Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1441
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Не знаю баян или нет, но будьте внимательней.

 


  • 4

#1442
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Приехали гости из Белоруссии
Живут на Достық Жолдасбекова
Спросили где можно купить свинину
Посоветовала зеленый базар, пошли они значит купили по 1300 за кг. говорят что это дороговато для них.
Где можно купить хорошую свинину подешевле и чтобы они на ОТ доехали и не заблудились :)

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 25.08.2018, 19:50:33

  • 0

#1443
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Здравствуйте
Приехали гости из Белоруссии
Живут на Достық Жолдасбекова
Спросили где можно купить свинину
Посоветовала зеленый базар, пошли они значит купили по 1300 за кг. говорят что это дороговато для них.
Где можно купить хорошую свинину подешевле и чтобы они на ОТ доехали и не заблудились :)

Дешевле вряд ли....
В Магнуме , пусть до Ритц паласа дойдут - глянут.... бывает по акциям дешевле, но я там не брала бы.... Там мне кажется мясо не очень
Сало в последний раз сырое вообще по 250 тенге было. Но мы сало не едим , на вид тонкое было, про вкус и качество не скажу...
  • 0

#1444
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я на ярмарке хорошие антрекоты по 1600 беру, заднюю часть по 1500-1600
Так что по 1300 мне кажется уже дешевле некуда....
  • 3

#1445
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Здравствуйте Приехали гости из Белоруссии Живут на Достық Жолдасбекова Спросили где можно купить свинину Посоветовала зеленый базар, пошли они значит купили по 1300 за кг. говорят что это дороговато для них. Где можно купить хорошую свинину подешевле и чтобы они на ОТ доехали и не заблудились
  блин,на Зеленом и по 1300?я там даже не подхожу если в обед.
  • 0

#1446
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
С Саяхата до Ключей 420 автобус. 1100 свинина
  • 0

#1447
Katerina Korinchuk

Katerina Korinchuk
  • Гость
  • 6 сообщений

Покупаем мясо на ярмарке , возле университета КазГАСА. Всегда отличное 


  • -1

#1448
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где купить вырезку? На Зелёном только у двух продавцов, у обоих замороженная.


  • 0

#1449
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где купить вырезку? На Зелёном только у двух продавцов, у обоих замороженная.

У любого продавца на Зеленом можно попросить вырезку...Денег больше будет стоит,но зато без костей!
  • -2

#1450
Artur.tinkov

Artur.tinkov
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спросили где можно купить свинину Посоветовала зеленый базар, пошли они значит купили по 1300 за кг. говорят что это дороговато для них.
 

других вариантов кроме как зеленый базар нет. Ехать куда-то дальше ради более дешевой свинины нет смысла, деньги на дорогу уйдут.

 

В Казахстане всё будет дороже, чем в Белоруссии. В Белоруссии цены на мясо-овощи почти задарма. 


  • 0

#1451
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где купить вырезку? На Зелёном только у двух продавцов, у обоих замороженная.

У любого продавца на Зеленом можно попросить вырезку...Денег больше будет стоит,но зато без костей!

 

На Зелёном только у двух продавцов, у обоих замороженная. Может, кто-нибудь подскажет ещё варианты?


  • 0

#1452
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У любого продавца на Зеленом можно попросить вырезку...Денег больше будет стоит,но зато без костей!

Думаю, что имеется ввиду вырезка не как просто кусок мяса без костей, а мясо вырезанное с определенной части туши, расположенной над почечной областью.Такой кусок мяса, сужающийся к одному концу.Я как-то спросила у своей продавщицы, почему вырезку стало проблемно найти на базаре.Она сказала, что ее скупают рестораны.Советую поговорить с продавцами, заказать заранее. 

А есть такая необходимость именно в этой части? :)

Или вот в голову пришло.Поехать на Алтын-Орду, туда, где туши разделывают.Там договориться.Мясо то практически все оттуда

На Зелёном только у двух продавцов, у обоих замороженная.
 

Замороженная - явно импортного происхождения.Аргентинская или бразильская


Сообщение отредактировал TIN@: 13.09.2018, 02:57:49

  • 2

#1453
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Да-да, не просто мякоть, а именно вырезка, на просто загрилить. Можно, конечно, взять стейк, но на стейковом мясе многовато на данный момент жира. Спасибо за идею с Алтын Ордой, к сожалению, сейчас нет возможности, но когда-нибудь) С заморозкой страшновато, что свежесть будет видно уже только после разморозки, а так бы можно взять.


  • 0

#1454
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Спросили где можно купить свинину Посоветовала зеленый базар, пошли они значит купили по 1300 за кг. говорят что это дороговато для них.

 
других вариантов кроме как зеленый базар нет. Ехать куда-то дальше ради более дешевой свинины нет смысла, деньги на дорогу уйдут.
 
В Казахстане всё будет дороже, чем в Белоруссии. В Белоруссии цены на мясо-овощи почти задарма.
Они вообще в шоке от наших цен на продукты и вещи )
Говорят у них свинина в два раза дешевле.
  • 1

#1455
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где купить вырезку? На Зелёном только у двух продавцов, у обоих замороженная.

Сеть магазинов "Ет Алемі" (брала, понравилась),

в Магнуме на Гагарина бывает (не брала),

в супермаркете "Колибри" (понравилась),

в Рамсторах (не брала),

мясной магазин на Мира-ниже Абая (бывает и просто охлаждённая и замаринованная. Брала и ту и другую, обе хороши), но в этом магазине была последний раз в июле, не знаю работает ещё или нет, т.к. народа там особо не было. Но качество мяса было хорошее.

Ещё мясная лавка есть на Толе-би и Мечникова (или Мичурина... я их путаю). Прямо на углу стоит. Держат турки. Так вот, у них даже если на витрине нет, то всегда либо сразу вырежут в цеху, либо под заказ. По крайней мере нам ни разу не отказывали.

На Гагарина, возле ЦОНа недавно открылся мясной магазинчик, тоже под заказ можно взять... там же за через стенку очень вкусные горячие тандырные лепёшки ;)


  • 1

#1456
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где купить вырезку? На Зелёном только у двух продавцов, у обоих замороженная.

Сеть магазинов "Ет Алемі" (брала, понравилась),

в Магнуме на Гагарина бывает (не брала),

в супермаркете "Колибри" (понравилась),

в Рамсторах (не брала),

мясной магазин на Мира-ниже Абая (бывает и просто охлаждённая и замаринованная. Брала и ту и другую, обе хороши), но в этом магазине была последний раз в июле, не знаю работает ещё или нет, т.к. народа там особо не было. Но качество мяса было хорошее.

Ещё мясная лавка есть на Толе-би и Мечникова (или Мичурина... я их путаю). Прямо на углу стоит. Держат турки. Так вот, у них даже если на витрине нет, то всегда либо сразу вырежут в цеху, либо под заказ. По крайней мере нам ни разу не отказывали.

На Гагарина, возле ЦОНа недавно открылся мясной магазинчик, тоже под заказ можно взять... там же за через стенку очень вкусные горячие тандырные лепёшки ;)

 

 

 Спасибо большое!


  • 0

#1457
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Достык Плазе можно заказать вырезку. Утром можно застать и на витрине. Но её мало всегда, поэтому разбирают быстро.
Кстати, в Галмарте очень приличное мясо. Дороговато, но мясо всегда отличное.
  • 2

#1458
Artur.tinkov

Artur.tinkov
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Они вообще в шоке от наших цен на продукты и вещи ) Говорят у них свинина в два раза дешевле.

 

А я знаю их  ситуацию в Беларуси изнутри. Мало кто ведёт шикарную сытую жизнь, половина если не больше ездят на заработки в Россию. Ну и потому цены умеренные под платежеспособность белоруса.


  • 0

#1459
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

В Достык Плазе можно заказать вырезку. Утром можно застать и на витрине. Но её мало всегда, поэтому разбирают быстро.
Кстати, в Галмарте очень приличное мясо. Дороговато, но мясо всегда отличное.

Тоже беру иногда здесь, мясо очень хорошее. Мне здесь больше баранина нравится
  • 1

#1460
Lama

Lama
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да-да, не просто мякоть, а именно вырезка, на просто загрилить. Можно, конечно, взять стейк, но на стейковом мясе многовато на данный момент жира. Спасибо за идею с Алтын Ордой, к сожалению, сейчас нет возможности, но когда-нибудь) С заморозкой страшновато, что свежесть будет видно уже только после разморозки, а так бы можно взять.

Я беру на ауэзова курмангазы, это именно то место для гриля и для медальонов цена 3350 за кг.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.