Перейти к содержимому

Фотография

А не залимонить ли нам однодневку интересную?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101
ellie

ellie
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброе утро. Ну как кому ходилось? Поделитесь впечатлениями.

Сходилось замечательно. Погодка не баловала, правда, а так все клево и практически по плану. Перед Терешковой заобедали, едва поесть успели, как снегом с ветром накрыло. Быстренько собрались и понеслись на перевал, а потом вниз. Тут и снег кончился. Потом я немного поиграла в Сусанина, водя народ по мокрой растительности в человеческий рост в поисках тропы на берегу притока Кумбельсу. :lol: Тропу мы нашли и спокойно спустились до дороги... А потом - ох! - 8 километров до 2-ой ГЭС по дороге... Ноги в трубочку сворачивались, но я мужественно не подавала виду. :D А от остановки нас таксер подхватил и до города довез. Так вот и закончилось наше путешествие... Все участники (и я тоже) просто молодцы, героически выдержали все походные тяготы. ;)


Приветик всем! Спасибо master, что передали привет. Сейчас у меня все нрмально отображается и я могу попасть на эту тему.  Огромнейший THANX, Таня, за поход.
Спасибо Тане, Рине, Леше, Тревору и тому парню в очках, чье имя все забыли за компанию. И спасибо за полиэтилен, который спасал меня от дождя и снега.  :lol:
  • 0

#102
ellie

ellie
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброе утро. Ну как кому ходилось? Поделитесь впечатлениями.

Сходилось замечательно. Погодка не баловала, правда, а так все клево и практически по плану. Перед Терешковой заобедали, едва поесть успели, как снегом с ветром накрыло. Быстренько собрались и понеслись на перевал, а потом вниз. Тут и снег кончился. Потом я немного поиграла в Сусанина, водя народ по мокрой растительности в человеческий рост в поисках тропы на берегу притока Кумбельсу. :lol: Тропу мы нашли и спокойно спустились до дороги... А потом - ох! - 8 километров до 2-ой ГЭС по дороге... Ноги в трубочку сворачивались, но я мужественно не подавала виду. :D А от остановки нас таксер подхватил и до города довез. Так вот и закончилось наше путешествие... Все участники (и я тоже) просто молодцы, героически выдержали все походные тяготы. ;)


Приветик всем! Спасибо master, что передали привет. Сейчас у меня все нормально отображается и я могу попасть на эту тему.  Огромнейший THANX, Таня, за поход.
Спасибо Тане, Рине, Леше, Тревору и тому парню в очках(чье имя все забыли) за компанию. И спасибо за полиэтилен, который спасал меня от дождя и снега.  :lol:
  • 0

#103
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

...но надо покупать себе горе-тексные ботинки. Адназначна. И еще штаны непромокаемые...

Пользуясь случаем, хочу предложить штаны Big Wall Pants из трехслойного Gore-Tex от фирмы Berghaus размер XL. Можно посмотреть в горном магазине рядом с восточным входом на Центральный стадион. Отдам в хорошие руки за 100 у.е. при первоначальной цене 240 у.е. :lol:
  • 0

#104
Asko

Asko
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Спасибо Тане, Рине, Леше, Тревору и тому парню в очках(чье имя все забыли) за компанию. И спасибо за полиэтилен, который спасал меня от дождя и снега.  :D




Очки запомнили... Может, мне в шпионы записаться?
Было бы очень неплохо повторить с вами вояж.
:lol:
  • 0

#105
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Тока не так скоро:D))
А в эти выходные собираешся куда-нить?


Спасибо Тане, Рине, Леше, Тревору и тому парню в очках(чье имя все забыли) за компанию. И спасибо за полиэтилен, который спасал меня от дождя и снега.  ;)

Очки запомнили... Может, мне в шпионы записаться?
Было бы очень неплохо повторить с вами вояж.
:lol:


  • 0

#106
Asko

Asko
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В эти выходные далеко не получится пойти,
а на следующие - может быть.
  • 0

#107
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Думаю сходить на Субботу-Воскресенье в Аксайское ущелье. Посмотреть на скит.

Пользуясь случаем, хочу предложить штаны Big Wall Pants из трехслойного Gore-Tex от фирмы Berghaus размер XL. Можно посмотреть в горном магазине рядом с восточным входом на Центральный стадион. Отдам в хорошие руки за 100 у.е. при первоначальной цене 240 у.е. :lol:

;)
Если в нагрузку к предстоящим мне тратам и покупке ботинков, я еще и штаны эти возьму, то я останусь "без штанов". :D
Так что как-нибудь в другой раз.
  • 0

#108
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Так что как-нибудь в другой раз.

Другого раза может не быть.  
:D
Чтобы такую вещь, да за такие деньги ...  
:lol:
  • 0

#109
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Так что как-нибудь в другой раз.

Другого раза может не быть.  
:lol:

И останется Манч в обычных штанах, и перестанет ходить в горы, потому что все там будут над ним смеяться.  :D
Кстати, раз уж разговор зашел, зачем в штанах трехслойный Gore-Tex? Не слишком ли?
  • 0

#110
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Леди и джентльмены!!
Выходной уже на носу, а никто никаких предложений не выдвигает. Мы что, дома будм сидеть и пиво пить? Я не согласен. Ежли никто никуда не хотит идти, то я повторю наш прошлый поход. Плевать что в одиночку. Эхе-хе... Вот такие дела.
  • 0

#111
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Всем привет! Я обязательно пойду в эти выходные, правда пока не знаю куда. Если  что, кому то с удовольствием присоединюсь. Тревор, не очень хочется идти опять туда.
Може придумаем в другое место?

Леди и джентльмены!!
Выходной уже на носу, а никто никаких предложений не выдвигает. Мы что, дома будм сидеть и пиво пить? Я не согласен. Ежли никто никуда не хотит идти, то я повторю наш прошлый поход. Плевать что в одиночку. Эхе-хе... Вот такие дела.


  • 0

#112
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кстати, раз уж разговор зашел, зачем в штанах трехслойный Gore-Tex? Не слишком ли?

По нашим условиям - слишком. Если не собираешься на высоту или в зимние восхождения, то не нужны столь навороченные вещи. Вполне хватит чего-нибудь более простого, даже обычного ветрозащитного болоневого костюма.
  • 0

#113
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Таня, предложила такой маршрут:
Доезжаете до Чимбулака (на служебке, уходит в 8 утра от входа на Центр.стадион на Косм-ниже Сатпаева, рядом с бывшими кассами, проезд 200 тенге стоит, лучше прийти туда в 7:50 примерно) и идете по той дороге, по которой ехали (мимо коттеджей и президентской дачи), дальше Чима, никуда не сворачивая. Дорога постепенно становится грунтовкой, проходит мимо бара "Ворота Туюксу", мимо альплагеря. Сразу за альплагерем слева от дороги у высоких скал будет памятник погибшим альпинистам (расчищенная площадка, скамейки, урны и собственно памятник). Оттуда до Мынжилков примерно полтора часа ходу, все время по дороге. Мынжилки - это селевая плотина и метеостанция на другом берегу реки, высота - 3000 м. Оттуда можно идти дальше по дороге, через реку на станцию Т1, а можно подняться на Альпинград. Для этого нужно пройти мимо разрушенного строения чуть дальше и левее плотины, мимо ямы с остатками танка - и прямо по краю ямы тропа начинается. Идти по тропе.
В одном месте, уже недалеко от начала крутого подъема, она раздваивается. Правая ветка уходит на Черный камень (можете и туда сходить, это недалеко, с полчаса ходу,  тропа переходит в дорогу вдоль крутого склона, ориентир - большой черный камень у подножия морены с табличками в память погибших в лавине). Левая ветвь выводит на довольно крутой склон, но тропа там хорошая, набитая, идти легко. Постепенно тропа выводит на гребень и идет по нему. Минут через 40 вы выйдете на бугор, с которого будет коротенький спуск на довольно большую площадку с местами под палатки - это и есть Альпинград .
Оттуда видна северная стена Молодежки (смотреть в противоположную от Альпинграда сторону) и множество других гор... Так что всячески рекомендую. Спуск по пути подъема. Автобус с Чимбулака уходит в 6 часов вечера.
  • 0

#114
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Идем тогда туда, куда Таня предложила. Кто еще идет кроме меня и Мастера-Мастера в горы?
  • 0

#115
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Оттуда можно идти дальше по дороге, через реку на станцию Т1, а можно подняться на Альпинград. Для этого нужно пройти мимо разрушенного строения чуть дальше и левее плотины, мимо ямы с остатками танка - и прямо по краю ямы тропа начинается. Идти по тропе.

Вот здесь небольшое уточнение требуется.На подходе к плотине, метров за 50 до нее, дорога раздваивается на нижнюю и верхнюю ветви. Вам  нужно на верхнюю дорогу, которая проходит мимо плотины и уходит дальше на Т1. Нижняя же ведет к броду через реку и на метеостанцию на другом берегу.
  • 0

#116
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Кстати, раз уж разговор зашел, зачем в штанах трехслойный Gore-Tex? Не слишком ли?

Для любителей брезентовых штанов поясняю:
Сама мембрана Gore-Tex, конечно, не в три слоя уложена, это было бы слишком круто.
Так называется конструкция, при которой на мембрану сверху ламинируется верхний слой, а снизу, соответственно, нижний. Итого: 3 слоя. :lol:
  • 0

#117
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Идем тогда туда, куда Таня предложила. Кто еще идет кроме меня и Мастера-Мастера в горы?

В горы наверное многие пойдут.
Я пойду, например. На гору, правда. Думаю в пятницу подняться - но жизнь (и жена) покажет. Как раз в тот район пойдем. А про автобус до чима - хорошая информация!
  • 0

#118
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Для любителей брезентовых штанов поясняю:

Сергей Павлович, я бы попросила... Здесь нет любителей брезента. Здесь есть люди, использующие вещи по их назначению. Думаю, вы понимаете, что трехслойный гортекс летом в среднегорье - это примерно то же самое, что заколачивать гвозди электронным микроскопом. Можно, но неудобно и из рук выскакивает.
  • 0

#119
ellie

ellie
  • Гость
  • 15 сообщений

Идем тогда туда, куда Таня предложила. Кто еще идет кроме меня и Мастера-Мастера в горы?

Я не против
  • 0

#120
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


Кстати, раз уж разговор зашел, зачем в штанах трехслойный Gore-Tex? Не слишком ли?

Для любителей брезентовых штанов поясняю:
Сама мембрана Gore-Tex, конечно, не в три слоя уложена, это было бы слишком круто.
Так называется конструкция, при которой на мембрану сверху ламинируется верхний слой, а снизу, соответственно, нижний. Итого: 3 слоя. :lol:


Ох уж и любят профи порасказывать страшилок на ночь :D
Хотя каждому свое. Брезентушникам брезентухово. В кошках на Коктюбе пробежаться что ли. Почувствовать, так сказать, счастье доступное единицам. Кислород бы не забыть в суете сборов.;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.