Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3621
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Самый покладистый - у дворовых. Моя британка вообще не желала, чтоб ее кто-то ласкал, моя русская голубая прячется от ребенка на верхней полке, спускаясь ко мне только ночью, моя сиамка могла и цапнуть, если к ней лезли

Кстати, про британцев слышала почти то же самое. Общаюсь с заводчицей из Москвы, она раньше разводила британских котэ. Говорит, важничают много, и не особо ласковые


  • 0

#3622
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
У нас дома сиамка (мама), сиам и оричка (котята 7 мес), дочке 6 лет, старшая сиамка особо не позволяет вольничать с собой, но не царапает, может просто лапой без когтей стукнуть и мявкнуть требовательно, сиам просто как игрушка, может мявкнуть, но с рук не слезет))) оричка тоже ручная, все позволяет, но если дочь от влечется хоть на секунду, та сразу убежит, но она 200% моя кошь) если я дома, ей больше никто не нужен!) а по поводу того, что самые покладистые - дворовые... Всю жизнь у нас жили такие коты и кошки, по сравнению с сиа-ори они дикие и не любят людей)))
  • 0

#3623
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 У каких кошек самых покладистый характер?

Самый покладистый - у дворовых.

 

 

Вопрос спорный. У меня не дворовой кот, но беспородистый. Так вот характер у него еще тот. Часто бывает не в духе, мягко говоря ))

Хотя к детям, приходящим в гости, относится снисходительно.


  • 0

#3624
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 AnnaMin Если Вы хотите, чтобы кошка общалась с Вами.... то Ориентал- сиамы Вам подходят... они ну очень общительные :D Британы- сами по себе...они выбирают сами себе хозяина и только его слушают.... Фолды - страйты- не совсем общительные, но сами могут придти и на ручки погладится(с фолдами аккуратно общаться надо, из  за позвоночника).... Мейн-куны тоже очень общительны, но дорогие :ninja: 

Вам вообще какие породы нравятся?


  • 0

#3625
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Добрый день! Никогда не было домашних животных, но собираемся заводить. У каких кошек самых покладистый характер? У нас есть ребёнок, девочка пяти лет. Хочу, чтобы они подружились


Если решитесь кошку брать, походите по питомникам с дочей. Определитесь к кому у вас душа ляжет. Будет видно и поведение, характер животного.
Я как владелец трех котов восточки и мама двух сыновей, посоветовала бы вам внимание обратить на эту породу, так как вся моя семья от них в восторге, поэтому у нас их теперь три, но так каждый может советовать свою любимую породу... куноводы, сфинксятники и т.д.)))
Жаль я не в Алматы, в гости вас позвать не могу, мой средний кот бы вам продемонстрировал всю дружелюбность, любопытство и ласковость сиамов, он у нас гостей ооочень любит)))
  • 0

#3626
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 AnnaMin Если Вы хотите, чтобы кошка общалась с Вами.... то Ориентал- сиамы Вам подходят... они ну очень общительные :D Британы- сами по себе...они выбирают сами себе хозяина и только его слушают.... Фолды - страйты- не совсем общительные, но сами могут придти и на ручки погладится(с фолдами аккуратно общаться надо, из  за позвоночника).... Мейн-куны тоже очень общительны, но дорогие :ninja:

Вам вообще какие породы нравятся?

А что у фолдов с позвоночником не так?

Мне нравятся большие кошки :) Как мейн-куны. Слишком пушистые вроде персов не очень нравятся.


  • 0

#3627
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если решитесь кошку брать, походите по питомникам с дочей. Определитесь к кому у вас душа ляжет. Будет видно и поведение, характер животного.

Я как владелец трех котов восточки и мама двух сыновей, посоветовала бы вам внимание обратить на эту породу, так как вся моя семья от них в восторге, поэтому у нас их теперь три, но так каждый может советовать свою любимую породу... куноводы, сфинксятники и т.д.)))
Жаль я не в Алматы, в гости вас позвать не могу, мой средний кот бы вам продемонстрировал всю дружелюбность, любопытство и ласковость сиамов, он у нас гостей ооочень любит)))

Теперь я знаю, как мы проведём выходные  :D спасибо


  • 0

#3628
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А что у фолдов с позвоночником не так?
Кошки абсолбтно здоровы, просто из -за прижатых ушей, позвоночник не такой как у всех остальных :-)
  • 0

#3629
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Подскажите, что делать? (в последее время чаще) Кот какает в день по разу 2-3... ммм... немного пахнет хорошо....и кряхтит... как будто пытается тужиться.... Сначала я думала что из - за смены корма.. но такое бывало и до смены корма сухового.... Может надо что то дать для желудка? так здоров.... но бывает ходит какакть по чуть чуть и несколько раз в день....


  • 0

#3630
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите, что делать? (в последее время чаще) Кот какает в день по разу 2-3... ммм... немного пахнет хорошо....и кряхтит... как будто пытается тужиться.... Сначала я думала что из - за смены корма.. но такое бывало и до смены корма сухового.... Может надо что то дать для желудка? так здоров.... но бывает ходит какакть по чуть чуть и несколько раз в день....

может воздух гуляет по кишечнику?


  • 0

#3631
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Подскажите, что делать? (в последее время чаще) Кот какает в день по разу 2-3... ммм... немного пахнет хорошо....и кряхтит... как будто пытается тужиться.... Сначала я думала что из - за смены корма.. но такое бывало и до смены корма сухового.... Может надо что то дать для желудка? так здоров.... но бывает ходит какакть по чуть чуть и несколько раз в день....

попробуйте заварить ромашку и поить. она в любом случае не навредит.


Сообщение отредактировал ecstasy: 04.06.2014, 22:48:06

  • 0

#3632
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

попробуйте заварить ромашку и поить
думала об этом... А маленькая лечеьная как раз подойдет? И сколтко раз в день давать и по скольку? По чайной ложке?
  • 0

#3633
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

попробуйте заварить ромашку и поить
думала об этом... А маленькая лечеьная как раз подойдет? И сколтко раз в день давать и по скольку? По чайной ложке?

только лекарственная и может быть использована!!!

дозы профилактические. Я давала один 2х кубовый шприц


Сообщение отредактировал ecstasy: 05.06.2014, 17:06:46

  • 0

#3634
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, я про наполнитель снова. Спасибо за идею с контейнером высоким)) сбегала в идеал хоум, купила, даже в наш крохотный туалет поместился, очень надеюсь, что высыпаться не будет. Муж съездил купил в интерфуде наполнитель едека глина в такой зеленой упаковке, 10 кг 1500 тг. Это нормальная цена? Ну привез, у порога поставил и уехал. А у нашего котика болезнь—разорвать упаковку с его наполнителем. Я это знаю и всего прячу пакет, а тут поставил и ушел. Вобщем приходим, а нам вот сююююрпрайз:D:D
uploadfromtaptalk1402150158065.jpg

Вот жеж гад, а:wacko:, но щисливыыый, выкатался весь. Еще и за совок со мной боролся, когда собирала.


Сообщение отредактировал ФрейФея: 07.06.2014, 14:16:05

  • 4

#3635
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Не подкажите. Сказали единственная кошка на которую нет аллергии это Сибирская. так ли это?


  • 0

#3636
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 ФрейФея цена хорошая..... не дорого....

Ну кот хулиган у Вас :lol:


  • 0

#3637
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Не подкажите. Сказали единственная кошка на которую нет аллергии это Сибирская. так ли это?
вроде как да.... но почитате еще в инете инфу :-) лысики еще.....
  • 0

#3638
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

AnnaMin, Вам для самих себя нужно сначала определиться какая порода Вам ближе по характеру, какую бы кошку Вам хотелось бы видеть каждый день рядом.

Каждый породник будет хвалить свою породу, мы их любим, они нам подходят по темпераменту, поэтому мы ими и занимаемся.

Вот, например, мои скоттиши ( самые-самые!) и мой сынок.

getImage.jpg


  • 3

#3639
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Светлана, как классно у Вас там!! котобанда!! 

Свет, подскажи,  пожалуйста, что еще кроме ромашки дать можно коту по поить для желудка? а то какает несколько раз в день.. а пахнет жуть.... Второй день даем по столовой ложке ромашки(в горяче воде заварили), вроде как лучше даже...


  • 0

#3640
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

По поводу аллергии. У моего сына страшная аллергия на животных: как астматический приступ, задыхается. Но на сибирского кота - нет. Только на настоящего сибирского кота, а не похожего. У нас кот их питомника "Из Барских кошек". Зайдите в тему "Сибирские кошки ..." и вам всё объяснят.

Soft-Dream, деточка растёт (ТТТ). Такой золотиночка!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.