Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/.../page__st__4260
  • 0

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Продолжим дискуссию.

Вчера решил проверить как там Велкопоповицкий Козел поживает, не испортилось ли часом качество...
В общем купил н-цать бутылочек Козла, срок годности до 06.2013
Ну в целом все прошло нормально, за исключением того, что пиво оказалось практически безалкогольным. Заявлено вроде как 3.5%, однако первые несколько бутылок не произвели в организме практичски никаких изменений, за исключением частых походов в туалет. Т.е. сходил, отлил и опять трезвый :)
Я собственно пиво пью для вкуса, а не для опъянения, но хмельная составляющая считаю должна быть.
  • 0

#3
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
взял пиво belhaven 4литра разливного. ..пью сейчас и оболдеваю!!! вот оно мое пиво!!!l для любителей guinness попробуйте belhaven вроде таже фишка с азотом. . в магазине разливного пива по акции besmart выходит за литр 1000 тенгов . ээээххххх пью! и хорошо весьма!!!
  • 0

#4
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчера взял пива в АлиБабе и вечерком выпил 2.5 литра с вяленным лещиком. Или я перестал любить пиво, или они стали варить каку. Пиво было ы явным спиртовым привкусом.
  • 0

#5
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Друзья, простите если обсуждалось уже - где в Алматы попить / купить эль? В Штабе на Мира нету ((
  • 0

#6
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Очень люблю нефильтрованное! Франисканер, Эрдингер. из бюджетного нашего - Старый мельник.
Из темного - конечно Гиннесс! Все остальные сорта, типа Козела, Гуся - както-так себе...на троечку.
А из обычного пастеризованного - Жигули. сочетание цены и качества.
  • 1

#7
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Очень люблю нефильтрованное! Франисканер, Эрдингер. из бюджетного нашего - Старый мельник.
Из темного - конечно Гиннесс! Все остальные сорта, типа Козела, Гуся - както-так себе...на троечку.
А из обычного пастеризованного - Жигули. сочетание цены и качества.

Этим постом человек выразил все, что обсуждалось в этой ветке лет эдак 10)))

#8
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вчера взял пива в АлиБабе и вечерком выпил 2.5 литра с вяленным лещиком. Или я перестал любить пиво, или они стали варить каку. Пиво было ы явным спиртовым привкусом.

. Али-баба давно скурвились. Но проездов в том районе'- по привычке беру пива на вынос... Это как лотеряя как повезет..... и чувствуешь себя обманутым....a. ностальгия это воспоминая о прошлом которого не вернешь.
  • 0

#9
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Очень люблю нефильтрованное! Франисканер, Эрдингер. из бюджетного нашего - Старый мельник.
Из темного - конечно Гиннесс! Все остальные сорта, типа Козела, Гуся - както-так себе...на троечку.
А из обычного пастеризованного - Жигули. сочетание цены и качества.

Если человек а одном сообшении пишет про Гиннесс, Францисканер и.... Жигули... То у меня возникают сомнения а пробовал ли автор пиво вообще?
В смысле у меня просто не укладывается, что если ты разбираешься в сортах и цветах пива, то можно пить эту желтую водичку под названием Жигуль?
  • 1

#10
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Друзья, простите если обсуждалось уже - где в Алматы попить / купить эль? В Штабе на Мира нету ((


в Сохо
  • 0

#11
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Точно перестал любить пиво. На днях взял полторашку "гуся" и... смог выпить только пол кружки. Вот не нравится вкус и все тут. Некоторые могут сказать что пиво было не свежим, так это ни так. Бочку при мне включили предварительно промыв систему. Да и супруге пиво понравилось. А мне пришлось запить леща парой бокалов чилийского мерло.
  • 0

#12
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Очень люблю нефильтрованное! Франисканер, Эрдингер. из бюджетного нашего - Старый мельник.
Из темного - конечно Гиннесс! Все остальные сорта, типа Козела, Гуся - както-так себе...на троечку.
А из обычного пастеризованного - Жигули. сочетание цены и качества.

Если человек а одном сообшении пишет про Гиннесс, Францисканер и.... Жигули... То у меня возникают сомнения а пробовал ли автор пиво вообще?
В смысле у меня просто не укладывается, что если ты разбираешься в сортах и цветах пива, то можно пить эту желтую водичку под названием Жигуль?


ну хватит уже без меня меня женить....ей богу...
поверьте, пиво пробовала, так что знаю о чем говорю. и не в забегаловках всяких городских, а в Европе много где была и там родное пила.

что касается Жигулей (не путать с Жигулевским), то считаю вполне нормальное пиво без каких либо изысков и наворотов. это дело вашего вкуса...
так то я бы конечно Францисканеры да Гиннессы хлестала, да бюджет не резиновый.
  • 0

#13
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

что касается Жигулей (не путать с Жигулевским),

Извините, перепутал, но от этого не легче, о каких именно Жигулях идет речь?
  • 0

#14
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Сдается мне что "Жигули барное". Вот только хорошим оно было месяца три после того как появилось, а потом стало обычным среднестатисчическим пивным напитком с большим сожержанием дешевого спирта
  • 1

#15
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Друзья, простите если обсуждалось уже - где в Алматы попить / купить эль? В Штабе на Мира нету ((

в Сохо

У дамчужек на Мира... эль...еще раз - эль, я не расслышал? Давышо??? Мадемуазель, не смешите наш халык))) Вам как Тиматити скорее с вашими вкусами ближе "уехать жить в Лондон" (це сонг такой у репера)! Какой эль - у нас просто ПЫВО". вот именно в районе Сохо, но ток в Лондоне, не пожалейте)))

#16
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений



Очень люблю нефильтрованное! Франисканер, Эрдингер. из бюджетного нашего - Старый мельник.
Из темного - конечно Гиннесс! Все остальные сорта, типа Козела, Гуся - както-так себе...на троечку.
А из обычного пастеризованного - Жигули. сочетание цены и качества.

Если человек а одном сообшении пишет про Гиннесс, Францисканер и.... Жигули... То у меня возникают сомнения а пробовал ли автор пиво вообще?
В смысле у меня просто не укладывается, что если ты разбираешься в сортах и цветах пива, то можно пить эту желтую водичку под названием Жигуль?


ну хватит уже без меня меня женить....ей богу...
поверьте, пиво пробовала, так что знаю о чем говорю. и не в забегаловках всяких городских, а в Европе много где была и там родное пила.

что касается Жигулей (не путать с Жигулевским), то считаю вполне нормальное пиво без каких либо изысков и наворотов. это дело вашего вкуса...
так то я бы конечно Францисканеры да Гиннессы хлестала, да бюджет не резиновый.

Те же "Жигули" в Питере на всех полках во всех супер, мега, и просто маркетах - у них по закону запрещено делать магазы из однокомнатных квартир на первом этаже, поэтому по их же рос. закону о 60 кв. м, покупая две квартирки, они продают бухло ночь напролет - везде и всюду 24/7 - и "жигуль" - там лидер - как наше "Алматинское жигулевское". А у нас тут Барное - просто жесть суперское, народ, очнитесь!)))))))))))))))

#17
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Точно перестал любить пиво. На днях взял полторашку "гуся" и... смог выпить только пол кружки. Вот не нравится вкус и все тут. Некоторые могут сказать что пиво было не свежим, так это ни так. Бочку при мне включили предварительно промыв систему. Да и супруге пиво понравилось. А мне пришлось запить леща парой бокалов чилийского мерло.

Прикольно, а у меня обратная ситуация - наоборот с удовольствием последнее время начал пить Гуся, ток бутылочного. К разливному возле среды моего обитания все чаще не рискую подходить - разливалка бухой со своими компаньонами ни то что уже с утра, а за неделю как минимум, и не по доброму - они там с "мужиками" так горланят, что по-моему уровень продаж для платежеспособных любителей пива - явно не их конек. Обходишь стороной это зло))) А вот моей "киске" нравится вискас - т.е. как вам - она с удовольствием выпила бутылку мерло Чили, а затем еще жирафика южноафриканского))) А я своего бутылочного гуся давил... И мне понравилось :)

#18
Maratona

Maratona
  • Гость
  • 32 сообщений
Гиннесс продается где-нибудь в Алмате? Мне что-то не попадалось.
  • -2

#19
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Гиннесс продается где-нибудь в Алмате? Мне что-то не попадалось.

А вы искали в обще?
Glen Pub по Шевченко, между Фурманова и Кунаева. Guinness Pub по Ленина, ниже Курмангазы.
Бутылочное покупал в Рамсторе что на Атакенте.
  • 0

#20
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Бутылочное покупал в Рамсторе что на Атакенте.

Только надо быть внимательным, сейчас бутылочный Гиннесс - это лажа с завода Хайнекен Петербург, с вкусоароматической добавкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.