Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Яхонтовая а сколько котенку? Если совсем масенький- может луж и не видно... лоток он не поймет пока не подрастет.... Поэтому просто терпение и быть ему мамой!


  • 0

#3422
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет всем, подскажите когда кот повзрослеет, станет спокойнее? Ему 3,5 года кастрированный в 7-8 месяцев, скотиш фолд, с ним надо каждый день играть, если не играешь орет, потом то конечно успокаивается и идет спать, но я не могу постоянно его развлекать, бывает времени нет, работу дома иногда делаю, домашним тоже некогда. Игрушки есть и не мало, но ему не нравится играть самому по себе. Когда он станет спокойнее? Конечно я его никому не отдам, интересуюсь у опытных кошатников, спасибо )))
  • 0

#3423
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ой 2 раза получилось, кстати ест он детский роял канин до года, другие не нра, а сухой для кастратов )))

Сообщение отредактировал Бэмби: 06.04.2014, 12:30:55

  • 0

#3424
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Игрушки есть и не мало, но ему не нравится играть самому по себе.

Заведите ему друга/подружку


  • 1

#3425
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Нет не вариант, дома не согласятся, да и я сама не хочу, собака есть, вообщем, просто интересно когда коты взрослеют, становятся более спокойными? Диванными так сказать? Нет так нет, будем играть, просто интересуюсь ))
  • 0

#3426
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Бэмби, это от характера зависит, общих рецептов нет... вот как постареет - точно станет диванным  ;) . Я, устав бегать с котом (тоже кастратом) утром и вечером, завела ему подружку - даже обижалась поначалу, что стал мало мне внимания уделять  :)


  • 1

#3427
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Нет не вариант, дома не согласятся, да и я сама не хочу, собака есть, вообщем, просто интересно когда коты взрослеют, становятся более спокойными? Диванными так сказать? Нет так нет, будем играть, просто интересуюсь ))

Согласна с Диной, это от характера зависит. Я своего когда брала, выбирала самого ленивого котенка, когда был малышом любимое занятие было поспать и поесть, сейчас таким же остался )) Играет от силы минут 10, потом заваливется на бок и лежа играет )))


  • 1

#3428
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, вопрос. У кого еще котейки старые? Тоже сильно худели или нет. Моему 19

У нас кошка лет в 15 умерла, сииильно похудела за год примерно. Врач предположил онкологию как причину основную. Но она практически ничего не ела долго, зубы все выпали, так что и истощение организма было.

 

Товарищи, а у кого сколько едят коты взрослые? Нам сказали ограничить еду, и кормить кота и кошку раздельно. У кота спец. диета из-за МКБ с оксолатами, но на дорогущие корма для него денег нет... =( Кормим пакетиками обычными, БАДы даем. Но за раз он съедает около 1/9 пакетика... И таскает сушку у кошки, которую ему нельзя по-хорошему.


  • 0

#3429
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

@Бэмби, это от характера зависит, общих рецептов нет... вот как постареет - точно станет диванным  ;) . Я, устав бегать с котом (тоже кастратом) утром и вечером, завела ему подружку - даже обижалась поначалу, что стал мало мне внимания уделять  :)

понятно ))  ну будем тогда играть, что то он наоборот больше носится начал, и говорун, мяукает мяукает  :faceoff:  :D завела бы еще котенка, но и дома не захотят и я на себя столько ответственности не могу брать, кот и собака ))

 

 

Нет не вариант, дома не согласятся, да и я сама не хочу, собака есть, вообщем, просто интересно когда коты взрослеют, становятся более спокойными? Диванными так сказать? Нет так нет, будем играть, просто интересуюсь ))

Согласна с Диной, это от характера зависит. Я своего когда брала, выбирала самого ленивого котенка, когда был малышом любимое занятие было поспать и поесть, сейчас таким же остался )) Играет от силы минут 10, потом заваливется на бок и лежа играет )))

 

а я не подумала, везет )) мой тоже когда устает играет зараза лежа  :D не играешь орет! вообще я как увидела его он мяукал и мяукал, вот уж действительно характер, так и остался говоруном, я вообще представляла себе что мой котенок будет ласковым как в рекламе, буду его обнимать, аха :lol:


Сообщение отредактировал Бэмби: 07.04.2014, 22:33:01

  • 0

#3430
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а я не подумала, везет )) мой тоже когда устает играет зараза лежа  :D не играешь орет! вообще я как увидела его он мяукал и мяукал, вот уж действительно характер, так и остался говоруном, я вообще представляла себе что мой котенок будет ласковым как в рекламе, буду его обнимать, аха :lol:

 

это наверно характер, моя кошка, которой всего 2 года, настолько спокойная, что слов нет, когда она бегает и играет я радуюсь, когда дерет дорогущие шторы ее никто не ругает :) до обоев и мебели она не прикасается, вот сейчас апрель (я, нерадивая хозяйка, не успела сделать ей операцию) она стала кричать но настолько не навязчиво что меня не напрягает


  • 0

#3431
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Девочки, вопрос. У кого еще котейки старые? Тоже сильно худели или нет. Моему 19

У нас кошка лет в 15 умерла, сииильно похудела за год примерно. Врач предположил онкологию как причину основную. Но она практически ничего не ела долго, зубы все выпали, так что и истощение организма было.
 
Товарищи, а у кого сколько едят коты взрослые? Нам сказали ограничить еду, и кормить кота и кошку раздельно. У кота спец. диета из-за МКБ с оксолатами, но на дорогущие корма для него денег нет... =( Кормим пакетиками обычными, БАДы даем. Но за раз он съедает около 1/9 пакетика... И таскает сушку у кошки, которую ему нельзя по-хорошему.

У моего до недавнего времени аппетит хороший был, просто ел уже часто ,но не много. В основном натуралку, вискас в пакетах. Второго, которому только 10 лет, в еде стараюсь ограничивать по 1/2 пакета вискаса, натуралки поменьше объемом , но тоже несколько раз в день. Но у нас тьфу, тьфу с почками проблем нет. А так пожевать любят все :), а уж из чужой чашки , так вообще самый смак
  • 0

#3432
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

а я не подумала, везет )) мой тоже когда устает играет зараза лежа  :D не играешь орет! вообще я как увидела его он мяукал и мяукал, вот уж действительно характер, так и остался говоруном, я вообще представляла себе что мой котенок будет ласковым как в рекламе, буду его обнимать, аха :lol:

Они же как мальши, им надо уделять время, они ведь живые, и тоже каждый со своим характером ))) Ну, я хотела Гарфильда, мой даже ему фору даст ))) Возьмите лазерную указку, и вам не надо двигаться, мой ее обожает. Хоть он и лентяй, за ней носится, мы каждый день минут 10 играем так, чтобы он не поправился, а то он у меня уже 5 кг весит ))))


  • 0

#3433
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

это наверно характер, моя кошка, которой всего 2 года, настолько спокойная, что слов нет, когда она бегает и играет я радуюсь, когда дерет дорогущие шторы ее никто не ругает :) до обоев и мебели она не прикасается, вот сейчас апрель (я, нерадивая хозяйка, не успела сделать ей операцию) она стала кричать но настолько не навязчиво что меня не напрягает

 

 

 Ну, Вы все-равно, стерилизуйте после течки. Потому, что второй раз скорее всего будет уже больше криков и хотелок, третий ещё больше . В общем, лучше больше не тянуть.


  • 0

#3434
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Спасибо всем за отзывы.
Всю ночь спал у меня под боком. Дочь просыпается, бегу кормить, тут же второй малыш мяукает, где мама?
По дому не ходит, боится. Сама его достаю, несу в лоток, потом молочка пить, потом он снова в коробку и спать.
Так и не нашла признаков туалета...

Ничего личного, но зачем такую малипуську брать? Для него это огромный стресс, для вас нервно и хлопотно... мульон раз говорено, что самый лучший возраст для переезда в новую семью-3 месяца...
Ну вот шла по улице и увидела раздают. Надо было мимо пройти?

Девчат, в общем котик меня порадовал. Иду в туалет, бежит за мной. САМ залез в лоток и пописал!!! Ну я понятно его гладить хвалить...
Но на этом все ( вме остальные разы куда попало.
Я так понимаю мне не отчаиваться?

Напишите пожалуйста, как приучать правильно? У меня так давно маленьких не было, не помню уже.

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 08.04.2014, 19:54:00

  • 0

#3435
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Напишите пожалуйста, как приучать правильно? У меня так давно маленьких не было, не помню уже.

 

лоточек пока поближе к его месту обитания поставьте, чтобы легко доступен был и привык он. наблюдайте постоянно, увидите, что завозюкался где-то не в положенном месте, приседает - на руки и в горшок сразу. других способов вроде нету  :)


  • 0

#3436
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДВ. Товарищи кошатники, у кого-нибудь есть контакты местного (Алматинского) представительства Hill's? И оно вообще существует в природе? Гугл не помогает. :)

И из той же темы: кто-нибудь видел в Алматы сушку Hill's для кошек в возрасте (Mature)?


  • 0

#3437
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 


Напишите пожалуйста, как приучать правильно? У меня так давно маленьких не было, не помню уже.

 

лоточек пока поближе к его месту обитания поставьте, чтобы легко доступен был и привык он. наблюдайте постоянно, увидите, что завозюкался где-то не в положенном месте, приседает - на руки и в горшок сразу. других способов вроде нету  :)

 

В тот момент, когда они начинают возиться, суетится, они ещё попискивают - маму зовут, чтоб подлизала. Т.е. если возиться и попискивает - хочет в туалет, нести в лоток (можно газетку туда постелить, можно даже в пустой сажать, можно с наполнителем, как Вам удобнее - в это время они очень быстро приучаются. К месяцам двум-трем лоток будут знать на 5+.


  • 0

#3438
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ДВ. Товарищи кошатники, у кого-нибудь есть контакты местного (Алматинского) представительства Hill's? И оно вообще существует в природе? Гугл не помогает. :)

И из той же темы: кто-нибудь видел в Алматы сушку Hill's для кошек в возрасте (Mature)?

на 5х5 продают. Где-то есть.. Его официально продают. Но мои чет отнеслись очень равнодушно, хотя я его ждала..


  • 0

#3439
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

на 5х5 продают. Где-то есть.. Его официально продают. Но мои чет отнеслись очень равнодушно, хотя я его ждала..
 

Спасибо, но мне уже ответили на счет представительства )) На 5х5 есть, да, как и в Петсторе, но там нет Mature, а я хотела спросить в представительстве, возят они его в принципе, или можно даже не искать.


  • 0

#3440
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 


Напишите пожалуйста, как приучать правильно? У меня так давно маленьких не было, не помню уже.

 

лоточек пока поближе к его месту обитания поставьте, чтобы легко доступен был и привык он. наблюдайте постоянно, увидите, что завозюкался где-то не в положенном месте, приседает - на руки и в горшок сразу. других способов вроде нету  :)

 

В тот момент, когда они начинают возиться, суетится, они ещё попискивают - маму зовут, чтоб подлизала. Т.е. если возиться и попискивает - хочет в туалет, нести в лоток (можно газетку туда постелить, можно даже в пустой сажать, можно с наполнителем, как Вам удобнее - в это время они очень быстро приучаются. К месяцам двум-трем лоток будут знать на 5+.

 

 

Есть опыт приучения почти месячного котенка к горшку. Мало того, что я его кормила каждые четыре часа, вставая ночью, так мне приходилось после каждого кормления носить его на горшок, переворачивать его на спинку и почесывать... хмм, ну вы понимаете что, типа, я мама-кошка была. Котик расслаблялся, писил и через недельку начал справляться сам. Все делишки начал делать в горшок самостоятельно. Потом мы его отдали родителям и из него вырос здоровенный красивущий домус-любимус, сейчас он уже за радугой ((((


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.