Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Хирург сказал, что делали стерилизацию.

 

То есть оставили что-то из репродуктивных органов? Если дело дошло до кровянистых выделений, мне кажется, что ждать пока пройдет само никак нельзя.Надо делать УЗИ, сдавать анализы на гормоны.Промедление опасно.

Если в Эквилабе делать УЗИ и там же сдать анализ на гормоны, обойдется в 4500.Я недавно лечила племенную кошку.Слава Богу, удачно.У меня остались таблетки Дюфастона, если Вам после обследования их назначат, могу отдать.Но, мне кажется, что если кошке что-то оставили ( матку или яичники), наверное потребуется вторая операция.К тому же мне как-то сомнительно, что воспаление влагалища дает кровянистые выделения.Это скорее всего связано с маткой.

 

Спасибо, я ответила Вам в личку.

Если это заболевание, оно не доставляет ей неприятных ощущений?

Просто она ведёт себя. как совершенно довольная жизнью коша, спит, ест много и пристаёт к мужу.

кусает его за пальцы на ногах, поганка.

сижу я, дети и муж. И у всех ноги голые на полу.

Найдёт его пальцы и мусолит :)

С удовольствием сидит на руках у сына, терпит пока я ей колтуны вычёсываю и выстригаю.

Если это заболевание, оно не болит получается?


  • 0

#3462
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне трудно ответить на этот вопрос.Наверное на этой стадии еще не доставляет.У моей кошки тоже не было признаков болезненности, только вела себя, как сексуальная маньячка и вылизывалась чаще обычного.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.04.2014, 12:08:49

  • 0

#3463
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мне трудно ответить на этот вопрос.Наверное на этой стадии еще не доставляет.У моей кошки тоже не было признаков болезненности, только вела себя, как сексуальная маньячка и вылизывалась чаще обычного.

Спасибо, понятно.

Позвоню сначала врачу по Вашей рекомендации и дальше посмотрим.


  • 0

#3464
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А не подскажите, пожалуйста, вот про это корм? Как он по качеству? Именно в пакетиках Гурмет... 46f5f09240ad.jpg
 просто на Петс сторе не дорого стоит.... думаю, может брать его!! А так желе только Шебу беру- корм отличный- коши довольны..... правда цена повысилась до 140.....

В Small сейчас скидки Гурмет стоит 89тг пачка, правда есть только индейка
  • 0

#3465
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Народ есть Гурмет в баночках кусочки утка с индейкой, 2 коробки, мои засранцы (-ки) плохо его едят, короче продам за 120 тенге/банка, если все заберете то по 100 тг. 


  • 0

#3466
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Девочки, может кто знает, в конце февраля -начале марта открылся новый зоомагазин с груминг-салоном. Очень нужны их координаты! Может кто подскажет? Спасибо!


  • 0

#3467
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Девочки, может кто знает, в конце февраля -начале марта открылся новый зоомагазин с груминг-салоном. Очень нужны их координаты! Может кто подскажет? Спасибо!

Скорее всего речь идёт о- Желтоксан 50 ниже ул. Маметова. Многие кунятники там моют, вроде неплохо.


  • 0

#3468
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Greenray , огромное спасибо! 

Нашла их, не тот магазин, к сожалению....


Сообщение отредактировал Soft-Dream: 21.04.2014, 14:01:13

  • 0

#3469
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки, может кто знает, в конце февраля -начале марта открылся новый зоомагазин с груминг-салоном. Очень нужны их координаты! Может кто подскажет? Спасибо!

Знаю, что примерно в это же время открылся новый магаз на сейфуллина, чуть ниже гоголя. Большой магазин, может у них?
  • 0

#3470
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

ФрейФея, нет, Вы про Даймонд пишите, у них насколько я знаю, просто зоомагазин. А я ищу зоомагазин с груминг-салоном, девочка их клубы обзванивала, по поводу сотрудничества, но своих координат, к сожалению, не оставила...

Спасибо, что не прошли мимо!   :dandy: 


  • 0

#3471
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Народ, посоветуйте, где можно приобрести фурминатор именно для длинной шерсти. Желателен отзыв тех, кто держит именно ДШ-астиков. Обычный дома есть, но работает только на КШ.


  • 0

#3472
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Irinad посмотрите в магазине Даймонд. Сейфуллина - Гоголя... не так давно другу тоже искали... там не много и не мало их разных... Правда цены уж больно на них повысились.....есть классные но около 10 тыс. тенге :-(


  • 1

#3473
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Народ, посоветуйте, где можно приобрести фурминатор именно для длинной шерсти. Желателен отзыв тех, кто держит именно ДШ-астиков. Обычный дома есть, но работает только на КШ.

 Заказывала не так давно на PetStore.kz -  4 в одном (свой старый во время ремонта потерялся)   Фурминатор Nobby Starline 4, есть и другие модификации фурминаторов, -   в разделе - Товары для собак, пользуюсь, нравится, и цена дешевле, чем выше указана в магазине Даймонд.

Кстати половина кошек скотиши, половина хайленды вычёсываю всех, вполне устраивает.


  • 1

#3474
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Zayaka, спасибо!

AL DE MUR, вот как раз для хайленда и интересует. Шерсть после кастрации пухлявей стала, а подстригать его больше не хочу. Для кошки с шерстью типа скоттиша мой обычный фурминатор справлялся великолепно, а хайлендовскую никак не берет((. Спасибо за совет, посмотрю и на Петсторе тоже.


  • 0

#3475
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Девочки, может кто знает, в конце февраля -начале марта открылся новый зоомагазин с груминг-салоном. Очень нужны их координаты! Может кто подскажет? Спасибо!

 

Вам именно этот груминг-салон нужен? А что, если мастера на дом вызвать? Мой котик категорически не переносит дорогу в машине...и здесь в соседней ветке наткнулась на мастера, они на дом могут приехать(выезд платный), также у них есть салон(если не ошибаюсь).

Судя по фотографиям и по отзывам, мастера хорошие. Вызвала их на завтра, посмотрим что и как.


  • 0

#3476
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Добрый день. коту почти 18 лет, микроинсульт. назначение: ношпа, кетонал, фуросемид, катазал, дексаметазон, тилозин и гентомицин.

кот кушает сам и пьёт. состояние  вроде лучше, но очень слабый и боли бывают.

к какому лучше врачу обратиться? после обследования?


  • 0

#3477
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ДН! Подскажите можно ли кота оставлять часто одного дома? Дело в том что мама против кота дома, у меня есть квартира, и думаю отвезти его туда. Маме не нравится что он с нами живет, одну ее я конечно не могу оставить жить, кота конечно можно отдать но не хочу. Других вариантов не вижу, незнаю что делать. Уговорить не могу, не нравится кот что поделаешь, мама важнее, зачем нервировать, и у меня вопрос, если я буду приезжать в обед, по вечерам Постараюсь там бывать, но каждый день на долго не смогу. Что делать? Ему однозначно там будет лучше, но мне придется уехать домой, днем он спит, ничего что по вечерам я буду там не всегда подолгу? Прям проблема с ним, незнаю думаю это лучше чем отдать кому то, мне кажется они не смогут за ним хорошо смотреть и взрослый он ему 4, кастрированый(((

Сообщение отредактировал Бэмби: 26.04.2014, 01:07:06

  • 0

#3478
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А как вы эти 4 года с котом прожили? Или он недавно у вас? Я конечно не специалист по котам, но, то как мой сидит под порогом и ждет нас, как ходит за мужем по пятам, когда тот дома, как просится на ручки, то быть все время одному дому это как тюрьма, как по мне. Честнее имхо отдать в хорошие ручки.
  • 0

#3479
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы не совсем понятно написали.Одно дело, если кот дня 2-3 проведет в одиночестве, при условии, что кто-то будет приходить кормить, менять горшок.Другое дело, если такой режим предполагается постоянно.В этом случае лучше найти новых хозяев.Поселить животное в пустой квартире, навещать его ненадолго по вечерам - это не выход.


  • 2

#3480
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ну как то раньше нормально, но я его принесла домой просто перед фактом поставила, временами ругалась конечно. Мне кажется его потеряют, он на улицу не выходит, ест только детский роял канин влажный корм, привередливый в еде, простое не ест. У открытого окна без москитной сетки не сидит. Незнаю что делать, отдать сердце разрывается, да и кто его возьмет, но дома держать тоже уже не могу. Я думаю буду приезжать иногда ночевать. Вообщем голова кругом, мама наверное оставит его, но я же вижу что раздражает, не хочу нервировать.

Сообщение отредактировал Бэмби: 26.04.2014, 01:16:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.