Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Всем доброе утро! Сегодня пораньше с утра , когда поменьше народу, пошла гулять с котом в парк. И вот такая ситуация: женщина выгуливает собаку, не знаю породу, но телёнок приличный, без поводка и намордника. Хозяйка впереди, питомец метров 100 за ней, обнюхивает все кусты. Моё внимание всё на собаку, заметит она нас или нет. Она нас заметила, и этот телёнок бегом к нам, я хватаю кота на руки, и пытаюсь отогнать собаку. -Фу! фу!- Хозяйка просто остановилась и стала звать ее. Та естественно забила на призывы, любопытство берёт своё, прыгает на нас. У меня руки заняты котом и я попыталась ногой отпугнуть любопытное животное. Вот тут-то владелица собаки всполошилась ,что я только не услышала в свой адрес. -Зачем вы пинаете собаку, мы здесь 4-й год гуляем и нас все знают, а вы тут припёрлись , собака очень добрая- И ненормативная лексика в мой адрес. Я что знаю добрая она или нет? Я вижу, что на команду -Иди ко мне- собака не реагирует!  на моё- Оденьте на собаку намордник- мне ответили - На себя одень!- И такой ответ можно услышать от многих собаковладельцев. Кто неправ в такой ситуации, писать лишне. В следующий раз пойду гулять с котом, возьму с собой газовый балончик.

Настроение конечно с утра подпорченно, почему я дура, не понятно.....


  • 2

#3522
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

07042013637.JPG DSC_0763.JPG Вот так мы гуляем!


  • 5

#3523
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Valieva судя по Вашему рассказу- хозяка не очень адекватна, и собаку к сожалению не воспитала как надо.... собака сразу должна была на зов хозяйки придти.... к тому сразу видно хозяйка не нормальная- видит же что собака на человека прыгает :faceoff: а она еще давай усугубляет дело.... Вследующий раз ей надо понять, что собака как и хозяйка не воспитанны, А вообще лучше просто сами подальше идите от таких.......только нервы себе портить с такими ....


  • 0

#3524
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Valieva судя по Вашему рассказу- хозяка не очень адекватна, и собаку к сожалению не воспитала как надо.... собака сразу должна была на зов хозяйки придти.... к тому сразу видно хозяйка не нормальная- видит же что собака на человека прыгает :faceoff: а она еще давай усугубляет дело.... Вследующий раз ей надо понять, что собака как и хозяйка не воспитанны, А вообще лучше просто сами подальше идите от таких.......только нервы себе портить с такими ....

То, что она не адекватная это точно! Я и стояла подальше, вовремя схватила кота на руки, но как известно собаки бегают быстрее людей, и прыгают тоже))))


  • 0

#3525
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

То, что она не адекватная это точно! Я и стояла подальше, вовремя схватила кота на руки, но как известно собаки бегают быстрее людей, и прыгают тоже))))

Ой, как меня раздрожают такие люди! Вообще, хозяева бойцовских и больших собак должны одевать намордники, когда гуляют. Я страшно боюсь собак и раздрожают хозяева, которые говорят не бойтесь, он добрый, не кусается. А когда укусит, он раньше так не делал. Ведь нельзя предугадать действия собаки. Также не знаю, у нас по маркова столько бродячих гуляют, почему их не отлавливают. Не могу пешком ходить, езжу на машине на работу только из-за них. 


  • -3

#3526
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

столько бродячих гуляют, почему их не отлавливают.

Фу. Лучше бы сами что-то сделали, чтобы их меньше стало или девченкам помогли, которые спасают их из отлова, лечат и социализируют.

К слову, у меня и кошки, и собака. Как можно любить одних и так ненавидеть других????


  • 3

#3527
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

столько бродячих гуляют, почему их не отлавливают.

Фу. Лучше бы сами что-то сделали, чтобы их меньше стало или девченкам помогли, которые спасают их из отлова, лечат и социализируют.
К слову, у меня и кошки, и собака. Как можно любить одних и так ненавидеть других????
Потому что кошки в отличие от собак не могут навредить. В детстве меня напугала одна србака бродячая, так что я к ним жалости не испытываю. И такие же бродячие собаки стаей напали на моего соседа ночью, человек весь изуродован, месяц в больнице лежал. Вобще советую купить шокер или есть специальные отпугиватели от собак. А так хозяева должны нести ответственность за своих животных и выгуливать в намордниках, так как не все в восторге от собак.
  • 0

#3528
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

В детстве меня напугала одна србака бродячая, так что я к ним жалости не испытываю

 

Мою подругу собственный кот подрал и мужу руку сквозь кожаную куртку прокусил, у другой ребенка буквально порвал, и таких примеров куча. По-вашему, усыпить кошаков надо было? Давайте бомжей тоже в расход пустим, чё уж там. Дети и их, бывает, боятся.

 

А от фобий нужно избавляться, а не культивировать их в себе. Засим разговор прекращаю. Имеющий уши да услышит...


  • 1

#3529
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мою подругу собственный кот подрал и мужу руку сквозь кожаную куртку прокусил, у другой ребенка буквально порвал, и таких примеров куча. По-вашему, усыпить кошаков надо было? Давайте бомжей тоже в расход пустим, чё уж там. Дети и их, бывает, боятся.

А от фобий нужно избавляться, а не культивировать их в себе. Засим разговор прекращаю. Имеющий уши да услышит...

 

Это как надо довести собственного кота. Мы своему регулярно стрижем ногти, и у он ни разу никого даже не поцарапал. Вы Бомжей все-таки к собаке не ровняйте, это не одно и тоже.

Дело не в фобиях, а в ответсвенности хозяев, когда заводишь животное, ты в ответе за его поступки. Случаев когда собаки покусали или отодрали кожу очень много, вот поэтому я за то, чтобы их выгуливали на поводке и с намордником, особенно в местах, где много людей и вообще насколько знаю по закону должны выгуливать в строго определенных местах.


Сообщение отредактировал dancer_ak: 20.05.2014, 18:07:06

  • 0

#3530
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Погуляли котика, помыли, накормили, а он опять на входную дверь прыгает и орет, орёт, орёт. Че делать то???
Невозможно эти вопли((
Когда орал до кастрации, думали ну вот щас сделаем эту процедуру и все ок будет. Сделали. Было хорошо. Полгода. Сейчас то что отрезать, чтоб не орал?? Кот баюн подавать - успокоится?
  • 0

#3531
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я со своим котейкой не обязательно куда-то иду гулять, иногда в палисадник возле подъезда, домой приходим лапы вытираем. И вы попробуйте!


  • 0

#3532
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я со своим котейкой не обязательно куда-то иду гулять, иногда в палисадник возле подъезда, домой приходим лапы вытираем. И вы попробуйте!

Да мы тоже возле подъезда, во дворе. Там и травка, но и проплешины с пылью. Так он у нас вываливается в ней, аж втирается в землю. Ужасс. А дома, если сверлим че нить и пыль вот эта сыпется, то он прям караулит, когда отвернемся на минуту, тут же валится и выкатывается в ней. В дверь дома замок врезали, так в опилки, мусор сметешь, за совком сходишь, он уже по мусору катается.
Так что нам не мыться не получится
  • 0

#3533
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Погуляли котика, помыли, накормили, а он опять на входную дверь прыгает и орет, орёт, орёт. Че делать то???
Невозможно эти вопли((
Когда орал до кастрации, думали ну вот щас сделаем эту процедуру и все ок будет. Сделали. Было хорошо. Полгода. Сейчас то что отрезать, чтоб не орал?? Кот баюн подавать - успокоится?

Может Вашему коту дружка завести? Вас наверно дома подолгу не бывает, а ему скучно, поиграть\пообщаться не с кем, вот и ведет себя так. У меня три кота кастрата, восточка вообще-то говорливая порода, но мои молчат как партизаны. Иной раз хочу с ними поболтать, а они молчат паразиты))) У них свои дела, мышкуют, играют все время, пялятся в окно втроем, дрыхнут втроем, можно наблюдать за ними часами, прикольные такие, телевизора не надо :) Улица им до фонаря, им друг с другом интересно.

Это только в начале кажется, что два кота это страшно, ухода больше, а нет, где один, там и второй, хлопот не так уж и много. Я вообще категорически не хотела второго кота, думали уезжать надумаем, как их перевозить, а сейчас их трое и мы таааак рады. Честно распределили обязанности и ухаживать за ними не трудно.

Так мы спим:

e89a9eae2e0d.jpg


  • 5

#3534
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Я со своим котейкой не обязательно куда-то иду гулять, иногда в палисадник возле подъезда, домой приходим лапы вытираем. И вы попробуйте!

Да мы тоже возле подъезда, во дворе. Там и травка, но и проплешины с пылью. Так он у нас вываливается в ней, аж втирается в землю. Ужасс. А дома, если сверлим че нить и пыль вот эта сыпется, то он прям караулит, когда отвернемся на минуту, тут же валится и выкатывается в ней. В дверь дома замок врезали, так в опилки, мусор сметешь, за совком сходишь, он уже по мусору катается.
Так что нам не мыться не получится

 

Наверно ваш котик получает кайф от этого!) Не лишайте своего котейку радости жизни, давайте расслабиться!)))А если серьёзно, может ему что-то не хватает? раз животное так делает. Мой например, как выходим на улицу, превращается в козла))) Начинает жевать траву!


  • 0

#3535
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

столько бродячих гуляют, почему их не отлавливают.

Фу. Лучше бы сами что-то сделали, чтобы их меньше стало или девченкам помогли, которые спасают их из отлова, лечат и социализируют.

К слову, у меня и кошки, и собака. Как можно любить одних и так ненавидеть других????

 

А причём здесь это? Я помогала девочкам из передержки и что? Мне это никакого статуса и привилегий не делает, я так считаю. А помогать или нет и считать это лучше, это дело каждого. Кто-то помогает животным, кто-то людям, а кто-то по своему полезен обществу, а некоторые вообще никому не помогают. Это дело сугубо каждого!

И животных я люблю, кроме крыс. Хотя есть и любители таких. Но меня не переубедишь и не заставишь их любить. Опять же это дело каждого, любить или нет.

Разговор этот не о любви к животным, а об ответственности их хозяев, потому как уж очень избитая тема от куда берутся бездомные животные.

И фобии здесь тоже не причём, я не боюсь собак, но моё здоровье мне дорого и даже просто не хочу, чтоб мне испортили одежду.


  • 1

#3536
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Risya80 Орики просто класс!- а спят то как  :lol: 


  • 0

#3537
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Нашла в интернете трогательный маленький рассказ :-)

 

Кот Васька (1 фото)
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и 
моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если 
бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие 
другие.Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже 
большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А
из крыски, получался неплохой гуляш.При этом кот сидел всегда рядом и 
ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их 
своим теплом.Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли 
воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала
собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в 
убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не 
унесли и не съели.Голод был страшный. Васька был голодный как все и 
тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны 
выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в 
засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька 
голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать 
птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так
что с весны до осени ели еще и птиц.Когда сняли блокаду и появилось 
побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала 
самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты 
наш.Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что 
бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. 
Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила
и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в 
войну под одним одеялом."

  • 7

#3538
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

 

столько бродячих гуляют, почему их не отлавливают.

Фу. Лучше бы сами что-то сделали, чтобы их меньше стало или девченкам помогли, которые спасают их из отлова, лечат и социализируют.

К слову, у меня и кошки, и собака. Как можно любить одних и так ненавидеть других????

 

А причём здесь это? Я помогала девочкам из передержки и что? Мне это никакого статуса и привилегий не делает, я так считаю. А помогать или нет и считать это лучше, это дело каждого. Кто-то помогает животным, кто-то людям, а кто-то по своему полезен обществу, а некоторые вообще никому не помогают. Это дело сугубо каждого!

И животных я люблю, кроме крыс. Хотя есть и любители таких. Но меня не переубедишь и не заставишь их любить. Опять же это дело каждого, любить или нет.

Разговор этот не о любви к животным, а об ответственности их хозяев, потому как уж очень избитая тема от куда берутся бездомные животные.

И фобии здесь тоже не причём, я не боюсь собак, но моё здоровье мне дорого и даже просто не хочу, чтоб мне испортили одежду.

 

Пардон, а при чем тут мой пост? Я отвечала даме, боящейся собак и желающей вызвать отлов, за что, в общем-то, и от модератора схлопотать можно. 

Или я, по-вашему, неадекватную тетку с непослушной собакой поддерживаю? Железная логика, женская, как говорит мой сын :faceoff: .

 

Zayaka, спасибо за позитив.


  • -1

#3539
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 Risya80 Орики просто класс!- а спят то как  :lol: 

Это два сиама и орик. Люблю их нимагу :kiss:

Мы еще так спим

 

8b0eff3dbe63.jpg

 

И так:

bd0e6b617f1e.jpg

 

141ca5abc05a.jpg

Белый, который пальцы на фотке растопырил, мой любимка, самый лизун, мурчун, ласкун из моих котов, удивительно чувствующий мое настроение. Мой хвостик, всегда находит время уделить мне внимание, помырчать на ушко когда мне это особо охота, давит мою больную шею своей тушкой, греет, как будто лечит. Мне реально легче становится. Я его просто обожаю.

Серый сиам, интеллигентный, невероятно воспитанный, невозмутимо спокойный кот с обалденными синющими глазами, любимец моего мужа и старшего сына.

А рыжего орика любят все, он еще малыш.
:) :) :)


  • 0

#3540
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Пардон, а при чем тут мой пост? Я отвечала даме, боящейся собак и желающей вызвать отлов, за что, в общем-то, и от модератора схлопотать можно. 

 

 

Или я, по-вашему, неадекватную тетку с непослушной собакой поддерживаю? Железная логика, женская, как говорит мой сын :faceoff: .

 

Zayaka, спасибо за позитив.

 

Я где-то писала, что их надо убивать? Я писала, если внимательно читаете мои посты об ответственности хозяев за своих собак и чтобы их выгували в намордниках. Про то, что отлавливали, на сколько понимаю, девушки из приютов, также их отлавливают и потом пристраивают в добрые руки. Не надо додумывать мои посты. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.