Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#2161
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

подскажите с центра города с велосипедом как туда добраться вовремя, без машины, какие варианты, кроме того что самому педали крутить, метро?


  • 0

#2162
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

подскажите с центра города с велосипедом как туда добраться вовремя, без машины, какие варианты, кроме того что самому педали крутить, метро?

ну оттуда по-любому придется еще 10 км до парка президента ехать - так что уже лучше сразу и на веле то :)
зачем вам еще какой то транспорт если есть вел?

 

я на велопробеги и все такое с аэропорта ездю, а после работы по городу-магазинам на чугунном алматыбайке по 50 км нарезаю не выезжая из центра - велик оно и есть транспорт :)

каску могу одну продать если что кстати - у меня белая большая RockBros зимой пришла без прозрачного визора (просто шлем), они мне неустойку выплатили - но теперь дома у меня уже 3 каски, и опять надо новую покупать с прозрачным визором чтобы зимой ездить...

 

я еще краски-лаки светящиеся купил в балонах - надо каски покрасить чтобы ночью светились-отражали :)

ща еще едут всякие светящие браслеты-напульсники-манжеты на ноги - короче к ночным велопробегам готов по полной и можно идти в айрапорт работать регулировщиком на летное поле - и на всю семью еще светящихся касок-манжетов-браслетов хватит :)


  • 0

#2163
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

подскажите с центра города с велосипедом как туда добраться вовремя, без машины, какие варианты, кроме того что самому педали крутить, метро?

ну оттуда по-любому придется еще 10 км до парка президента ехать - так что уже лучше сразу и на веле то :)
зачем вам еще какой то транспорт если есть вел?

 

я на велопробеги и все такое с аэропорта ездю, а после работы по городу-магазинам на чугунном алматыбайке по 50 км нарезаю не выезжая из центра - велик оно и есть транспорт :)

каску могу одну продать если что кстати - у меня белая большая RockBros зимой пришла без прозрачного визора (просто шлем), они мне неустойку выплатили - но теперь дома у меня уже 3 каски, и опять надо новую покупать с прозрачным визором чтобы зимой ездить...

 

я еще краски-лаки светящиеся купил в балонах - надо каски покрасить чтобы ночью светились-отражали :)

ща еще едут всякие светящие браслеты-напульсники-манжеты на ноги - короче к ночным велопробегам готов по полной и можно идти в айрапорт работать регулировщиком на летное поле - и на всю семью еще светящихся касок-манжетов-браслетов хватит :)

 

я подумал что от конечной метро всяко разно не так далеко, как от центра, просто понимать бы во сколько там нужно быть


  • 0

#2164
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

подскажите с центра города с велосипедом как туда добраться вовремя, без машины, какие варианты, кроме того что самому педали крутить, метро?

Так старт и так с центра, от Цирка


  • 0

#2165
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В Алматы в выходные пройдёт массовый велопарад
_____

Алматинцев приглашают принять участие в первом велопараде, который пройдет в воскресенье, 14 апреля.

В параде могут участвовать не только любители велосипедов, но и обладатели другого вида колесного транспорта: самокаты, скейтборды, сегвеи, гироскутеры и ролики.

«Впервые в массовом велопараде примут самые маленькие спортсмены на беговелах, старт для которых предусмотрен с улицы Зенкова. Обладателей самых интересных костюмов ждут приятные призы от организаторов. Также всем участникам в целях безопасности рекомендуется использовать защитный шлем», - уточнили в управлении спорта города Алматы.

Велопарад стартует в 10:00 часов от Государственного цирка на проспекте Абая и завершится в Центральном парке культуры и отдыха. Маршрут составит почти 7 км - от проспекта Абая до улицы Желтоксан, после - от Гоголя до парка.

BKJlOASXQmM.jpg

 

http://almatysports.kz/news/?id=1987
 

https://vk.com/almat...33532235_510754

 

короче уныло как то - как в будние дни катать


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 10.04.2019, 01:08:57

  • 0

#2166
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

на воскресенье погода прям балует


  • 0

#2167
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ооо.. В этом годе сразу и с маршрутом разнообразие и поспать дольше можно..
  • 0

#2168
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
;-)))
_____

Алматинцев и не только приглашают принять участие в первом сегвейпараде, который впервые пройдет в воскресенье, 14 апреля.

В параде могут участвовать не только любители-сигвеи, но и представители двуногих видов колесного транспорта: самсакаты, скейтброды, , суперы и ролики.

Обладателей классических костюмов ждут приятные призы от оргазинаторов первого сегвейпарада. Также всем участникам в целях дальнейшей безопасности друг от друга рекомендуется использовать защитный шлем и включенный моск- уточнили в управлении первого парада.

Сегвейпарад стартует в 10:00 часов от цирка (клоунам и дрессировщикам обизян просьба не опаздывать) и завершится парке культуры.
  • 2

#2169
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

500725f74d7a.png

413a335ac936.png

e59006cbced3.png


  • 1

#2170
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Говорят шлемы всем дарили и всяко разно...
  • 0

#2171
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Говорят шлемы всем дарили и всяко разно...

возможно, ведущие были и на старте и на финише


  • 0

#2172
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Говорят шлемы всем дарили и всяко разно...

Было дело, сын даже детский получил :)


  • 1

#2173
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Говорят шлемы всем дарили и всяко разно...

Было дело, сын даже детский получил :)

 

да каски какие то странные вообще везде - берешь самый большой размер, а он тебе башку давит - причем от Author вообще спазмы, а в Экстремале брал какой то нонейм - вроде только лоб прижимает, а из RockBros пришлось убрать внутреннюю обшивку - тогда только он на башку сел, а то виски придавливал - причем типа больше размеров не бывает

 

ща себе Cairbull заказал каплевидный с визором - поглядим - тоже одного размера M/L и типа других нету


  • 0

#2174
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

Говорят шлемы всем дарили и всяко разно...

Было дело, сын даже детский получил :)

 

да каски какие то странные вообще везде - берешь самый большой размер, а он тебе башку давит - причем от Author вообще спазмы, а в Экстремале брал какой то нонейм - вроде только лоб прижимает, а из RockBros пришлось убрать внутреннюю обшивку - тогда только он на башку сел, а то виски придавливал - причем типа больше размеров не бывает

 

ща себе Cairbull заказал каплевидный с визором - поглядим - тоже одного размера M/L и типа других нету

 

такая же фигня, все магазины объездил, кое как подобрал по размеру, еще и цены на них как на шлем НАСА


  • 0

#2175
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ща себе Cairbull заказал каплевидный с визором - поглядим - тоже одного размера M/L и типа других нету

такая же фигня, все магазины объездил, кое как подобрал по размеру, еще и цены на них как на шлем НАСА

Я уже много лет пользуюсь Giro, брал так же жене и знакомым советовал, все довольны.
ЗЫ: Дарёному коню в зубы не смотрят ;)

Сообщение отредактировал NazZaR: 17.04.2019, 09:46:52

  • 0

#2176
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кому нужен нормальный шлем большого размера, загляните в велобарахолку, продаю как раз. Извиняюсь за оффтоп.


Сообщение отредактировал Orrin: 17.04.2019, 15:19:29

  • 0

#2177
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

такая же фигня, все магазины объездил, кое как подобрал по размеру, еще и цены на них как на шлем НАСА

 

так я же тут предлагал свой один продать который без визора пришел по своей цене с Али - он в 5000 вышел - правда я его еще светящимися красками хочу раскрасить - чтобы кислотные полоски в темноте светились и под освещением - ну чисто так - творчество

 

а покупать за дофига бабла в топку - причем мне надо с визором, потому как лобешник продувает большую часть года - а всяких гиро таких не бывает, а триатлон с затемненным визором - а мне просто защитное прозрачное


  • 0

#2178
LEBWA

LEBWA
  • Читатель
  • 33 сообщений

Очередной фейспалмовый высер противников двухколесных

 

 

По поводу влияния велоспорта.... губителен для потенции мужчин. Замечено, что после роста приверженцев велоспорта, велопробегов в Европе - отмечается рост численности участников парадов ЛГБТ

Сообщение отредактировал LEBWA: 24.04.2019, 19:33:33


#2179
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Если пост о связи велоспорта и педерастии не сотрут, а ту гниду, которая всех любителей велосипеда причислила к потенциальным гомосексуалистам примерно не накажут, то... какого хрена возмущаться акимом, если сами мудачье голимое...



#2180
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

люди

форум все кз это тоже интернет :)

а в этом страшном месте могут и ...

да что угодно могут

 

кто в себе не уверен - можно теребить :) периодически :) :) жену-подругу-девушку,мол не началось ещеО?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.