Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#2041
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да это всё понятно, писано-переписано уже на сто раз. Вроде дрожжи те же, солод тот же, вода отличная а на выходе - херня хернёй получается...

 

Это ж как в анекдоте: Выкупили немцы завод ВАЗ, поставили свою линию, технологию и т.д. и начали выпускать мерсы... а на выходе выходит бежевая 6-ка.

.... далее долгий рассказ про замены всего и всех вплоть до уборщиц, опускаю ... а на выходе всё равно 6-ка.

А на холме сидят директор и главный инженер завода, курят и инженер говорит:

- Вот говорил тебе, Михалыч, место проклятое, а ты "руки из ж**ы, руки из ж**ы!" :D

 

У меня другой вопрос:

Рядом с домом 2 магазинчика по розливу пива. И вроде всё у них одинаковое- и сорта пива и проходимость и поставщики и даже сроки и количество поставок.... но в 1 всегда вкусное и свежее, а во втором прям какая-то бяка и голова болит потом ((( В чем причина? Хозяин второго магазина утверждает, что и систему промывают как положено (поставщики) и сроки смотрели на кегах... почему так?


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 09.06.2016, 15:33:23

  • 0

#2042
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

У меня другой вопрос:

Рядом с домом 2 магазинчика по розливу пива. И вроде всё у них одинаковое- и сорта пива и проходимость и поставщики и даже сроки и количество поставок.... но в 1 всегда вкусное и свежее, а во втором прям какая-то бяка и голова болит потом ((( В чем причина? Хозяин второго магазина утверждает, что и систему промывают как положено (поставщики) и сроки смотрели на кегах... почему так?

 

Поставщики каждый день систему промывать по умолчанию не могут. Наши техники с периодичностью раз в 28 дней по точкам ездят (если не поломка), устраивают так сказать капитальную промывку. Ежедневная промывка системы - это обязанность продавца (бармена). При этом из системы надо слить в среднем 0,5 литра пива (т.е. целую кружку!). Вот и думайте сами, как много у нас таких ответственных продавцов :-/


  • 0

#2043
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Да кружку пива то им не жалко.... видимо, не понимают что и как правильно надо делать...


  • 0

#2044
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да это всё понятно, писано-переписано уже на сто раз. 

Вроде дрожжи те же, солод тот же, вода отличная а на выходе - херня хернёй получается... 

Открываешь бутылку местного Карлсберга (кулер, дербес и т.д.) и открываешь бутылку немецкого или чешского импорта... Да там даже пить не нужно, достаточно просто понюхать... 

вот имено

 

Лично я предпочитаю местное пиво, потому что оно свежее. Как говорит наш главный пивовар: лучшее пиво- свежее пиво :)  В Чехии или Германии тоже буду пить местное, оно там свежее :) Кстати, еще один нюанс - почему обычно разливное пиво кажется вкуснее, чем тот же сорт пива в бутылке или банке. Как правило, разливное пиво свежее (вскрытая кега должна пролиться за три дня, плюс кега как тара в целом для пива почти идеальна - газо и светонепроницаема, т.е. риск порчи продукта при транспортировке и хранении минимальный). Ну и разливное пиво мы пьем с бокала, обычно в хорошей компании. Помимо вкусовых рецепторов тут подключается и зрение, и обоняние, и эмоции позитивные. Т.е. можно сказать, что разливное пиво в бокале наиболее выигрышно себя подает. 

ой уморила посмеялся от души значит пиво в ж/б или бутылке газопроницаемо? а че у него срок годности 9месяцев стоит что через месяц оно не свежее оказытся в компании друзей пиво вкуснее пить ваше пиво хоть с кем пей вкуснее не будет потомучто сырье не натуральное хотите сделать из навоза конфетку недавно взял ваше алмата ячменое капец пойло ацетоном отдает когда теплое


  • -3

#2045
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

да чеже вы не делаете пиво как  в  чехии по качеству если все знаете про все   вопрос   к та_кто нежнее

Как бы знаю не все, но именно про пиво много :) По поводу качества нашего пива - не думаю, что оно сильно уступает чешскому. Именно на нашем пивзаводе кстати используется вода из собственных подземных источников, а качество воды очень важно для пива. В Чехии вода тоже очень хорошая, в этом в том числе и сила чешского пива.  Плюс у них хмель все-таки свой, они в Чехии его выращивают. У нас привозной, к сожалению. Ну и рецептура сортов различается, плюс вековые традиции чешского пивоварения и очень скромные по сравнению с ними казахстанского. Но у нашего пива кстати есть пара наград и чешских выставок качества:

Диплом за качество «Золотая печать пивовара» Чешского фестиваля пива, г. Табор, 2013 г.

Золотая медаль международной выставки пива, Чехия, г. Ческе-Будеёвице, 2012 г.

 

а вы золотую медаль за какое пиво получили как называется в продажу такое делайте?


  • 0

#2046
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

а вы золотую медаль за какое пиво получили как называется в продажу такое делайте?

 

 

ДД, это был Дербес Классический, обычная партия, не специально сваренное.

По поводу сырья, приходите к нам на экскурсию, сами увидите, какое сырье мы используем.


  • -1

#2047
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Такой вот у нас в стране парадокс - вроде бы все у пивзаводов наших есть, включая медали, а пиво... Ну вы поняли. На самом деле, я думаю, причина паршивого качества проста и незатейлива: в отсутствии достойной конкуренции, основная капиталистическая идея (как извлечь максимум прибыли при минимуме вложений) губит все на корню. Хотя без участия государственной политики тоже не обходится, конечно - именно благодаря усилиям государства у нас сейчас отсутствуют условия для возникновения конкурентной борьбы. В общем, констатирую в очередной раз очевидное - не видать нам в ближайшем обозримом будущем хорошего пива отечественного производства...

ЗЫ: еще одно, что мне очень не нравится, это политика больших брендов (тоже зарабатывание легких денег на имидже, по сути) - как уже было не раз сказано, тот же "Хайнекен", сваренный в Голландии и в России, это два совершенно разных вида пива.


Сообщение отредактировал Mage: 10.06.2016, 10:23:10

  • 3

#2048
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Господа-Товарищи, подскажите где в Алмате можно Ховброем пшеничным побаловать себя? Был в гостях у товарища в Германии там распробовал его заразу такую, а у нас чет найти не могу.

ДД, видела Хофброй в пивном на Толе Би - Ауэзова, у них еще стены такие бетонные с графити. Еще там много такого, которого редко в городе встречала

До этого супруг пытался его тоже найти-не нашел нигде, видимо редкость большая

Рекомендую :)

 

в Орбите 3, на Фрунзе магазин пива Танкер

Ховброй 2500 стоит.

 

магазин открылся недавно, принимает к оплате даже карты,

есть даже сайт, правда корявый http://tankerbeer.kz



#2049
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Такой вот у нас в стране парадокс - вроде бы все у пивзаводов наших есть, включая медали, а пиво... Ну вы поняли. На самом деле, я думаю, причина паршивого качества проста и незатейлива: в отсутствии достойной конкуренции, основная капиталистическая идея (как извлечь максимум прибыли при минимуме вложений) губит все на корню. Хотя без участия государственной политики тоже не обходится, конечно - именно благодаря усилиям государства у нас сейчас отсутствуют условия для возникновения конкурентной борьбы. В общем, констатирую в очередной раз очевидное - не видать нам в ближайшем обозримом будущем хорошего пива отечественного производства...

ЗЫ: еще одно, что мне очень не нравится, это политика больших брендов (тоже зарабатывание легких денег на имидже, по сути) - как уже было не раз сказано, тот же "Хайнекен", сваренный в Голландии и в России, это два совершенно разных вида пива.

150% правильно зачем им чето менять если конкуренции почти нету и во всем виноваты чиновники то биш власти запритили бы делать из концентрата или хотябы называть пивным напитком а не пивом у нас и мальборо сигареты совсем не те которые продают в бельгии или голландии


  • 0

#2050
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я уже давно не беру казахстанское пиво...

 

Пью только "Трехгорное" ОРИГЕНАЛЬНОЕ трехгорное.jpg уже несколько лет выбор для меня очевиден. Давольно таки качественный вкус СВАРЕННОГО подчеркиваю пива, как открываешь бутылку сразу чувствуешь аромат. Отличное пиво...

 

Наверно ценители пива оценят эту марку, но для любителей лихой казахстанской жижи эта марка будет иметь много недостатков.

-Первое цена начинается в районе 300тг за половина литра, и это благо сейчас оно появилась в Магнуме где оно стоит дешевле. В точках "Дастарханах" или в интерфуде сильно большая накрутка на него, а значит есть риск наткнутся на бутылку чей срок годности вот вот кончится. Хотя цена была его еще полтора года назад практически на одном уровне с брендовыми напитками местного разлива, разница выросла из за курса.

-Эту марку в городе тяжело найдешь, не говоря о окрайнах или где нибудь по дороге в Капчагай

-Большинство девушек не воспримет этот прекрасный хмельной напиток под этой маркой , да что говорить большинство местных хибстеров считают вершину блаженства порошковое разливное да наверно разбавленное пиво, которое подают в кафешках, в жару можно 0,5 за три глотка выпить и ловить в этом свой кайф, и чем дешевле марка "шимкентское\жигулевское" тем кайф кайфовей, еще закусить шашлычком за 350тг якобы баранина, а скорей говядина замаринованная с курдюком и киви, плюс удаляет жажду а на градус такой разлив не влияет. У Трехгорного сильно насыщенный вкус и аромат, на Капчагай в компании всем не понравится, но на самом деле пьется оно легко.

- алк 4,9% причем если написано 4,9 значит так а не иначе, к примеру у лидера рынка "КРУЖКА СВЕЖЕГО" Массовая доля сухих веществ начального сусла -10,0%
Объемная доля спирта, %, не менее-  4,0.,

-как любой другой натуральный продукт быстро портится, зимой оставил на столе недопитую бутылку с вечера, на следующий день уехал, вернулся только поздней ночью следующего дня, причем в помещении было холодно,пиво было вылито в унитаз.

 

Ну что, советую попробовать  ТРЕХГОРНОЕ ОРИГИНАЛ, хотя найдутся поборники отечественной продукции. Пусть они не беспокоиться оно не составит конкуренцию всяким напиткам шаговой доступности типа Карагандинское, Эфес, Кружка Свежего, Ирбис и других Хайнекен-туборг/карлсбергхолстенов. Я лично выбор сделал.

Вспомнил что друг угощал что то типа "Жигулевское" от Каспиан, бледная жидкость, сделав два глотка у меня возникла изжога от него, хоть было жарко и в магазине холодное было только оно, гадость редкостная что пить это было не реально. 


  • -1

#2051
Полковник Каддафи

Полковник Каддафи
  • Гость
  • 41 сообщений
Компадрес, кто-нибудь у нас в Алмате видел Приматор? Желательно, разливной ))
Испил как-то в Кутна Горе, до сих пор вкус иногда во сне снится ))
  • 0

#2052
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Я уже давно не беру казахстанское пиво...
 
Пью только "Трехгорное" ОРИГЕНАЛЬНОЕ attachicon.gifтрехгорное.jpgуже несколько лет выбор для меня очевиден. Давольно таки качественный вкус СВАРЕННОГО подчеркиваю пива, как открываешь бутылку сразу чувствуешь аромат. Отличное пиво...
 
Наверно ценители пива оценят эту марку, но для любителей лихой казахстанской жижи эта марка будет иметь много недостатков.
-Первое цена начинается в районе 300тг за половина литра, и это благо сейчас оно появилась в Магнуме где оно стоит дешевле. В точках "Дастарханах" или в интерфуде сильно большая накрутка на него, а значит есть риск наткнутся на бутылку чей срок годности вот вот кончится. Хотя цена была его еще полтора года назад практически на одном уровне с брендовыми напитками местного разлива, разница выросла из за курса.
-Эту марку в городе тяжело найдешь, не говоря о окрайнах или где нибудь по дороге в Капчагай
-Большинство девушек не воспримет этот прекрасный хмельной напиток под этой маркой , да что говорить большинство местных хибстеров считают вершину блаженства порошковое разливное да наверно разбавленное пиво, которое подают в кафешках, в жару можно 0,5 за три глотка выпить и ловить в этом свой кайф, и чем дешевле марка "шимкентское\жигулевское" тем кайф кайфовей, еще закусить шашлычком за 350тг якобы баранина, а скорей говядина замаринованная с курдюком и киви, плюс удаляет жажду а на градус такой разлив не влияет. У Трехгорного сильно насыщенный вкус и аромат, на Капчагай в компании всем не понравится, но на самом деле пьется оно легко.
- алк 4,9% причем если написано 4,9 значит так а не иначе, к примеру у лидера рынка "КРУЖКА СВЕЖЕГО" Массовая доля сухих веществ начального сусла -10,0%
Объемная доля спирта, %, не менее-  4,0.,
-как любой другой натуральный продукт быстро портится, зимой оставил на столе недопитую бутылку с вечера, на следующий день уехал, вернулся только поздней ночью следующего дня, причем в помещении было холодно,пиво было вылито в унитаз.
 
Ну что, советую попробовать  ТРЕХГОРНОЕ ОРИГИНАЛ, хотя найдутся поборники отечественной продукции. Пусть они не беспокоиться оно не составит конкуренцию всяким напиткам шаговой доступности типа Карагандинское, Эфес, Кружка Свежего, Ирбис и других Хайнекен-туборг/карлсбергхолстенов. Я лично выбор сделал.
Вспомнил что друг угощал что то типа "Жигулевское" от Каспиан, бледная жидкость, сделав два глотка у меня возникла изжога от него, хоть было жарко и в магазине холодное было только оно, гадость редкостная что пить это было не реально.

Моча редкостная это ваше трехгорное.... "вылить в унитаз" - очень грамотный подход к этому "пиву".
ТАК рекламировать - неприлично даже...

#2053
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

"Трехгорное" - хорошее пиво. Еще неплох "Мохнатый Шмель".


  • 2

#2054
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

антре кот наверно в каспиан работает поэтому пошел опсер ну уж трехгорное полутше будет каспиан жигулевского алматинского какие придурки   его вообще покупают? это я про алматинское жигулевское и про жигулевское первого пивзавода кстати тоже   кстати кто им разрешил это название оставить за собой


Сообщение отредактировал fishman kz: 06.07.2016, 22:19:41

  • 2

#2055
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

кстати кто им разрешил это название оставить за собой

 а кому оно должно отойти?


  • 0

#2056
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

антре кот наверно в каспиан работает поэтому пошел опсер ну уж трехгорное полутше будет каспиан жигулевского алматинского какие придурки   его вообще покупают? это я про алматинское жигулевское и про жигулевское первого пивзавода кстати тоже   кстати кто им разрешил это название оставить за собой

Ага)))

Он даже не догадывается на столько это разные объемы как по поставкам так и по продажам, что тут и говорить не о чем. Трехгорное- это вообще не конкурент не кому, разве только более дорогому "Джинтау"... Его рекламировать это тупость, ритейлеры его поставляют только в дорогие или крупные точки, в малых количествах , чтоб создать хоть какую нибудь видимость развитого капитализма ассортимента. Так что пусть не волнуется, эта марка не появится в мелких дукенах где в холодильниках стандартный набор от нескольких казахстанских производителей, и все это благолепие в отличии от тех же "дорогих и крупных магазинах" где иностранцы ходят, можно купить и после 23:00. :hi:

Еще один минус Трехгорному, хрен его купишь после 23:00, все точки где оно продается бдят административный кодекс РК :dont: 

 

Реакция товарища антре кота и его сравнение "Трехгорного" пиво с мочой вызывает у меня понимания, хотя не когда не пробовал в отличии от него мочу и не могу сказать на счет похожести по вкусу и по консистенции. 


  • 0

#2057
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

кстати кто им разрешил это название оставить за собой

 

Жигулевское — один из самых известных сортов пива, плавно перекочевавший из советской эпохи на прилавки современных магазинов. Уникальность этого бренда (мне кажется, любимый многими напиток можно так назвать) в том, что он не является официально зарегистрированной торговой маркой и не принадлежит одной определенной компании. Любой пивовар, на совершенно законных основаниях может назвать свое пиво Жигулевским.

Но к примеру "МОСПИВКОМ" оставил название этого пива за собой, но тут вполне уже понятно что назвать можно хоть что, а как говорят что последнее Жигулевское ушло с бутылкой "чебурашкой"...

 

На счет Жигулевского от Моспивкома читал на российском форуме якобы то пиво что разливается в разукрашенные эксклюзивные литровые банки намного лучше стандартных, потому что меняют они дизайн этих коллекционных банок, и пиво туда попадает высокого качества.


  • 0

#2058
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

антре кот наверно в каспиан работает поэтому пошел опсер ну уж трехгорное полутше будет

Хз что такое "Каспиан" и что такое "опсер" и "полутше", но Трехгорное, в отличии от того же Мохнатого Шмеля - реальный отстой. Хотя стоит примерно так же. А работа моя с пищепромом или там производством пива вообще никак не связана.



#2059
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Его рекламировать это тупость, ритейлеры его поставляют только в дорогие или крупные точки, в малых количествах , чтоб создать хоть какую нибудь видимость развитого капитализма ассортимента. Так что пусть не волнуется, эта марка не появится в мелких дукенах

Тупость конечно, но вы же зачем-то рекламируете ))

Алкомаркет на Пастера, н проив Мега Парка - дорогая или крупная точка? Бестолковая - это да, из-за странного ассортимента. Я это трехгорное там и брал.

Но вроде в Магнуме видел тоже. В целом я и не волнуюсь, высказал свое мнение об этом пивном напитке.



#2060
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

кстати кто им разрешил это название оставить за собой

 а кому оно должно отойти?

 

завод снесен а то что они построили в другом месте там все другое и не имеет отношения к истории первого пивзавода если бы они на том же месте модернизировали завод тогда еще другое дело можно было бы лепить на лейбл что они с  1858 года  работают а так это профанация


Сообщение отредактировал fishman kz: 07.07.2016, 12:04:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.