Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3341
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у нас теперь вообще старые деревянные окна, в которые только тюльку на кнопочки пришпилить. Так сидит, смотрит, мырчит. Тоже постоянно мониторю, чтоб не вылезал на подоконник снаружи. подоконник узкий и покатый. Вот думаю, может подоконники чуть расширить, чтобы он там спокойно сидел и разворачивался, когда надо обратно домой зайти? Вообще не думала, что окажется такой проблемой это все.

 

Да хоть в метр карнизы сделать, никак это кошку не обезопасит.Тут только собственным удобством поступиться и на саморезы прикрепить металлическую сетку.А слежка не поможет.это дело секунд, даже и понять не сумеешь, как произошло.Упаси Бог!


  • 0

#3342
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Да, карниз это одно дело, а вот когда птицы сами провоцируют, перед носом с криком носятся и мусором швыряются. Здесь ничего уже не сделать. После падения моя не обращала на них внимания, а вот сейчас история развивается в том же направлении. Что делать, ума не приложу?!


  • 0

#3343
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Не нашла у нас в городе сетки антикошка. Поставила на поворотных флажках, но у меня по словам мастера "сами окна неправильно установлены", места для крепления кое-где было маловато. В результате сетки на 2 окнах несмотря на флажки выдавливались рукой на раз. Пришлось прикрутить их саморезами прямо к пластиковой раме в нескольких местах.

Берегите котеек, лучше перестраховаться, у меня одна с балкона 3 этажа улетела - все себе отбила и сломала, дооолго лечились, хотя много лет до этого по балкону гуляла, а еще одну, порвавшую сетку на 9-м этаже я уже спасти не смогла 


  • 1

#3344
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Не нашла у нас в городе сетки антикошка. Поставила на поворотных флажках, но у меня по словам мастера "сами окна неправильно установлены", места для крепления кое-где было маловато. В результате сетки на 2 окнах несмотря на флажки выдавливались рукой на раз. Пришлось прикрутить их саморезами прямо к пластиковой раме в нескольких местах.

Берегите котеек, лучше перестраховаться, у меня одна с балкона 3 этажа улетела - все себе отбила и сломала, дооолго лечились, хотя много лет до этого по балкону гуляла, а еще одну, порвавшую сетку на 9-м этаже я уже спасти не смогла 

Очень печально! :cry:  Моя только обделалась и напугалась, хорошо с той стороны палисадник с деревьями, а вот с другой тротуар, тоже бы разбилась наверное. :cry:   


  • 0

#3345
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Почему-то в Алмате мало кто знает про анти-кошки, даже люди, занимающиеся установкой окон :( 

Нашла в сети одну компанию, которые вроде ставят анти-кошки, буду им звонить после праздников 

Скрытый текст

Люди в основном ставят самодельные защитные сетки, самое "злое" что я видела - делают деревянную раму, натягивают сетку Рабица и закрепляют конструкцию на большие гвозди, вставленные в специально просверленные отверстия :D  Но хочется что-то более эстетичное :) Но если в ближайшее время не найду - придется колхозить, здоровье любимца важнее!  

 

 

Берегите своих любимцев! Пусть в новом сезоне не будет ни одной "летающей" кошки!!!


  • 1

#3346
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот счастливая кошка которая имеет все навыки охоты, живет полноценной жизнью, кушает дичь.

 


  • 0

#3347
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

направление на вязку не получите (согласно Племенного Положения клуба Жаным

А с чем это связано? У моего кота есть все доки, но нет участия в выставке, он что какой то не такой, что бы с ним вязали? Скоро думаю вязать, неужели и с этим проблемы??? 


  • 0

#3348
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Наличие родословной еще не дает животному права на использование в племенном разведении. Родословная- это просто бумага- в которой указаны предки вашего животного.и только!!! Выставка- это прежде всего -племенной смотр.на котором и делается отбор животных для последующего плем. разведения.. Без оценок эксперта и титулов -а они являются признанием вашего животного -как достойного для плем. разведения ни один клуб нормальный не даст вам разрешения на вязку. Пусть даже в родословной вашего животного стоят родители- чемпионы мира..
  • 0

#3349
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Наличие родословной еще не дает животному права на использование в племенном разведении.

Это что, если у мой кот не был на выставке, то у него и детей не может быть??? Для чего хозяева клуба, они что, не могут определить, хороший кот или нет? 


  • 0

#3350
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Это что, если у мой кот не был на выставке, то у него и детей не может быть??? Для чего хозяева клуба, они что, не могут определить, хороший кот или нет? 

 

Вашему коту дети точно не нужны ? :D

Другое дело зачем они Вам?!


Сообщение отредактировал Ната Ли: 29.03.2014, 20:22:07

  • -1

#3351
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Для чего хозяева клуба, они что, не могут определить, хороший кот или нет?
Судья на выставке Вам все расскажет и оценку коту даст...... Если вы хотите по правилам разводить котят, получите оценки на выствке...
  • 0

#3352
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вашему коту дети точно не нужны ? Другое дело зачем они Вам?!

Скрывать не буду, люблю малышей. Хочу понянчится с ними с самого  самого детства. Знаю, что трудно, но у мамы был свой питомник и мы ей помогали (когда она была жива), это не ради наживы. Просто кот и весна - это как будто одно и тоже, а детей я люблю)


  • -1

#3353
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Для чего хозяева клуба, они что, не могут определить, хороший кот или нет?
Судья на выставке Вам все расскажет и оценку коту даст...... Если вы хотите по правилам разводить котят, получите оценки на выствке...

 

Что значит "по правилам?". Есть кот и кошка, есть хозяин клуба, он зачем?  Если  я пойду на выставку допустим и ничего там не возьму из розеток,  мне тоже будет отказано, хотя по правилам вроди как все кто был на выставке получают направление? Правильно ???

 

Резонный вопрос: Что тогда делает хозяин клуба??? 


  • -1

#3354
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Скрывать не буду, люблю малышей. Хочу понянчится с ними с самого  самого детства.  Просто кот и весна - это как будто одно и тоже, а детей я люблю)

 

Поиграете, поняньчитесь, а потом что с ними делать будете?


Сообщение отредактировал Ната Ли: 29.03.2014, 20:43:38

  • 0

#3355
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Поиграете, поняньчитесь, а потом что с ними делать будете?

Хочу отдать или продать , потому что кот хороший, в клубе сказали только хорошее. Поэтому и встал вопрос о направлении.....  Путь люди радуются красивым котятам. Что в этом плохого? Минус то от чего?:)


  • 0

#3356
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@poz,  попробую рассказать чуть подробнее, еще раз прошу прощения у оргов за офф-топ, не относящийся напрямую к теме выставки, но раз возник вопрос..

1. Что значит - "разведение по правилам".

2. "Что тогда делает хозяин клуба"

Клуб - это общественная организация, объединяющая людей, занятых,  в данном конкретном случае, породным разведением кошек. От сюда следует, что у клуба нет хозяина, у клуба есть избираемый председатель, который выполняет определенные организационные функции. Председатель клуба, естественно, не является хозяином всех кошек, владельцы которых состоят в клубе и не  решает единолично, какие кошки будут участвовать в племенной программе, а какие - не будут. 

Каждый серьезный клуб не существует сам по себе, а является частью одной из Международных кошачьих ассоциаций, наберите в гугле -  WCC, кошки - получите интересную ссылочку, почитайте, какие существуют ассоциации. Клуб Жаным является составной частю Союза Фелинологов Казахстана, входящего в систему WCF (World Cat Federation)  и работает по правилам данной организации  - загляните на сайт http://www.wcf-online.de/, на страничку breeders info, почитайте правила разведения. WCF, устроенная на принципах демократизма, не расписывает подробно все требования, оставляя возможность клубам составлять свои Племенные положения, основываясь на законодательстве страны и каких-то иных принципах, принимаемых на собраниях клуба и не противоречащих Уставу WCF. На сайте клуба Жаным  http://www.catjanym....x.htm почитайте внимательно Племенное положение и другие документы - Вы поймете. какие шаги необходимо сделать, чтобы заниматься разведением. 

Вообще-то говоря, следовало все это Вам почитать до вступления в клуб, но и сейчас не поздно. 

Возникнут вопросы по ходу чтения - узнавайте у председателя, Саида Саиновна всегда готова помочь начинающим заводчикам, если хотите, можете мне в личку написать, отвечу на любые вопросы. 


  • 3

#3357
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Народ, за что минусуем-то? каждый волен задавать те вопросы, которые возникают... разве нет?


  • 0

#3358
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вы поймете. какие шаги необходимо сделать, чтобы заниматься разведением. 

Спасибо большое за ответ! но... Я не хочу делать на этом деньги, я хочу удовлетворить прихоть своего кота и дать возможность радоваться любителям данной породы в будущем. Не собираюсь это делать на постоянной основе.  Так же я не очень хочу таскать его на выставки, ведь для него это огромный стресс. Поверьте, мне не жалко ни денег, ни времени, просто был там с другим котом, очень тяжело потом, он сильно нервничает.


  • -1

#3359
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вообще-то говоря, следовало все это Вам почитать до вступления в клуб, но и сейчас не поздно. 

Я бы может и почитал, если бы был выбор. По договору, у кого брали котенка, надо было регистрироваться там. Поэтому выбора и не было. 


  • 1

#3360
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Не сочтите за обиду, но сейчас у Вас в голове такая каша... 7 злаков, как минимум  :faceoff:  :lol:  Намешаны деньги, прихоти, стрессы и любовь к котятям... Почитайте темки этого форума - Кошки, о Кастрации и стерилизации, зайдите в породную веточку. В этой теме вынуждена прекратить дискуссию, как не относящуюся к теме выставки. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.