Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день Всем!!!
Хотел бы попросить помощи в некоторых вопросах по ЖК. Хотим приобрести кв в ХТ в зеленых домах, дом 54/26. Есть ли на форуме жители данного дома? Хотел спросить как у вас там обстановка с водой, отоплением и особенно со слышымостью в квартире? Слышал что нереально все слышно и тд. Правда ли так? В целом про район знаю, воздух хороший, жк обособленный и тд. Но вот просто говорят, что только первые очереди были построены на совесть, а остальные так себе.
  • 0

#4882
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый день Всем!!!
Хотел бы попросить помощи в некоторых вопросах по ЖК. Хотим приобрести кв в ХТ в зеленых домах, дом 54/26. Есть ли на форуме жители данного дома? Хотел спросить как у вас там обстановка с водой, отоплением и особенно со слышымостью в квартире? Слышал что нереально все слышно и тд. Правда ли так? В целом про район знаю, воздух хороший, жк обособленный и тд. Но вот просто говорят, что только первые очереди были построены на совесть, а остальные так себе.


Монолит же, отсюда и слышимость хорошая....

Насколько я помню, первые дома сдавали в предчистовой отделке....ну и есть газ, но это заслуга жильцов чем конторы...

А так, дома одинаковые все.....
Был в синих, бежевых и коричневых домах....разницы вообще не увидел...

Ну и там максимально черновая отделка, ремонт будет стоит очень хороших денег...
Ну и всего два автобуса туда ходят...
  • 0

#4883
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Ну по автобусу и тд знаю, что 119 катается и без машины тяжко. Но в целом хт как санаторий) а окна все меняли и радиаторы?
  • 0

#4884
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Ну по автобусу и тд знаю, что 119 катается и без машины тяжко. Но в целом хт как санаторий) а окна все меняли и радиаторы?


Радиаторы очень хорошие, не думайте менять на биметаллические страшные радиаторы, а по окнам можно только резинки поменять и подкрутить что провисло, а фурнитура стоит хорошая MACO, да и профиль не такой уж плохой, ещё можете поменять нижнюю часть балконной двери на стекло более эстетично будет смотреться чем пластиковая вставка)
  • 0

#4885
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
вы у застройщика берёте? почем сейчас там квадрат?
  • 0

#4886
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Ну по автобусу и тд знаю, что 119 катается и без машины тяжко. Но в целом хт как санаторий) а окна все меняли и радиаторы?


Ну на счёт санатория конечно упреувеличили))))
  • 0

#4887
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Ну по автобусу и тд знаю, что 119 катается и без машины тяжко. Но в целом хт как санаторий) а окна все меняли и радиаторы?

Подтверждаю мнение соседа ниже - менять радиаторы и окна нет нужды. В сильнейшие морозы пару лет назад у меня было  хорошее остекление на балконе, которое делал сам - подмерзло немного, а у соседа, обычные окна от застройщика и открытый балкон - хоть бы что - все идеально. Радиаторы тоже очень хорошие и удобные


Сообщение отредактировал BadFARD: 03.07.2019, 13:07:45

  • 0

#4888
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений

вы у застройщика берёте? почем сейчас там квадрат?

Да, у застройщика. Там разные цены. Минимальные кажись 340к тенге за квадрат.
  • 0

#4889
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

вы у застройщика берёте? почем сейчас там квадрат?

Да, у застройщика. Там разные цены. Минимальные кажись 340к тенге за квадрат.

Сколько стоит квартира?! 88 квадратов?!
  • 0

#4890
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Ну по автобусу и тд знаю, что 119 катается и без машины тяжко. Но в целом хт как санаторий) а окна все меняли и радиаторы?

Подтверждаю мнение соседа ниже - менять радиаторы и окна нет нужды. В сильнейшие морозы пару лет назад у меня было хорошее остекление на балконе, которое делал сам - подмерзло немного, а у соседа, обычные окна от застройщика и открытый балкон - хоть бы что - все идеально. Радиаторы тоже очень хорошие и удобные

Добрый вечер. А как счетчики подключать? Ну допустим мне надо подача воды во время ремонта. Скорее всего я так предполагаю, что надо сперва ставить счетчик и тд и потом уже вода будет в кв для ремонта и тд?
  • 0

#4891
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Ну по автобусу и тд знаю, что 119 катается и без машины тяжко. Но в целом хт как санаторий) а окна все меняли и радиаторы?

Подтверждаю мнение соседа ниже - менять радиаторы и окна нет нужды. В сильнейшие морозы пару лет назад у меня было хорошее остекление на балконе, которое делал сам - подмерзло немного, а у соседа, обычные окна от застройщика и открытый балкон - хоть бы что - все идеально. Радиаторы тоже очень хорошие и удобные

Добрый вечер. А как счетчики подключать? Ну допустим мне надо подача воды во время ремонта. Скорее всего я так предполагаю, что надо сперва ставить счетчик и тд и потом уже вода будет в кв для ремонта и тд?

 

Все верно. Унитаз и холодная вода - мин.необходимое требование. В самом ЭДС можете взять контакты конторы, она приходит, ставит счетчик, пломбирует. Года 2 назад я размещал в этой же теме отчетик по этому делу - поищите, там кто-то советовал покупать счетчики самому, ставить, а опломбирование - вызывать. Выходит дешевле. Я не знал, да и париться не хотел - вызвал, за 10 минут все сделали, подписал, никуда не ездил. 


  • 0

#4892
Normal one

Normal one
  • Гость
  • 21 сообщений

вы у застройщика берёте? почем сейчас там квадрат?

Да, у застройщика. Там разные цены. Минимальные кажись 340к тенге за квадрат.
Сколько стоит квартира?! 88 квадратов?!
Да там разные есть цены. Я правда не понял почему так. Ну этажность играет роль ок. А остальное не пойму. Что касается 88 кв, я так полагаю от 31 млн кзт и выше в зависимости от этажа и состояния кв (черновая, предчистовая и тд)
  • 0

#4893
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

всем привет!

Есть тут кто с бежевых домов, где сейчас стройка идет? По какому праву они оттяпали кусок нашей территории? Куда обратиться по этому поводу?


  • 0

#4894
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

всем привет!
Есть тут кто с бежевых домов, где сейчас стройка идет? По какому праву они оттяпали кусок нашей территории? Куда обратиться по этому поводу?

. Был в КСК , якобы все обговорено (куплено), согласовано... нужно обращаться в акимат. Они не только забор перенесли и парковку нарушили, ещё арычную систему нарушили, будет теперь стоять вода перед домами и процесс подмываемы склона продолжится... стену - скос бетонировать кажись и не собираются. А председатель. Как с ними заодно. Руками и ногами. Конечно магнум под боком хорошо, но как они строят...
  • 0

#4895
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
По поводу новых квартир - 310 тыс за кв. Метр
  • 0

#4896
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Как задумаете делать ремонт в черновой - ставь е счетчики с пломбировкой , унитаз пострашнее для строителей, лучше бу.
  • 0

#4897
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Узнал у знающих людей, нужно обращаться в Гаско, по электронке, или письменно с фотками, это не законно, если обвал стенки котлована. Тел горячей линии 8700-308-7020
  • 0

#4898
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Нужно их бомбить фотками и заявлениями
  • 0

#4899
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
У хан тенгри нет ватсап чата? Киньте там инфу, чем грозит обвал стенки котлована или подмыв склона, и шум сам собой поднимется, жители не будут равнодушными
  • 0

#4900
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В данный момент нахожусь не в Алматы, поэтому сам сделать не могу. Просьба к жильцам - разместите фотки здесь, а мы уж будем бомбить, использую эти фотки. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.