Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3321
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Просто буду ,как ваши коты едят, несколько травинок добавлять,
Ну попоробуйте, Но может тогда витаминок кких лучше пока.... а по Весне может начну травку жевать?
  • 0

#3322
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Просто буду ,как ваши коты едят, несколько травинок добавлять,

Ну попоробуйте, Но может тогда витаминок кких лучше пока.... а по Весне может начну травку жевать?
Витаминки круглый год даю — которые омега, он их любит.
  • 0

#3323
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

девочки, травка витаминам не замена.Главное предназначение травы, так же, как и овощей и круп при натуральном кормлении, это улучшение работы ЖКТ, очищение кишечника.Мои специально для них пророщенную траву тоже не едят.Так, только побаловаться.Сорвут травинку, поиграют, разбросают.Зато цветы в горшках, пока они у меня были :D обжирали неустанно.Я немного травы мелко режу и в натуралку добавляю.Но, без фанатизма, примерно, как мы свои блюда зеленью приправляем.Это же не коровы, траву жрать :lol:


  • 2

#3324
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь управа на гулящую кошку? ( стерилизованную)? :faceoff: Орет, спать не дает ни нам, ни ребенку, самое главное! Постоянно его будит своим ором :mad:  И никакие средства ее не берут. И закрыть нигде не могу, двери чуть ли не выламывает, и еще больше орет!  Я уже лично готова ей голову оторвать, не смотря на всю свою любовь :ninja:

Вы обратитесь или в Мастино или в ЦВМ. Это у нее гормональный всплеск - такое бывает. Для его угашивания проводят грамотную гормональную терапию. Обычно такой терапии хватает надолго.


  • 1

#3325
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@Speransa, спасибо большое!  :bow:  Я думала после стерилизации проблем с гулянием не будет. Но она регулярно орет.  :fie:  


  • 0

#3326
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В гулянии принимают участия не только женские органы, но еще и надпочечники и гипофиз.. вот они то в данном случае к консенсусу прийти не могут.. поэтому и делают такое лечение.

Удачи Вам!


  • 2

#3327
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Добрый день!

помогите советом, кошка стала часто срыгивать. еду не меняла. ест как обычно, не больше не меньше. сухой корм роял канин для стерилизованных кошек, Гурмет в баночках (другое не признает). такая же игривая. витамины даю, пасту даю, чтобы шерсть выводила. за последний месяц уже раз 5-6. выращивала травку для нее. не ест, цветы тоже не ест :D . вот что делать? :confused:


  • 0

#3328
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день, отнесли сегодня утром нашу крошку на стерилизацию, переживаю... У меня вопрос, теперь ее преимущественно нужно будет кормами для стерилизованныx кошек кормить? Или это не обязательно?


  • 0

#3329
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Skarli не переживайте.... кошка быстро поправится... главное чтобы неделю не прыгала по диванам....

Первую неделю мягкой едой кормите......  а вообще потом как обычный корм сухой для обычных кошек покупаете, моя кошка есть обычный сухой корм.....


  • 1

#3330
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Просматривая идеи компактного хранения и умного дизайна, наткнулась на это  :D

 

4315605-R3L8T8D-500-best-way-to-organize-your-cats.jpg

 

 

Best way to organize your cats 


  • 3

#3331
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 Skarli не переживайте.... кошка быстро поправится... главное чтобы неделю не прыгала по диванам....

Первую неделю мягкой едой кормите......  а вообще потом как обычный корм сухой для обычных кошек покупаете, моя кошка есть обычный сухой корм.....

 

Спасибо большое. Сейчас поедем забирать. А с прыганьем- это проблема, потому-что она очень любит забираться на шкафы и планировать оттуда вниз :faceoff:


  • 0

#3332
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

на ней скорее всего будет...этот..бондаж по мойму называется..... короче тело закрывает,чтобы она не лизала рану..... в ней трудно прыгать....

Не волнуйтесь...я думаю ,что неделю ей не захочется носиться....


  • 0

#3333
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А мы сегодня на дачу ездили, котика с собой взяли. Господи, какой он счастливый был. Набегался, нагулялся, в пыли вывалялся, аж умывался ею))
У меня какой то страх, что вдруг он захочет в туалет и не может просто на природу пойти, поэтому из его туалета набрала немного в мешочек, там высыпала. Но так он и не пошел туда. Глупость, да?
С едой тоже за ним бегала, но так и не стал ничего.
Кошки наверное без еды и без туалета могут пробыть достаточно долго, да?
приехали домой еще и помыть пришлось. ((( бедняга, столько стрессов и сразу.
Так захотелось, глядя на него, чтоб жил на природе, но и чтоб в безопасности. Наверное самые счастливые котики те, которые в частных домах живут. Ээээх((
Пробовали на поводке выводить, но ничего нормального не получилось. Тут же валится в грязюку и лезет на деревья. Больше проблем, чем прогулки.
А вы как нибудь выгуливаете на природе? Думаем, может на алаколь его с собой взять летом, но 9 часовая поездка , выдержит ли?
Вобщем жалко мне его, так на улицу хочет, сидит то у одного окна, то у другого, смотрит, смотрит, видно, что скучно ему дома. Или это я опять выдумываю человеческие эмоции, как с инстинктом размножения?
  • 1

#3334
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 ФрейФея это эмоции :-)  Но мы котика на шлейке выгуливаем, так он как собака- не он за мной, а я за ним.... но не выпускаю.... потому знаю своего кота, что потом не поймаю его....

Просто берите на природу, как отдыхать едите:-) На дачу.... а так дома нормально ему...просто зима вымотала :D а тут скоро травка, пыль- для кота радость..... и не бойтесь, во время прогулки многие котики как наш- не вспомнять о еде и туалете- эмоции их распирают :lol: 


  • 1

#3335
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Д.Д. У нас тоже квартира. Но ничего, на Алаколь в прошлом году ее с собой брали. Правда из домика выпускали только под строгим контролем. На природе голову сносит, вообще на зов не отвлекается. Приходилось в кустах чем-нибудь пошурудить, чтобы пулей в домик летела, а так в руки не давалась. Пока ехали, горшок ее в ногах стоял. Пока остановились косточки размять - сходила туда. В общем нормально.


  • 1

#3336
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Уважаемые кошко-владельцы, добрый вечер!

Поздравляю Вас всех с праздниками :) 

Такой вопрос - ставили ли Вы на окна усиленные москитные сетки типа "анти-кошка"? Сохранились ли у Вас контакты мастеров? 

Благодарю за любую помощь!


  • 1

#3337
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@only, главная проблема не в самих сетках, а в их креплениях.У нас почему-то "антикошка" понимают, как особо прочную металлизированную сетку.А про особые крепления, не позволяющие сетке вылетать при небольшом усилии, знать не знают.А главная то опасность именно в том, что сетки, установленные обычным способом на раз уходят вместе с кошкой.У меня уже шестой год стоят сетки на поворотных флажках.Кошки на них гроздьями висят по несколько штук.Получается сама сетка  установлена в двойную раму,та часть, которая со стороны квартиры. выглядит обычно.А рама со стороны улицы, как бы обернута сеткой.По периметру окна стоят 8 поворотных флажков.Они при установке сетки  заводятся со стороны квартиры  под внешнюю раму и поворачиваются в горизонтальное положение.Конструкция очень надежная, тьфу-тьфу, по 3-4 котоморды, повисших на сетке, выдерживает.такие сетки у меня на всех окнах и 2-х балконах стоят.Единственное неудобство - невозможность высунуть морду лица на улицу, или белье развесить на улице.Уж очень трудно эти сетки снять.На этих днях будем окна мыть, сфотографирую

К сожалению, контакты мастера потеряла вместе с телефоном.Сейчас тоже озабочена проблемой сеток в новую квартиру.Обзвонила множество фирм, никто ничего путного предложить не смог.

Большая просьба, если найдете хорошее предложение, поделитесь, пожалуйста, контактами.


  • 0

#3338
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Присоединяюсь! Очень хороший вопрос. Моя летом с 6 этажа летала уже. Сейчас окна открываем полностью на балконах. Что-то ее птички снова интересовать черезчур стали. Приходится только выпускать в том случае, если сами там находимся. Забыла что ли?! Как бы опять не сиганула. Второй раз может не повезти.


  • 0

#3339
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А у нас теперь вообще старые деревянные окна, в которые только тюльку на кнопочки пришпилить. Так сидит, смотрит, мырчит. Тоже постоянно мониторю, чтоб не вылезал на подоконник снаружи. подоконник узкий и покатый. Вот думаю, может подоконники чуть расширить, чтобы он там спокойно сидел и разворачивался, когда надо обратно домой зайти? Вообще не думала, что окажется такой проблемой это все.
  • 0

#3340
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ох, буквально вчера разговаривала с владелицей 2-х моих котиков.Она мне покаялась, что один у нее тоже совершил полет с 4-го этажа.Слава Богу, отделался только испугом.Я аж расплакалась.А ведь  предупреждала ее не раз. что нельзя на благоразумие кошек полагаться.Когда нибудь все в первый раз случается.И хорошо, если он последним не окажется.

Хотя все предусмотреть не получается.У меня на днях случай произошел, чуть инфаркт не получила.

Сколько раз я писала об опасности сложных открываний у окон.Покупателей всегда предупреждаю.Никогда не оставляю открытое таким образом окно без присмотра, уходя или закрываю совсем, или открываю на полную.Но, и на старуху бывает проруха.Сижу  мирно леплю пельмени, все котеи спят, и только Вирсавия около меня крутится.Вдруг заскакивает на подоконник, подпрыгивает и оказывается в щели окна, приоткрытого на сложное открывание.Но, не повисает там, как это случилось бы с более крупной кошкой, а проскальзывает за стекло.Не было бы сетки, улетела бы с 5-го этажа, упаси Бог.А так оказалась на сетке.Причем, ее это не напугало.Пока я подлетела, она, как паук по сетке до верха поднялась, а потом вниз спустилась.И оказалась в ловушке между сеткой и стеклом :faceoff:

 

Вот тут истерика и у нее, и у меня началась.Ей бы развернуться, подняться по сетке наверх, там бы я ее вытащила.А она стекло скребет, орет, просит ее выпустить.А как? Чтобы окно открыть, надо его сперва закрыть, а я ее придавить боюсь.Я около этого окна и с махалкой плясала, пытаясь ее заставить по сетке подняться. И  горячо любимым ее Маасдамом приманивала.Все бесполезно.Вызвала спасателей, говорят, освободимся, приедем.А сколько ждать?!Потом все-таки решилась окно закрыть, надеясь, что сетка гибкая, и сильно кошку не придавлю.Слава Богу, получилось, освободила свою узницу. Сто раз добрым словом помянула мастера, сделавшего такие добротные сетки и крепления для них.Вот , блин, кажется все предусмотрел, ан, нет.


Сообщение отредактировал TIN@: 25.03.2014, 01:39:25

  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.