Перейти к содержимому

Фотография

Обыкновенное чудо. Возвращение украденного байкафорумчане помогли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Украли байк... Дорогая сердцу игрушка, зачастую любовно собранная по винтику, после долгих мук выбора комплектующих, соответственно желаниям и потребностям и соразмерно финансовым возможностям, кардинально меняющая образ жизни и менталитет счастливого владельца... Но, приходит чёрный день, когда выйдя на улицу, не обнаруживаешь верного друга на привычном месте, хотя до того момента пребывал в полной уверенности, что толстая цепь, надёжный замок, окна офиса, охрана комплекса и видеонаблюдение уберегут твой велик от посягательств воришек. Само собой, как во сне производишь все необходимые действия, как-то: вызов полиции, заявление, потрясёшь охранников, созерцание видео, как за 30 секунд перекусывается хваленная калённая цепь, помчишься на Тастак и "Сайран", но... спустя некоторое время приходит опустошение и осознание безвозвратной утраты...
Помыл и оседлал пылившуюся и простаивающуюся с зимы машину, на которой в последний раз ездил на Чимбулак, закрывая зимний сезон в 1-го апреля, после чего брошенную во дворе на произвол судьбы, стал задумываться о перспективе приобретения мотоцикла, раз уж лучший велик у меня уже был, надумал-было вытащить-почистить ружо, перебрать рыбацкие снасти-удочки.., но бросив взгляд на тоскливо-лежащие на полке велошлемы или случайно попавший под-руку рюкзак с защитным барахлом, опускал руки...
И вечером звонок... Да, мой..! Конечно! Еду..! Лечу..!
Таки, не зря дал обЪявление с фоткой в темку "Украден байк" - сработало! Просто чудо! Чудо, и внимательность велосипедиста, обратившего взгляд на проезжавший мимо байк, опознавшего, не поленившегося догнать, поговорить с наездником, вроде-бы честно, задешево купившего велик с рук, загнать себе домой, позвонить...
Огромная благодарность братьям Александру и Сергею (Saluto), что помогли вернуть веру в чудеса и настоящих людей.
  • 11

#2
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да уж, чудо как есть... Поздравляю! Самое чудесное, что наездник, чесно и дешего купивший байк, вот так вот взял и просто с ним расстался... Видно у братьев были не оспоримые аргументы и факты...
  • 0

#3
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
поздравляю, не оставляй его на улице, второго чуда может не быть.
  • 0

#4
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Поздравляю!
  • 0

#5
вредная привычка

вредная привычка
  • Гость
  • 11 сообщений
Рада за Вас!!!!!!!!!!
Мир,оказывается,не без добрах людей.
Спасибо Саше и Сергею,что не остались равнодушными.
  • 0

#6
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Это только Александру спасибо. Меня максимум хватило бы на звонок, да и скорее всего просто не заметил.
Но рад что все удачно получилось. Сам собирал байки и знаю как было бы жаль. Это больше чем потеря готового из магазина.

Сообщение отредактировал SALuto: 08.09.2012, 16:34:25

  • 3

#7
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вел вернулся домой.... Поздравляю :cry: !!!
И ребята молодцы......
  • 0

#8
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
поздравляю, хорошо, что все так кончилось.
а вора-то в итоге нашли или нет?
  • 0

#9
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Автор поздравлю :smoke:

ЗЫ: пост получился, как вырезка из личных мемуаров :-/
  • 0

#10
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Воодушевляет!
А можно подробней, как вернули?
  • 0

#11
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Мне вот тоже интересно как?
По себе, например: если я увидел вел похожий по описанию, то полезу в интернет сюда смотреть кому звонить. Если он на базаре продается или в другм стационарном месте, то без проблем сказал где. А вот если кто-либо на нем едет, то надо еще следовать за ним (какое-то время можно), в это время еще посмотреть интернет и позвонить... и т.п. думаю не реально
  • 0

#12
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Байк больно приметный, зря вообще его трогали. Интересно есть ли еще подвес в городе с красным рулем и колесами?!
Братишка писать не любитель, поэтому кратко расскажу сам.
Он увидел пацана на нем, поймал за шкирку, немного припугнул (думаю лысый-мускулистый дядька может это себе позволить!) и привел его к себе домой. Там пообещал вознаграждение от хозяина, затем байк и адрес-телефон пацана оставил у себя, а ему показал на дверь (участкового!).
Отсутствие интернета не позволили узнать номер хозяина сразу, пришлось ему идти ко мне. А дальше просто - интернет, звонок хозяину и радостные объятья! :) В смысле хозяина с байком! А позже уже пятница и пиво!
Кстати, все происходило в одном районе! Просто повезло.

Сообщение отредактировал SALuto: 11.09.2012, 15:05:04

  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а за вознаграждением к вам вернулся парнишка?
  • 0

#14
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Не знаю.
  • 0

#15
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
В таком случае, вознаграждение не явившегося за ним наездника смело и вполне заслуженно приплюсовывается Александру)))
P.S: ... и я всё равно должник...

Сообщение отредактировал oldmen: 11.09.2012, 18:31:03

  • -1

#16
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если это был центурион или хаса - фиг найдешь потом среди многих тыщ...
Пойду-ка куплю себе двухподвес-банши с жолтыми колесами и жолтым рулем, буду ездить по асфальту.
  • 2

#17
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Все это, конечно, замечательно, но что случилось с парнишкой, который отдал свои кровные за велик, а в итоге вернул его хозяину и остался в минусе?
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Покупая весчь из рук гопника без доков, истории, контактов да за 10% от её реальной цены, будь уверен - она 100% краденная.

Статья 183. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее необещанное приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев с конфискацией имущества или без таковой.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении автомобиля или иного имущества в крупном размере;
б) группой лиц по предварительному сговору;
в) лицом, ранее судимым за хищение, вымогательство, приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем;
г) в отношении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, а также животных, охота на которых полностью запрещена, либо продукции из них, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового с конфискацией имущества или без таковой.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.


  • 0

#19
ValD

ValD
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Байк больно приметный, зря вообще его трогали. Интересно есть ли еще подвес в городе с красным рулем и колесами?!
Братишка писать не любитель, поэтому кратко расскажу сам.
Он увидел пацана на нем, поймал за шкирку, немного припугнул (думаю лысый-мускулистый дядька может это себе позволить!) и привел его к себе домой. Там пообещал вознаграждение от хозяина, затем байк и адрес-телефон пацана оставил у себя, а ему показал на дверь (участкового!).
Отсутствие интернета не позволили узнать номер хозяина сразу, пришлось ему идти ко мне. А дальше просто - интернет, звонок хозяину и радостные объятья! :) В смысле хозяина с байком! А позже уже пятница и пиво!
Кстати, все происходило в одном районе! Просто повезло.

У меня с красным рулем, и красными колесами!
И мои поздравления хозяину!!!
  • 0

#20
SanchOoo

SanchOoo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А че за байк то? ваще просто шииикарно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.