Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#581
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицина: Очень красиво :rotate: А сколько времени ушло на работу?

Спасибо.3 вечера,примерно, по 2-3 часа.
  • 0

#582
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Думаю теперь, как правильнее над дырочками написать-нарисовать, или распечатать символы и наклеить.

Я за распечатать и наклеить. По Народному учебнику у Златы у меня под каждым символом подписаны номера ниточек. Удобно когда нить заканчивается, не надо сверять символ по ключу, сразу можно ниточки навешивать.
  • 1

#583
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Мне мама Паковский органайзер с его родины привезла- из Амстердама. Там он на наши денежки 3200 кажись стоит. Тоже не слабо, ведь на ГК 4-5 шт. надо.

Девочки, ну почему я так медленно вышиваю??? Мне никакие прибамбасы не помогают))) Хоть обвешаться всем, все равно торможу, а столько хочется вышить....
  • 0

#584
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Может дыроколом можно надырявить? Все полегче, чем молотком махать)))


От дырокола дырочки мелкие, а от молотка и трубы( :lol: )получаются размером с монетку в 10 тенге, кажись, я её и обводила для первой картонки. И махать муж будет, не я, он знает, что собираюсь шить дооолгую работу, не скоро теперь попрошу.
Яночка, спасибо, тоже хотела вас спросить, как делаете именно Вы, тоже ведь щас ГК вышиваете.

На самом деле у меня в голове примерный план уже нарисовался, как делать. Руки чешутся, чтоб сделать, но сама себя по рукам, по рукам, чтоб ремонт доделали.
  • 0

#585
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я можно сказать неправильная вышивальщица, точнее у меня жаба хорошая очень :D . Для текущей работы я купила только 2 органайзера, я подумала, что т.к. парковка - это вышивка сплошным полотном, то все 200 символов мне сразу не понадобятся. На данный момент у меня заряжено ниточек на 85 символов.
  • 0

#586
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ян, я туплю, у тебя 85 иголочек на сейчас в работе?
  • -1

#587
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, может, вопрос глупый, но:
у вас направление ниток во всех рядах, во всех участках, на всем полотне всегда одно и то же, то есть: всегда нижний слой крестика, например, из нижнего правого угла в верхний левый, а уже верхний слой - наоборот - и так на всем полотне.
или же один рядок так, а другой - эдак?
  • 0

#588
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У себя я сразу вижу когда ряд вертикальный , а когда горизонтальный крестик сделан . Мне горизонтальные больше нравятся. Но в Диме не всегда получается их делать.
  • 0

#589
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У меня вот гуси вчера взлетели. :rotate:

IMG_4946.JPG
  • 12

#590
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

У себя я сразу вижу когда ряд вертикальный , а когда горизонтальный крестик сделан . Мне горизонтальные больше нравятся. Но в Диме не всегда получается их делать.

Надя, я вас поняла, но вопрос у меня другой.
не про направление рядов (по горизонтали, либо по вертикали), а про очередность в вышивании одного крестика, про слои.
я просто начала вышивать бэк, он получается длинными вертикальными рядами, вышила я два ряда и тут замечаю, направления у них различаются - у 1го ряда верхний слой идет снизу вверх (слева направо), а у второго сверху вниз (тоже слева направо). переделывать не стала, но решила вышивать одинаково, теперь направление у всех одинаковое параллельное, так сказать.
  • 0

#591
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Дискотека, я вышиваю все одинаково, чтобы все нижние и верхние слои вышивались в одном направлении соответственно
когда один ряд так, другой эдак, мне сразу в глаза бросается ИМХО

Сообщение отредактировал Карапузик: 19.10.2012, 16:39:10

  • 0

#592
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

На 123 stitch Паковский органайзер стоит 19,99$… А в наших рукодельных магазинах дороже(( Они ооочень удобные, но штук 5 дороговастенько получается


Если постепенно покупать то нормально, я за пару лет 4 органайзера купила, если сразу то конечно по карману бьет.
  • 0

#593
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Жаловаться буду... муж моего горя не понимает...
мой пес, достал из тумбочки и сожрал две пластиковые коробки, в которых я храню ниткииииии :cry:
нитки к счастью не тронул, только раскидал, а коробки (одна дмс, другая из строительного магазина) сожрал... :faceoff:
пластика у него видимо в организме не хватает... или мозга... спаниель, несчастный, блин...
хорошо хоть нитки не тронул...
  • -1

#594
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Яна, вышивать ГК сложно само по себе, а тут ещё парковкой :faceoff:

Надя, гуси это часть вышивки, кажись. И сразу с бэком. Красиво. Цветное такое, яркое.

Органайзеры теперь себе на день рождения подарю, не знала, что они дорогие, думала, не оглядываясь на кошелёк куплю сразу 8 штук :faceoff:

Инга, сочувствую. У меня дома только попугай из животины, от него всё прятать приходится, то схему погрызёт(края потом волнистые), то ниток навытаскивает из готовой работы, если на столе оставишь без присмотра. Простите за офф.
  • 0

#595
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

*
Популярное сообщение!

такие у всех работы красивые, смотрю и любуюсь!!! тоже хочу похвастаться :rotate:, я начинающая вышивальщица, месяц назад начала свою первую в жизни вышивку, незнала с какого боку к ней подойти, но почитала вас тут, посмотрела видео уроки, потихоньку начала. мне так это дело понравилось что вчера я уже ее закончила :dandy:.
и вот что получилось. не судите сторого, так как повторюсь это моя первая работа. теперь хочу что нибудь по крупнее и по сложнее начать :rotate:.
Изображение
  • 21

#596
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений
tekatoka, вы молодец! на примету вышивали? ;)
это у вас набор?
  • 0

#597
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

tekatoka, вы молодец! на примету вышивали? ;)
это у вас набор?


ага :rotate: . спасибо. покупала набором в магазине.
  • 0

#598
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

девочки, может, вопрос глупый, но:
у вас направление ниток во всех рядах, во всех участках, на всем полотне всегда одно и то же, то есть: всегда нижний слой крестика, например, из нижнего правого угла в верхний левый, а уже верхний слой - наоборот - и так на всем полотне.
или же один рядок так, а другой - эдак?

Если дизайном не оговаривается,то направление всегда строго одинаковое.
  • 0

#599
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
tekatoka с первой вышикой Вас. желаю чтобы примета сработала.
  • 0

#600
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Отдыхалочки мои Изображение, Изображение, ну и просто чтоб протокол был удачным..
Изображение
Заранее извините за качество !!

Сообщение отредактировал Дэйра: 19.10.2012, 19:41:33

  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.