Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3581
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А кто древесный пробовал? Как он?

Древесный тоже бывает впитывающий и комкующийся. Взяли в петсторе немецкий комкующийся Cat's Best Nature Gold, 10 литров за 3750, оказалась небольшая коробочка, килограмма на 3... Запах обалденный: свежий сосновый лес! Опилки ж! Ну, думаю, красота! Комочки можно в канализацию смывать, аромат супер!!! Ан нет, мой кот решил по-другому: ну не понравились ему легкие воздушные гранулки! Видимо, лапки проваливаются под тяжестью, и ему это неприятно. Первый день смены наблюдаю за ним. Что новшества ему не в радость, заметно сразу: залез туда на цыпочках, сделал свое маленькое дело, и, не закапывая, сразу же брезгливо дуть оттуда. А чтобы меня окончательно убедить вернуться к старому режиму - положил чуть позже кучку рядышком с горшком! Пришлось сразу же, так и не насладившись беззаботной жизнью, выкидывать практически незадействованные 7 см несостоявшегося чуда и бежать за привычным глиняным! :) Если кто хочет попробовать, могу отдать тот, что неиспользованный, осталось, правда, меньше полпакета. Выкинуть рука не поднялась. )) Но на пробу хватит ;)
  • 0

#3582
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Перепробовала котам разные виды. Вернулась к древесному. меняю раз в 3 дня . Брала селикогелевый - фигня полная. Кот отказался в него ходить, ходила одна кошка. В течение недели от одной кошки  на дне был кисель, запах не держит. Наступить на него нереально больно. Так что вся эта реклама , что держит запах на века - просто рекламный ход. Глиняный не понравился - от горшка еле отдирается и мерзко размазывается как мастика... Комкующиеся не беру - дома 4 котэ, за день, пока я на работе, он превращается в кусок фундамента. Катсан не впитывает и запах не держит, а стоит как алмазная пыль. Еще мне нравился  бумажный, особенно хорош для котят (котам кстати он тоже нравится). В итоге для меня и моих котэ оптимальный вариант - древесный. Запах держит, прекрасно впитывает, если на раскопки наступил - не больно, меняю раз в 3 дня. Мешок 20кг - 2450тг. хватает на полтора мес. И главное, коты в него с большим удовольствием ходят.


  • 2

#3583
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Я тоже котятам беру бумажный, но для взрослых мне не понравился (было 3 котенка 4 мес и мама) запах плохо держит. Кошка ходила в силикагелевый, и пока она была одна, меня все устраивало, на 3 недели хватало без проблем, но когда подростки стали туда ходить, то это было нечто! Зловонный кисель на дне и максимум 5-6 дней. Решила попробовать глиняный комкующийся (взрослая кошь его категорически не принимала, пока была одна) взяла на пробу Cat's Pride Complete, все хорошо, все пошли, но! Расход на 3 кото-морд большой, а цена не маленькая. Решила попробовать новинку на Петсторе - Katze King - 9,5 кг за 1750 - великолепный! Если предыдущий нет нет превращался в кашеобразную глину на дне горшка, то с этим такой проблемы нет! Наверно на нем остановлюсь. 

P.S. В Эдековский глиняный коты отказались ходить, не знаю уж почему, но все дружно написали послание в прихожей на коврике.

Странные люди эти коты))))


  • 3

#3584
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 Если кто хочет попробовать, могу отдать тот, что неиспользованный, осталось, правда, меньше полпакета. Выкинуть рука не поднялась. )) Но на пробу хватит ;)

 

Ой, отдайте, пожалуйста,мне, моя такая привереда, что, я думаю, все равно придется несколько  наполнителей перепробовать. 

Подытожив, можно сказать, что СВОЙ  наполнитель можно подобрать только методом проб и ошибок. Спасибо всем большое за отзывы, зп получу буду экспериментировать


  • 0

#3585
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
вобщем ,как всегда, каждому свое)))
  • 0

#3586
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Брала селикогелевый - фигня полная.


Видимо да, каждой кошке по наполнителю.... Перепробовав разные, остановилась на силикогелевом. На 4-х кошек туалет меняется раз в две недели. Собирая твердые отходы, перемешиваю, поэтому "киселя" на дне не бывает. Запах... при наличии не кастрированного кота, приходящий народ отмечает, что кошками не пахнет... Древесный и бумажный используется на стадии приучения котят к лотку, но стоит Лёке там отметиться, сразу становиться понятно, что в доме имеется половозрелый кот... Также повел себя и комкующийся "Чистые лапки", выигранный нами на выставке в Питере, позиционитруемый как супер-пупер. Как насыпали, так после первого Лёсиного пописа и высыпали в мусорку...
  • 0

#3587
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

А у нас же золотой ребенок. У него 2 лотка, чтобы все свои вкусы удовлетворить !

Один с силикогелем, который, как указала Almaville, нужно перемешивать (любой детской лопаточкой или грабельками, или специальной лопаточкой). Если не перемешать, будет желе на дне.

Второй с древесным, очень хорошо держит запах. Даже на оборот он пахнуть хвоей начинает после "дел". Но вот мне лично не нравится то, что он в труху рассыпается, его не помешаешь особо.

Так что у нас по настроению.


  • 0

#3588
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

у нас хоть и перемешивали (инструкцию читали))) после каждого пописа, но для большого кол-ва котоголов его не напасешься и запах не в квартире от него, но если наклонишься к горшку, когда убираешь за ними, чувствуется ооочень отчетливо, а когда моешь горшок, так от амиачного запаха аж глаза режет) Но в масштабах одной кошки он работал превосходно. Хотя, попробовав Katze King сомневаюсь, что снова перейду на силикагель.


  • 0

#3589
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Недавно взяли Biokat's  fresh с запахом луговых трав (мешок 20 кг 4300 тг), мне совсем не понравился, запаха нет, но комочки немного рассыпаются.

 

я тоже недавно взяла его.

блин... я не знаю насчет Фреш и луговых трав... но что мне, что мужу в нос просто шибает Ариэлем! 2о кг стирального порошка :faceoff:

ужас. больше никогда не буду экспериментировать с ароматными наполнителями - да думаю, и для кошек полезнее без запаха - мало ли что, аллергия там может быть, да и просто запах не понравится - и вуаля, деньги в мусорку.

 

пробовали силикагель как-то - не понравился. кошки, вроде, ходили, но во-первых, мне было неудобно убирать твердые отходы (в комкующихся глиняных все просто просыпается через совочек, а тут как-то ковыряться надо, поддевать, сами гранулы захватываются, короче, морока), а во-вторых, я в принципе не могу принять идею впитывающих наполнителей, которые по неделе стоят со всем этим добром.

 

так что для нас выбор относительно простой - из комкующихся глиняных. тут есть ещё два варианта - мелко- и крупнозернистые. вторые разносятся по дому меньше, но нравятся нам тоже меньше. из мелкозернистых мы почти всю жизнь использовали Silver Edition, когда он еще стоил от 2700 до 3500 за 12 кг :dandy: теперь, когда цена перевалила за 4000, пришлось искать замену. пока вполне устраивает Biokats micro.


  • 0

#3590
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А сколько по цене выходит такой 10-кг пакет?

Что-то в районе 1300-1500, не помню точно, давно брала, т.к. моей девушке очень надолго хватает.

Силикогелевые нам не понравились, колючие такие, лапки можно поранить


  • 0

#3591
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

замучаетесь горшок от этой глины отмывать, вы думаете, как в рекламе будут аккуратные комочки, которые легко убираются, не обольщайтесь :dandy:

 

вот по этому поводу хочу ещё сказать.

это высказывание вполне может быть как правдой, так и... ммм... неправдой)

 

тут есть несколько факторов, которые влияют на конечный результат.

 

первый из них, конечно - сам наполнитель. глиняный комкующийся - не значит, что они все одинаковые :) с Сильвером, например, каши в лотке у меня не было никогда. ну разве только если дней 5 к нему при трех кошках не подходить. а вот с Домино (фирмы Эдека, многие помнят, раньше он так назывался) - была та самая глиняная каша на дне и запах совершенно не держал, хотя многие от него были в восторге (до сих пор для меня секрет, почему). надо пробовать, и обращать внимание на чужой опыт.

 

второй фактор не менее важен. каюсь, сама поначалу им грешила, по непониманию. на упаковках наполнителя не зря пишут, каким минимальным слоем надо его насыпать! когда не читаешь внимательно, или пытаешься сэкономить, насыпав слой меньше - получишь соответствующий результат)) кашу на дне, запах, необразование комочков, и в итоге никакой экономии, а скорее наоборот, плюч куча негатива.

вот просто для примера, сама случайно наткнулась. девушка хает наполнитель, в доказательство приводит фото "каши на дне", и мы видим, что наполнитель у нее еле покрывает дно - разумеется, откуда же тогда взяться комочкам)) самое смешное, что там же крупным планом фотография упаковки, на которой конкретно написано про засыпку слоем не меньше 5см))

 

ну и такие очевидно-индивидуальные факторы, как количество котоморд и частота убирания лотка, тут, по-моему, всё понятно.

 

в общем, я хотела сказать... не всё так однозначно ;)


  • 0

#3592
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А где самые недорогие наполнители? Хочу снова попробовать глиняные комкующиеся. А с другой стороны он так сильно копает и прям много выкидывает, если насыпать 5 см. а я гель сыплю вполовину меньше, и меняю чаще.
  • 0

#3593
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Чтобы не разбрасывался сильно наполнитель, у меня стоит пластиковый контейнер, что продают для хранения в хозяйственных отделах... Высотой примерно сантиметров 30... Я бы и повыше взяла, да пока не нашла :))


Сообщение отредактировал Bezushka: 30.05.2014, 19:41:41

  • 0

#3594
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ух.. все прочитала :D

вообщем почти каждый кошатник долго выбирает наполнитель(как и я).....

На счет Биокат Фреш- не знаю какой Вы брали... но мы вот этим всегда были довольны(пока не подорожал)

095067a53809.jpg

Он и камкуется отлично... а фреш- он никогда сильно не пахнул.. была свежесть от него.....

2) Сейчас у нас вот такой (все на Пет сторе беру).... камкуется хорошо... минус один- он круглый и вокруг сыпется...

ea191ed7b133.jpg3c5bb609a552.jpg


  • 0

#3595
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

замучаетесь горшок от этой глины отмывать, вы думаете, как в рекламе будут аккуратные комочки, которые легко убираются, не обольщайтесь
Рекламу не обязательно слушать..... Пока на опыте сам не попробуешь не поймешь... И вообще еще не разу грязный лоток не был от наполнителя.....
  • 0

#3596
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

замучаетесь горшок от этой глины отмывать, вы думаете, как в рекламе будут аккуратные комочки, которые легко убираются, не обольщайтесь
Рекламу не обязательно слушать..... Пока на опыте сам не попробуешь не поймешь... И вообще еще не разу грязный лоток не был от наполнителя.....

 

резюмировать все вышесказанное про наполнители, можно словами гения: и опыт, сын ошибок трудных.... :)


  • 0

#3597
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Если кто хочет попробовать, могу отдать тот, что неиспользованный, осталось, правда, меньше полпакета. Выкинуть рука не поднялась. )) Но на пробу хватит ;)

Ой, отдайте, пожалуйста,мне
В личку ответила
  • 0

#3598
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Чтобы не разбрасывался сильно наполнитель, у меня стоит пластиковый контейнер, что продают для хранения в хозяйственных отделах... Высотой примерно сантиметров 30... Я бы и повыше взяла, да пока не нашла :))

 Закрытый лоток для этого очень хорош! Уже пару лет не нарадуюсь! Брала в "Чемпионе" или "Пет", не помню уже. Перед ним ещё тряпку половую кладу, влажную и всё с лапок при выходе, остаётся на ней! До этого моя кошь могла ещё и промазать по большому (сама в лотке, а жопень снаружи! :faceoff: ).


  • 0

#3599
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

 Закрытый лоток для этого очень хорош!

 

У меня такие лотки уже лет пять под другое дело приспособлены :)! Рожалки для мелочи из них замечательные! И гигиенично, и никто не безпокоит. Брала на базаре, в магазине Сафари немецкой фирмы уже какой забыла, 5 огромных лотков. И я долгое время была уверена, что это именно рожалки! Пока как-то пришедшая подруга-кошатница не спросила у меня, почему у меня суки со щенками в кошачьем туалете живут :)?

 

Самое интересное, что на этикетке было написано: домик для собак мелких пород! 


  • 0

#3600
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Чтобы не разбрасывался сильно наполнитель, у меня стоит пластиковый контейнер, что продают для хранения в хозяйственных отделах... Высотой примерно сантиметров 30... Я бы и повыше взяла, да пока не нашла :))

А можете сфотать, а то не соображу, как выглядит. Спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.