Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3661
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ФрейФея  это же препараты не Сексбарьер и прочая дрянь. Это  будут гормональные препараты в человеческих аптеках, такие же, которыми лечат гормональные расстройства у людей и будут высчитаны дозы и сроки приема.  Не переживайте!

 Про глистогонное. Прививать можно через неделю -10 дней, если в кале не было глистов. Если глисты были, то дается повторное глистогонное через 10-12 дней. Это нужно для того, чтобы убить оставшихся глистов, которые за это время вылупятся из яиц. Ни одно глистогонное не убивает яйца. Только взрослые особи. Поэтому надо дождаться  когда глисты проклюнуться и дать повторно, а то и в третий раз .. Все зависит от степени заглистованности. Только при отсутствии глистов нужно прививать.


  • 0

#3662
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Все, поняла про гормоны и правда успокоилась. Спасибо)
Про остальное.... Я малохольная наверное, но я не смогу рассматривать то, о чем вы пишете. Ну не смогу. А если увижу, то в руки кота больше не могу взять. ну не могу:wacko:
Я дам повторную таблетку лучше на всякий случай. Через сколько дней после первой дать?

Пошла звонить в мастино, не могу уже:wacko:

Пс.позвонила. Знаете, что ответили- дайте контрсекс или сексбарьер 3-4 дня. Должно помочь. :huh:

Девочки, а вот цены на прививки в мастино первая 3500, вторая 4500, четырехвалентные. Это средняя цена по городу? Или есть дешевле?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 10.06.2014, 16:02:28

  • 0

#3663
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Цена на вакцины зависит от  производителя + услуги клиники. Самая  бюджетная - мультифел. Кстати 4 валентная и по мне, так лучше триката нобиваковского. Но ее нужно ставить в ягодицу, а не в холку, как часто делают, в холке она бывает нагнаивается.


  • 0

#3664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пс.позвонила. Знаете, что ответили- дайте контрсекс или сексбарьер 3-4 дня. Должно помочь. :huh:

 

Интересный ответ.Или у котов все иначе :D Вы с кем из врачей разговаривали? Обратитесь к Наталье Ингер.

Насчет гормональных у нас было, как Сперанса писала:

Это будут гормональные препараты в человеческих аптеках, такие же, которыми лечат гормональные расстройства у людей и будут высчитаны дозы и сроки приема.

У моей кошки зашкаливал прогестерон, и нам назначили человеческий препарат, который снижает этот гормон.Прием только после обязательного еженедельного анализа.


  • 0

#3665
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вот не знаю, что и как там у котов))
Не знаю, с кем разговаривала, с одним из хирургов-мужчин.
Уже купила. Ну ничего ж не должно быть от одного раза?
  • 0

#3666
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Забрал с почты свою посылочку с фурминатором из Китая. В общей сложности ждал 34 дня. Рад, что продавец прислал оригинальный фурминатор. Я думал он все же аналог какой нибудь отправит. Цена: $8.95

Результат превзошел все ожидания! пару расчесываний и на фурминаторе уже клочок шерсти. Кошке эта процедура похоже даже нравится, начал расчесывать, а её как будто отключили)) разлеглась и лежит балдеет)) 

Завтра искупаю её и как подсохнет хорошенько расчешу. 

 

GBdu.jpg
 
DrbUu.jpg

  • 0

#3667
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Цена: $8.95

А где заказывали? на ебее от 30 USD и выше.. :faceoff:


  • 0

#3668
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на счет гармонов: моей кошке 8 марта исполнился ровно год и как раз к этому времени она начала с ума сходить. По начала просто МЯкала, потом начала МЯУкать, а ближе к концу марта началось МАУкание, постоянно на полу кувыркалась, не давала ночью спать и т.п. 29 марта все так сильно обострилось, что решили немедленно сделать ей операцию (стерилизацию). Обошлось в 7500 тг. Все успешно зажило за дней 15 (зажило бы и раньше, если бы мы ей на 3 день попону не сняли) и теперь в доме спокойствие :)


Сообщение отредактировал TMA93: 11.06.2014, 17:50:05

  • 0

#3669
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А где заказывали? на ебее от 30 USD и выше..

на алиэкспрессе


Сообщение отредактировал TMA93: 11.06.2014, 17:48:36

  • 0

#3670
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 Ресурс знаем, доверия не было. Большое человеческое спасибо за инфо))


Сообщение отредактировал Irinad: 11.06.2014, 17:59:32

  • 0

#3671
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ресурс знаем, доверия не было.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 11.06.2014, 19:05:44

  • 1

#3672
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Irinad , человек прав  TMA93, как раз таки Алиексрпесс отличный сайт..... у нас также оочень много заказов.... а месяц можно и подождать, зато доставка бесплатно :-) ТОлько все таи не нарусском ищите(корявый русский там а на английском) И обязательно брать у тех у кого отзывы хоршие и награды есть(в виде брюликов и звездочек)


Сообщение отредактировал Zayaka: 11.06.2014, 20:01:55

  • 0

#3673
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Irinad , человек прав  TMA93, как раз таки Алиексрпесс отличный сайт..... у нас также оочень много заказов.... а месяц можно и подождать, зато доставка бесплатно :-) ТОлько все таи не нарусском ищите(корявый русский там а на английском) И обязательно брать у тех у кого отзывы хоршие и награды есть(в виде брюликов и звездочек)

 

С языком проблем нет, мне как раз проще английский вариант читать, чем, верно подмечено, корявый рашен:-). Да я уже тоже года 3 на нем сижу, даже муж умудрялся там какие-то девайсы для авто находить. Правда, пару раз откровенная чайна приходила.  Именно с фурминатором боюсь напороться, мне нужно for long haired large cats, а у них из опшенов только S и L,  и больше ничего. Отпишусь в пожеланиях, посмотрим, что пришлют. Вроде на фото мелькала именно нужная мне моделька.


  • 1

#3674
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

у меня такой вопрос, и я, наверное, не первый, но не подскажете, через сколько дней возвращается кошка, которая ушла рожать, и возвращается ли вообще?

 

Просто уже 3 день кошки нет дома, мы ей гулять не запрещаем, но далеко она не уходила никогда, если выходила, то любила лежать на чердаке. Живем в частном доме, стерилизовать мы не решились и поэтому она в один прекрасный момент забеременела - у нее увеличились соски, округлился живот, стала больше есть и ходить в туалет. Совсем недавно полностью поменялся характер, стала более спокойной, много спала, а когда бодрствовала никогда от нас не отходила. Почти перестала ходить на улицу. И вот 3 дня назад ушла вечером и ее до сих пор нет. Походили по округе, вдруг с ней что-то случилось и она где-то лежит, не нашли. В доме или на чердаке её нет. Мы думаем она ушла рожать, тем более у нас дома начался ремонт, но не в самом доме а в бане, но чужие люди и шум её всегда раздражали.

 

Мы все же надеемся, что с ней все хорошо и она ушла рожать, за ней ухаживали очень бережно, всегда чистили лоток и давали еду исправно. Но жена все равно очень сильно переживает и я в общем то тоже.

 

заранее спасибо за ответ


Сообщение отредактировал Butters: 17.06.2014, 11:04:15

  • 0

#3675
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

у меня такой вопрос, и я, наверное, не первый, но не подскажете, через сколько дней возвращается кошка, которая ушла рожать, и возвращается ли вообще?

 

 стерилизовать мы не решились

 

 

 Кошки выбирают для родов и выкармливания безопасные и тихие места. Для домашних - это именно хозяйский дом, если там нет человека, который может накричать, пнуть и т.д. В Вашем случае вполне может ремонт сыграть определяющую роль. Кошки любые вообще не любят шум, а собравшиеся рожать тем более. 
Если она ушла рожать то может привести весь выводок через неделю, две, месяц, два - только бы все  остались живы.

Как только откормит котят - несите стерилизуйте. В Алматы ветеринары прекрасно делают операцию, и нет страданий, когда котят растишь, потом отрываешь от матери, чтоб раздать (это очень трагедийный  момент для кошки, котят и хозяев), а не дай бог котята заболевают. Помните, что кошка может забеременеть, когда ещё кормит котят и этот процесс бывает трудно остановить. И за год может родить 3, а то и 4 раза - кому нужно столько котят?
В общем, очень надеяться будем, что Ваша новоиспеченная мамаша явится, с живыми и здоровенькими  бутузами, что Вам удастся найти им хорошие, добрые ( а нге абы какие) ручки, ну и что Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизуете Вашу кошку. 
Чаще выходите во двор, прислушивайтесь, далеко - уйти не должна, дня через 2-3 после родов, оголодает и все-равно придёт домой - поесть.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 17.06.2014, 12:50:20

  • 2

#3676
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

хорошо, будем ждать и дальше искать, спасибо

 

с женой уже договорился, что как только вернется, сразу на стерилизацию


  • 2

#3677
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Пропил кот наш контрсекс. Нифига. Как орал, так и орёт возле входной двери. Как часы стал, ровно в 6.00, а сегодня ровно в 5.00 утра начинается вся эта канитель и на весь день. без перерыва. Утром приходится закрыть в ванной, он тогда под ванну спать ложится и спит. Поорет конечно, но засыпает.

Че делать дальше? Все таки к ветеринару? А если и с гормонами будет порядок, тогда что? Отпустить на улицу? Не может же быть так все вечно?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 17.06.2014, 15:51:19

  • 0

#3678
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Пропил кот наш контрсекс. Нифига. Как орал, так и орёт возле входной двери. Как часы стал, ровно в 6.00, а сегодня ровно в 5.00 утра начинается вся эта канитель и на весь день. без перерыва. Утром приходится закрыть в ванной, он тогда под ванну спать ложится и спит. Поорет конечно, но засыпает.

Че делать дальше? Все таки к ветеринару? А если и с гормонами будет порядок, тогда что? Отпустить на улицу? Не может же быть так все вечно?

А если уйдет и не вернется? Мне кажется он просится на улицу не познавать мир, а у него гормоны бушуют... Кажется, придется вам идти к ветеринару.

 

У нас была канадка, которая просто с ума сходила во время загула, орала страшным голосом с завываниями целыми днями, ее ломало прям всю. Ночью вообще было просто не выносимо. Мне приходилось в 4 утра вставать и ее под душ, тогда она была пару часов занята вылизыванием и молчала. Жестоко конечно, но у меня тогда только родился ребенок и я была готова ее убить. Это чувство сильно обострялось по утрам...11 лет назад я даже не знала о стерилизации. А оказывается у кошки такой гормональный взрыв был, как мы позже узнали.


  • 0

#3679
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пропил кот наш контрсекс. Нифига.

 

Скажите, а как у Вашего кота мошонка выглядит? Как маленький пустой мешочек, или после кастрации вид не изменился?Дикое, конечно, предположение, но. все таки...Дело в том, что котов, так же, как и кошек, могут стерилизовать.То, есть, кастрация подразумевает полное удаление репродуктивных органов.У котов - семенников, у кошек - матки и яичников.А стерилизация - частичное удаление у кошек(матки)  или перевязывают трубы. У  котов перерезают семенной канатик, а сами яички остаются,что-то типа человеческой вазэктомии.То есть, выработка гормонов продолжается, сохраняется половое влечение и способность спариваться. Просто животное теряет способность к воспроизводству, становится стерильным.

Сейчас так, по моему, уже никто не оперирует, разве что, по просьбе владельца.Но, вдруг?


  • 0

#3680
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Яички когда были на месте, их прям видно были, а теперь это место сильно усохшее, ничего почти нет. Нет, яичек нет точно.
В том и дело.
Что мне делать, если и гормоны будут в норме?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.