Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Уважаемые жители ХТ, скажите пожалуйста, какой интернет имеется в ХТ? Какой подключить предпочтительнее?
  • 0

#1062
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Уважаемые жители ХТ, скажите пожалуйста, какой интернет имеется в ХТ? Какой подключить предпочтительнее?


есть Мегалайн от алматытелекома...
еще вроде алматвшники обещают оптику затянуть, но когда это все будет...
  • 0

#1063
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

есть Мегалайн от алматытелекома... еще вроде алматвшники обещают оптику затянуть, но когда это все будет...

спасибо за инфо, а насчет ТВ как обстоят дела? Digital TV нету?
  • 0

#1064
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

спасибо за инфо, а насчет ТВ как обстоят дела? Digital TV нету?


есть idtv от алматытелекома и в некоторых (бежевых) домах алматв...
  • 0

#1065
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

есть idtv от алматытелекома и в некоторых (бежевых) домах алматв...

насколько я знаю, idtv по качеству неплохое, но зависает конкретно (часто и бывает что надолго)
  • 0

#1066
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

есть idtv от алматытелекома и в некоторых (бежевых) домах алматв...

насколько я знаю, idtv по качеству неплохое, но зависает конкретно (часто и бывает что надолго)


бывает, но у АлмаТВ в нашем комплексе замечал такой глюк: на ряде каналов (1-ый, Россия 24, РЕН ТВ) голос временами начинает "квакать", так, что становится непонятен смысл беседы. Переключаешь на другой канал - все отлично.
  • 0

#1067
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые жители жк ХТ, мы рассматриваем возможность покупки жилья в вашем жк, не могли бы вы подсказать, зеленые дома по качеству постройки как-то отличаются от бежевых или синих? Или только цветом и очередью постройки? А синие и бежевые? Спасибо
  • 0

#1068
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Уважаемые жители жк ХТ, мы рассматриваем возможность покупки жилья в вашем жк, не могли бы вы подсказать, зеленые дома по качеству постройки как-то отличаются от бежевых или синих? Или только цветом и очередью постройки? А синие и бежевые? Спасибо


Да ничем они не отличаются, даже лучше местоположение, больше места что-ли, правда много шума сейчас, все делают ремонт.
  • 0

#1069
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Соседи, добрый день.
У Вас тоже уже второй раз за неделю нет воды, никакой? :ninja: Не было во вторник весь день, включили только в 18.40. И сейчас вот нет воды опять.... :ninja:
  • 0

#1070
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
... а соседи на работе :)
  • 0

#1071
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Соседи, добрый день.
У Вас тоже уже второй раз за неделю нет воды, никакой? :ninja: Не было во вторник весь день, включили только в 18.40. И сейчас вот нет воды опять.... :ninja:


Серьезно? ну начинается...дело к лету((
  • 0

#1072
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений


Уважаемые жители жк ХТ, мы рассматриваем возможность покупки жилья в вашем жк, не могли бы вы подсказать, зеленые дома по качеству постройки как-то отличаются от бежевых или синих? Или только цветом и очередью постройки? А синие и бежевые?


Да ничем они не отличаются, даже лучше местоположение, больше места что-ли, правда много шума сейчас, все делают ремонт.

Спасибо за ответ.
  • 0

#1073
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
Скажите, пожалуйста, общественный транспорт туда ходит? Теперь переживаю, как моя няня будет добираться к нам. Вроде сказали, что строится рядом детский сад, но пока его построят...
  • 0

#1074
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Скажите, пожалуйста, общественный транспорт туда ходит? Теперь переживаю, как моя няня будет добираться к нам. Вроде сказали, что строится рядом детский сад, но пока его построят...

делайте поиск в этой теме. уже давно все написано-расписано по этому ЖК.
По вашему вопросу - 119 автобус.
маршрут
http://wikiroutes.in...aty?routes=5221

Сообщение отредактировал Bearly: 26.04.2013, 14:33:17

  • 0

#1075
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
В эту субботу в очередной раз убедился, что охрана у нас никакая...
Где-то часов в 10 кто-то начал работать перфораторам, подождав немного я позвонил на охрану и попросил разобраться... Прошло пол часа, но шумовые работы так и не прекратились. Я позвонил еще раз и услышал в ответ, что начальник охраны сказал что суббота это рабочий день и шумовые работы разрешены. Пришлось немного поругаться с охранником, после чего о пообещал отправить кого-нибудь. Прошло еще пол часа, но шум все еще продолжался, пришлось позвонить начальнику охраны и разбираться уже с ним. Нам мой звонок он точно так же заявил, что суббота рабочий день. А то что я не работаю и соседи стучащие по трубам его не убедили. Для него являлось аргументом, что работает "КСК" и поэтому суббота рабочий день...
Правда после обеда работы прекратились. То ли охрана действительно разобралась в переносах рабочих дней в связи с грядущими праздниками, то ли строители просто закончили работать перфоратором.

Отсюда вывод, охрана никакая, платить не за что.
  • -3

#1076
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По вашему вопросу - 119 автобус.

Только сразу предупреждаю - маршрут полное Г. Случилось так, что в течение почти года пришлось ездить на этом маршруте(слава Богу, сейчас снова на своей машине). Утром, вечером - давка, в остальное время - хрен дождешься. Часов с 8 вечера - уже ни куда не уедешь, не ходят. Ну, или очень редко, легче на попутке до Орбиты. Водители(кондукторы) в основной своей массе - беспредельщики, хамы и националисты.
  • -1

#1077
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
По-поводу ответственности охраны за шум:
Где написано что охрана несёт ответственность за то что кто-то работает перфоратором в неположенное время? По мне - так охрана ответственна за охрану имущества. Если кто-то работает перфоратором - так это полиция в лице участкового должна решать. Объясните кто в курсе.
  • 1

#1078
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Скажите, пожалуйста, общественный транспорт туда ходит? Теперь переживаю, как моя няня будет добираться к нам. Вроде сказали, что строится рядом детский сад, но пока его построят...

Насчет маршрута, как уже сказали 119 маршрут - ходит часто, в час пик бывает полным, впрочем как и все автобусы. Одно мне в нем нравится - маршрут подобран на мой взгляд оптимальный, но носится как сумасшедший. :faceoff:

Насчет детского сада, у меня тоже вопрос ко всем жителям ХТ, к какому детскому саду относится ХТ? (надеюсь не к Каскелену). И вообще, какие детские сады находятся поблизости (и гос и частные)?

Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 29.04.2013, 15:46:37

  • 0

#1079
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

По-поводу ответственности охраны за шум: Где написано что охрана несёт ответственность за то что кто-то работает перфоратором в неположенное время? По мне - так охрана ответственна за охрану имущества. Если кто-то работает перфоратором - так это полиция в лице участкового должна решать. Объясните кто в курсе.

Изначально "КСК" в лице ЭДС ввело внутренние правила проведения шумовых работ в комплексе (правда не утвержденных на общем собрании), а охранное агенство в свою очередь делает вид, что контролирует их выполнение. Просто вопрос уже в принципе, если ввели правила, то будьте любезны контролировать их исполнение, в противном случае не надо вводить.

А если говорить об ответственности охраны, то я вообще сомневаюсь, что они за что-либо кроме шлагбаума несут ответственность...
  • 0

#1080
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Где написано что охрана несёт ответственность за то что кто-то работает перфоратором в неположенное время? По мне - так охрана ответственна за охрану имущества.

А где это написано, что она ответственна за ваше имущество?
Помнится, прискакали как-то в субботу на шум моего пылесоса из открытых окон (по факту 10-й этаж, прошу заметить), давай мне впаривать что сильно шумлю. Когда я ремонт делал, в 18:05 были как штык и требовали прекратить работу перфоратором. Так что охрана просто на расслабоне.

Сообщение отредактировал Tekk: 30.04.2013, 09:12:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.