Перейти к содержимому

Фотография

А не залимонить ли нам однодневку интересную?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Еще одно небольшое уточнение по маршруту Мынжилки-Альпинград. Вода на Альпинграде есть в ручейке, вытекающем из-под правой по ходу морены. Спустились с бугорка на площадку и пошли направо, там еще вход в кулуар. Где-то там или еще чуть подальше ручеек течет... Или можете набрать в речушке у подножия подъема, чуть выше Мынжилков.
  • 0

#122
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Таня, а вы что в воскресенье дома будете сидеть? Но почему? Хотя эт не мое дел конечно, но с вами спокойнее и надежнее ходится.... :lol:
  • 0

#123
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, а вы что в воскресенье дома будете сидеть? Но почему? Хотя эт не мое дел конечно, но с вами спокойнее и надежнее ходится.... :lol:

Нет, конечно, я дома сидеть не буду. :D У меня в планах сходить на гору, возможно, на ту же самую, куда dav собрался. :lol: Ну, и по мелочи еще - ледовые занятия или скальные, если палатку найдем, то ночевка где-нибудь повыше... А насчет того, что одни пойдете, не бойтесь - народу кругом будет масса, маршрут очень популярен, так что не заблудитесь. ;) Зато увидите вблизи ледники и скалы... Может, и меня встретите - я буду в том же ущелье и том же районе.
  • 0

#124
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ох уж и любят профи порасказывать страшилок на ночь ;)
Хотя каждому свое. Брезентушникам брезентухово. В кошках на Коктюбе пробежаться что ли. Почувствовать, так сказать, счастье доступное единицам. Кислород бы не забыть в суете сборов.:lol:

:D
И я, и меня возьмите на кок-тюбе в кошках
 :lol:
  • 0

#125
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Еще одно небольшое уточнение по маршруту Мынжилки-Альпинград. Вода на Альпинграде есть в ручейке, вытекающем из-под правой по ходу морены. Спустились с бугорка на площадку и пошли направо, там еще вход в кулуар. Где-то там или еще чуть подальше ручеек течет... Или можете набрать в речушке у подножия подъема, чуть выше Мынжилков.

... Таня, я просто преклоняюсь перед твоими описаниями. Может тебе уже стоит подумать о том, чтобы подредактировать описания Бабы Веры? Хотя, мне кажется, что будет гораздо лучше, если ты просто сделаешь свое описание. У бабы веры по туюк-су слишком много неточностей. А? Уже думала об этом?
  • 0

#126
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

... Таня, я просто преклоняюсь перед твоими описаниями. Может тебе уже стоит подумать о том, чтобы подредактировать описания Бабы Веры? Хотя, мне кажется, что будет гораздо лучше, если ты просто сделаешь свое описание. У бабы веры по туюк-су слишком много неточностей. А? Уже думала об этом?

(с тяжким вздохом) Давно думала... Еще Андрею Барбашинову предлагала описания откорректировать вместе, светлая ему память... Но Андрей погиб, и все это застопорилось... Но - если трековые маршруты я могу описАть по памяти, то для описания альпинистских маршрутов мне нужна квалифицированная помощь и фотоматериалы. Осенью попробую напрячь ребят из ЦСКА...
  • 0

#127
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

(с тяжким вздохом) Давно думала... Еще Андрею Барбашинову предлагала описания откорректировать вместе, светлая ему память... Но Андрей погиб, и все это застопорилось... Но - если трековые маршруты я могу описАть по памяти, то для описания альпинистских маршрутов мне нужна квалифицированная помощь и фотоматериалы. Осенью попробую напрячь ребят из ЦСКА...

Ты же сама из ЦСКА терь - зачем напрягать? Или напрячь в плане походить с ними по всем маршрутам?  :lol:
  • 0

#128
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ты же сама из ЦСКА терь - зачем напрягать? Или напрячь в плане походить с ними по всем маршрутам?  :lol:

И это тоже. :D Помочь с деталями прохождения, терминами, фотографими  и т.д. Насколько мне известно, Урубко пытался проделать подобную работу. Попробую ему предложить такой проект...
  • 0

#129
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

И это тоже. :lol: Помочь с деталями прохождения, терминами, фотографими  и т.д. Насколько мне известно, Урубко пытался проделать подобную работу. Попробую ему предложить такой проект...

Я чуствую, что это отдельной тема, не попадающая в тему "залимонить" :D
Описания маршрутов есть, так как каждый из них при первопрохождении описывается и прилагаются фотографии. Но это уже древность зачастую. Да и где найти??? Работы просто немеренно. Одну амангельду описать - пяток маршрутов. Практически дело всей жизни получается ;)
  • 0

#130
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Описания маршрутов есть, так как каждый из них при первопрохождении описывается и прилагаются фотографии. Но это уже древность зачастую. Да и где найти??? Работы просто немеренно. Одну амангельду описать - пяток маршрутов. Практически дело всей жизни получается :lol:

Да, это все так. Описания нужно делать практически с нуля... Но начать все же нужно. Создать инициативную группу, заинтересовать руководство ЦСКА (блин, по такому классическому району нормальных описаний нет!) А там оно само пойдет потихоньку. :D
  • 0

#131
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Для любителей брезентовых штанов поясняю:

Сергей Павлович, я бы попросила...

Не серчай, Танюшка !  :D Это я так, по-доброму, провожу разъяснительную работу в массах.
:lol:А то вон, народ на самом деле думает что охреневшие буржуи суют всюду Gore-Tex аж в 3(три) слоя !!!  ;)
  • 0

#132
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Ну что? Идем по Таниному маршруту?
Значит встречаемся возле Ценрт. стадиона в 7:30 в воскресенье.
Кто идет еще?
  • 0

#133
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Я буду тоже там в 7:30 в воскресенье:lol:
Главное не забыть распечатать, что Таня написала:D

Ну что? Идем по Таниному маршруту?
Значит встречаемся возле Ценрт. стадиона в 7:30 в воскресенье.
Кто идет еще?


  • 0

#134
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я буду тоже там в 7:30 в воскресенье:lol:
Главное не забыть распечатать, что Таня написала:D

Да рановато в 7:30, в 7:45 в самый раз. ;) Автобусы ровно в 8 уходят, так что успеете...
  • 0

#135
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Кстати, Таня, что с собой брать? Все так же как и в прошлый наш поход, или что-то дома можно оставить? Ну, там, куртку или свитер....
  • 0

#136
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати, Таня, что с собой брать? Все так же как и в прошлый наш поход, или что-то дома можно оставить? Ну, там, куртку или свитер....

Теплые вещи, куртка, полиэтилен обязательно, т.к. высоты приличные, там всегда прохладный ветер дует. Вот еды и питья можно чуть поменьше взять. :lol:
  • 0

#137
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да, это все так. Описания нужно делать практически с нуля... Но начать все же нужно. Создать инициативную группу, заинтересовать руководство ЦСКА (блин, по такому классическому району нормальных описаний нет!) А там оно само пойдет потихоньку. :lol:

Таня, я для Чумакова В.Д. (то есть для КСП) в свое время сделал довольно много описаний маршрутов восхождений района Малоалматинского ущелья, с фотографиями и прорисовками. Может у тебя получится их разыскать. Просто жалко, если тот труд был похоронен. А сейчас, когда альпинизм снова стал популярным, это многим бы пригодилось.
И сразу хочу пожелать всем удачи на эти выходные. Хороших прогулок и хорошей погоды :D
  • 0

#138
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Блин, не получится мне в этот раз сходить в горы:lol:
Причина: Загнивание большего пальца на левой ноге.
Палец отрезать жалко, так что буду лечить.

Удачи всем!!!!
  • 0

#139
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мдя... похоже Trevor один остался.
Хотя там аще Ellie не против вродь как...
Мы вот тут в прошлое воскресенье с GP ходили в горы...тож классно было. А в это никто похоже чайников не водит :lol:
поэтому я бы тож составил компанию Trevor-у, если он не против конечно.
  • 0

#140
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
[/quote]
master_master
[quote]
Причина: Загнивание большего пальца на левой ноге.

Не запускай, Bob Marley от ентого кони двинул.
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.