Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
если мне не изменяет память, то на самом теле коробки должен быть лючёк, под которым пружинки с фиксаторами селектора. Они заведуют за фиксацию селектора в между режимами.
А вот за кнопку заведует механизм в нише рычага в салоне. Системы не связаны между собой.
  • 1

#62
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Ребят подскажите, Что за подушка на коробке (акпп) 1995г. V1.8, . дорого стоит сама подушка и сменить её? что это запчасть такая?
  • 0

#63
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мотор + коробка имеют 3 точки крепления (опоры) к кузову авто. Каждая точка является соединением не железо-железо, а через "подушку". Это резинометаллическая деталь, которая гасит колебания и вибрации. Некоторые подушки делают гидравлическими. Со временем резина стареет и устаёт, теряет свои свойства. Надо менять.
При поперечном расположении двигателя, одна подушка стоит на переднй части двигателя, там где ремни и шкивы, рядом с аркой правого колеса. Вторая стоит на боковой стороне двигателя, примерно посередине морды авто. Третья на хвосте коробки, возле арки левого колеса.
На сколько дешевле подушку возьмёшь, на столько времени она и прослужит. Нередки случаи, что самые дешевые подушки вообще сразу после установки не выполняют свои функции. Я бы ставил только оригинал. Цена может кусаться, но зато поставил и забыл.

Сообщение отредактировал ChuPac: 16.05.2013, 14:12:40

  • 2

#64
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Спасибо, за разъяснение. а оригинал сколько стоит, что бы не обманули??? замена считается сложной данной запчасти???
  • 0

#65
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
затрудняюсь сказать про цену. Зависит от мотора. Легче всего позвонить в отдел запчастей меркура по тел. 2374947 (алматинский) и там по VIN узнать наличие нужной вам подушки и цену.
По замене - обычно подушки со стороны коробки и со стороны морды меняются легче, чем со стороны "передка" двигателя. Для замены подушек нужен домкрат, лучше несколько. Для подушки коробки нужно снять аккумулятор и площадку под ним.
А ещё я бы менял все подушки разом. Менять по одной, это как менять покрышки по одной. Ставишь одну новую подушку, увеличивается нагрузка на другие - по прошествии времени приплывают и они.

upd...
В меркуре может не оказаться подушек в наличии, скажут под заказ месяц. можно по ходу узнать VAG коды подушек, записать и например заказать не через меркур, а через Spartex.kz. А может цена на спартексе понравится больше, даже если в меркуре будет в наличии. Единственное - в спартексе цены указаны оптовые, для розницы нужно прибавить 5%.

Сообщение отредактировал ChuPac: 17.05.2013, 09:00:07

  • 0

#66
Пётр Приданов

Пётр Приданов
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет ребят. У меня вопрос. Интересно ваше мнение. Хочу купить Гольф 3. И скорее всего куплю, но друзья утверждают что Гольф не предназначен для наших дорог. Так ли это?


  • 0

#67
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

интересно было бы знать тогда мнение друзей, какие машины предназначены для неаших дорог.


  • 0

#68
Classic car

Classic car
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте многоуважаемый ЧуПак!

1. Вопрос про масло двигателя и коробки: синтетический? кастрол, валволайн, манол, мобил? на мотор какую и на коробку какую?

Описание Гольфа 3 ABS 1,8 GL версия, МКПП

2. В каких давлениях на шины желательно ездить? 175/70R13 - KAMA EURO

3. Какой из бензинов наливать 95? 92?

4. Вообще возможно у нас в Ате найти обманок (сегодня был в Баяне и Кар сити, но там либо нету либо только одна сторона)

5. Думаю заменить полную переднюю тормозную часть, диски, колодки, суппорта - каких производителей посоветуете по каждой запчасти по отдельности

Заранее огромное спасибо!!!


Сообщение отредактировал Classic car: 24.07.2013, 22:44:32

  • 0

#69
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1) в МКПП менять смысла нету, там пожизенная жижа. Ну если только туда кто-то ранее мочу налил, то желательно сменить бы. Аналоги особо не известны, самое правильное купить оригинал и залить, раз и навсегда. В мотор масла лить по допуску - 500.00, 502.00 или 501.01, вязкость на вкус и цвет. Вполне хватит 10-40 полусинтетики. Главное, чтобы не палёнка, бренд не важен особо.

2) мануал от машины рекомендует на не полной нагрузке для летних шин 2,2 везде, для зимних 2,4

3) на вкус и цвет. Вполне прекрасно ездит на 92, хотя по паспорту хочет 95.

4) что за "обманок"?

5) суппорта будут не дешевыми, можно просто почистить, поменять резинки и всё, если только там совсем не жопа. Какие детали - тут вопрос упирается в наличие оных у нас. У нас проблема найти дубликаты, в основном фуфло в продаже. Думаю, если найдёте TRW, будет неплохо. У вашей машины должны быть спереди просыте диски, сзади барабаны. Если меняете диски, имеет смысл поставить вентилируемые (они для более мозных двигателей идут) и, соответственно, колодки для вентилируемых. Диски должны быть с такими же параметрами по диаметру и креплению.


  • 0

#70
Classic car

Classic car
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Обманка (заглушка для отверстий противотуманок на бампере) - где можно найти?

 

(сегодня был в Баяне и Кар сити, но там либо нету либо только одна сторона)

 


  • 0

#71
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вроде найти заглушки тяжко. Легче купить китайские противотуманки


  • 0

#72
Индикоша

Индикоша
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! Помогите найти хорошего мастера по гольф 3,вообщем проблема в протечке воды в салон,температура поднялась и где то патрубки выбило.Заранее благодарна


  • 0

#73
Beka'n'baur

Beka'n'baur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД. Подскажите конткаты мастеров по гольфам 3, а именно тех кто занимается АКПП (течет масло).


  • 0

#74
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Привет ребят. У меня вопрос. Интересно ваше мнение. Хочу купить Гольф 3. И скорее всего куплю, но друзья утверждают что Гольф не предназначен для наших дорог. Так ли это?

Ну, попросите друзей немного добавить на прадика с салона :)

В тему - Ходовка лействительно слабовата, если передвигаетесь не в городе. Но даже при китайских запчастях хватает тысяч на 20-25 по области. Цены посмотрите на баян-ауле, кар-сити, что-то дешевле, чем на жигули. Но лучше разориться на оригинал, ходит дольше, особенно если в основном будете эксплуатировать в городе.


  • 0

#75
Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! 

Нужна АКПП на Гольф 3 (1994 г. в),  2.8 VR 6.


  • 0

#76
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

У кого есть электрическая схема на коробку 01 М ? Под задним сиденьем есть ЭБУ коробки,там 68 контактный штекер входит,нужна схема от этого штекера ЭБУ какие куда идут провода. У меня коробка в аварийке, пишет вагком ошибку 00545-Электрическое соединения между коробкой и двигателем. Где то обрыв. Найти не могу. Прозваниваю 18 ножку на штекер ЭБУ акпп когда ставлю селектор на D,контролька не горит на массу,а на другом гольфе проверяем там горит. 


  • 0

#77
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в самой коробки ничего нет. 

то, что у другого гольфа с коробкой 01М по-другому звонится - это не показатель. До определенного времени ДПДЗ имел 2 обмотки - одна на мозг мотора, другая на мозг коробаса. После сделали одну обмотку, а мозг коробаса стал тянуть сигнал с мозга мотора. Вот если на обоих гольфах мозги коробки один в один, включая буквы в конце VAG кода, то вохможно стоит сравнивать, а если хоть 1 буква разная, то сравнивать не стоит.

18-я ножка - это по вашим данным что за конец?


  • 0

#78
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

18-я ножка - это по вашим данным что за конец?
 

в лс ответил..спасибо что не оставил мой вопрос без внимания....


  • 0

#79
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет, парни.
Присматриваюсь я к 3му гольфу. очень импонирует т.к. малолитражка и так же по цене.
есть вопросы:
1) есть несколько объемов 1,6 1,8, 2,0 2,8 с каким объёмам лучше брать что бы много не кушала? присматриваю больше к 1,8 +акпп
2) есть немцы есть японцы, в чем отличие кроме страны производителя. думаю все таки немца.
3) смотрю по колесам есть продают гольф 1993 - за 3700, а есть за 5700 интересная разница за хэтчебэк, 1,8 акпп, и таких не понятных по цене в разнице объявлении много...в чем прикол. в состоянии? почему так люди не понятно продают. по цене за один и тот же год. все завесит от состояния или как?
вопрос такой вообще на что внимание обратить при осмотре и т.д.
просто нужна машина сел/поехал. не хотелось бы вкладываться в нее... по крупному.
4) как обстоят дела по запчастям, расходникам? все ли можно купить на карсити?
5)сколько ест бензы при спокойной езде по городу 1,8 +акпп?

буду очень признателен услышать совет от опытных, бывалых людей.

Я себя опытным и бывалым не считаю, но спростите написал.
Я думаю если для Вас главное малый расход, то выкиньте из списка 2.8 http://vse.kz/public..._DIR#/dandy.gif
Я думаю моторы одинаковы по блоку цилиндров, возьмите с 16 клапанной головой у неё КПД по выше будет, с-но экономичней анахронизма с 2V.
Хотя это еще ни чего не значит, неисправный 1.6 может жрать больше 2.8. Выводь - ищите исправный мотор, а не объём. Моновпрыск (1.8) не люблю, были проблемы.
И немцы и японцы собраны в одном месте, опять таки смотрите на канкретный экземпляр. Ибо кто был первым хозяином не известно, а СНГ вообще стрес для автомобиля. ИМХО в предпочтительней немец, ибо у них лучше условия эксплуатации, езда почти без остановок, автобаны. Япония страна малая, город, светофоры, газ-тормоз, тяжёлые условия. Хотя это было оч. давно.
Эххх, видать это у Вас первый авто. Много разочарований Вас ждёт при поиске, ибо из 40 гольфов полностью исправный будет один. http://vse.kz/public...IR#/faceoff.gif
Автомобиль староват, уже серьёзно истрёпан топливом, маслами, наездниками. Таксуют на таких часто. Без вложений не обойтись.
Я представить боюсь, что там за гольф, за 3700. http://vse.kz/public...MO_DIR#/cry.gif
Запачти в карсити есть, почти всё дубликат - шлак.
Как выбрать автомобиль, это оч. много слов. Если коротко, то так:
Начните с кузова, элементы кузова должны быть в одной линии, двери одинаково легко закрыватся....
Загляните под крышку маслозаливную, черных сгустков не должно быть.
Акпп не должна толкаться пинаться.
Тупо почитайте ошибки.
Бла-бла.
Читайте интерней, куча информации.
Кстати заедьте к Антону, он еще не устал от консультаций. http://vse.kz/public...IR#/biggrin.png Он и осмотрит авто и поможет.
Вот тут принимает. http://audifans.kz/f...?showtopic=6916
доброй ночи! У меня аналогичный вопрос. Сегодня посмотрели гольф 3х дверный. По кузову, салон все устраивает. Только единственное внизу на поддоне мокрит маслом(( но на земле следов от масла не было. От чего это может быть? Понимаю, что на диагностику нужно. Опять таки посоветуйте специалиста. По вашей ссылке не смогла попасть на страницу. Буду вам очень благодарна!
  • 0

#80
бомус

бомус
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто в курсе?

У меня Гольф 3 автомат.  Когда еду мотор ровно работает, а как на светофоре останавливаюсь, нажимаю тормоз , начинается вибрация. Как только начинаю движение вибрация пропадает. Отчего это может быть? Обороты не скачут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.