Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#3501
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

любителям Пауланера посвящается :) , заехал вчера в тоймарт и взял пару банок вышеупомянутого. ценник обычный, что то в районе 800 тг. приехал домой и глянул чек, а цена 569 тг. видимо сейчас акция на него, а персонал как обычно тупит. кстати срок годности до мая следующего года


Спасибо, затарился на 2 пьянки. Выгреб все ж/б в кол-ве 6 штук и 2 в стекле. Цена 569 и 699 если память не изменяет.

#3502
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Скоро во всех магазинах страны:

 

DSC_0296.jpg

 

Новое крепкое пиво от Карсберг Казахстан. На вкус получше чем Балтика-9 или Тетерев будет, по моему субъективному мнению. Не фантастика конечно, как и любой отечественный масс-продукт, но свою нишу займет, надо полагать.

Увидел красивую банку в супермаркете и ради интереса купил, глоток сделал и чуть не блеванул, такого дерьма я еще не пробовал.


  • 0

#3503
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Скоро во всех магазинах страны:

 

DSC_0296.jpg

 

Новое крепкое пиво от Карсберг Казахстан. На вкус получше чем Балтика-9 или Тетерев будет, по моему субъективному мнению. Не фантастика конечно, как и любой отечественный масс-продукт, но свою нишу займет, надо полагать.

Увидел красивую банку в супермаркете и ради интереса купил, глоток сделал и чуть не блеванул, такого дерьма я еще не пробовал.

 

это называется в порошок налили китайского спирта у этого "пива" одна ниша хозяева 1 пивзавода


Сообщение отредактировал fishman kz: 03.12.2018, 17:15:10

  • 0

#3504
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Алкомаркете бутылочный стаут Гиннес стал стоить 590 тг ( до этого стоил 1000 тг). 0,33, 7.5%

 

Там же бельгийский Leffe Brune стоит 550 тг ( 0,33).

 

Guinness-Foreign-Extra-Stout-beer.jpg

 

В том же Алкомаркете без скидки хороший бельгийский дюббель по 690 тг ( 0,33, 6.5%) от фирмы Гримберген. Но он вроде изготавливается во Франции. Они относительно похожи на вкус с темным Leffe Brune (  в одной стилистике делаются).

 

9695785578_221ba94f57_b.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.12.2018, 08:51:05

  • 5

#3505
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Приехали  :faceoff:

 

https://365info.kz/2...kachestvo-piva/

 

 

В пиве станет меньше солода и больше сахара.

 

Соответствующий проект уже одобрен коллегией Евразийской экономической комиссии, пишут «Ведомости». Согласно его положениям, зерном и сахаросодержащими продуктами позволят заменять до 50% солода (вместо нынешних 20%), а долю сахара разрешат повысить с 2% до 5%. 5 декабря новый регламент рассмотрит совет комиссии.

 


  • 2

#3506
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В пиве станет меньше солода и больше сахара.

Про рис и кукурузу, давно, активно и в неслабых объемах используемых при изготовлении дешевого масс-продукта деликатно промолчали. Впрочем, неизвестно еще, что хуже - второсортный рис или текелийский солод. Досадно, в целом, но ожидаемо. В текущих реалиях рынок давно идет к производству помоев сомнительного качества. Причем ситуация только ухудшается. Хочешь действительно вкусного пива - готовь деньги! Иначе... вот.

Сообщение отредактировал Mage: 04.12.2018, 11:56:50

  • 0

#3507
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

алматинское жигулевское  холдинг давно уже  рис кладут


  • 0

#3508
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Есентае ( в супермаркете) бельгийское пиво Roman, бутылка 0,25 мл 250 тг. ( со скидкой). Срок годности 13.01.2019

 

Горечь чувствуется, поэтому некоторый крен в сторону пилснера. В этом супермаркете есть кафе, где бармен может налить любое пиво в бокал ( без оплаты за обслуживание).

 

roman_brand%20image%20-%20Kopi.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.12.2018, 06:12:28

  • 2

#3509
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Что-то темка приутихла. Завтра пятница и хочется попить вкусного пивка. Что порекомендуете, хоть бутылочное, хоть розлив?
  • 0

#3510
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Что-то темка приутихла. Завтра пятница и хочется попить вкусного пивка. Что порекомендуете, хоть бутылочное, хоть розлив?

 

Cейчас зима, поэтому я бы посоветовал Petrus. До НГ был в Волне.


  • 0

#3511
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А что, крафтом тут никто не балуется? Сплошной макролагер в постах  :faceoff:


  • 0

#3512
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что, крафтом тут никто не балуется? Сплошной макролагер в постах :faceoff:

Почему же, ценители есть. Но отзывов мало, поскольку мало и ценителей. Несколько обзоров я здесь оставлял, но они где-то там, в глубине темы.
  • 0

#3513
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

А что, крафтом тут никто не балуется? Сплошной макролагер в постах :faceoff:

Почему же, ценители есть. Но отзывов мало, поскольку мало и ценителей. Несколько обзоров я здесь оставлял, но они где-то там, в глубине темы.

Читал твои отзывы  :smoke:  как всегда объемно и интересно. Оно и видно, что ценителей не так уж и много. Я сейчас активно дегустирую содержимое холодильников Hoper's бара. Лагеры и пилсы уже осточертели хуже горькой редьки. Так случилось, что мой офис находится рядом с Хоперсом, а я все время мимо проходил, в тот же Кит напротив или Марлин возле дома. Теперь протоптал новую тропу до Хоперса и всегда беру что-то новое домой. Любимый стиль - "ипы" всех мастей. IPA, APA, NEIPA, DIPA и тд. Каждый раз пью и думаю, как можно пить макролагеры после этого. 


  • 1

#3514
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В субботу в Хоперсе, кстати, будет особенно интересно. Там соберутся люди, которые не только ценят, но и варят (отнюдь не масс-продукт). ;)


  • 0

#3515
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В субботу в Хоперсе, кстати, будет особенно интересно. Там соберутся люди, которые не только ценят, но и варят (отнюдь не масс-продукт). ;)

Да, слышал. Постараюсь быть  :)


  • 0

#3516
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

такая не навязщивая рекламка покатила


  • -1

#3517
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

такая не навязщивая рекламка покатила


Параноидальные состояния прекрасно поддаются лечению специальными препаратами. Попробуйте.
Я обычный потребитель, с владельцем бара не знаком. Бесплатно мне не наливают. Недавно подсел на "ипы" купив в АДК продукцию Jaws и Konix. Там они есть и сейчас. Начал искать где в городе есть ассортимент и услышал про хоперс, который прям возле моей работы. А я все мимо ходил, думал там грили продают и в вывеску особо не вчитывался. Зашёл, увидел холодильники и понял, что придется хорошенько потрудиться ) ну и принялся за работу.
Уж не знаю почему нельзя делиться (рекомендовать) хорошее место другим. Сразу в рекламе обвиняют. Если тут постоянно звучат такие названия как Волна и прочие второсортные разливнушки, то почему упоминание других магазинов/баров под запретом? Вы прямую рекламу от сарафанного радио то научитесь отличать.
  • 5

#3518
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я и сказал НЕнавящивая реклама  а   вы  че доктор чтобы диагнозы ставить ?


Сообщение отредактировал fishman kz: 19.01.2019, 15:17:56

  • -4

#3519
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

я и сказал НЕнавящивая реклама  а   вы  че доктор чтобы диагнозы ставить ?

Не нужно тратить 7 лет на диплом врача, чтобы поставить вам диагноз. Как только упоминается Хоперс бар, у вас включается лампочка РЕКЛАМА. 

А когда люди берут пиво в АДК или в ВОЛНЕ или в БАРИКЕ или МАРЛИНЕ и пишут об этом? То все? Внесены в белый список? Ничего не включается?

Я просто беру там и если кто захочет попробовать, даю наводку. Потому, что сам же вот так вот искал, где еще можно взять что-то другое, кроме набивших оскомину сортов. 


Сообщение отредактировал user_user: 19.01.2019, 19:31:56

  • 2

#3520
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

да ты че засунь свой хоперс себе в ****  а четы оправдываешся про хоперс тут можно все рекламировать тебе кто недает  я по моему не про тебя не про хоперс плохого не сказал а ты мне диагназы ставишь ты себе поставь вначале


Сообщение отредактировал fishman kz: 20.01.2019, 18:01:57

  • -12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.