалко уехали те люди в Россию.

(я еще колбаски курьи взяла)

И про колбаски отзыв интересен.Я колбасную продукцию не брала ни разу.

Шея замороженно-оттаявшая , вряд ли со вчерашнего забоя,

Видимо шея у них хуже идет из-за цены, продают с прошлого забоя.Мое мясо точно заморозке не подвергалось. На будущее, там на телефоне очень приятная девушка.Честно отвечает на вопросы, также ей можно сказать пожелания, обычно все исполняют.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.12.2018, 14:50:09

  • 0

#1495
Наталья Бычкова

Наталья Бычкова
  • Гость
  • 11 сообщений

В Бароновском брали, всегда удачно, и жира немного, и мясо не сухое, самое оно.


  • 0

#1496
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

как эти куры в жареном виде

 

С удовольствием рассказываю: 

Кура мариновалась сутки, запекла. Курица вполне подходит к запеканию, по времени в духовке стояла 1,40-1,50, мягкая, достаточно сочная, кожица тоненькая, на выпуклых частях подрумянилась хорошо, местами в хрустящую корочку.  При запекании натопилось в противень с курочки прилично, не знаю как на фото это видно/нет (в плане фото я рукожоп полнейший ))) : 

20181221_202828.jpg

Думаю, что с таким раскладом и для жарки/тушения тоже хорошо подойдет. 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 21.12.2018, 23:19:55

  • 4

#1497
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Я раньше домашних бройлеров покупала.Так там птички по 5-6 кг были

Вы не здесь на форуме брали? Не у Жени? 

Я тут у девушки брала курей - великанов))) Ну такие вкусные! Она в Москву уехала,не знаю уж на ПМЖ или как... 

 

 

из-за цены

Ну в сравнении с базарными ценами на шею- у них недорого)) 

 

 

И про колбаски отзыв интересен.

Обязательно напишу, только чуть позже. Пока в морозилку их закинула, будут ждать своего часа. 

там на телефоне очень приятная девушка.
 

Спасибо! Буду знать. Я по ссылке на сайте в корзину просто накидала нужного, даже не звонила. Уже автоматизируется в интернет- магазинах покупки делать))


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 21.12.2018, 23:42:01

  • 0

#1498
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С удовольствием рассказываю: 
 

Спасибо!

Вы не здесь на форуме брали? Не у Жени? 

Нет, пяти килограммовых слонов брала у других людей.У Жени тоже кур покупала.Правда вкусные.Я не знаю, вроде здесь она.Недавно объявление ее было

https://vse.kz/topic...tcy/?p=35693640


Сообщение отредактировал TIN@: 22.12.2018, 00:25:08

  • 0

#1499
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Всем добрый вечер!
Раньше мясо брали в киоске по ул. Мустафина ниже Аль Фараби. Давно не была там, а оказывается их киоск снесли. Кто-нибудь знает куда они переехали? Или они закрылись?
Заранее благодарю

Они переехали ближе к базару, в мясной  павильон.


  • 0

#1500
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 На дом привезли тушу ,(хотя можно и четвертями брать) с п. "Космос",ещё тёплое.

Ножки на холодец и брюшину в подарок, но сало тонковато см.4 на хребте.

Цена: 1200 кг.,голова 500,поросята (от 10 до 20 кг) 800, голова 500 тг.

Может кому понадобится, контакты через Л.С.

Да, вот что мне доставили:

IMG_20181219_182231.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.