Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#721
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Наверное буду всё зашивать. :faceoff:

Я бы тоже зашила...

Девы, вот я нетерпеливая стала :faceoff: :D Надоело мну "Маяк" ДИМовский ковырять, сняла его и вот такую "Золотую осень" Риолисовскую вчера начала :D
Изображение
  • 0

#722
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


вечер добрый!
Девчата, подскажите, стоит ли распускать крестики (прим. 100) если я вышиваю на изнанке канвы и заново начинать на лицевой?

А у канвы есть лицо и изнанка? :ninja:

я тоже не нашла... искала-искала по-первой, абсолютно одинаковые обе стороны... :faceoff: с тех пор решила, которой стороной вверх на станок закрепила - та и лицевая... :lol: если я, даже специально разыскивая отличия, их не нашла, то кто-то другой их тем паче не найдет...

разве что лицо-изнанка имеет смысл на канве из наборов с частичным нанесением рисунка...
  • 0

#723
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
elena-halo отличные работы. Чудесный букет. Он мне всегда нравился.
Ингрид, не бойтесь дарить, если точно знаете, что в этом доме вышивку любят. А то я подарила подруге здоровый букет полевых цветов от Риолиса( и это если учесть, что она сама просила именно полевые цветы). Вышито шерстью, я специально купилп набор. В итоге он уже 2 года стоит у нее в углу упакованный и ждет, когда она сделает ремонт. И тогда она его повесит.... Но дарить ей что-то еще не хочется. А вот моя Зимушка в неоформленном виде укатила в Австрию. Там будет висеть над камином. Одариваемая очень счастлива и несколько раз уточняла, а не жалко ли мне подарить такую картину.
  • 2

#724
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


вечер добрый!
Девчата, подскажите, стоит ли распускать крестики (прим. 100) если я вышиваю на изнанке канвы и заново начинать на лицевой?

А у канвы есть лицо и изнанка? :ninja:

я вижу разницу ;) на лицевой стороне нитки на клеточках более равномено выпуклые...
но раз начала буду дальше продолжать, спасибо за ответы.
  • 0

#725
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ингрид,
если есть сомнения, мне кажется дарить Царевну не нужно. Подарите сирень! Тем более, что ее Вам не так жалко от сердца оторвать, а людей любая вышивка в восторг приведет. Я так считаю
elena-halo
ну просто загляденье!!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.10.2012, 14:26:24

  • 1

#726
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А вот и вышивка Стая волков закончилась.
IMG_0042.JPG

Девочки, как надо сделать чтоб было фото а не ссылка на Радикал???

Сообщение отредактировал San.86: 29.10.2012, 16:07:33

  • 14

#727
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки всем всем всем привет! СПЕШУ поделится С Вами, еще одной готовой работой ;) дарила на свадьбу, дорогим молодоженам ;)

Такая нежная красота получилась, все практически вышивалось одним цветом, не считая деталей
Изображение

а детали вот такие
Изображение Изображение

ну оформила вот так ( Двойное паспорту и рамка по цвету с золотыми элементами)
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал tatiana_82: 29.10.2012, 16:18:19

  • 21

#728
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки-красавицы! молодцы, все вышиваете, вышиваете. а я вот 2 дня не вышивала и тянет прям душа засесть за вышивку:)
а почему так много волков вышивается? примета?
  • 0

#729
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А если спасибо скажут и в шкафчик сложат - то жалко. И так бывало.


ВОт этого я и боюсь. Похвалят для хорошего тона и в шкафчик поставят. Вообще-то подруга сама рукодельница, должна оценить. А вот её дочь- моя крестница, не знаю. Ладно, для начала спрошу, а то может и везти надрываться не захочет.

а почему так много волков вышивается? примета?


Потому что волки в вышивке символизируют хорошую, дружную семью.

tatiana_82

Красота, действительно очень нежная. Очень, очень красиво!

Сообщение отредактировал Ингрид: 29.10.2012, 17:00:56

  • 0

#730
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
San.86 красиво получилось... как живые Сколько времени ушло на работу? Когда оформишь покажи обязательно ;)
  • 0

#731
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки всем всем всем привет! СПЕШУ поделится С Вами, еще одной готовой работой ;) дарила на свадьбу, дорогим молодоженам ;)

Такая нежная красота получилась, все практически вышивалось одним цветом, не считая деталей

а детали вот такие


ну оформила вот так ( Двойное паспорту и рамка по цвету с золотыми элементами)

ЗатейливоИзображение

Дискотека, заметила,что интересуют вас приметы(мы-то уже пережевали все это многожды) :smoke: В поисковике забейте "приметы в вышивке",например, и изучайте с удовольствиемИзображение

Sun.86, как оформлять будете? круглое паспорту? :faceoff:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 29.10.2012, 17:30:11

  • 0

#732
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
tatiana_82, очень нежно и красиво! Это был набор? А кто производитель. Похоже на Стоней Крик, но не уверена.
San.86, красиво. А как оформлять будете? С паспарту или без?. Для меня всегда проблема круглых и овальных вышивок.

Сообщение отредактировал Бабира: 29.10.2012, 18:06:11

  • 0

#733
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Кстати, забыла раньше сказать. Сирень не хочу дарить, потому что мне самой она не очень нравится. Она хоть и яркая, красочная, но какая-то плоская. Видела сирень на сайте Золотого рунавот там сирень, так сирень. Она выполнена в одном бледно голубом цвете, но смотрится как живая, веточки смотрится объёмно. Всё-таки а руна классные дизайнеры. Но в наших магазинах я такой не встречала.
  • 0

#734
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки спасибо за добрые слова))). Всегда мечтала уметь рисовать. но нет такого таланта. Случайно наткнулась на эту темку и посто влюбилась в вышивку. А почитав. поняла. что если кропотливо делать стежок за стежком. то можно создать красоту. Есть еще несколько готовых работ. очень маленьких. После первой работы (шила 3 месяца) стало интересно делать маленькие работы. чтоб увидеть результат побыстрее. Работы покрупнее. конечно больше завораживают. Дошью сирень и тоже возьмусь за павлина и скалистый мыл (наборы уже лежат). Поняла кто такой хомяк (((.
  • 0

#735
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Хомяк имеет такие свойства - расти, толстеть и жиреть. У некоторых в шкафчиках прячутся ооооочень жирные хомячки. :lol:
  • 0

#736
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

девочки-красавицы! молодцы, все вышиваете, вышиваете. а я вот 2 дня не вышивала и тянет прям душа засесть за вышивку :)
а почему так много волков вышивается? примета?

Никакой приметы :) . Это заказ мужа
  • 0

#737
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

San.86 красиво получилось... как живые Сколько времени ушло на работу? Когда оформишь покажи обязательно ;)

Спасибо! Около месяца, это при том что каждый вечер по 2 часа+выходные на пролет :rotate: . Обязательно похвастаюсь как оформлю
  • 0

#738
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Sun.86, как оформлять будете? круглое паспорту? :faceoff:

Пока не думала, но скорее всего круглое
  • 0

#739
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки, никогда не вышивала по набору. Сейчас хочу заказать парочку. Немного переживаю, трудно с бумажной схемы вышивать или нет? Всегда с компа вышивала. Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста :)
  • 0

#740
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Плохо себе представляю, как можно вышивать с компьютера...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.