Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3441
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В очередной раз не повезло с консервами Gourmet Двойное удовольствие. Под крышкой плесень! Из десяти банок из последней закупки, две были с плесенью. Срок годности норм. Раньше тож такое встречалось, теперь понимаю, что это тенденция. Случалось ли у Вас такое? На какие альтернативные консервы можно перейти?

Прикреплённые изображения:

  • 20140410_175923.jpg

Сообщение отредактировал aqua1973: 10.04.2014, 18:13:07

  • 0

#3442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да со всякими случалось.Бывало, что на вид нормальные, а вот душок, который шибает в нос в первые мгновения, наводил на подозрения.Мне кажется, дело не в марке консервов,а в неправильном хранении у продавца.
Правда, надо добавить, что с консервами, приобретенными у официальных представителей, такого не случалось.

Сообщение отредактировал TIN@: 10.04.2014, 18:34:41

  • 0

#3443
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

aqua1973, KIS-KIS  в маленьких каретках - очень хороший! Выходило по 140 тенге до девальвации, если берешь 4 штуки (+1 в подарок). Я, правда, брать перестала - очень быстро съедают и требуют еще, гурмет медленнее расходуется   ;) , у меня кошек многовато сейчас для моего кошелька.


  • 1

#3444
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня в течении- 3 мес-... я делала закуп через известный интернет -магазин - несколько раз попадались банки Гурмета с точно такой же плесенью...я брала упаковку- 24банки- с плесенью было две.. потом еще пару раз..попадались .Сейчас беру банки Про-план. Мои едят его хуже .. но что поделать..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 10.04.2014, 18:53:11

  • 0

#3445
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А не подскажите, пожалуйста, вот про это корм? Как он по качеству? Именно в пакетиках Гурмет... 46f5f09240ad.jpg

 просто на Петс сторе не дорого стоит.... думаю, может брать его!! А так желе только Шебу беру- корм отличный- коши довольны..... правда цена повысилась до 140.....


Сообщение отредактировал Zayaka: 10.04.2014, 20:00:54

  • 0

#3446
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот о наболевшем. Мы тож едим chicken soup,там всего один вкус и цена здорово повысилась от 240 до 350 ((( а сколько можно хранить открытую консерву в холодильнике? Вот думаю на большой Леонардо перейти. Из сушки акана. Про гурме читала на catsforum , что качество не столь хорошое ((
  • 0

#3447
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Случалось ли у Вас такое? На какие альтернативные консервы можно перейти?

брала только chicken soup, с ним не случалось, ттт. кошки всегда ели, аж за ушами трещало. состав хороший, понятный (не "мясо и субпродукты животного происхождения").

 

ваша баночка стоит 160 тг за 85гр.

если брать chicken soup упаковкой в 24 банки, получается по 300тг за банку в 156гр. совсееем немножко дороже выходит.


  • 0

#3448
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@кошко, chicken soup где продается? В супемаркетах? Я гурметы покупала по 155.


  • 0

#3449
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

С Гурметом такое случается из-за нарушений при транспортировке, складировании, просто нарушается целостность шва, попадает воздух, в итоге плесень.


  • 0

#3450
Endless Summer

Endless Summer
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

@кошко, chicken soup где продается? В супемаркетах? Я гурметы покупала по 155.

Chicken Soup мы раньше покупали упаковками на сайте зоомагазина чемпион, там раньше цена была выгодная (за 24 баночки то ли 5100, то ли 5400). Сейчас что-то нереально подорожали эти консервы у них. На сайте их вообще пока нет в наличии, а в магазине 350 тенге. :(

Состав хороший. У моего кота жкт слабенький, трудно подобрать корм, обычно влажный корм дает нам слабый стул, а тут все в порядке. Но есть он его, правда, только, когда банку вот только что откроешь, а если полдня в холодильнике постоит, то уже с неохотой, если больше ничего нет :)... уже пробовала и разогревать не в микроволновке, не помогает )))


  • 0

#3451
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Chicken Soup мы раньше покупали упаковками на сайте зоомагазина чемпион, там раньше цена была выгодная (за 24 баночки то ли 5100, то ли 5400). Сейчас что-то нереально подорожали эти консервы у них. На сайте их вообще пока нет в наличии, а в магазине 350 тенге. :(

Состав хороший. У моего кота жкт слабенький, трудно подобрать корм, обычно влажный корм дает нам слабый стул, а тут все в порядке. Но есть он его, правда, только, когда банку вот только что откроешь, а если полдня в холодильнике постоит, то уже с неохотой, если больше ничего нет :)... уже пробовала и разогревать не в микроволновке, не помогает )))

 

Вот и мне он нравился, котя его ест и на второй день. Одна банка на 24 часа, вечером в одно и тоже время ему даем ))) Но подорожало существенно, вот думаю если брать большую банку, сколько можго открытым держать?


  • 0

#3452
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

 

Chicken Soup мы раньше покупали упаковками на сайте зоомагазина чемпион, там раньше цена была выгодная (за 24 баночки то ли 5100, то ли 5400). Сейчас что-то нереально подорожали эти консервы у них. На сайте их вообще пока нет в наличии, а в магазине 350 тенге. :(

вот думаю если брать большую банку, сколько можго открытым держать?

 

подорожало нынче вообще все. девальвация, итить. :cry:

на чемпионе он есть, на данный момент для котят и для вывода шерсти (я думаю, никому не помешает). цена, как я и указала, 300тг за банку получится, если брать упаковкой.

про срок хранения точно не знаю, но на форумах пишут, что уже через несколько часов начинают появляться бактерии.

После открытия баночки, консервы должны быть съедены как можно быстрее. Желательно давать их кошке порциями – столько, сколько она съест, а остаток переложите в стеклянную банку и отправьте в холодильник.

 


  • 0

#3453
Endless Summer

Endless Summer
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подорожало нынче вообще все. девальвация, итить. :cry:

 

на чемпионе он есть, на данный момент для котят и для вывода шерсти (я думаю, никому не помешает). цена, как я и указала, 300тг за банку получится, если брать упаковкой.

про срок хранения точно не знаю, но на форумах пишут, что уже через несколько часов начинают появляться бактерии.

После открытия баночки, консервы должны быть съедены как можно быстрее. Желательно давать их кошке порциями – столько, сколько она съест, а остаток переложите в стеклянную банку и отправьте в холодильник.

 

 

Ага, и впрямь уже есть на сайте; сегодня только заходила днем, хотела заказать, не было в наличии. Может глюк. :)

Я обычно делю баночку на 3 части, и получается, например, одна порция - утром, вторая - вечером, третья - следующее утро. То есть практически получается, что в открытом состоянии корм находится не более 24 часов, в холодильнике, конечно. Перекладывала в стекло или нет, на кошачьем аппетите и стуле это не отражалось. Пробовала и так, и так. Удобно, наверное, брать тем, у кого несколько котеек. Чтобы они баночку за раз съедали :)


Сообщение отредактировал Endless Summer: 11.04.2014, 22:28:32

  • 0

#3454
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, ни у кого нет кормящей кошки.
Вот такой крик о помощи: ПЕРЕПОСТ В ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ - звоните по указанному тел.:
СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ КОТЕНКУ МОЛОЧНУЮ МАМУ , УГАСАЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ, ОТСЧЕТ ИДЕТ НА СЕКУНДЫ.КТО ЗНАЕТ У КОГО ЕСТЬ КОШКА КОРМЯЩАЯ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ 2--41 86 31, 8 705 128 5919 нАДЕЖДА


  • 0

#3455
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Заказала вчера в Чемпионе chicken soup kitten 24 баночки по 156 гр, цена 7200 за упаковку. И еше на пробу Lechat 24баночки по 100 гр, цена 3850 за упаковку. Надеюсь одобрят мои коты новое меню. Всем спасибо за советы и мнения.
  • 0

#3456
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вчера доставили наши баночки. Chicken soup рулит по сравнению с Lechat! Коты обрадовались. В Lechat много соуса густого, коти стараются, вылизывают. Жаль, что срок годности у Chicken soup только до 25 мая, впрок не купишь.
  • 0

#3457
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

А не подскажите, пожалуйста, вот про это корм? Как он по качеству? Именно в пакетиках Гурмет... 46f5f09240ad.jpg

 просто на Петс сторе не дорого стоит.... думаю, может брать его!! А так желе только Шебу беру- корм отличный- коши довольны..... правда цена повысилась до 140.....

Мои кушают хорошо,стул не изменился, пока довольны этим кормом


  • 0

#3458
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Спасиб, Лариса, тогда закажу, думаю понравится, :-)


  • 0

#3459
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

@Australiana, навскидку тут вряд ли подскажешь.Сколько времени прошло со времени операции, была ли это кастрация -полное удаление всех репродуктивных органов(матки и яичников) или стерилизация (когда удаляют что-то одно).

Если Вы не в курсе, то имеет смысл поинтересоваться у врача, делавшего операцию.Если нет такой возможности, то сделать УЗИ.

Если была кастрация, то было бы хорошо сдать анализ на прогестерон (в Эквилабе).Дело в том, что бывает и так, что даже при кастрации половые гормоны продолжают вырабатываться (корой надпочечников и гипофизом).В таком случае со временем гормональный фон может устаканиться сам собой.А может потребоваться и медикаментозное лечение.

Но, лечение это не должно быть наугад.А только с анализами и под контролем врача.

ДД, простите за позднюю реакцию на Ваше сообщение, не было возможности ответить раньше.

Я позвонила в клинику. Хирург сказал, что делали  стерилизацию.

Так как кошку нашли на улице, мы не знали была ли она в течке или сразу после неё в момент операции.

На мой взгляд не было течки, потому что не заметить это сложно. Сейчас вот не только замечаем поведение, ор, но появились ещё кровянистые выделения, что совсем не есть гуд.

В общем, хирург сказал, что это гормоны бушуют, если сделали в неподходящее время.

Теперь так будет продолжаться ещё пару - тройку течек или на гормональную терапию нужно в клинику возить.

А выделения результат опять-таки всплеска гормонов, и как следствия - воспаления влагалища.

Ну и я могу добавить, что вполне мог уже какой-то котяра наградить проблемами какими-то.

Вот так...

Так что стерилизация не ответ на все мои вопросы, как оказалось. Хоть котят не будет.

Но воспаления теперь лечить нужно.


Сообщение отредактировал Australiana: 18.04.2014, 10:57:35

  • 0

#3460
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хирург сказал, что делали стерилизацию.

 

То есть оставили что-то из репродуктивных органов? Если дело дошло до кровянистых выделений, мне кажется, что ждать пока пройдет само никак нельзя.Надо делать УЗИ, сдавать анализы на гормоны.Промедление опасно.

Если в Эквилабе делать УЗИ и там же сдать анализ на гормоны, обойдется в 4500.Я недавно лечила племенную кошку.Слава Богу, удачно.У меня остались таблетки Дюфастона, если Вам после обследования их назначат, могу отдать.Но, мне кажется, что если кошке что-то оставили ( матку или яичники), наверное потребуется вторая операция.К тому же мне как-то сомнительно, что воспаление влагалища дает кровянистые выделения.Это скорее всего связано с маткой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.