Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3641
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

ZayakaСысбания, спасибо! Он у нас большой любитель котиков! Фотка сделана еще в январе-феврале, Арсюшке годик с небольшим. :dandy:

Алла, написала в ЛС.


Сообщение отредактировал Soft-Dream: 07.06.2014, 18:46:00

  • 0

#3642
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Не подкажите. Сказали единственная кошка на которую нет аллергии это Сибирская. так ли это?
вроде как да.... но почитате еще в инете инфу :-) лысики еще.....

 

 

Девочки, кошка любой породы может вызвать аллергию.Те же лысики, если у человека аллергия на кошачьи выделения (слюну, кожные чешуйки, фекалии).Все это очень индивидуально.На одну породу может быть аллергия, на другую нет.Скажу больше, может даже так случится, что кошка одной породы вызовет аллергию, а другая - нет.У меня кошка- ориенталка во время течки вызывала сильную аллергию.Как только течка заканчивалась, проходила и моя аллергия.


  • 0

#3643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и мой сынок.

 

Прям повелитель кошачьего прайда! :)


  • 1

#3644
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Не подкажите. Сказали единственная кошка на которую нет аллергии это Сибирская. так ли это?
вроде как да.... но почитате еще в инете инфу :-) лысики еще.....

 

 

Пародокс в том, что на пушистого обычного кота (те, кто видят впервые, думают, что сибирский) нет аллергии, а на сфикса аллергия началась ужасная...

Так что все индивидуально.


  • 0

#3645
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

т.е. видимо проверить можно только опытным путём. Ясно, спасибо!


  • 0

#3646
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

т.е. видимо проверить можно только опытным путём. Ясно, спасибо!
неее... опытном не вариант...... тем более это как? опытным? кошек менять?

По многим отзывам настоящии сибиряки не вызывают аллергию.....


  • 0

#3647
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подскажите дальнейший план действий, пожалуйста
Сегодня дали глистогонное.
Через 2 же недели можно ставить прививку?
Коту больше года, прививки еще не делали ни от чего и ни разу. Но он и дома сидел, а теперь стали по вечерам выгуливать.

Подскажите какие сделать надо первый раз? Спасибо. И где по городу не само дорого? Или примерно у всех одинаково?
  • 0

#3648
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

 

и мой сынок.

 

Прям повелитель кошачьего прайда! :)

 

Тина, да, он такой!  :D

Сейчас вот приедет от бабушки и начнется веселье! Для котят уже отдельную комнату готовлю, что бы его без присмотра с малявками не оставлять, а то наповелительствует.  :)


  • 0

#3649
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

т.е. видимо проверить можно только опытным путём. Ясно, спасибо!

 

Абсолютно верно!

Пришли к заводчику всей семьей, посидели в квартире, пообщались, потискали животных, понаблюдали за собой дома в течении нескольких дней. Если все норм - значит на это конкретное животное аллергии нет. 

Придли обязательно всем! у меня был случай, когда за котенком пришел мужчина, уверенный, что у него-то аллергии на кошку нет, а за жену-аллергика переживал - а в итоге через 10 минут  покраснел, начал чесаться и утирать слезы-сопли...


  • 0

#3650
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мы были в отьезде на 1 день были, котю впервые одного оставили. Миску сухого полную насыпали. Приехали на следующий день, он всю миску слопал, хотя за день всегда половину ел и извините, вырвал корм в спальне, там прям маленькие шарики аканы. Не пойму, из-за чего могло это произойти. До этого, за неделю тоже вырывал, думала из-за шерсти и давала мальт пасту. Глистогонили меся назад. Вот теперь не знаю надо ли вести ветеринару?
  • 0

#3651
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мы были в отьезде на 1 день были, котю впервые одного оставили. Миску сухого полную насыпали. Приехали на следующий день, он всю миску слопал, хотя за день всегда половину ел и извините, вырвал корм в спальне, там прям маленькие шарики аканы. Не пойму, из-за чего могло это произойти. До этого, за неделю тоже вырывал, думала из-за шерсти и давала мальт пасту. Глистогонили меся назад. Вот теперь не знаю надо ли вести ветеринару?

скорее всего ваш котик просто переел
  • 0

#3652
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Мы были в отьезде на 1 день были
Один денб это с утра до вечера? Если да, то не надо оставлять полную миску еды.... воды главное... утром желе дать.. а как уезжаете , то насыпте корма сухого столько (граммами не помню) но три горсточки(Вашей ладони) хватит ему до вечера... Вы ведь вечером приедите и накормите:-) так что даже чуть меньше чем три горсточки...
  • 0

#3653
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мы были в отьезде на 1 день были

Один денб это с утра до вечера? Если да, то не надо оставлять полную миску еды.... воды главное... утром желе дать.. а как уезжаете , то насыпте корма сухого столько (граммами не помню) но три горсточки(Вашей ладони) хватит ему до вечера... Вы ведь вечером приедите и накормите:-) так что даже чуть меньше чем три горсточки...
нет, мы уехали на сутки. То есть вечером выехали, через день ночью приехали. То есть всю субботу он один был. Раньше так не оставляли, кто-нибудь приходил кормить, сейчас некому было (
  • 0

#3654
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, я просто в отчаянье:wacko::wacko: что делать? Ума не приложу, но и так дальше тоже нет сил и нервов((
уже недели две и днем и ночью с короткими перерывами на сон кот орёт и орёт, аж с завываниями, при этом висит на ключах, которые в двери в замке торчат, убираю ключи, прыгает на ручку двери входной. И орёт и орёт. Клянусь, сегодня уже в 5 утра было желание просто открыть дверь. Потому что не спать 2 недели я уже не могуууу(((

так сильно он хочет на улицу.
Кот кастрирован, дочка выгуливает его на поводочке по 2 раза в день, бегает с ним по всем палисадникам и кустам, уже вся исцарапанная, даю «кот баюн» в таблетках тоже недели 2. И че то ничего, все хуже и хуже.
что еще можно сделать, чтобы можно было нормально жить?
  • 0

#3655
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

в клинику свозить в ЦВМ или Мастино. У него гормональный сбой, как мне кажется. Там терапию проведут. Бывает гульки и  у кастратов . Это когда начинает активно шпарить гипофиз с надпочечниками.


  • 0

#3656
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

в клинику свозить в ЦВМ или Мастино. У него гормональный сбой, как мне кажется. Там терапию проведут. Бывает гульки и у кастратов . Это когда начинает активно шпарить гипофиз с надпочечниками.

То есть это он не просто на улицу хочет? А кошку, да?
А подскажите, терапия это лекарства какие то надо дать?
  • 0

#3657
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

что еще можно сделать, чтобы можно было нормально жить?

это, конечно, не решение, просто мое личное наблюдение: когда я со своей кошей иногда выходила на недолгие прогулки, процент завываний у двери у нас резко подскакивал. когда вообще перестала "показывать ей улицу", через некотрое время она успокоилась и перестала проситься.


  • 0

#3658
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не знаю, как с котами дело обстоит, но, думаю, что принципиально лечение не отличается.Разве что препаратами.
Я лечила молодую кошку от гормонального сбоя.Схема была такая:
Сперва УЗИ и анализы на гормоны
потом, когда определились, какой гормон зашкаливает, раз в неделю строго дозированный прием препарата.Через неделю опять анализ и прием таблетки.Так у нас продолжалось 6 недель, пока гормон в норму не пришел.Ну,и контрольное УЗИ.Правда речь шла о племенной кошке, поэтому, думаю, что Вашему коту-кастрату УЗИ не понадобится.А вот анализы на гормоны, наверняка надо сдать.Мы сдавали в Эквилабе.


  • 0

#3659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

что еще можно сделать, чтобы можно было нормально жить?

это, конечно, не решение, просто мое личное наблюдение: когда я со своей кошей иногда выходила на недолгие прогулки, процент завываний у двери у нас резко подскакивал. когда вообще перестала "показывать ей улицу", через некотрое время она успокоилась и перестала проситься.

 

 

Мне тоже кажется, что в такой ситуации кота выгуливать, только "соль на рану сыпать"


  • 0

#3660
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ой, если бы вы видели, он весь день проводит от одного окна, до другого, если кто подходит к двери, тут же несется, весь такой—меня, меня не забудьте! Жалко его, аж не могу как:(. Вон, сейчас с дочей во дворе тусит, даже не убегает никуда. Он просто хочет гулять, узнавать мир, новые впечатления. Эээх и че у меня не свой дом(
Девочки ,а как же быть в этими гормональными лекарствами? А как же статьи о том, что от этих подавляющих препаратов будет страшные болезни, если не сразу, то обязательно потом?

за советы спасибо. Поедем в мастино наверное.
Я там выше спрашивала про прививки, Продублирую:через сколько после глистогонения можно вести на прививку? Это первый вопрос. И второй. Обязательно ли давать вторую таблетку через какое то время и через какое?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.