Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Сори, если боян.

Героический кот:


  • 5

#3502
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

вот это кот!!!! :dont: такой молодец!!!! смелый.....


  • 0

#3503
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дд.
не могу спокойно смотреть как мой котик хочет на улицу, как ему скучно дома, когда уходим, такие глаза у него — а я?а меня почему не пускаете?
Весь день от одного окна до другого. Я прям вижу, что он интерес к жизни теряет такой. грустный такой. Один пробовала выгулять на поводке, но он сразу что делает, это находить пыль и начинает выкатываться в ней. На дачу возили 2 раза, вот счастья было ему!
Сноха говорит, что в их доме кошку соседскую саму выпускают гулять, она погуляет и приходит домой. А вы гуляете или выпускаете? или это редкость, что они сами возвращаются?
Сумбур такой получился..
Попробую длинный поводок с фиксацией купить и выгулять на травке.
  • 0

#3504
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 ФрейФея не все котики сами потом возвращаются домой..... если Вы не уверенны с своем коте то на свободу не выпускать... Шлейка в помощь.... И не ббойтесь то.что он сразу в пыль... им нравятся такие "ванны" :lol: наш кот тоже с поводком, и мне приходиться с ним по кустам :faceoff: еще травку глубокую любят- сидеть в ней..за одно по жевать!!! как едете на дачу на поводок его собой...


  • 0

#3505
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея не все котики сами потом возвращаются домой..... если Вы не уверенны с своем коте то на свободу не выпускать... Шлейка в помощь.... И не ббойтесь то.что он сразу в пыль... им нравятся такие "ванны" :lol: наш кот тоже с поводком, и мне приходиться с ним по кустам :faceoff: еще травку глубокую любят- сидеть в ней..за одно по жевать!!! как едете на дачу на поводок его собой...

Да на даче он без поводка прекрасно себя ведет и чувствует. По территории носится, даже на чужие участки если уйдет, то позовем и сразу бежит назад. Только, гад такой, в руки не дается, когда домой надо ехать, приходится ловить прям. Сопротивляется.
валяния в пылюке, так его ж мыть потом приходится, а мытье для нас это адддд. А то потом он на постель ложится. Блин, как хорошо котикам в частных домах! И свобода и сытая безопасная жизнь)
uploadfromtaptalk1400419835974.jpg
  • 0

#3506
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Моя 11 летняя кошка улицу видела только из окна,  а если ее вынести не больше минуты постоит и бегом в подъезд. Потомственная домашняя, НО при этом ловит мышей очень удачно. Живем на 5м (последнем) этаже в кирпичном доме, не знаю откуда они у нас берутся. За 5 лет в этой квартире 3х поймала, несмотря на преклонный возраст :idea:


  • 0

#3507
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

ФрейФея, ему просто напросто нужен товарищ. Подумайте об этом. У меня 4 кота, у них своя жизнь.


  • 0

#3508
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ой, я б тоже очень хотела бы, чтоб мой такой был. Но... Совсем наоборот. При каждом открывании двери старается убежать, а сейчас так вообще сидит возле входной двери, прыгает на ключи, на ручку, хочет выйти и орееет:(
  • 0

#3509
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, ему просто напросто нужен товарищ. Подумайте об этом. У меня 4 кота, у них своя жизнь.

Я думала об этом, но... Это немного слишком для нас.
  • 0

#3510
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Тогда шлейка для Вас наверное хороший выход. Если хотите приучить к самостоятельным прогулкам, то первое время гуляйте с ним в разных местах, чтобы он запомнил дорогу домой. Но одиночные прогулки, конечно, намного опаснее: собаки, машины, дети...

Когда я была маленькая у нас кошка гуляла сама, всегда возвращалась, но время было другое


  • 0

#3511
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Спасибо огромное за совет. Это много для меня значит) Не могу жить спокойно, если кому то, кто рядом со мной плохо.
  • 0

#3512
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вот моя коша бальзаковского возраста, отдыхает после завтрака

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140519_091216.jpg

  • 4

#3513
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не, ну реально взгляд человеческий))
  • 0

#3514
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Она у меня из тех кошек, что думаю, раз ее кормят, ласкает, убирают за ней, то она Бог)))) и взгляд соответствующий: о несчастные людишки!
  • 0

#3515
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

ФрейФея, если котик кастрирован, то нужно побольше уделять ему время. Часочек вечером бешенных игр и жизнь ему уже не будет казаться скучной. Если же нет,то в первую очередь, сходить на кастрацию.

Чтобы не рвался в  подъезд, немного напугайте ( брызнуть водичкой например из подъезда неожиданно.

Самостоятельные прогулки очень опасны.

А лучше конечно друга завести ( два это совсем не много, поверьте!  :D )


  • 0

#3516
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Котик кастрирован, но писюн торчит и игрушки, простите за подробности, топчет. По вечерами играем тоже каждый день. Второго семья в лице её главы не согласная. Одного конечно не пущу, но на травку выгуляю
  • 0

#3517
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мой мани тоже хочет на улицу, но подьезда боится ))) А вот на балкон и в окошко с тоской смотрит ))

2770bedafbe0.jpg


  • 0

#3518
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

ФрейФея, давно кастрировали котика?


  • 0

#3519
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, давно кастрировали котика?

Я точно не помню, но где то в ноябре, мес 8 ему было
  • 0

#3520
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Soft-DreamСвет, помоги советом пожалуйста, У не кострированного кота может быть МКБ (коту 7 лет)? И как узнать болет он этим или нет? И на сколько анализы дорогие? И последующий вопрос- если в 7 лет кастрировать (скажем с МКБ) можно? и если вдруг нет МКБ, то в 7 лет катсрировать можно? и не появится после МКБ? и можно ли кастрированно кормить прежним кормом,т.е. как кормили?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.