Перейти к содержимому

Фотография

Highlanderчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#17515000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod]Первая часть темы здесь.[/mod]
[mod] Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления на русском языке: Type I&II
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)[/mod]
Все права B4R защищены :beer:

Место и время проведения встреч владельцев Toyota Highlander & Toyota 4Runner:
Алматы
суббота - в 16:00.
Парковка перед школой Холли Бэрри.
Южная сторона Альфараби, угол р.Весновки, сразу за выездом из подземного разворота.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2012, 13:52:20

  • 5

#61
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

От стиля езды очень сильно зависит расход, я сам за собой наблюдал старался плавно разгоняться резко не тормозить где можно пройти накатом там катился экономия видна сразу и резко даже по бортовому компьютеру.


Изображение
Вот чесс слово, не рекламы ради, именно это и делает за вас, машинка "E-Drive", которую я себе воткнул. Зимой так вообще не выключаю с экономичного режима. И для экономии и для безопасности. Езжу на в хлам "затупленой" машине. Сейчас набарот, повваливать люблю. Трудно передать ощущения от работы этого контроллерчика. Вроде бы ничего такого космического, но равнодушным оно не оставляет никого, кому давал попробовать покататься. Заинтересует - долбаните, дам попробовать катнуть. Цена не помню уже, надо будет посмотреть, но не дороже 110-120 баксов.

эллектронный кирпич под педаль газа? )))
  • 0

#62
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


От стиля езды очень сильно зависит расход, я сам за собой наблюдал старался плавно разгоняться резко не тормозить где можно пройти накатом там катился экономия видна сразу и резко даже по бортовому компьютеру.


Изображение
Вот чесс слово, не рекламы ради, именно это и делает за вас, машинка "E-Drive", которую я себе воткнул. Зимой так вообще не выключаю с экономичного режима. И для экономии и для безопасности. Езжу на в хлам "затупленой" машине. Сейчас набарот, повваливать люблю. Трудно передать ощущения от работы этого контроллерчика. Вроде бы ничего такого космического, но равнодушным оно не оставляет никого, кому давал попробовать покататься. Заинтересует - долбаните, дам попробовать катнуть. Цена не помню уже, надо будет посмотреть, но не дороже 110-120 баксов.

эллектронный кирпич под педаль газа? )))


Ага, только работает в "две стороны". Можно подложить под педаль, а можно и на... Двусторонний такой, кирпич. :)
  • 0

#63
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
имхо, можно на хае 2010-12 зимний режим включать и тоже будет экономия - он ведь не дает машине резко высокие обороты набирать ...
  • 0

#64
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Так он с 2008 идет. Кстати зимой как то попробовал, очень понравилось.
  • 0

#65
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

имхо, можно на хае 2010-12 зимний режим включать и тоже будет экономия - он ведь не дает машине резко высокие обороты набирать ...


Если я не ошибаюсь, этот Зимний режим, работает очень просто - трогание происходит со 2-ой скорости. Классная штука, тоже пользовался.

Блин, чета с маслом замарока какая-то. SL, к которому я уже успел привыкнуть - нету. Придется завтра основательно заняться поиском или придумыванием замены. MITASU сказали какое-то есть в городе. Полезу читать сейчас, что за фигня...
  • 0

#66
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Если я не ошибаюсь, этот Зимний режим, работает очень просто - трогание происходит со 2-ой скорости. Классная штука, тоже пользовался.

Блин, чета с маслом замарока какая-то. SL, к которому я уже успел привыкнуть - нету. Придется завтра основательно заняться поиском или придумыванием замены. MITASU сказали какое-то есть в городе. Полезу читать сейчас, что за фигня...

Зимний режим как мне кажется еще и производит переключение передач на низких оборотах и когда газ скидываешь или притормаживаешь то ставит передачу ниже чтоб движком тормозила (ИМХО) хотя может это только такое впечатление, а на деле все происходит по другому :-)

А насчет масла потом отпишись очень интересно. Последний раз я залил QUAKER STATE не очень доволен им остался. Машина на холодную как будто бы позвякивает железками, все это пропадает когда она прогреется, до этого заливал Castrol таких звонов не было.
  • 0

#67
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я крайний раз заливал Toyota SN 5W30, мне очень понравилось. До этого лил SM ку. Не угорает, проехали на нем уже 3000 миль, оно практически не потемнело. Да и судя по отзывам на российских форумах хвалят все его. (имеются ввиду железные банки)
Про Митасу слышал только негатив. Говорят японское, а на самом деле в Японии никто про него не знает, и заводы стоят то ли в Сингапуре, то ли в Тайване.
Но это все на уровне агенства ОБС.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.09.2012, 09:52:02

  • 0

#68
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Я крайний раз заливал Toyota SN 5W30, мне очень понравилось. До этого лил SM ку. Не угорает, проехали на нем уже 3000 миль, оно практически не потемнело. Да и судя по отзывам на российских форумах хвалят все его. (имеются ввиду железные банки)

Ты нашёл где его в железных банках у нас продают/ или вообще где SN есть? Тоже хочу попробовать.
  • 0

#69
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я его в LETO нашел. На Гагарина Ровенского. Кстати в Раннер тоже его залил две недели назад.
В масленке есть Toyota 5w30 SM-ка, в пластмассовых баклажках([хотя оно уже вроде как снято с производства). Производитель тот же Exxonmobil. C разницей в надписях, на Железных банках Exxonmobil Japan volume, на пластмассовых баклажках Exxonmobil USA.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.09.2012, 13:56:02

  • 0

#70
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ДВ
Подскажите где находится предохранитель от задних фонарей + освещение номера
  • 0

#71
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вы бы хотя бы сказали какого года у Вас Хай. А вообще в шапке темы есть мануал на каждый год.
Для примера вот на 2003 год,
http://highlanderclu...manual_2003.pdf
описание про предохранители на стр. 291-292. пред. №44

Сообщение отредактировал Shocker: 26.09.2012, 19:09:14

  • 0

#72
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ОК, спасибо, уже нашел
  • 0

#73
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я его в LETO нашел. На Гагарина Ровенского. Кстати в Раннер тоже его залил две недели назад.
В масленке есть Toyota 5w30 SM-ка, в пластмассовых баклажках([хотя оно уже вроде как снято с производства). Производитель тот же Exxonmobil. C разницей в надписях, на Железных банках Exxonmobil Japan volume, на пластмассовых баклажках Exxonmobil USA.

А где это Ровенского? Что то в ГуглМаП ищу не находит Ровенского :confused: странно.
  • 0

#74
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Судя по карте нынче она Кожабекова, А Ровенского она называлась наверное до этого. Точно помню конечная у Троллейбусов была Ровенского. Там кстати и сейчас конечная троллейбусов
.Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 27.09.2012, 14:03:28

  • 0

#75
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я там позавчера был, у них вроде как SN-ка есть тока в литровых банках. Цену чет даже не спросил. Да дороговато там у них. У них фиртл стоит 2300 мейд ин Тайланд. У Котовского 1800 мейд ин Жапан. Я тут давеча полез на Ибей фильтрами поинтересоваться. Есть чумавое предложение, 4-ре фильтра K&N по цене с доставкой за штуку получается 16$. Я такие раньше никогда не ставил, зато имею большой опыт по ихним воздушным фильтрам-нулевикам. Отличнейшего качества товар! Надеюсь, в маслянных они не хуже работают. Вот думаю, купить может эти 4-ре штуки. Мне кажется, найдутся желающие кому можно потом остальные отдать по своей цене. Жаль только мне сейчас уже горит, ждать не буду почту. Вот такие:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал So!: 27.09.2012, 15:13:51

  • 0

#76
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Про Митасу слышал только негатив. Говорят японское, а на самом деле в Японии никто про него не знает, и заводы стоят то ли в Сингапуре, то ли в Тайване.


На дром.ру начитался. Короче так и есть - какбэ епонское, но в епонии его нету....
  • 0

#77
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Блин, почитал счас сайт K&N Filters. Раннерам везет. Большой выбор как воздушных так и масляных. Есть в частности даже такой, вечный, который мыть можно и дальше в дело пускать.
ИзображениеВ люминивом корпусе. Круть да и только.

Сообщение отредактировал So!: 27.09.2012, 15:34:10

  • 0

#78
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Точно карсотища в люминивом корпусе. Интересно из чего внутренний элемент состоит что его можно мыть и заново. Мелкая мелкая сеточка. Почему бы все фильтры такие не делать ))) тогда один раз купил и забыл что надо покупать мой да мой ))) Не делают потому что не выгодно производителям или все таки промокашка лучше держит чем мелкая сетка?! :confused: Или у буржуев они стоят копейки поэтому с мытьем никто не хочет заморачиваться.
  • 0

#79
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мне кажется, найдутся желающие кому можно потом остальные отдать по своей цене.

Да да желающие найдутся :) заказывай
  • 0

#80
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Блин, почитал счас сайт K&N Filters. Раннерам везет. Большой выбор как воздушных так и масляных. Есть в частности даже такой, вечный, который мыть можно и дальше в дело пускать.
ИзображениеВ люминивом корпусе. Круть да и только.

При цене в 200 долларов он окупаться только лет 10-15 будет, а так интересная штука ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.