Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#4541
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Нужен небольшой совет/разъяснения

Kronenbourg blanck 1664 - бутылка 0,5 450тг+/- т.е. литр 900, однако на розлив цена 1600+

 

я понимаю, что может быть разница в цене, но не такая же... н

Можно предположить, что бутылочное у нас варят, Carlsberg, а разливное Российское.


  • 0

#4542
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Взял сегодня в A-Store через JMart Pilsner Urquell  и некий Gambrinus Original 4.3%

На сайте продавца страной производства Gambrinus  значилась Чехия, на банке - Словакия.

Urquell  - это хмель, это симфония. Гамбринус вообще не понял. Я даже рот водой  полоскал, курить выходил, и снова полоскал.

С чем может быть связано? Огрехи производства или "сорт" такой?

Читал про это Гамбринус, вроде бы тоже должен быть чешским пилснером, а тут - земля и небо.


  • 0

#4543
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Гамбринус оригинал такой и есть, нужно брать Гамбринус Премиум в бутылке, по мне он гораздо Ярче!


Сообщение отредактировал MARTINA: 24.03.2021, 00:28:15

  • 1

#4544
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Гамбринус вообще не понял. Я даже рот водой  полоскал, курить выходил, и снова полоскал.

С чем может быть связано? Огрехи производства или "сорт" такой?

Читал про это Гамбринус, вроде бы тоже должен быть чешским пилснером, а тут - земля и небо.

В этой версии используется хмель "Сладек". Пиво больше солодовое, сладкое.

 

Хмель Сладек - гибридный сорт ароматического хмеля по типу Жатецкого (генетически содержит около 30 % хмеля Жатецкий). Sladek имеет классический хмелевой аромат на фруктовом вкусовом профиле с эссенциями персика, пассифлора и грейпфрута.

 
Как написали выше - в премиум больше жатецкого хмеля. Но опять же не так чтобы прям через край. 
 
В смоле сейчас хорошая скидка на Пилснер Уркел. По 509 банка. Две недели его пил, отдыхал от крафта. 

  • 0

#4545
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

В смоле сейчас хорошая скидка на Пилснер Уркел

Сегодня уже заказал через  JMart из A-Store. Стекло 0.33 по 405 тг (это без учета скидки 15% по картам виза), практически так же и выходит.


  • 0

#4546
Я иК

Я иК
  • Гость
  • 7 сообщений

кто что расскажет про пиво в гамбринусе на жарокова-карасай батыра. говорят пиво от бочонка с абая-розыбакиева


  • 0

#4547
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня увидел в Смолле пиво в банках ( 0,56 мл, пинта) Line Brew за 500 тг. с чем-то. Все таки они умудрились втиснуться в розничную продажу. 

 

109547L.jpg


  • 0

#4548
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сегодня увидел в Смолле пиво в банках ( 0,56 мл, пинта) Line Brew за 500 тг. с чем-то. Все таки они умудрились втиснуться в розничную продажу. 
 
109547L.jpg

Ага, вот только производят его не у нас, а в Латвии нынче...
  • 0

#4549
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ага, вот только производят его не у нас, а в Латвии нынче...

 

Объем пинты объясняет производство в Латвии. А что за латвийский завод им льет? Не написано на этикетке?


  • 0

#4550
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а по вкусу то как?)


  • 0

#4551
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а по вкусу то как?)

Мне, лично, очень понравилось. Хотя мой организм в плане пива достаточно капризен. По мне так - это очень неплохой лагер (хотя я предпочитаю немецкие и британские эли), очень сбалансированный напиток (то есть вкус, запах и алкоголь  друг с другом не борятся), достаточно плотное тело для лагера, горчинка деликатная. Пузырьки мелкие и равномерно распределены. Пены много и она устойчива. Очень красивый цвет, имхо.


Сообщение отредактировал Artemisia: 05.05.2021, 10:46:47

  • 1

#4552
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В Асторе месяца два-три как появилось. Брал по акции и даже в голову не пришло глянуть кто варит, думал у нас. Пиво неплохое, классический лагер.


  • 0

#4553
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ага, вот только производят его не у нас, а в Латвии нынче...

 
Объем пинты объясняет производство в Латвии. А что за латвийский завод им льет? Не написано на этикетке?
Банку выкинул, нет под рукой. Вроде в Цессисе завод расположен, не далеко от Риги городок, километров 50.
  • 0

#4554
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Погуглил. Пиво для Line Brew розливает латвийская компания Cēsu Alus, которая выпускает 60% пива в Латвии.

 

CesuPremium-Origina-Pel.jpg


  • 1

#4555
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня взял пшеничку Культ на розлив в Ките ( 750 тг/л). Абсолютно нормальная пшеничка за свои деньги. В запахе и вкусе ощущается гнилой банан. 


  • 0

#4556
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Баночный "Efes" рецептуру поменял? 

Давно не пил, исчезла горчинка (из-за которой, мне не нравилось пиво) стал более мягким, и вкус лучше раскрывается. 

 

Жатецкий гусь испортился (разливной) вкуса нет ... печаль. 


  • 0

#4557
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем привет! взял вчера в Крафтман

1f4be283aac9.jpg

 

Есть такое пиво, "Крушовице темное". Вот если оно вам казалось пустоватым и легким, то вот это прям хорошо. Цена 1200 за литр

 


  • 1

#4558
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Взял в местной разливайке, Dovod №2. Цена 400 с чем то

560915824bfc.jpg

специально сфотал вот это

1676fb3756dc.jpg

 

и мне прям зашло, точно возьму еще


  • 1

#4559
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Взял в местной разливайке, Dovod №2. Цена 400 с чем то

 

 

 

Подскажите в какой именно разливайке. Не встречал нигде такой пшенички. 



#4560
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Подскажите в какой именно разливайке. Не встречал нигде такой пшенички. 

 

 

Зашел к ним сегодня. Хотел и себе еще парочку взять, а оно закончилось. Хозяин пообещал к концу недели еще привезти, зайду и проверю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.