Перейти к содержимому

Фотография

Покататься на КЖ-2Кок-Джайляу т.е.

просвещенец об серватория кумб ель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Мадам, вообще-то в описании, в самом начале, у каждого маршрута указана его сложность. Если не умеет ездить по сложным маршрутам. то разумнее прочесть и проехать маршруты для новичков.


  • 0

#42
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

там же есть варианты (в т.ч. обратную сторону) и примечания (о сложности спуска). Также к брошюре приложены треки, можно посмотреть высотный профиль, крутизну подъемов/спусков, чтоб решить, возможно ли вам там крутить педали.
по-вашему получается, что все, кто набрал получше форму и навыки езды, либо без мозгов, либо чемпионы мира :lol: 

ЗЫ Пешие студенты и домохозяйки, первый раз выбравшиеся пешком из дома, не лучшие советчики в этом деле. их дело удивляться и уступать тропу..


  • 0

#43
Djagger

Djagger
  • Гость
  • 28 сообщений

Мадам, вообще-то в описании, в самом начале, у каждого маршрута указана его сложность. Если не умеет ездить по сложным маршрутам. то разумнее прочесть и проехать маршруты для новичков.

 

Мадмуазель, а вы сами то по этому маршруту ездили следуя указаниям из книжки? Начав именно там где указано?

Неужели вы смогли спуститься по той узенькой тропиночке со стороны Просвещенца ехав хотя бы четверть спуска верхом на веле?


  • -2

#44
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
по-вашему получается, что все, кто набрал получше форму и навыки езды, либо без мозгов, либо чемпионы мира :lol:

Почувствуй себя чемпионом мира! Гы.

 

Мадемуазель Djagger, научитесь для начала на веле ездить. Там ВСЕ проезжаемо. Что вверх, что вниз. И это самый "правильный" с точки зрения езды на велосипеде маршрут. А вел на горбу таскать...


Сообщение отредактировал E 1: 09.09.2013, 11:45:08

  • 0

#45
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мадемуазель, Djagger научитесь для начала на веле ездить. Там ВСЕ проезжаемо. Что вверх, что вниз.

не надо лукавить, вверх со стороны просвещенца не слезая с вела никто не заедет 


  • 0

#46
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Мадемуазель, Djagger научитесь для начала на веле ездить. Там ВСЕ проезжаемо. Что вверх, что вниз.

не надо лукавить, вверх со стороны просвещенца не слезая с вела никто не заедет 

 

:faceoff:  Мы о велосипедном маршруте, а не о таскании вела на горбу... (т.е. заезд со стороны Кумбель-отеля).


  • 0

#47
Djagger

Djagger
  • Гость
  • 28 сообщений

Я понимаю что заехать со стороны Кумбеля вполне реально оттуда же реально и скатиться. Но я воообще не уверен что можно скатиться со стороны Просвещенца. 


  • -1

#48
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я когда начинал кататься по тем маршрутам, после первого же понял что не все веломаршруты полностью вело )) 


  • 0

#49
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Я понимаю что заехать со стороны Кумбеля вполне реально оттуда же реально и скатиться. Но я воообще не уверен что можно скатиться со стороны Просвещенца. 

не со стороны,  а в сторону Просвещенца. Большинство знакомых проезжают на обычном кк-байке, некоторые не опуская седло. Но местами ехать приходится не в седле, а за ним на колесе. Не 100% проезжается, приходится спешиваться 3-4 раза (перелезть через бревно, обойти камень на крутом повороте и т.п.), в общей сложности 40-50м, из 4,5км спуска это ~1%


  • 0

#50
Djagger

Djagger
  • Гость
  • 28 сообщений

 


не со стороны,  а в сторону Просвещенца. Большинство знакомых проезжают на обычном кк-байке, некоторые не опуская седло. Но местами ехать приходится не в седле, а за ним на колесе. Не 100% проезжается, приходится спешиваться 3-4 раза (перелезть через бревно, обойти камень на крутом повороте и т.п.), в общей сложности 40-50м, из 4,5км спуска это ~1%

 

 

Ну мы на то и рассчитывали когда планировали спуск, но когда начали его осуществлять, то после первого "чуть не свалился с горы" решили что пешком как то безопаснее. Ну а вы реально можете скатиться по такому склону и делали  это?


  • 0

#51
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ну мы на то и рассчитывали когда планировали спуск, но когда начали его осуществлять, то после первого "чуть не свалился с горы" решили что пешком как то безопаснее. Ну а вы реально можете скатиться по такому склону и делали  это?

 

В нашем городе довольно много людей, кто может скатиться по этому маршруту не особо напрягаясь, а некоторые даже могут и через бревна перепрыгивать. ИМХО, спуск с КЖ на обсерваторию еще более сложный (особенно участок с сыпухой в самом начале), но и он вполне проезжаемый.

ЗЫ: ИМХО, в брошюрке то всё по делу написано. Написано же, что маршрут требует хороших навыков езды на веле и хорошей физ. подготовки. Или вы думаете, что хорошие навыки - это суметь на невысокий бордюр в городе заехать? Можно приехать на акбулак и посмотреть, как ребята катают там трассу. Хотя, до уровня ЧМ большинству всё равно, как луны пешком. Всё сразу встанет на свои места.


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 09.09.2013, 12:53:07

  • 0

#52
Djagger

Djagger
  • Гость
  • 28 сообщений

 

В нашем городе довольно много людей, кто может скатиться по этому маршруту не особо напрягаясь, а некоторые даже могут и через бревна перепрыгивать. ИМХО, спуск с КЖ на обсерваторию еще более сложный (особенно участок с сыпухой в самом начале), но и он вполне проезжаемый.

ЗЫ: ИМХО, в брошюрке то всё по делу написано. Написано же, что маршрут требует хороших навыков езды на веле и хорошей физ. подготовки. Или вы думаете, что хорошие навыки - это суметь на невысокий бордюр в городе заехать? Можно приехать на акбулак и посмотреть, как ребята катают там трассу. Хотя, до уровня ЧМ большинству всё равно, как луны пешком. Всё сразу встанет на свои места.

 

 

Понятно! Тогда умываю руки. Спасибо всем за обсуждение и за  разъяснения. 

Я был не прав и нам надо учиться кататься. ))))


  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Мадам, вообще-то в описании, в самом начале, у каждого маршрута указана его сложность. Если не умеет ездить по сложным маршрутам. то разумнее прочесть и проехать маршруты для новичков.

 

Мадмуазель, а вы сами то по этому маршруту ездили следуя указаниям из книжки? Начав именно там где указано?

Неужели вы смогли спуститься по той узенькой тропиночке со стороны Просвещенца ехав хотя бы четверть спуска верхом на веле?

 

ой. извини брат - на фото подумал то волосы девичьи, да и ездить чо там-сложного то для пацанов?

а я ездил туда-обратно в прошлом веке, на кантилеверах исчо... и на обсерваторию на спор спускались на время - в 15 минут уложился (а спуск на Просвещенец на время занимает минут 10-12).


  • 1

#54
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ну действительно начинающим сложно ехать такие маршруты. Я на днях девушку поднял на 6 ом на медео. Пока спустились на велах мама миа) и это по асфальту) Повернули на посту налево за речку, 100м проехали слушал маты. Смотрю наверх пошла)) Потом еду вижу уже в клумбе, цветы нюхает) А в целом получила незабываемую поездку)


  • 1

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

попу стерла... купи ей бепантена тюбик.


  • 0

#56
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Не 100% проезжается, приходится спешиваться 3-4 раза (перелезть через бревно, обойти камень на крутом повороте и т.п.), в общей сложности 40-50м, из 4,5км спуска это ~1%

Незнаю насчет метража прохождения пешком на просвещенце, шел больше 50 метров. После как несколько раз кувыркнулся через бревна. и участок где березы в самом начале пешим шел, там как раз через голову улетел ещё и пристегнутый в контакты. В целом спуск очень сильный без подготовки туда лезть не буду больше. 

А ходить с просвещенца таща вел на горбу а потом спускаться в алмарасан - это совсем не то. 


  • 0

#57
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..и участок где березы в самом начале пешим шел, там как раз через голову улетел ещё и пристегнутый в контакты. В целом спуск очень сильный без подготовки туда лезть не буду больше. 

через голову улетают при резком торможении передом, когда тело продолжает смещаться вперед относительно байка, т.е. ты не ожидал этого и не успел сместиться/руками упереться. Ну или геометрия байка с заваленным передом. На более крутом склоне это более остро чувствуется.
Там же едешь медленно, вися за седлом над задним колесом и тормозишь плавно, на грани блокировки, двумя колесами одновременно. На более пологих участках тормоза периодически отпускаешь, дав им остыть.
Сам крутой участок змейкой перед березами последние разы прохожу пешком (там метров 20), но по другим причинам. Egoist (катаем часто вместе) проезжает там на кк-байке, повороты проходит по методу профиков, блокируя заднее колесо и юзом закидывая его в поворот. Наверно, навыки катания на борде помогают.. :)


  • 3

#58
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Angry_Igor, отличный мануал по спуску получился, для катальщиков типа меня! :) И седло я плохо опустил в общем первый блин комом вышел. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 16.09.2013, 10:51:35

  • 0

#59
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А ходить с просвещенца таща вел на горбу а потом спускаться в алмарасан - это совсем не то. 

другого варианта для себя не вижу. спускаться в сторону просвещенца пешком то мне страшно )) особенно последний участок. 


  • 0

#60
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

когда читаю вот такие моменты

на кк-байке, повороты проходит по методу профиков, блокируя заднее колесо и юзом закидывая его в поворот.
 

 

или, например, как готовился @JEANDOS к Бартогай - Ассы - Батан, понимаю, что мои 1000км пробега в этом сезоне (с апреля по сегодня) просто детский лепет.

 

спасибо, что делитесь своим опытом. всегда полезно почитать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами просвещенец об, серватория кумб, ель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.