Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

*
Популярное сообщение!

Миленна, поздравляю с завершением такой красоты! очень красиво!

хочу показать завершенные работы: если кто помнить моих журавлей:
Изображение


и димовский парусник:
Изображение
  • 21

#542
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
сейчас шью вот это:
Изображение


Изображение


извените за некачественное фото с сотки.
  • 5

#543
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки-мастерицы, какие вы молодцы!
я сейчас шью на 18 Аиде, иголка толстая, номер, не знаю, наверное, 24, она была в наборе с 14 Аидой. так вот, купила я Гаммовские иглы №28, вышила крестиков под 100 и тут замечаю, что они некрасивые какие-то, нитки взъерошенные, лежат не ровно, а те крестики, которые вышивала до этого бОльшей иглой - ровные, ниточка к ниточке, все красиво.
короче снова перешла на толстую иглу, да, прокалывается тяжелее, идет не так легко, как №28, но мне конечный результат важнее.
у кого-нибудь было так? может, игла слишком тонкая и нужно было взять №26? (шью в 2 нити).
вот
  • 0

#544
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

С Надей тет-на-тет забейтесь тогда - чего велосипед изобретать? :smoke:


Надя обещала фото поискать, вот жду. Вспомнила ещё, что Фея ночи фото выкладывала ниток для ГК, как их разложила. Долго разглядывала, ни фига не поняла. Короче, меня переклинило. Но я пока не сдалась :dont:
  • 0

#545
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

девочки-мастерицы, какие вы молодцы!
я сейчас шью на 18 Аиде, иголка толстая, номер, не знаю, наверное, 24, она была в наборе с 14 Аидой. так вот, купила я Гаммовские иглы №28, вышила крестиков под 100 и тут замечаю, что они некрасивые какие-то, нитки взъерошенные, лежат не ровно, а те крестики, которые вышивала до этого бОльшей иглой - ровные, ниточка к ниточке, все красиво.
короче снова перешла на толстую иглу, да, прокалывается тяжелее, идет не так легко, как №28, но мне конечный результат важнее.
у кого-нибудь было так? может, игла слишком тонкая и нужно было взять №26? (шью в 2 нити).
вот

Мне нравится вышивать на Аиде 24 иглой, крестики больше нравятся, потому что игла толще и нить ложится ровнее (ну у меня так по крайней мере), а на льне и равномерке вышиваю 26 иглой))
YA mama, очень красивые работы! Пусть приметы сработают! :)

Сообщение отредактировал Sakura: 17.10.2012, 12:01:34

  • 0

#546
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
YA mama

Классные работы!!! Журавли такие трогательные кажется что сейчас снимутся и полетят. Оформление, вообще изумительное! Всё очень тонко и изящно подобрано. В целом получился высший пилотаж!!!

Будем надеяться, что кораблик плывёт в нужном направлении!!! Когда рассматривала, муж подошёл и тоже выразил своё восхищение.

Про иголку.

Мне тоже нравится 24, после стирки дырок не видно а крестики ровнее, да и в руке с ногтями держится уверенней.

Сообщение отредактировал Ингрид: 17.10.2012, 14:58:44

  • 0

#547
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, мне в голову пришла идея вышить мужу к ДР картину со смыслом с фотографии одной, нужно будет через программу прогнать фотку, да? вообще технически это выполнимо? насчет размытости можно не переживать, фотография будет с природой, без четких линий и границ.
если да, надо будет уже начать эту идею воплощать в жизнь.

Сообщение отредактировал Дискотека: 17.10.2012, 15:26:25

  • 0

#548
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
МИЛЕННА вот ТУТ у Златы много про организацию процесса, может что и подберешь

YA mama и когда же я доберусь до Журавушек, лежит наборчик.
  • 1

#549
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


С Надей тет-на-тет забейтесь тогда - чего велосипед изобретать? :smoke:


Надя обещала фото поискать, вот жду. Вспомнила ещё, что Фея ночи фото выкладывала ниток для ГК, как их разложила. Долго разглядывала, ни фига не поняла. Короче, меня переклинило. Но я пока не сдалась :dont:


Миленна сегодня пол дня эти старые фотки процесса искала. НЕнашла. Но смысл прост, на листе где у тебя символ и дальше номера ниток. Просто протыкаешь иголку с ниткой. и никуда она не девается. нужен этот цвет , берёшь его и дальше шьёшь. Приходи на форумовку, разберёмся. Тот из меня объясняльник ещё.
  • 1

#550
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
YA mama, очень красиво получилось!
Пусть ваши приметы сбудутся!

Сообщение отредактировал Felicita_999: 17.10.2012, 19:49:41

  • 0

#551
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки спасибо большое за пожелания. но что они сбылись надо повешать парусник. пока не куда(ремонт дома).
  • 0

#552
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у кого-нибудь было так? может, игла слишком тонкая и нужно было взять №26? (шью в 2 нити).
вот

я сейчас тоже на 18-й ковыряюсь :faceoff: и тоже потолще иголку взяла, тонкой задолбалась 3-4 нитки протягивать :faceoff:
  • 0

#553
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девочки, Натали, Надя, спасибо. Поразбираюсь ещё. Если окончательно затуплю, приду на форумовку, где-то видела темку, щас пойду почитать. Туда всем можно? И это нейтральная территория?
  • 0

#554
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

девочки, мне в голову пришла идея вышить мужу к ДР картину со смыслом с фотографии одной, нужно будет через программу прогнать фотку, да?

Я уже 2 портрета вышила :smoke: (можно в моей Галерейке глянуть). Посидеть с программкой, конечно, придется, но результат мне, - скажу без ложной скромности, - нравится :p :D
  • 0

#555
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Миленна, поздравляю с завершением!!! :super: Красота, потрясающий умывальник!!!

YA mama - сбычи примет :) !!!

Натали71, ух ты спасибо за ссылку на блог Златы! много интересного :)

а я решила зашить белым свое сердечко, попутно волков шить продолжила, чую волков к следующему лету закончу :)

Сообщение отредактировал Vizis: 17.10.2012, 23:42:56

  • 1

#556
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Милена умывальник суперский! по мне так вы его так быстро закончили :faceoff:

Я мамаочень красивые журавушки!!! на парусник всё заглядываюсь, но боюсь чтоб он плыл в нужном направлении стенки у меня нет :faceoff: повесить не куда...
  • 1

#557
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
YA mama , красиво очень.Дизайны все вкусные.

Дискотека, после стирки все ниточки улягутся и крестики выпрямятся.
  • 0

#558
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки, Натали, Надя, спасибо. Поразбираюсь ещё. Если окончательно затуплю, приду на форумовку, где-то видела темку, щас пойду почитать. Туда всем можно? И это нейтральная территория?


Миленна приходи. ВСЕМ можно . Територия нейтральная
  • 2

#559
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Очень Важная Персона, портреты здорово получились!!!! Я тоже хотела попробовать (правда не портреты, а фото своего кота), но так как подправлять и убирать лишнее не умею - не решилась (боюсь результат себя не оправдает)....

Сообщение отредактировал `Faith`: 18.10.2012, 09:42:43

  • 0

#560
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Миленна, поздравляю с завершением такой красоты! очень красиво!

хочу показать завершенные работы: если кто помнить моих журавлей:



и димовский парусник:


'YA mama' очень красивые работы получились!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.