Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3361
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Поиграете, поняньчитесь, а потом что с ними делать будете?

А Вы думаете так запросто их на ноги поставить??? 


  • 0

#3362
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Намешаны деньги, прихоти, стрессы и любовь к котятям...

Деньги тут никак не замешаны, если Вы правильно читали сообщения....  Прихоти - это естественная похоть кота, стрессы - это стрессы. А любовь, так это любовь от души и когда у  мамы (царство ей небесное, всеми известная Мотовилова Нина Павловна умерла, многие за её кошек и котов "дрались") рождались котята, мы всей семьёй их выкармливали, холили и лилеили и никого отдавать/продавать не хотелось, каждый новый владелец выбирался очень тщательно, они были членами нашей семьи... 

 

 

 

Почитайте темки этого форума - Кошки, о Кастрации и стерилизации

Вы похоже сообщения как то наискось читали, я не собираюсь кастрировать кота, у природы свои законы.....  а у законов хозяин клуба :D


Сообщение отредактировал poz: 29.03.2014, 22:08:10

  • 0

#3363
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Так,  минусов получил, спасибо "добрым" кошатницам!, вот как не задуматься о том, с кем на выставке рядом сидеть... и стоит ли оно того....

 

Милые девушки, минусы ни на что не влияют (!) во первых, во вторых мне на них все равно (потому что есть "во первых"), а в третьих, найдите себе вторую половинку (мужскую), что бы было на кого зло срывать, а лучше его не срывать,  а превращать в радость и любовь к ближнему.

 

Спасибо за внимание!!!


Сообщение отредактировал poz: 29.03.2014, 23:05:08

  • -5

#3364
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Насколько мне не изменяет память, Нина Павловна занималась разведением персидских и экзотических кошек. Её питомцы не раз занимали призовые места на выставках, проводимых в то время. А вот сейчас, к сожалению, не часто можно встретить на выставках представителей этой замечательной породы. Надеемся все же увидеть вашего кота на предстоящих выставках клуба Жаным, чтобы привлечь внимание любителей кошек к этой, увы, уже не очень распространенной породе.... 


  • 0

#3365
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Так, из темы выставки вынесли, теперь можно смело флудить  :D

 

@poz, вы думаете, что с вашим котом у вас будет возможность нянчиться с котятами? Котята живут с кошкой-мамой, и ими занимаются хозяева кошки. Подсосных котят на выкармливание из пипетки вам никто не даст. Максимум, что вам светит - это алиментный котенок, и то уже выращенный и готовый к переезду в новый дом. И о каком "поставить на ноги" тогда может идти речь?


  • 1

#3366
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

 

Вы поймете. какие шаги необходимо сделать, чтобы заниматься разведением. 

Спасибо большое за ответ! но... Я не хочу делать на этом деньги, я хочу удовлетворить прихоть своего кота и дать возможность радоваться любителям данной породы в будущем. Не собираюсь это делать на постоянной основе.  Так же я не очень хочу таскать его на выставки, ведь для него это огромный стресс. Поверьте, мне не жалко ни денег, ни времени, просто был там с другим котом, очень тяжело потом, он сильно нервничает.

 

 

Вы помогали маме в питомнике и должны прекрасно помнить, что уж денег-то на этом деле не заработать, хорошо в ноль выйти, а не в минус уйти после выращивания помета ( читать о бешеных заработках заводчиках уже просто смешно).

Для того чтобы удовлетворить прихоть вяжущего котика нужно как минимум 2 кошки в месяц.

Для того что бы животное не нервничало на выставке и не получало стресс, нужно с детства приучать к выставкам и людям ( это называется социализация и выставочный темперамент).

Так же сейчас масса средств успокаивающих гомеопатических. Можно поколоть-попоить перед выставкой.


  • 1

#3367
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девочки, а у меня есть подруга, у которой есть перс (18 лет) некастрированный. С родословной, окрас шиншила. И еще у неё есть экзоты, привезённые из России.

Сообщение отредактировал Сысбания: 30.03.2014, 12:13:20

  • 0

#3368
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Скрывать не буду, люблю малышей. Хочу понянчится с ними с самого  самого детства.

 

 

а давайте попробуем разобраться, откуда могут быть минусы. может, копать надо не в сторону наличия/отсутствия у форумчанок мужчин, это узковато.

 

дело в том, что тут многие кошатники мыслят несколько шире, чем железная аргументация типа "весна, март, природа, кот хочет, кошка просит, радость материнства/отцовства, люблю малышей".

 

вам намекали - почитайте темки. тут вся позиция не раз была разложена по полочкам, и с эмоциями, и со статистическими выкладками, и даже с фотографиями.

люди, которые действительно любят животных, у которых душа болит, когда они видят на улице брошенных, бездомных, больных, сбитых, замерзающих, голодающих, обреченных животных (а увидеть таких можно гораздо чаще, чем хотелось бы), люди, которые по мере сил стараются помогать таким своим временем, местом для передержки, едой, деньгами, силами, помощью в пристройстве, такие люди смотрят на вопрос необходимости размножения домашних любимцев с особой стороны.

 

огромная часть бездомных уличных животных когда-то была домашней. или была приплодом домашних любимцев, но оказалась не востребована. еще бОльшую часть бездомышей составляет их потомство - потомство когда-то попавших на улицу некастрированных, нестерилизованных животных. мы же за естественность и природу, что уж там.

многие уже на этом месте захотят закрыть глаза и уши и пояснить, что они знать этого не хотят, потому что к ним это не относится - своих котят они точно раздадут в хорошие руки.

ОК. но и при таком раскладе есть два момента.

 

первый - вы просто не можете гарантировать, что каждый ваш котенок приживется на новом месте, сдружится с хозяевами, не нашкодит и не будет выгнан, не убежит сам. а как насчет его приплода? вы можете гарантировать, что каждый его детеныш обретет раз и навсегда теплый дом и хорошего хозяина? а детеныш детеныша? ведь некастрированные "природные" животные способны плодиться в геометрической прогрессии. и от каждого вашего котенка в будущем на улице могут появиться с большой вероятностью десятки бездомных животных.

но давайте я угадаю. на это тоже хочется закрыть глаза и сказать, что это уже не ваше дело, вы, мол, своих раздали в "хорошие руки", а остальное - несправедливость мира и НИКАК от вас не зависит :)

а еще и второй момент. те же самые люди, о которых я говорила, всеми силами стараются помочь УЖЕ существующим в нашем мире бездомышам, найти им дом и руки. и они знают, как это зачастую нелегко. и вот тут есть такой фокус. каждый рожденный от простой хозяйской прихоти и даже (!) отданный в хорошие руки котенок что делает? внимание - отбирает у УЖЕ существующих бездомышей еще один шанс обрести хозяина. и то же самое делает каждый из его будущего многочисленного естественного и природного потомства (конечно, из тех, кто не пополнит уличные ряды, а будет пристроен ответственными хозяевами).

 

вот такой вот взгляд на проблему со стороны. большое видится на расстоянии. посмотрите. попробуйте отойти от "хочу" и "природа".

 

любите малышей? хотите понянчиться и гарантируете всех раздать? да вам цены не будет, золотой вы человек... выбирайте любое количество на свой вкус из уже рожденных, выброшенных, пристраиваемых - и вперед!

дам сразу несколько ссылок для примера. это только за 5 дней и только на одном ресурсе. один, два, три, четыре.

 

ПС. это не личное, обращено не только и конкретно к вам. скорее в целом попытка показать "другую сторону" вопросов размножения и "природности" для всех, кто её не видит.


  • 8

#3369
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Извините, что влезла! Это все верно сказано. Но просмотрела переписку и удручает такое положение! Неужели в хорошие руки попадают только котята с родословной? Неужели паспорт значит больше, чем сама животинка? У меня беспородная, но я не люблю ее от этого меньше. А брошенки бывают и очень даже породные - это происходит, когда люди берут у заводчиков поиграть для детей, для престижа котейку с родословной, а потом надоедает и перепродают(в лучшем случае), что бы деньги вернуть. а для кого и денег не жалко просто выкидывают( заводчику сообщается, что питомец не выжил или убежал или украли). Простите ради бога, но давайте перейдем на приятные темы. Что-то с весной на многих форумах бои прямо начались. Ребята давайте жить дружно!                        И еще есть один такой момент. Там, где обитает человек, там всегда присутствуют грызуны. Кто же с ними тогда справляться будет? А птички, если расплодятся? Природой все предусмотрено есть хищник - есть жертва. А кто у нас в городе хищник? Правильно - КОШКА. Например - Крысы вон умные какие - отравится одна - вся стая уже эту отраву жрать не будет. О ловушках вообще не говорю.                                                                                                                           А кто выпустит своих домашних на улицу на охоту? Баланс природный.      


Сообщение отредактировал Серена78: 30.03.2014, 13:28:34

  • 1

#3370
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

давайте о приятном!

о кошках и цветочках.

 

вот я, например, всячески пытаюсь свои растения от живности оградить. пробовала камушками засыпать землю - иииха, какая крутая игрушка эти камушки! потом купила палочки для маленьких шашлычков и устроила в горшках "заборчики". и кстати, подоконники максимально от цветов освободила, чтобы кошки могли на солнце лежать. только один длинный горшок в дальнюю, практически неиспользуемую комнату поставила - ну некуда его больше.

вот вам результат :dandy:

 

5b4595e47d6d60423f6c9be4136b34772dc3ac66709bd8c37073b2b56ab07d5a.jpg


  • 5

#3371
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Кусочек природы))
  • 0

#3372
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мягко, удобно, надежно! Что еще надо!


  • 0

#3373
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Серена78 , в том-то все и дело, что если "руки хорошие" ответственные, любящие - происхождение совсем неважно!

Но таких ручек, к великому сожалению, очень мало!!!

У меня питомник, мне очень везет на хороших и ответственных владельцев, но бывает всякое в жизни, котят иногда возвращают и через пару месяцев и через пару лет. Я их конечно забираю и пристраиваю сама, с большой осторожностью дальше. Менять дом и владельцев тяжело для котеек.

Но не всякий заводчик заберет обратно своего которебенка ( это породистых!), а уж беспородных просто оставляют без дома.


  • 1

#3374
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

кошко, "нас ничего не остановит!"  :D


  • 0

#3375
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А мне очень понравилось, что у вас цветным написано. Очень в последнее время актуально. :D


  • 0

#3376
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Но просмотрела переписку и удручает такое положение! Неужели в хорошие руки попадают только котята с родословной? Неужели паспорт значит больше, чем сама животинка?
 

Пардон, что вклиниваюсь, но переписка пошла в этом ключе, потому что изначально была начата в теме про выставку, поэтому речь изначально шла именно о породных животных и правилах племенного разведения, а потом пошел оффтоп и результат оказался здесь. Лично я совсем не считаю, что котенок без родословной какой-то не такой - у меня в равной степени любимые мои две кошки: пожилая наследственная дворянка и юная сибирячка.


  • 0

#3377
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

У меня беспородная, но я не люблю ее от этого меньше.

 

А это ее котят от папы-невака вы раздаете?


  • 1

#3378
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да еще таких малышей... Серена78-вы вообще в курсе- что котят (любых-не обязательно породистых) нельзя раньше 3месяцев -отдавать продавать??? Им прививки в 2мес минимум только делать начинают???Это вы их от большой любви -такими крохотными ,не социализированными отдаете????(То,что они едят самостоятельно и на горшок ходят- это еще не социализация)А то,что они могут погибнуть от инфекций.которую хозяева приносят на ногах с улицы-вам на это пофиг???Я люблю свою кошечку вяжу ее с кем попало (котом -неваком..ну у нас же все в бридеры лезут-причем знаний- ноль)чтобы ей хорошо было -для здоровья.. потом котяток пристрою=- и буду жить дальше спокойно.. а что будет .в последствии с этими котятами -это уже не моя забота?Да?А ведь вы же прекрасно осознаете -ЧТО ...может быть потом с этими котятами-цитирую ваш текст......-
это происходит, когда люди берут у заводчиков поиграть для детей, для престижа котейку с родословной, а потом надоедает и перепродают(в лучшем случае), что бы деньги вернуть. а для кого и денег не жалко просто выкидывают( заводчику сообщается, что питомец не выжил или убежал или украли).
Вот КАК 'то все можно назвать?????Вот так я сильно люблю свою кошечку... пусть ей будет хорошо.а остальное- гори -синим пламенем?

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 31.03.2014, 13:17:28

  • 5

#3379
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А человеку с ником poz-вообще отвечать не вижу смысла...Закомплексованный самодур .проецирующий любой пост на себя. Разные люди написали грамотные вещи.. да..возможно резковато...и вместо того.чтобы задуматься- а что я делаю не так- взять книжки и почитать-КАК надо правильно делать-начинаются мелкие обиды с оскорблениями вообще не достойными мужчины...Самое смешное -что у большинства кошатниц ,занимающихся проф. разведением животных -практически у всех есть мужья.дети.-хорошие семьи,но у чела- засел в голове стереотип -и менять он ничего не собирается.. сделал ошибочные выводы и стоит на этом насмерть. Ну.. каждому- свое..
  • 2

#3380
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Может в клубах такие правила, я не знаю. И не пыталась как бы узнать. Не зачем мне это в общем то. Я в клубы не лезу и свои правила не устанавливаю. Я всю жизнь старалась брать котят поменьше, что бы вырастить и воспитать так как мне надо, а не взять готового, который ест только то, чем его кормили и ничего другого, и в туалет ходит только в тот наполнитель, в который ходил в мамином доме. На счет того, что кошки болеют вообще узнала лет 5 назад +, - . Сколько кошек и котов было НИ РАЗУ НИКТО НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ ни уличные, ни домашние. И еще один момент - Почему Вы решили, что право на размножение имеют только породистые кошки? В таком случае давайте женщин у которых кривые ноги, маленькие глазки, оттопыренные ушки и др. тоже стерилизуем, чтобы не рожали себе подобных. Людей с низким достатком тоже под нож? А что нищету плодить?! Где-то мы это уже проходили? Вам не кажется?

Кто хочет клубных кошек - пожалуйста, кто обычных - тоже дело выбора. Зачем навязывать всем свое мнение. Высказали хорошо! Спасибо! А дальше я как-нибудь сама ладно? Простых котят и щенков всегда отдают с 1,5 - 2 мес. И другого я не слышала и не встречала. А в клубы не ходила. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.