Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#681
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
24,5 на 34 см (40 цветов)
  • 0

#682
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

24,5 на 34 см (40 цветов)

нет, не дорого...

40 мотков мулине обойдутся плюс-минус в 4 тысячи, плюс канва...

то на то и выйдет примерно...

а что это за фирма?
  • -1

#683
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
написано "золотое руно"
Поеду все таки куплю набор
  • 0

#684
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Inga спасибо за помощь
  • 0

#685
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

написано "золотое руно"
Поеду все таки куплю набор

Я сейчас вышиваю Золотое Руно карпов, там тоже около 40 цветов, но несколько цветов не по одной пасме вложено, так что я думаю вам даже дороже выйдет покупать отдельно все. Да и нитки ДМС сейчас стоят 140 тг за пасму. Только ниток тыщ на 6000 выйдет.
ИМХО, но набором дешевле.
  • 0

#686
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

написано "золотое руно"
Поеду все таки куплю набор

золотое руно комлектуется Мадейрой, нитки не дешевле ДМС, а продаются мало где, не очень популярные у нас почему-то... то есть - есть шанс, что всех цветов вы в продаже и не найдете...

покупать нитки отдельно, а не набор имеет смысл тогда, когда дома уже имеется солидный запас ниток... ну, допустим, вышиваю я обычно ДМС, у меня их мотков 150 дома, почти пол-палитры, следовательно докупать мне скорее всего придется не все 40 цветов необходимых для вышивки, а 20, а то и вообще не придется - окажется, что все они у меня есть... вот тут выгода на лицо... а если закупать все с нуля - разница будет не очень критичная, а суматохи больше... :)

еще соль в том, что частенько в дизайне нужен не целый моток ниток, а буквально 1-2 метра в одно сложение, но покупая нитки отдельно вы вынуждены купить целый моток, ради одного метра... а в наборах это часто учитывается, и платите вы соответственно не за восьмиметровую пасму в шесть сложений, а только за необходимый вам метр, ну плюс небольшой запас... поэтому иногда наборы получаются даже дешевле, чем закуп материалов по отдельности...

мое ИМХО, если в продаже есть набор - нужно брать набор...

покупать по отдельности имеет смысл:
если у вас уже есть запасы ниток и вам не нужно покупать все необходимые цвета,
если материалы, которыми комплектуются набор вас не устраивают и вы хотите покачественней (в таком случае придется делать подбор цветов мулине другой фирмы)
или если достать данный набор в вашем городе нет никакой возможности...

Сообщение отредактировал Inga: 25.10.2012, 14:03:44

  • 2

#687
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Наборы от Золотого руна мне очень нравятся. И нитки хорошие кладут, и канва жёсткая, да и схемы удобные.

Татьяна-теремок, добро пожаловать! Покажите, что уже вышили.
  • 0

#688
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


написано "золотое руно"
Поеду все таки куплю набор

золотое руно комлектуется Мадейрой, нитки не дешевле ДМС, а продаются мало где, не очень популярные у нас почему-то... то есть - есть шанс, что всех цветов вы в продаже и не найдете......................
или если достать данный набор в вашем городе нет никакой возможности...

Вот это обосновала!Изображение
А че, ДМС уже 140???? 2 недели назад я по 120 покупала.Изображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 25.10.2012, 16:26:52

  • 0

#689
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Где это ты покупала ? В швейном мире уже полгода как по 150. Чем больше берёшь, скидывают цену чуток.
  • 0

#690
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Где это ты покупала ? В швейном мире уже полгода как по 150. Чем больше берёшь, скидывают цену чуток.

я брала 16 штучек по 120 тенге в Кызыл-Тане, чек вышел на 1920 тг
а потом пошла в Универсам и там 2 штуки докупила кажется за 140 - вот тут могу ошибаться, потому что еще кучу чего брала и не запомнила.
дело было недельку-2 назад.
  • 0

#691
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девочки, вы чо, я в понедельник, три дня назад, у Лады по 120 брала. С пол-года как по 120, а до этого по 100 были..Мне далеко туда ездить, но цена ниток дмс того стОит.
  • 1

#692
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А че, ДМС уже 140???? 2 недели назад я по 120 покупала.Изображение

А мне вроде Лада по 100 присылает :spy: *правда, давно уже ничего не клянчу заказываю у нее :rolleyes:
  • 0

#693
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
о-о, а я ДМС покупаю по 50... :ninja: , в Павлодаре правда...у нас и не скрывают что это китай,но за всё время нареканий к ним небыло ТТТ...
  • 0

#694
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки, вы чо, я в понедельник, три дня назад, у Лады по 120 брала. С пол-года как по 120, а до этого по 100 были..Мне далеко туда ездить, но цена ниток дмс того стОит.

Ого, девочки! Как все подорожало! Я сейчас временно в Штатах живу, тут ДМС по 60 оригинальные продают. Вот это разница.
  • 0

#695
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
по 60 чего? центов и долларов?) :ninja:
  • 0

#696
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Наборы от Золотого руна мне очень нравятся. И нитки хорошие кладут, и канва жёсткая, да и схемы удобные.


У них и схемы хорошо проработаны и дизайнов много интересных.
  • 0

#697
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

по 60 чего? центов и долларов?) :ninja:

60 тенге за пасму :)

Сообщение отредактировал Jenny81: 26.10.2012, 08:55:09

  • 0

#698
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ого, девочки! Как все подорожало! Я сейчас временно в Штатах живу, тут ДМС по 60 оригинальные продают. Вот это разница.

Ну так потому на 123 и заказываем, с доставкой получается по 70тенге :dandy: .

У меня хомяк бунтует как только цены видит в наших местных магазинах.
  • 1

#699
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Ого, девочки! Как все подорожало! Я сейчас временно в Штатах живу, тут ДМС по 60 оригинальные продают. Вот это разница.

Ну так потому на 123 и заказываем, с доставкой получается по 70тенге :dandy: .

У меня хомяк бунтует как только цены видит в наших местных магазинах.

Мой тоже "вешается" :D
Была в Новосибирске в РФ, решила там прикупить что-то, все-таки Гамма вроде оттуда??? Пообошла неск. магазинчиков - цены все же недешевые. Начала просматривать интернет магазины, может найду что? (Просто скоро опять туда собираюсь)
  • 0

#700
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
nastia.ala в российских и-нет магазинах, как и в обычных цены не меньше наших (сейчас в Тюмени нахожусь, есть возможность сравнить), поэтому здесь часто коллективные закупки организуют у оптовых поставщиков (даже целые сайты для этого есть), там сумма одного мелкооптового заказа от 3-тысяч рублей начинается, а доставка по России не очень большая получается транспортной компанией (один и-нет магазин пряжи вообще в Новосибирске и находится, мнее оттуда 12 кг за 200 рублей транспортной доставили), некоторые с Казахстаном тоже работают, но там узнать по цене надо будет. Если надо, могу ссылки сбросить в личку или в теме про кооперативные заказаы, скооперируетесь с несколькими рукодельницами, в разы дешевле выйдет (я себе набор Риолис с разницой в 600 рублей (на наши 3000) взяла в одной такой коллективной закупке).
Насчет ниток првда проблематично: искала здесь ДМС - безуспешно,чаще Анкор встречала, но цена кусается, Гамма, если не ошибаюсь по 8 рублей.

Сообщение отредактировал liubov: 26.10.2012, 16:39:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.