Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3541
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Zayaka, спасибо за рассказ. Так трогательно!

 

Где-то на форуме еще видела выкладывали ролик про храброго кота, спасшего ребенка, так впечатлило!


  • 0

#3542
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Пардон, а при чем тут мой пост? Я отвечала даме, боящейся собак и желающей вызвать отлов, за что, в общем-то, и от модератора схлопотать можно. 

 

 

Или я, по-вашему, неадекватную тетку с непослушной собакой поддерживаю? Железная логика, женская, как говорит мой сын :faceoff: .

 

Zayaka, спасибо за позитив.

 

Я где-то писала, что их надо убивать? Я писала, если внимательно читаете мои посты об ответственности хозяев за своих собак и чтобы их выгували в намордниках. Про то, что отлавливали, на сколько понимаю, девушки из приютов, также их отлавливают и потом пристраивают в добрые руки. Не надо додумывать мои посты. 

 

Вам уже ответили. Железная, женская логика))))) :smoke:


  • 1

#3543
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Пардон, а при чем тут мой пост? Я отвечала даме, боящейся собак и желающей вызвать отлов, за что, в общем-то, и от модератора схлопотать можно. 

 

 

Или я, по-вашему, неадекватную тетку с непослушной собакой поддерживаю? Железная логика, женская, как говорит мой сын :faceoff: .

 

Zayaka, спасибо за позитив.

 

Я где-то писала, что их надо убивать? Я писала, если внимательно читаете мои посты об ответственности хозяев за своих собак и чтобы их выгували в намордниках. Про то, что отлавливали, на сколько понимаю, девушки из приютов, также их отлавливают и потом пристраивают в добрые руки. Не надо додумывать мои посты. 

 

Давайте жить дружно?! ;)

Мы взрослые люди и всех на все свое мнение. У каждого есть свои фобии... плюсы и минусы...

Просто немного терпимости и такта выслушивать мнения друг друга не доводя до разборок.

Только не мочите меня, пожалуйста, я ооооочень мирная и неконфликтная)))))))


  • 3

#3544
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

@Risya80,классные у Вас котомордахи! Так хочу еще животин, с удовольствием бы завела еще котяру, но мои домашние против. Да и кошка моя, боюсь, слишком агрессивная для второй котоморды. Однажды ко мне приблудился персидский котёнок - подросток. Потеряшка. Был очень худой и вся попа в какашках - в опушке запутались. Принесла домой, отмыла, попу подлечила. Все это время кошаков по разным комнатам разводила. И когда день на 3й решила познакомить - моя красотка таких люлей котёнку надавала, еле отбила... Пришлось в срочном порядке котейку отдавать...


  • 0

#3545
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Девочка РоМашка, спасибо)))

Конечно, лучше согласовывать количество животных с теми, с кем делишь кров, чтобы всем было комфортно и никто никого не раздражал. И конечно, когда решаешь взять еще животное, лучше учитывать мнение и характер взрослой, давно живущей в доме кошки :D Мой первый сиам очень скучал, когда нас целый день не было дома,  поэтому муж подарил мне и старшему коту (муж его обожает) второго сиама, так как восточка очень контактная порода, им компания нужна, а мне ооочень хотелось красного сиама.

Может когда-нибудь вы заведете двух кошек, сразу парой ;)


  • 0

#3546
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

подскажите пожалуйста кто как борется с блохами  :confused:

ума не приложу откуда они могут взяться в картире, на кошке которая никогда не выходит из дома :confused:

она у меня белая, поэтому очень хорошо видно как ползает эта зараза, когда увидела чуть не упала  :faceoff:

советуют помыть шампунем специальным или ошейник одеть.

кто как справляется?


  • 0

#3547
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я слышала, что в этом году опять засилье блох в городе.

Если живете ближе к земле и подвалам - оттуда. Если ближе к крыше, то с крыши от голубей.

Покупаете в  зоомагазине Стомазан, Неостамазан или Ботокс. Что нибудь одно. Разводите 1 ампулу на небольшое ведро воды ( 4-5 литра) и  моете пол. Ковры, мягкую мебель можете побрызгать из брызгалки.  Помогает очень хорошо. Обычно хватает 1-2 уборок и блох нет.

 Котейку, ПОСЛЕ уборки, искупайте в противоблошином шампуне.


  • 1

#3548
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

подскажите пожалуйста кто как борется с блохами  :confused:

кто как справляется?

http://www.petstore....3488a42ae8b.jpg

FrontLine Spot On капли для кошек.

Merial, Франция.

1 пипетка объемом 0,50 мл.

Препарат для профилактики и борьбы с эктопаразитами. Продолжительность защиты от повторных инвазий: два месяца от блох и один месяц от клещей.


  • 0

#3549
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемы кошатники, среди вас наверняка есть или были беременные хозяйки кошек и котов! Мои анализы показали что у меня нет антител то есть иммунитета к токсоплазмозу, сдала анализы своем скотишу результат отрицательный! Кто знает это значит что мне не стоит бояться этой инфекции? есть информация что все все коты и кошки болеют этой инфекцией и она живет у них в кишечнике и отрицательные анализы у кота все равно несут угрозу ребенку. Я очень переживаю, расстаться с котом тоже не могу! Поделитесь пожалуйста информацией по этому поводу! 


  • 0

#3550
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Лично у меня на момент беременности кошек не было.Но, знаю многих кошатниц, рожавших с кошками в доме.У некоторых уже и внуки родились.Если бы дело обстояло так, как Вы пишите, все кошатники уже вымерли бы как класс.К тому же, совсем не обязательно кошки являются носителями токсоплазмы.

Заражение происходит в основном от фекалий животного-носителя.Соблюдайте элементарные правила гигиены при уборке лотка, в конце концов можно надевать резиновые перчатки.Гораздо большую опасность несут плохо вымытые ягоды-овощи, недостаточная термическая обработка мяса.

Так что легкой Вам беременности, здоровья Вам и будущему малышу!


  • 2

#3551
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У моей коллеги анализы выявили токсоплазмоз, у нее кошек никогда не было, более того она их терпеть не может. Я всю жизнь живу с кошками, во время моих двух беременностей тоже кошка была, убирала за ней горшок и целовала ее в пятачок. Дети здоровы и я тоже. Сейчас у нас три кота.
  • 2

#3552
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Уважаемы кошатники, среди вас наверняка есть или были беременные хозяйки кошек и котов! Мои анализы показали что у меня нет антител то есть иммунитета к токсоплазмозу, сдала анализы своем скотишу результат отрицательный! Кто знает это значит что мне не стоит бояться этой инфекции? есть информация что все все коты и кошки болеют этой инфекцией и она живет у них в кишечнике и отрицательные анализы у кота все равно несут угрозу ребенку. Я очень переживаю, расстаться с котом тоже не могу! Поделитесь пожалуйста информацией по этому поводу! 

В обе беременности у меня были кошки, то 1, то 2, антител к токсоплазмозу у меня до сих пор нет, детки здоровы. Кошек на улицу практически не пускаю, редко-редко на шлейке по травке гуляли. По этому поводу отдельная темка на форуме есть, там мнооого мнений


Сообщение отредактировал Liska: 24.05.2014, 03:10:56

  • 0

#3553
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

два раза проходил анализ на токсоплазмоз - оба раза результаты положительные, хотя цифирки - разные.... объяснили так: заражение было КОГДА-ТО, но потом организм боролся и победил)), все закапсулировалось и не представляет опасности.... хотя, в интернете жуткие страшилки приводятся... врачиха успокоила: говорит, у 90% кошатников имеется в наличии. знакомый врач рассказывал о пациенте, который очень долго и нудно лечился по сложной схеме, с применением антибиотиков, вроде бы вылечился полностью. и вопросик: существуют ли способы лечения зараженных кошек и профилактические прививки?


  • 0

#3554
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

есть информация что все все коты и кошки болеют этой инфекцией и она живет у них в кишечнике и отрицательные анализы у кота все равно несут угрозу ребенку.

 Это неправда.  Гда два назад нашла котенка всего в блохах, глситах с гноящимися глазками, этой девочке повезло, её решили забрать замечательные люди из России, ехали на поезде с пересадками. Перед отъездом я делала ветпаспорт и в этом случае обязательно сдают анализ на токсоплазмоз, мы сдавали в ветклинике на бане, токсоплазмоз не обнаружен.
В прошлом году к сестре сноха переехала из России, привезла кота - тоже сдавала анализ на токсоплазмоз - тоже нет заразы, хотя он всю жизнь - родился и прожил 4 года в подвале многоквартирного дома, сноха его просто подкармливала, сноха с родителями на съемной квартире жили и уже была собака подобрашка, больше хозяйка кваритиры не разрешала. Когда встал вопрос о переезде к нам, сноха этого подобрашку решила забрать, т.к. понимала, что там он никому не нужен и привезла приданое - этого бродяжку, наглую подранную морду,  но БЕЗ ТОКСОПЛАЗМОЗА. Так же делала ветпаспорт, анализ на токсоплазмоз сдавала (это в обязательном порядке).


  • 0

#3555
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Мои анализы показали что у меня нет антител то есть иммунитета к токсоплазмозу, сдала анализы своем скотишу результат отрицательный!

 Вы, видимо, удивительная чистюля, при чем с детства такая. Вам действительно (если это правда, Вы уверены в качестве расшифровки анализов?) надо опасаться, но гораздо более мы заражаемся от непрожаренного мяса (шашлыки), пробуя на соль фарш, когда едим плохо промытые овощи, особенно зелень. Т.к. токсоплазмоза в природе - на каждом шагу, но передается только через еду, через грязные руки.  Кот, даже если б был болен, был бы опасен для Вас, если б Вы не мыли руки после того, как убрали его туалет, но это история не про Вас, если Вы, живя в нашей далеко не стерильной стране, дожили до взрослого возраста и не имеете иммунитета к токсоплазмозу. Так что просто ведите такой же образ жизни, как и раньше, даже советовать Вам чаще руки или не пробовать сырой фарш - нет смысла, потому как ясно, что Вы и так всё это делаете с раннего детства.

Вот здесь почитайте подробнее: http://articles.koma...ksoplazmoz.html
 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.05.2014, 11:19:19

  • 0

#3556
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

два раза проходил анализ на токсоплазмоз - оба раза результаты положительные, хотя цифирки - разные.... объяснили так: заражение было КОГДА-ТО, но потом организм боролся и победил)), все закапсулировалось и не представляет опасности.... хотя, в интернете жуткие страшилки приводятся... врачиха успокоила: говорит, у 90% кошатников имеется в наличии. знакомый врач рассказывал о пациенте, который очень долго и нудно лечился по сложной схеме, с применением антибиотиков, вроде бы вылечился полностью. и вопросик: существуют ли способы лечения зараженных кошек и профилактические прививки?

 Прививки не существуют, т.к. смысла нет - токсоплазмоз носят в себе 70-80 % людей, в самых благоприятных странах - 50%. Мы невольно прививаемся ещё в детстве, когда едим грязные фрукты (кто из алматинцев не лазил по деревьям и не ел черешню и вишню прямо с дерева?, а это и есть рассадник токсоплазмозы, занесенный на ягоды птицами).
Прививка - это внесение в организм ослабленного вируса, для того, чтобы организм выработал внутри себя антитела. У Вас уже антитела есть - зачем Вам ещё прививка?. Ну и в общем из-за огромной заселенности токсоплазмозой всего, что нас окружает, 50 % населения прививаются/заражаются токсоплазмозой непроизвольно и носят в себе антитела, что их абсолютно защищает от болезни.
Реальную опасность представляет токсоплазмоза у беременных женщин на ранних сроках беременности, если у женщины нет антител, и вдруг в первые три месяца она заразилась токсоплазмозом -организм образует антитела усиленно, борется с инфекцией, и может спровоцировать выкидыш.
Опасен токосплазмоз для ВИЧ-инфецированных, т.к. из-за подавленного иммунитета, организм не борется с токсоплазмозой и вот тут начинаются болезни. Но если ВИЧ-инфецированного привить -то это значит убить его, им многие прививки противопоказаны.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.05.2014, 11:30:04

  • 1

#3557
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Yl.V., у меня вопросик немножно другой был: если котенок вдруг оказался инфицированный - можно ли его вылечить? а если здоровенький - есть ли прививка профилактическая, чтобы не заболел и не заразил хозяев?
  • 0

#3558
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

если котенок вдруг оказался инфицированный - можно ли его вылечить? 

 

можно антибиотиками, говорят очень легко лечится, самой не приходилось лечить

 

 

 

а если здоровенький - есть ли прививка профилактическая, чтобы не заболел и не заразил хозяев?

 

для людей 100% - нет, думаю, и для котят нет


Сообщение отредактировал Yl.V.: 26.05.2014, 12:47:23

  • 1

#3559
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Вот тут хорошо написано:

 

http://koshka.by/art...-i-toksoplazmoz


  • 1

#3560
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Форумчане, решила перевести кошу на  лоток с наполнителем, я постоянно на работе, а в грязную миску наша барыня не ходит, предпочитает под балкон :faceoff:  Надеюсь наполнитель решит проблему. Каким наполнителем лучше пользоваться и где купить по более интересной цене


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.