Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
ka3aWka

ka3aWka
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем добрый день! Вопрос больше к совсем новым жильцам или тем, кто еще в процессе оформления.

Мы получили гарантийное письмо из банка, хотели внести первоначальный взнос и оформить договор купли-продажи, но сделать это невозможно, так как со слов сотрудников отдела продаж все банковские счета застройщика арестованы и когда этот вопрос решится неизвестно. Они предложили вариант заехать без договора, чтобы начать делать ремонт, но предупредили, что это на наш страх и риск, так как гарантийное письмо действует всего 90 дней и если к тому времени их проблемы со счетами не решатся, то нам предстоит новая возня с банком. А там одобрит банк заем или нет, гарантий нет. Соответственно, отремонтированная квартира к тому моменту может достаться какому-то счастливчику...

В общем, кто-нибудь сталкивался с подобным в последние месяц-полтора? Стоит ли рисковать и начинать делать ремонт, не имея по сути никаких законных прав на недвижимость?


У вас какой банк?

 

Банк Халык, но как я поняла от банка в этой ситуации ничего не зависит - они сами у нас постоянно спрашивают когда будет договор... 


  • 0

#4922
Ginger_v

Ginger_v
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, мы точно в такой же ситуации - уже больше месяца ждем, когда им разморозят счета. И каждый раз один ответ - вот вот, мы уже в процессе, в конце недели разморозят, и так уже месяц! Пытаюсь выяснить в чем дело - никто ничего не знает. Ремонт однозначно не стоит начинать - единственное, можно снять все замеры, примерно наметить план. Но пока не получите ДКП - я бы точно не стала рисковать с ремонтом. У вас есть хоть какая-то информация - когда все закончится? Так хочется поскорее получить все документы и начать делать ремонт уже в своей квартире!

Всем добрый день! Вопрос больше к совсем новым жильцам или тем, кто еще в процессе оформления.

 

Мы получили гарантийное письмо из банка, хотели внести первоначальный взнос и оформить договор купли-продажи, но сделать это невозможно, так как со слов сотрудников отдела продаж все банковские счета застройщика арестованы и когда этот вопрос решится неизвестно. Они предложили вариант заехать без договора, чтобы начать делать ремонт, но предупредили, что это на наш страх и риск, так как гарантийное письмо действует всего 90 дней и если к тому времени их проблемы со счетами не решатся, то нам предстоит новая возня с банком. А там одобрит банк заем или нет, гарантий нет. Соответственно, отремонтированная квартира к тому моменту может достаться какому-то счастливчику...

 

В общем, кто-нибудь сталкивался с подобным в последние месяц-полтора? Стоит ли рисковать и начинать делать ремонт, не имея по сути никаких законных прав на недвижимость?


  • 0

#4923
_silver_

_silver_
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, мы точно в такой же ситуации - уже больше месяца ждем, когда им разморозят счета. И каждый раз один ответ - вот вот, мы уже в процессе, в конце недели разморозят, и так уже месяц! Пытаюсь выяснить в чем дело - никто ничего не знает. Ремонт однозначно не стоит начинать - единственное, можно снять все замеры, примерно наметить план. Но пока не получите ДКП - я бы точно не стала рисковать с ремонтом. У вас есть хоть какая-то информация - когда все закончится? Так хочется поскорее получить все документы и начать делать ремонт уже в своей квартире


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а с ПДКП у Вас как? Вам его продлили? Там же тоже срок где-то месяц (если Вы, конечно, по ипотеке оформляете)
  • 0

#4924
Ginger_v

Ginger_v
  • Гость
  • 12 сообщений

Там срок 40 дней, в отделе продаж говорят что подпишем доп.соглашение, как срок будет подходить, у нас заканчивается через неделю.

 

Добрый день, мы точно в такой же ситуации - уже больше месяца ждем, когда им разморозят счета. И каждый раз один ответ - вот вот, мы уже в процессе, в конце недели разморозят, и так уже месяц! Пытаюсь выяснить в чем дело - никто ничего не знает. Ремонт однозначно не стоит начинать - единственное, можно снять все замеры, примерно наметить план. Но пока не получите ДКП - я бы точно не стала рисковать с ремонтом. У вас есть хоть какая-то информация - когда все закончится? Так хочется поскорее получить все документы и начать делать ремонт уже в своей квартире


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а с ПДКП у Вас как? Вам его продлили? Там же тоже срок где-то месяц (если Вы, конечно, по ипотеке оформляете)

 


  • 0

#4925
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений

Там срок 40 дней, в отделе продаж говорят что подпишем доп.соглашение, как срок будет подходить, у нас заканчивается через неделю.


Добрый день, мы точно в такой же ситуации - уже больше месяца ждем, когда им разморозят счета. И каждый раз один ответ - вот вот, мы уже в процессе, в конце недели разморозят, и так уже месяц! Пытаюсь выяснить в чем дело - никто ничего не знает. Ремонт однозначно не стоит начинать - единственное, можно снять все замеры, примерно наметить план. Но пока не получите ДКП - я бы точно не стала рисковать с ремонтом. У вас есть хоть какая-то информация - когда все закончится? Так хочется поскорее получить все документы и начать делать ремонт уже в своей квартире

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а с ПДКП у Вас как? Вам его продлили? Там же тоже срок где-то месяц (если Вы, конечно, по ипотеке оформляете)
Добрый вечер. Интересно конечно получается: я сегодня общался с ЭСД и они говорят что счета сняты с ареста и они уже могут начать подписывать договора со следующей недели. Хмммм, обратно завтрак?

Сообщение отредактировал Normal one: 11.07.2019, 19:11:08

  • 0

#4926
_silver_

_silver_
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер. Интересно конечно получается: я сегодня общался с ЭСД и они говорят что счета сняты с ареста и они уже могут начать подписывать договора со следующей недели. Хмммм, обратно завтрак?


Добрый вечер. В прошлый четверг мне менеджер с отдела продаж говорила, что с понедельника этой недели снимут арест и мне позвонят .... До сих пор жду)
  • 0

#4927
Ginger_v

Ginger_v
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, а мне вчера сказали, что ждут, когда разблокируют счета, что судебное решение у них на руках, но теперь все зависит от судебных исполнителей, что может счета разморозят в конце недели, а может и нет, уже боятся делать прогнозы

 

Там срок 40 дней, в отделе продаж говорят что подпишем доп.соглашение, как срок будет подходить, у нас заканчивается через неделю.

 

Добрый день, мы точно в такой же ситуации - уже больше месяца ждем, когда им разморозят счета. И каждый раз один ответ - вот вот, мы уже в процессе, в конце недели разморозят, и так уже месяц! Пытаюсь выяснить в чем дело - никто ничего не знает. Ремонт однозначно не стоит начинать - единственное, можно снять все замеры, примерно наметить план. Но пока не получите ДКП - я бы точно не стала рисковать с ремонтом. У вас есть хоть какая-то информация - когда все закончится? Так хочется поскорее получить все документы и начать делать ремонт уже в своей квартире

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а с ПДКП у Вас как? Вам его продлили? Там же тоже срок где-то месяц (если Вы, конечно, по ипотеке оформляете)
Добрый вечер. Интересно конечно получается: я сегодня общался с ЭСД и они говорят что счета сняты с ареста и они уже могут начать подписывать договора со следующей недели. Хмммм, обратно завтрак?

 


  • 0

#4928
_silver_

_silver_
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый день, а мне вчера сказали, что ждут, когда разблокируют счета, что судебное решение у них на руках, но теперь все зависит от судебных исполнителей, что может счета разморозят в конце недели, а может и нет, уже боятся делать прогнозы


Вы смогли к ним дозвонится? Они вчера не поднимали телефоны, к сожалению. Хотели тоже узнать, когда ждать документов
  • 0

#4929
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый день, а мне вчера сказали, что ждут, когда разблокируют счета, что судебное решение у них на руках, но теперь все зависит от судебных исполнителей, что может счета разморозят в конце недели, а может и нет, уже боятся делать прогнозы

Вы смогли к ним дозвонится? Они вчера не поднимали телефоны, к сожалению. Хотели тоже узнать, когда ждать документов

Добрый день.

Как у вас продвижение по документам? Есть ли апдейт?
  • 0

#4930
Ginger_v

Ginger_v
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, нет, тишина. Никто не звонил( в конце недели у нас заканчивается срок ПДКП, поеду продлевать наверное, если ничего не изменится. У вас есть новости?

 

 

Добрый день, а мне вчера сказали, что ждут, когда разблокируют счета, что судебное решение у них на руках, но теперь все зависит от судебных исполнителей, что может счета разморозят в конце недели, а может и нет, уже боятся делать прогнозы

Вы смогли к ним дозвонится? Они вчера не поднимали телефоны, к сожалению. Хотели тоже узнать, когда ждать документов

Добрый день.

Как у вас продвижение по документам? Есть ли апдейт?

 


  • 0

#4931
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый день, нет, тишина. Никто не звонил( в конце недели у нас заканчивается срок ПДКП, поеду продлевать наверное, если ничего не изменится. У вас есть новости?


Добрый день, а мне вчера сказали, что ждут, когда разблокируют счета, что судебное решение у них на руках, но теперь все зависит от судебных исполнителей, что может счета разморозят в конце недели, а может и нет, уже боятся делать прогнозы

Вы смогли к ним дозвонится? Они вчера не поднимали телефоны, к сожалению. Хотели тоже узнать, когда ждать документов
Добрый день.

Как у вас продвижение по документам? Есть ли апдейт?


Пока нет. Тоже ждемс
  • 0

#4932
_silver_

_silver_
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый день, а мне вчера сказали, что ждут, когда разблокируют счета, что судебное решение у них на руках, но теперь все зависит от судебных исполнителей, что может счета разморозят в конце недели, а может и нет, уже боятся делать прогнозы

Вы смогли к ним дозвонится? Они вчера не поднимали телефоны, к сожалению. Хотели тоже узнать, когда ждать документов
Добрый день.

Как у вас продвижение по документам? Есть ли апдейт?

Добрый день. Пока тоже тишина. Съездили в ОП. Сказали, что решение суда было в июне и они до сих пор ждут его исполнения.
  • 0

#4933
Aibik

Aibik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважемые форумчане,

 

Помогите советом)

Планирую покупку однокомнатной квартиры в данном ЖК в коричневых домах на 5 этаже. (дом 54/43)

Стоит ли брать в этом секторе ближе к проезжей части? Есть ли газ в этих домах?

Перечитала тут порядка 100 страниц, но так и не поняла как обстоят дела с перепланировкой? Я хотела разделить гостиную на 2 - просто установить стену и межкомнатную дверь, также уменшить ванную комнату - возможно ли это, так как планирую покупку в ипотеку под залог квартиры? Какие могут быть расходы/нюансы с узаконением? 

 

Буду благодарна каждому ответу)

 


  • 0

#4934
vasya1977

vasya1977
  • Гость
  • 10 сообщений

в хантенгри прохладнее летом?


  • 0

#4935
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

в хантенгри прохладнее летом?

конечно


  • 0

#4936
Ginger_v

Ginger_v
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день, нет, тишина. Никто не звонил( в конце недели у нас заканчивается срок ПДКП, поеду продлевать наверное, если ничего не изменится. У вас есть новости?

 

 

Добрый день, а мне вчера сказали, что ждут, когда разблокируют счета, что судебное решение у них на руках, но теперь все зависит от судебных исполнителей, что может счета разморозят в конце недели, а может и нет, уже боятся делать прогнозы

Вы смогли к ним дозвонится? Они вчера не поднимали телефоны, к сожалению. Хотели тоже узнать, когда ждать документов
Добрый день.

Как у вас продвижение по документам? Есть ли апдейт?


Пока нет. Тоже ждемс

 

Добрый день, один знакомый бухгалтер мне сказал - что после решения суда счета должны разблокировать в течение 3-х дней, но может быть задержка, если ждут решения от мин.юста, но в любом случае - если решение было получено 24 июня - прошло уже 4 недели, а так долго не может этот процесс длиться. Им должны были их разблокировать давно. 


  • 0

#4937
Ginger_v

Ginger_v
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважемые форумчане,

 

Помогите советом)

Планирую покупку однокомнатной квартиры в данном ЖК в коричневых домах на 5 этаже. (дом 54/43)

Стоит ли брать в этом секторе ближе к проезжей части? Есть ли газ в этих домах?

Перечитала тут порядка 100 страниц, но так и не поняла как обстоят дела с перепланировкой? Я хотела разделить гостиную на 2 - просто установить стену и межкомнатную дверь, также уменшить ванную комнату - возможно ли это, так как планирую покупку в ипотеку под залог квартиры? Какие могут быть расходы/нюансы с узаконением? 

 

Буду благодарна каждому ответу)

Добрый день, газа там пока нет, и когда будет неизвестно. Перепланировку можно делать без проблем - если не будете ломать стены, только возведете новую, с банком все решается. Тут другая проблема - уже больше месяца не можем заключить договора с элитстроем, банк все одобрил, а у них какие-то проблемы со счетами, и все тянут, вообще непонятно что там происходит :confused:


  • 0

#4938
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений


Уважемые форумчане,

Помогите советом)
Планирую покупку однокомнатной квартиры в данном ЖК в коричневых домах на 5 этаже. (дом 54/43)
Стоит ли брать в этом секторе ближе к проезжей части? Есть ли газ в этих домах?
Перечитала тут порядка 100 страниц, но так и не поняла как обстоят дела с перепланировкой? Я хотела разделить гостиную на 2 - просто установить стену и межкомнатную дверь, также уменшить ванную комнату - возможно ли это, так как планирую покупку в ипотеку под залог квартиры? Какие могут быть расходы/нюансы с узаконением?

Буду благодарна каждому ответу)

Добрый день, газа там пока нет, и когда будет неизвестно. Перепланировку можно делать без проблем - если не будете ломать стены, только возведете новую, с банком все решается. Тут другая проблема - уже больше месяца не можем заключить договора с элитстроем, банк все одобрил, а у них какие-то проблемы со счетами, и все тянут, вообще непонятно что там происходит :confused:

Добрый день. Насколько я понимаю, там не только дело в счетах, а в недвижимости в целом. Я читал кстати заключение суда. Там было про время реабилитации на 5 лет кажись и что из-за этого на счета и имущество нельзя наклыдвать арест и тд и тп. Ну в целом, тоже сидим ждем(
  • 0

#4939
_silver_

_silver_
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, нет, тишина. Никто не звонил( в конце недели у нас заканчивается срок ПДКП, поеду продлевать наверное, если ничего не изменится. У вас есть новости?


Здравствуйте! Вы продлили пдкп? Проблем не было? Нам через дней 10 тоже нужно будет. Что-нибудь новое получилось узнать насчет документов?

Сообщение отредактировал _silver_: 21.07.2019, 20:50:44

  • 0

#4940
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ginger_v вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.