Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2061
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Щя тока в Рамсторе на Дзержинского видел ваше "элитное" трехгорное по 315 тенге, хоть залейся его там.



#2062
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Ну чего спорить-то? О вкусах, говорят, не спорят.

Кому-то Жигули нравится, кому-то 3-х горное, а кому еще чего-то...

Пробовал Шмеля, первый раз понравилось пиво, во-второй раз, уже не тот вкус, не знаю почему.

А было как-то, угостили Жигули с бутылки, так пил, словно, воду живую. А позднее, купил сам уже бутылку и пить не мог.

Хз, может от настроения зависит, сегодня одно нравится, завтра другое...


  • 3

#2063
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

кстати кто им разрешил это название оставить за собой

 

Жигулевское — один из самых известных сортов пива, плавно перекочевавший из советской эпохи на прилавки современных магазинов. Уникальность этого бренда (мне кажется, любимый многими напиток можно так назвать) в том, что он не является официально зарегистрированной торговой маркой и не принадлежит одной определенной компании. Любой пивовар, на совершенно законных основаниях может назвать свое пиво Жигулевским.

Но к примеру "МОСПИВКОМ" оставил название этого пива за собой, но тут вполне уже понятно что назвать можно хоть что, а как говорят что последнее Жигулевское ушло с бутылкой "чебурашкой"...

 

На счет Жигулевского от Моспивкома читал на российском форуме якобы то пиво что разливается в разукрашенные эксклюзивные литровые банки намного лучше стандартных, потому что меняют они дизайн этих коллекционных банок, и пиво туда попадает высокого качества.

 

Пока пиво Барное Жигули шло от Моспивкома, оно было неплохового качества - цвет янтарный, вкус неплохой. Как стало продаваться местного разлива, то получилась разница примерно как Хайнекен в Амстердаме отличается от аналогичного российского розлива. Сейчас для себя не вижу лучшей альтернативы, чем Крушевице светлое (Россия) - хороший краситель под цвет янтаря, хорошая вкусовая добавка с неплохим пивным вкусом. Пиво местного розлива, за редким исключением,  почему-то красится под лимонад и добавляется какая-то гибридная лимонадно-пивная вкусовая добавка, наверное рассчитанная специально на молодое поколение, которе не знает вкуса советского сваренного пива.


Сообщение отредактировал George_78: 11.07.2016, 11:43:40

  • 1

#2064
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Пока пиво Барное Жигули шло от Моспивкома, оно было неплохового качества - цвет янтарный, вкус неплохой. Как стало продаваться местного разлива, то получилась разница примерно как Хайнекен в Амстердаме отличается от аналогичного российского розлива. 

 

Все еще есть в продаже моспивкомовское в литровых банках с фирменными рисунками и бутылках 0,75 с завинчивающейся крышкой. Цены конечно заметно выше, чем на местное производство.  :-/


  • 0

#2065
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

да что говорить большинство местных хибстеров считают вершину блаженства порошковое разливное да наверно разбавленное пиво, которое подают в кафешках, в жару можно 0,5 за три глотка выпить и ловить в этом свой кайф, и чем дешевле марка "шимкентское\жигулевское" тем кайф кайфовей, еще закусить шашлычком за 350тг якобы баранина, а скорей говядина замаринованная с курдюком и киви, плюс удаляет жажду а на градус такой разлив не влияет. 

Я смотрю много вы понимаете в хипстерах. То что вы описали это не про хипстеров, а про студентов и прочий рабочий класс. Хипстеры скорее выберут крафтовое пиво, которое дороже. Надо знать предмет, чтобы огульно всех вокруг обзывать хипстерами. 

Кстати любимое вами Трехгорное и Шмель - типичные представитель крафтового пива (ну или как его понимают в россии), а это уже выбор хипстеров. Соответственно вы и есть хипстер  :D

 

Помнится фильм один американский, где отец учил сына как быть мужиком. Так вот его урок - "как мужик себя ведет в баре" выглядел так - "Мужик в баре заказывает самое дешевое пиво или виски и платит ТОЛЬКО наличными. Никакой кредитки!" Так что, следуя этой логике, дешевое пиво это скорее выбор страдающих своей гендерной самоидентификацией "настоящих мужиков", нежели хипстеров. Ибо настоящий трудовой челябинский мужик не выпендривается и пьет самое дешевое пойло. 


Сообщение отредактировал different drums: 13.07.2016, 17:28:50


#2066
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

присоединюсь к тестерам

 

IPA от пивоварни Волкова:

Горечь. Горечь просто дикая. Просто на грани. Для того чтобы понять насколько оно горькое скажем так, обычно для IPA горечь находиться в пределах 40-60, это пиво 55. Т.е. По горечи это пиво где то на уровне ирланских стаутов... Но стауты всё таки тёмное пиво, солод там жжёный, сахара чуть больше и горечь не так отчётлива, а тут прям... Ну в общем действительно сильно на любителя. Взял 3 бутылки, выпил одну, две открывать НЕ ХОЧУ. Не часто у меня такое, чтобы я отказывался от пива. :) 

 

Гранд Эль от 5 Океан: 

Хорошее плотное, насыщенное пиво. Это пиво которое пьют не из барной полулитровой кружки, это пиво нужно пить из красивого пивного бокала тонкого стекла. Пить небольшими глотками, растягивая удовольствие. 

 

Бельгийский блонд от 5 Океан. 

Чёт не сильно оно и блонд, но бельгийское. Отчётливые фруктовые нотки. Девочковое пиво. Не моё, но выпил с удовольствием, куплю ли ещё раз? Да, будь мне 20 лет и нужно было бы опоить соседку студентку, я бы выбрал это пиво. :)


  • 0

#2067
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем привет, недавно открыли замечательное "Чешское" Российского производства, но не успев распробовать, оно закончилось. 

Может кто знает/видел где можно купить в Алматы?

10fe835e0d8e.jpg


  • 0

#2068
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Всем привет, недавно открыли замечательное "Чешское" Российского производства, но не успев распробовать, оно закончилось. 

Может кто знает/видел где можно купить в Алматы?

 

У нас возле дома, в нижней части города, в каждом маленьком магазинчике номиналом 0.5, 1.5 и 2л.

 

Japancar, подскажите, где Вы берете вышеперечисленные наименования пива марки 5 океан?


  • 0

#2069
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Всем привет, недавно открыли замечательное "Чешское" Российского производства, но не успев распробовать, оно закончилось. 

Может кто знает/видел где можно купить в Алматы?

 

У нас возле дома, в нижней части города, в каждом маленьком магазинчике номиналом 0.5, 1.5 и 2л.

 

Japancar, подскажите, где Вы берете вышеперечисленные наименования пива марки 5 океан?

 

Я этот 5й океан брал в АДК.



#2070
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Japancar, подскажите, где Вы берете вышеперечисленные наименования пива марки 5 океан?

 

Во многих крупных супермаркетах есть. последний раз брал в рамсторе в самале по 625 тг., до этого в galmart


  • 0

#2071
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Всем привет, недавно открыли замечательное "Чешское" Российского производства, но не успев распробовать, оно закончилось. 
Может кто знает/видел где можно купить в Алматы?

район Сатпаева/Розыбакиева, много разновидностей пива сего производителя, объемом 1,5 и 2,5 литра.
  • 0

#2072
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Всем привет, недавно открыли замечательное "Чешское" Российского производства, но не успев распробовать, оно закончилось. 
Может кто знает/видел где можно купить в Алматы?

район Сатпаева/Розыбакиева, много разновидностей пива сего производителя, объемом 1,5 и 2,5 литра.

 

а что за магазин?


Сообщение отредактировал mrAlexCookie: 14.07.2016, 16:48:11

  • 0

#2073
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Всем привет, недавно открыли замечательное "Чешское" Российского производства, но не успев распробовать, оно закончилось. 

Может кто знает/видел где можно купить в Алматы?

 

 

в Юбилейном на Арбате есть, кроме него еще есть другие.

покупаю тоже только "Немецкое", есть  в бутылках и баночное. 


Сообщение отредактировал enjik: 14.07.2016, 17:40:28

  • 1

#2074
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Всем привет, недавно открыли замечательное "Чешское" Российского производства, но не успев распробовать, оно закончилось. 

Может кто знает/видел где можно купить в Алматы?

 

 

в Юбилейном на Арбате есть, кроме него еще есть другие.

покупаю тоже только "Немецкое", есть  в бутылках и баночное. 

 

Юбилейный то сгорел дотла :D


  • 0

#2075
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Точно ошибся универсам :D


  • 0

#2076
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Смоле появилось пиво по 700 тенге поллиьровый бутыль. Чем оно отличается от Кружка свежего мягкоесли по 160?
  • 0

#2077
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В Смоле появилось пиво по 700 тенге поллиьровый бутыль. Чем оно отличается от Кружка свежего мягкоесли по 160?

ценой :-/


  • 0

#2078
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Любителям ,,трехгорного,, пива, видел его сегодня в тоймарте, по 243 теньге.
  • 1

#2079
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ибо настоящий трудовой челябинский мужик не выпендривается и пьет самое дешевое пойло.

Ага , стеклоомывающую жидкость например.

 

Точно ошибся универсам :D

Это как заходишь и с левой стороны, где столики стоят? Там видел марку интересующую меня, которую в России пил очень понравилось, в пластиковой таре, только пригляделся и увидел что продукт просрочен, хранится как попало, и при всем при этом на тот момент в запрещенной в РК пластиковой таре. Спросил документы и тут же попал в черный список клиентов, в белом списке клиенты алко-бомжеватого типа, которые там на столиках бухают до челябинского состояния. Не какого алкАголя там покупать нельзя, к тому же летом в этом магазине находится невозможно.

 

Я беру пиво только в больших магазинах или в супермаркетах. Но в последнее время каюсь, поздно домой добираюсь, приходится пользоваться услугами мелких дукенов, где нет не чего хорошего для моей хибстерской души, иногда на столько что приходится брать "Балтику9" , правда выпить его могу не более стакана, "Трехгорное" две бутылки в легкое.


  • 0

#2080
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В Смоле появилось пиво по 700 тенге поллиьровый бутыль. Чем оно отличается от Кружка свежего мягкоесли по 160?

Джинтау? Ох, я его брал когда оно еще 370тг было...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.