Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Я для своей котобанды беру древесный ( 20кг) мешок и селикогель "Макал". Кто-то предпочитает древесный ( меняю его раз в сутки), кто-то селикогель ( в том числе и котята). А горшки- большая часть больших закрытых и парочка открытых ( для тех у кого фобии).

В древесном один минус, труха по всему дому ( коврики перед горшками не помогают). Ежедневная уборка обязательна.

Раньше брала комкующийся Сильвер, очень нравился, но с увеличением числа голов, перестал отвечать требованиям ( впитывает запах в себя и начинает пахнуть чистый наполнитель). Но для пары кошек он очень хорош и хватает надолго.


  • 0

#3602
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Чтобы не разбрасывался сильно наполнитель, у меня стоит пластиковый контейнер, что продают для хранения в хозяйственных отделах... Высотой примерно сантиметров 30... Я бы и повыше взяла, да пока не нашла :))

А можете сфотать, а то не соображу, как выглядит. Спасибо
Вот как то так:
image.jpg
  • 0

#3603
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Чтобы не разбрасывался сильно наполнитель, у меня стоит пластиковый контейнер, что продают для хранения в хозяйственных отделах... Высотой примерно сантиметров 30... Я бы и повыше взяла, да пока не нашла :))

 Закрытый лоток для этого очень хорош! Уже пару лет не нарадуюсь! Брала в "Чемпионе" или "Пет", не помню уже. Перед ним ещё тряпку половую кладу, влажную и всё с лапок при выходе, остаётся на ней! До этого моя кошь могла ещё и промазать по большому (сама в лотке, а жопень снаружи! :faceoff: ).
А крышка легко снимается? Люблю, когда все огрехи на виду, чтобы можно было сразу же и убрать... Я бы возможно попробовала закрытый, если б кот поаккуратнее чуток был, а то он по своим покакам вечно старается потоптаться, так что для нас лучший вариант - это вообще отлавливать его сразу 'в процессе', так сказать... Благо дело, когда дома никого нет, так и он в туалет не ходит. :)
  • 0

#3604
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Безушка, ааа, этот контейнер я знаю, есть дома такие. Только вопрос поместится ли он в крохотный туалет наш в обычных пятиэтажках. У нас же площадь туалета 1х1м.
Кто так строит, кто так строит??©
  • 0

#3605
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.06.2014, 00:44:21

  • 0

#3606
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name="Bezushka" post="29634459" timestamp="1401560401"]акрытый лоток для этого очень хорош! Уже пару лет не нарадуюсь! Брала в "Чемпионе" или "Пет", не помню уже. Перед ним ещё тряпку половую кладу, влажную и всё с лапок при выходе, остаётся на ней! До этого моя кошь могла ещё и промазать по большому (сама в лотке, а жопень снаружи! :faceoff: ).[/quote]А крышка легко снимается? Люблю, когда все огрехи на виду, чтобы можно было сразу же и убрать... Я бы возможно попробовала закрытый, если б кот поаккуратнее чуток был, а то он по своим покакам вечно старается потоптаться, так что для нас лучший вариант - это вообще отлавливать его сразу 'в процессе', так сказать... Благо дело, когда дома никого нет, так и он в туалет не ходит. :)[/quote] крышка снимается, но мы дверцу не ставили, поэтому все и так видно и счищаю легко, крышку снимаю только когда мою туалет. А по поводу наполнителя, пользуемся Сильвером, запаха нет, хорошие комочки, единственный минус разносится, но поставили коврик и все решилось )) а вообще закрытый туалет намного удобен )
  • 0

#3607
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал dancer_ak: 01.06.2014, 02:05:54

  • 0

#3608
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал dancer_ak: 01.06.2014, 02:05:34

  • 0

#3609
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

на днях купила 8 разных пакетиков корма Ночной Охотник, поизучала составы, сделала вывод, что корм одной марки при одинаковой цене может довольно существенно отличаться по составу (например, в одном пакетике 4% индейки, а в другом 30% курицы, остальное в обоих случаях субпродукты и злаки - разница в питательной ценности значительная).

решила поделиться тут этим наблюдением, ведь бывает, что человек покупает определенный корм только из соображений финансовой экономии, так вот и в этих пределах можно пытаться выбирать лучшее.

 

но тут Остапа понесло (непреодолимая тяга к структурированию и анализу). короче, я начала собирать табличку продаваемых у нас влажных кормов с составами, ценами и прочей информацией. нелегкое это дело, должна сказать) с удивлением узнала, что даже на официальном сайте компания не всегда считает нужным писать составы :faceoff:  текстам зоомагазинов (если они вообще есть) я не очень доверяю. пришлось искать фото упаковок, где был бы написан состав. тоже практически нигде нет, в основном выручал Irecommend.

 

ещё меня сподвигла на это дело продавщица в зоомагазине, куда я, собственно, пришла за любимым Chicken Soup. она сказала - нет и НЕ БУДЕТ, почему-то вызывающе глядя в глаза)) и пояснила, что поставщики подняли цены, и поэтому они его больше не будут закупать, и предложила выбрать из широкого ассортимента, тем более по акционным ценам (180тг за баночку в 80-85 грамм, при цене Chicken Soup 350тг за банку в 156 грамм и совершенно другом, на мой взгляд, составе). кстати, любопытно, что в интернет-магазинах цены на chiken soup неизменны по крайней мере несколько месяцев. в общем, пришлось купить Ночного Охотника (нужно было срочно), а дома всерьез озадачиться вопросом качества, состава, и цены за грамм существующих на нашем рынке кормов. просто из любопытства.

 

в общем, прикладываю скан, как примерно выглядит это дело.

скажите, кому-нибудь была бы полезна такая информация? если да, вы можете помочь :) если кто-то покупает корма, на которые нет информации на офсайте (пока я выяснила, что информации нет на всю продукцию Monge -собственно Monge, Lechat, Simba), можете сфоткать обратную сторону упаковки и выслать мне.

и я не ставила себе целью собрать инфо на всю линейку каждого вида корма (курица, тунец и прочее), брала 1-2 вкуса , просто для примера, какие составы при каких ценах у этой линейки. но возвращаясь к началу поста, в этом тоже есть свой смысл. просто работа сильно увеличивается, а что это кому-то вообще надо, я не уверена. лично я сама давно выбрала свой корм :)

 

22.JPG


Сообщение отредактировал кошко: 04.06.2014, 05:50:44

  • 0

#3610
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

кстати, я прифигела с сайта Monge не только из-за того, что они не посчитали нужным указывать состав кормов.

меня особенно умилил значок в правой части.

 

корм для животных. НЕ ТЕСТИРОВАЛСЯ НА ЖИВОТНЫХ.
с курицей и индейкой. БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ.

я тащусь.

 

Снимок.JPG


  • 0

#3611
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

кстати, по поводу составов ещё вот что:

 

Производитель на пачке, в строке "Состав", пишет ровно столько, сколько необходимо писать по законодательству, и если написано на пачке:

1. Мясо, субпродукты, злаки - это значит, что мяса в корме больше (в данном случае более 33%), чем субпродуктов, а субпродуктов больше, чем злаков.
 
а если написано так:

2. Мясо И субпродукты (телятина мин 10% и ягненок мин 10%), злаки - это значит, что мяса с субпродуктами в сумме больше, чем злаков, но при этом вовсе не значит, что мяса больше, чем субпродуктов, но совершенно ясно, что мяса всего 20%, а остальное субпродукты и злаки.
 
(из интернета)

 

а ещё я где-то читала, что если написано, допустим, "курица", то это совершенно не значит, что имеется в виду именно куриное мясо, а может подразумеваться та же смесь мяса и субпродуктов, только куриного происхождения. а вот если написано "мясо курицы" (такое нечасто встречается, обычно в хороших кормах), то это именно оно :)

ну и вопрос, что подразумевается под субпродуктами. я почему-то не сомневаюсь, что в разных кормах (и в разных странах) это совершенно разный состав. кости, рога и перья - тоже, знаете ли, субпродукты (к вопросу о вискасах и прочих китикетах).


  • 0

#3612
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Никогда не было домашних животных, но собираемся заводить. У каких кошек самых покладистый характер? У нас есть ребёнок, девочка пяти лет. Хочу, чтобы они подружились


  • 0

#3613
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@AnnaMin, очень многое, прежде всего, зависит от самого ребенка.Ребенку, обязательно  надо объяснить, что кошка - не игрушка, а живое существо со свои характером, настроением.И относится к ней надо уважительно.Просто многие маленькие детки буквально замучивают котенка, пытаясь играть с ним, как с куклой, пеленают, сажают в коляску.А этого не потерпит ни одна, самая покладистая кошка.


  • 3

#3614
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Добрый день! Никогда не было домашних животных, но собираемся заводить. У каких кошек самых покладистый характер? У нас есть ребёнок, девочка пяти лет. Хочу, чтобы они подружились

У меня старшему сыну 10 лет, младшему 3 года исполнилось. Дома два Cиама и один Орик. Старший сын уже взрослый, ухаживает за ними, кормит ужином, чистит глазки и ушки.

Младший сын обожает старшего сиама, таскает его, делает ему массаж, целует, голову на него кладет. Тот не сопротивляется даже. Когда интерес сына к нему ослабнет, просто тихо улепетывает от него и всё. Когда сын кричит "котов люблю, щас буду гладить", коты сразу пропадают с поля зрения. :D

Учим его не таскать за хвост и не брать их на руки перегибая пополам. Сиамы позволяют ему таскать их, даже когтя ни разу не выпустили, просто произносят печальное "мяяяя", типо, мама, спасай!!! Орика сын просто поймать не может, уж очень он прыткий.

 

P.S. У нас жили канадский сфинкс, курильский бобтейл, британка в разное время.

Из нашего собственного опыта и наблюдений, самая дружелюбная в играх с детьми была канадка, сейчас сиамы. Они вообще какие-то сливочно-мармеладного характера.

Бобтейл просто не давался в руки сыну, не обижал его, ни одной царапинки не было. Британка вставала в полный рост, чем пугала ребенка и могла дать ему сдачи когтистой лапой.

 

Вот фотки детей со котами:

efdd3ce77559.jpg

 

4ffec523b64e.jpg

 

a435f401cffa.jpg

 

Так мы сериал по вечерам смотрим, коты с нами :D

be63f48174fb.jpg


  • 5

#3615
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, пришло время ставить коту прививки. В прошлом году ставили прививки в ЦВМ и даже не задумывались, просто доверились врачу. Поставили Purevax RCPCh и Nobivac rabies. А в этом году ставили прививки в Астане, врач поставил только Purevax RCPCh, сказал, что этого достаточно, и вообще Нобивак нужно ставить раз в 3 года. После приема я полезла в интернет, и прочитала, что Пуревакс не включает в себя бешенство. А насчет того, что ставить раз в 3 года - мне не хочется рисковать, и, если нужно, лучше я еще раз свожу кота к врачу, чем подвергать его каким-либо опасностям. Рассудите, пожалуйста, кто прав?


  • 0

#3616
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

кстати, я прифигела с сайта Monge не только из-за того, что они не посчитали нужным указывать состав кормов.
меня особенно умилил значок в правой части.

корм для животных. НЕ ТЕСТИРОВАЛСЯ НА ЖИВОТНЫХ.
с курицей и индейкой. БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ.

я тащусь.

attachicon.gifСнимок.JPG

в чемпионе есть Чикен Суп, мы тоже его береи. Кстати монге и лешат бывают разные, супер премиум и попроще, супер премиум стоит около 350 тг 80 гр вроде, но он очень хороший, кусочки курицы или лосося целиком, но дороговат. А попроще в виде паштета, но мой котя их не любил, а вот Чикен Суп мы любим )) также брали леонардо, но ему что-то не понравилось и стул был плохой.
  • 0

#3617
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

врач поставил только Purevax RCPCh, сказал, что этого достаточно, и вообще Нобивак нужно ставить раз в 3 года.

 

Врач Вам все правильно сказала.Нобивак Рабиес - это и есть вакцина от бешенства.Срок действия 3 года.


Сообщение отредактировал TIN@: 04.06.2014, 16:15:09

  • 1

#3618
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день! Никогда не было домашних животных, но собираемся заводить. У каких кошек самых покладистый характер? У нас есть ребёнок, девочка пяти лет. Хочу, чтобы они подружились

Самый покладистый - у дворовых. Моя британка вообще не желала, чтоб ее кто-то ласкал, моя русская голубая прячется от ребенка на верхней полке, спускаясь ко мне только ночью, моя сиамка могла и цапнуть, если к ней лезли


  • 0

#3619
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

@AnnaMin, очень многое, прежде всего, зависит от самого ребенка.Ребенку, обязательно  надо объяснить, что кошка - не игрушка, а живое существо со свои характером, настроением.И относится к ней надо уважительно.Просто многие маленькие детки буквально замучивают котенка, пытаясь играть с ним, как с куклой, пеленают, сажают в коляску.А этого не потерпит ни одна, самая покладистая кошка.

Дочка в этом плане очень мирная. Были в гостях, у хозяев 2 котёнка, она с ними хорошо обращалась, за хвосты не таскала, за голову не хватала :) только гладила, чесала животы и пыталась играть


  • 0

#3620
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот фотки детей со котами:

Какие милые фотографии! Теперь ещё сильнее хочется кошку  ;)


Сообщение отредактировал AnnaMin: 04.06.2014, 16:56:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.