Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3561
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Каким наполнителем лучше пользоваться и где купить по более интересной цене

 

Тоже интересует этот вопрос. Две котейки в доме, ну уж очень котаны запашистые! 


  • 0

#3562
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Форумчане, решила перевести кошу на  лоток с наполнителем, я постоянно на работе, а в грязную миску наша барыня не ходит, предпочитает под балкон :faceoff:  Надеюсь наполнитель решит проблему. Каким наполнителем лучше пользоваться и где купить по более интересной цене

Сколько я экспериментировала - все равно к Эдеке возвращаюсь, в Сити Центре беру, только обязательно тот, который 10 кг, а не тот, который на 10 литров


  • 0

#3563
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мы берем котам комкующийся наполнитель с крупными гранулами "Biokat's medium white" в мешках по 20 кг. В магазине "Зверье мое" если брать оптом (не знаю, сколько это оптом 5 или 10 мешков) по их прайсу выходит около 3500 тенге, в розницу он стоит около 5000. Запаха от трех котов пока нет, но они у меня пока подростки, комкуется отлично, в крепкие комочки.

Есть еще этой же фирмы наполнитель именно для котов с хмелем, фасовкой 15 литров, тоже хороший.

Недавно взяли Biokat's  fresh с запахом луговых трав (мешок 20 кг 4300 тг), мне совсем не понравился, запаха нет, но комочки немного рассыпаются.


Сообщение отредактировал Risya80: 29.05.2014, 17:44:17

  • 0

#3564
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Liska, спасибо! А фото  упаковочки  случаем нет? 

 

В магазине "Зверье мое"
 

 

А где он находится?

 

Мне подруга говорит что бери гелевый, а я про такой впервые слышу...


  • 0

#3565
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мне подруга говорит что бери гелевый, а я про такой впервые слышу...

а по рекламе катсана думала, что они все какие-то из полимерных гранул, а они оказывается и из глины бывают


  • 0

#3566
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А ароматизатор не отбивает у кошек желание сходить туда?


  • 0

#3567
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Есть глина, которая комкуется, надо каждый день писюнки убирать (но у меня он стоолько много ходить в туалет, что за пару дней весь лоток превратился в один большой ком). Еле как выкинула.
Есть гель белые гранулы, запаха нет вообще, хорошо, но если наступишь голой ногой больно сильно. Мой разбрасывает сильно.
Но вот то что написано на пачке для одного кота хватит на месяц 3 литров , все это брехня. Максимум 10 дней, потом все, не зайти в помещение. Дней 7 нормально так.
Еще есть гелевый , но прям шариками такими беленькими, такой прикольный. Дочка говорит — спа салон коту будет)) и думали ногам колоться не будет.
оказалось фигня полная. кот ходит в туалет, самый нижний слой пропитывается, верхний все время чистый, но нижний слой заканчивает впитывать, а перемешать его невозможно, потому что шарики прокручиваются на месте и не перемещаются никуда. Моча просто скапливается на дне, а сверху чистый гель лежит.
А кто древесный пробовал? Как он?

Много раз встречала про зоо товары в сити. Но че то цены меня прям напугали. Неужели кто то покупает коту 1 пакетик еды за 500 тг?:blink:
А где там наполнитель стоит, че то не нашла??
  • 0

#3568
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А ароматизатор не отбивает у кошек желание сходить туда?

Да там одно название ароматизатора;)
  • 0

#3569
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Есть глина, которая комкуется, надо каждый день писюнки убирать (но у меня он стоолько много ходить в туалет, что за пару дней весь лоток превратился в один большой ком). Еле как выкинула.

я в принципе думала, что комки надо убирать после каждого туалета (ну или почти каждого, например вечером за весь день), это не проблема. 

Древесный, мне кажется, запах не задержит

Чувствую, буду брать глиняный, комкующийся


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.05.2014, 18:32:19

  • 1

#3570
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну не прям сразу, он должен скрепиться как следует, чтобы не разваливаться. Да вечером, каждый день. А тут что то я расслабилась и по привычке к гелевому проворонила 1 день.
  • 0

#3571
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Liska, спасибо! А фото  упаковочки  случаем нет? 

 

 

 

В магазине "Зверье мое"
 

 

А где он находится?

 

Мне подруга говорит что бери гелевый, а я про такой впервые слышу...

 

Посмотрите, пожалуйста, в интернете, там есть адрес, их телефоны и email, я объяснить не смогу как туда добраться, я не в Алматы живу. Мы недавно 10 мешков купили. Если вы им напишете, они вам прайс вышлют. Если оптом возьмете, то вывоз со склада.

 

Подруга говорит вам о силикагелевом наполнителе, его насыпают раз в неделю,  каки убирают, а пописы перемешивают, и так, пока он весь желтым не станет. Мне он не нравится, запах все равно появляется быстро, шуршит страшно громко и его просто мерзко убирать, на дне все мокро и при полной мойке горшка такой смрад стоит.

 

То ли дело с глиняным комкующимся, раз в день выловил шарики в пакет и всё. У меня на три кота два горшка, домик и открытый, убираю раз в день. Пакет с пописами убираю в пластиковый контейнер, раз в два дня выносим. Мои коты не вредные, ходят писают целый день до следующей уборки. Потом 5-10 минут раскопок раз в день и все дела)))

Перед горшком постелила коврик и этот наполнитель по дому не разносится.

На ароматизированный наполнитель тоже ходят, пока он чистый, он совсем не пахнет, а как кот пописает, то появляется еле уловимый запах, как будто освежителем воздуха брызнули.

У нас дома запаха вообще нет, не смотря на трех котов, старший из которых очень много пьет и соответственно делает иной раз очень большие шарики. Когда убираю, даже знаю, кому какой шарик принадлежит :lol:


Сообщение отредактировал Risya80: 29.05.2014, 19:59:37

  • 1

#3572
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Risya80, спасибо за развёрнутый ответ! Я живу в пригороде, в город когда выберусь даже незнаю. А вот у нас в магазине Катсан есть обычный синенький, и с желтой этикеточкой. Мб его пока взять? Он как вообще?


  • 0

#3573
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Чувствую, буду брать глиняный, комкующийся

 

замучаетесь горшок от этой глины отмывать, вы думаете, как в рекламе будут аккуратные комочки, которые легко убираются, не обольщайтесь :dandy:


  • -2

#3574
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Катансан дорогой и неэкономичный. Его вроде в пачке кг 4-5? За те же деньги можно 20 кг мешок взять, тем более у вас два кота.
Еще я созванивалась с менеджером интернет магазина Zoomama.KZ, посмотрите телефон на их сайте, кажется у них доставка есть и скидки, которые зависят от суммы.
Но в "Зверье мое" все же дешевле брать.
  • 0

#3575
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Чувствую, буду брать глиняный, комкующийся

замучаетесь горшок от этой глины отмывать, вы думаете, как в рекламе будут аккуратные комочки, которые легко убираются, не обольщайтесь :dandy:
Я не знаю как наполнители других фирм, мы используем Biokat's medium white и еще какой-то biokat для котов с хмелем, там как раз получаются плотные комочки и глина на горшок не липнет. Сыпем в горшок не менее 7-8 см.
  • 0

#3576
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Катсан, на мой взгляд, худший из наполнителей.Я использую комкующийся Сильвер или Но нейм.Одна старушка по старинке ходит в древесный, раньше я только им пользовалась.Запах держит хорошо, можно выбрасывать в унитаз.Существенный недостаток - кошки на лапах разносят мелкие опилки.Впрочем, комкующийся тоже летит из горшка при "раскопках".Вопрос решается резиновым ковриком типа "травка".Для удобства я купила маленький аккумуляторный пылесосик, который стоит в туалете всегда наготове.Из древесных неплохие наполнители Чистокот в мешках по 10 кг, Но нейм появился еще и древесный, вполне приличный.Отличный древесный комкующийся наполнитель Катс Бест плюс.Правда, он дороже остальных, зато не разносится по квартире.

Силикагелиевый наполнитель мои кошки не приняли.Во-первых, он как-то пошипливает при попадании влаги, а во-второых, нагревается.Видимо, голым сфинксячьим лапам это не понравилось.В то же время мелкий комкующийся наполнитель типа Сильвера или Но нейма, может не подойти для длинношерстных или полудлинношерстных кошек.Он забивается между пальцев и застревает в шерсти на "ступнях".


  • 0

#3577
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А где он находится?

 

Магазин "Зверье мое" находится на Калинина-Мира.Если ехать в сторону центра, то по правой стороне, прямо на углу, не пересекая Калинина.


  • 0

#3578
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Чувствую, буду брать глиняный, комкующийся

 

замучаетесь горшок от этой глины отмывать, вы думаете, как в рекламе будут аккуратные комочки, которые легко убираются, не обольщайтесь :dandy:

 

Вот именно у Эдеки, которая в вертикальном зеленом пакете, аккуратные крепкие комочки

edeka%2010kg-500x500.jpeg


Сообщение отредактировал Liska: 29.05.2014, 22:25:24

  • 0

#3579
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Магазин "Зверье мое" находится на Калинина-Мира.Если ехать в сторону центра, то по правой стороне, прямо на углу, не пересекая Калинина.

Можно немного поправлю? ;) Если ехать по Мира (Желтоксан) вниз, то магазин находится не переезжая Калинина (Кабанбай батыра) слева, но вход со стороны Калинина.
Или: если ехать по Калинина по направлению из микров в центр, то тогда - справа, но не переезжая Мира.
  • 0

#3580
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вот именно у Эдики, которая в вертикальном зеленом пакете, аккуратные крепкие комочки

А сколько по цене выходит такой 10-кг пакет?
Использую комкующийся глиняный. Пока не могу никак подобрать оптимальное соотношение по величине гранул и комкуемости. Понятно, что чем меньше гранулы, тем более плотные комочки, которые не рассыпаются, и их легко убирать, но с другой стороны, мой котэ тот еще копун, мелкий наполнитель разлетается по туалету только так, а потом и по всему дому. Сейчас попробовала смешать Biocat's Bianca (специально создан для любителей покопаться, гранулы крупные, но комочки разваливаются, если вовремя не убрал, и кот решил и их перекопать :)) и мелкий американский наполнитель Cat's Pride. Пока полет нормальный: и не очень много мусора вокруг, и мелкие гранулы помогают хорошему сцеплению. Хотя на описании каких-то наполнителей читала, что разные наполнители смешивать нельзя. Может имеется ввиду, что не смешивать разные виды наполнителей (впитывающий и комкующийся)? Но два разных наполнителя неудобно и заказывать (не всегда в одном месте есть), и хранить. Перешла бы на один - идеальный! ;)

Сообщение отредактировал Bezushka: 30.05.2014, 07:28:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.