Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3301
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

как раз овес и проращивают, чтоб они эту травку ели

Это точно овес?

Где вы покупаете его? В чём выращиваете?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.03.2014, 18:16:48

  • 0

#3302
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

как раз овес и проращивают, чтоб они эту травку ели

Это точно овес?

Где вы покупаете его? В чём выращиваете?

 

Я покупала килограмм цельного овса на базаре, несколько лет сеяла в маленькие плошки с землей, мои кошки с удовольствием жевали, только вянет быстро, надо снова и снова сеять.


Сообщение отредактировал Liska: 11.03.2014, 18:35:28

  • 0

#3303
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Девочки, кошатницы! Помогите советом! Мне 3 года назад отдали британку 4-х летнюю. Худую как велосипед. Проглистогонила, вышло до фига. Вес она так и не набирала, так как ела только сухой вискас и по немногу. Могла желешку зажрать и ту не полностью. Короче британка моя оставалась велосипедом. А тут, 2-3 недели назад она начала жрать свой корм в немерянных количествах, стала есть курицу! Живот уже как у беременной, хотя на рёбрах вроде не особо наросло. Беременность исключается, кошка на улицу вообще не выходит. Сначала мы ржали, что это от жадности (в доме появилась ещё одна собака, которая нет-нет да и залезит в кошкину миску). А сейчас я уже как-то переживать начала. Может ли неуёмный жор быть признаком какой-нибудь болячки? Или это действительно только чтобы собакам корм не достался? Стоит ли её теперь ограничивать в еде?


  • 0

#3304
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, кошатницы! Помогите советом! Мне 3 года назад отдали британку 4-х летнюю. Худую как велосипед. Проглистогонила, вышло до фига. Вес она так и не набирала, так как ела только сухой вискас и по немногу. Могла желешку зажрать и ту не полностью. Короче британка моя оставалась велосипедом. А тут, 2-3 недели назад она начала жрать свой корм в немерянных количествах, стала есть курицу! Живот уже как у беременной, хотя на рёбрах вроде не особо наросло. Беременность исключается, кошка на улицу вообще не выходит. Сначала мы ржали, что это от жадности (в доме появилась ещё одна собака, которая нет-нет да и залезит в кошкину миску). А сейчас я уже как-то переживать начала. Может ли неуёмный жор быть признаком какой-нибудь болячки? Или это действительно только чтобы собакам корм не достался? Стоит ли её теперь ограничивать в еде?


А с горшком нет проблем? Я своих кормлю дозированно, 3-4 раза в день. Если у них будет вдоволь сушки насыпано, они у миски жить будут.
  • 0

#3305
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
А с горшком нет проблем? Я своих кормлю дозированно, 3-4 раза в день. Если у них будет вдоволь сушки насыпано, они у миски жить будут.

 Да всё нормально. Она у меня 3 года так жила, миска всегда должна была быть полной, если корма меньше половины, то она уже дальше не ела и просила досыпать. Ела вообще по малу. Теперь ест если даже на донышке. И жрёт постоянно, обычно спала в комнатах, а теперь и спит не далеко от миски, на кухне! Пузо раздутое от жрачки, но вроде ни какого дискомфорта она от этого не испытывает. Даже мурчать чаще стала.


Сообщение отредактировал Ivanka: 12.03.2014, 00:03:52

  • 0

#3306
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Сначала мы ржали, что это от жадности (в доме появилась ещё одна собака, которая нет-нет да и залезит в кошкину миску). А сейчас я уже как-то переживать начала.

 

если появление собаки совпадает с началом такого кошачьего поведения, то в принципе, это явление нередкое. я бы ограничила еду, начала кормить дозированно. тут это недавно в очередной раз обсуждали - можно постоянно держать в миске корм, когда у животного нормально работает самоограничитель. когда по каким-то причинам он отсутствует, нужно хозяину брать на себя эту роль.

глистов давно гнали? каждые три месяца надо бы. и собаке тоже.


Сообщение отредактировал кошко: 12.03.2014, 01:13:03

  • 0

#3307
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

если появление собаки совпадает с началом такого кошачьего поведения, то в принципе, это явление нередкое. я бы ограничила еду, начала кормить дозированно. тут это недавно в очередной раз обсуждали - можно постоянно держать в миске корм, когда у животного нормально работает самоограничитель. когда по каким-то причинам он отсутствует, нужно хозяину брать на себя эту роль. глистов давно гнали? каждые три месяца надо бы. и собаке тоже.

Глистогонное 3-4 раза в год все четвероногие получают, ещё и двуногим иногда, на всякий случай, перепадает!  :D 

 Ещё недельку понаблюдаю и если обжорство не прекратиться, прийдётся ограничивать. Если всё дело только в жадности, то это даже клёво! Наконец-то я узнала секрет приобретения фигуры настоящей британки! А то над моей велосипедной все знакомые ржали!


  • 0

#3308
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Если живот растет, то нужно съездить на УЗИ и глянуть, если она не стерилизованная, то возможны проблемы по-женски.


  • 0

#3309
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Да, я бы тоже предположила гормональный сбой на этом фоне.


  • 0

#3310
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ага, и я про пиометру подумала...


  • 0

#3311
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

она ж бывает внутренняя, т.е. без внешних симптомов в виде гноя.. а все происходит внутри..


  • 0

#3312
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А мне так и не ответили про траву (( ничего, что с в корм сама добавляю? Хуже не будет? Или коты сами должны решать кушать или нет травку? Посоветуйте
  • 0

#3313
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Значит всё-таки не зря волнуюсь... Спасиб, за советы, на следующей неделе свожу к вету.


  • 0

#3314
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

А мне так и не ответили про траву (( ничего, что с в корм сама добавляю? Хуже не будет? Или коты сами должны решать кушать или нет травку? Посоветуйте

я думаю, тут все индивидуально и советовать что-то смысла нет. следите за состоянием просто - за стулом, рвотой и прочим. если всё ок... значит, всё ок :)


  • 0

#3315
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

кушать или нет травку? Посоветуйте

я думаю, тут все индивидуально и советовать что-то смысла нет. следите за состоянием просто - за стулом, рвотой и прочим. если всё ок... значит, всё ок :)
Не, ничего такого нет, все ок. Просто задумалась над дозировкой. А сколько ваши коты едят этой травы? Ну примерно? Одну две травинки в день или полстакана, что отросло?
  • 0

#3316
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 А сколько ваши коты едят этой травы? Ну примерно? Одну две травинки в день или полстакана, что отросло?

 

Когда моя давно не ела травку, то может хорошо обглодать, а если постоянно доступ есть, то только кончики от нескольких травинок погрызет, т.е. скорее "Одну две травинки в день"


  • 0

#3317
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 ФрейФея  Не беспокойтесь... котики сами решают сколько им травки съесть... у нас на окне стоит трава- часто поливаю, чтобы не засыхала.... когда надо - ножницами верхушку травы подрезаю... Мои едят чуть чуть по несколько травинок.... поэтому не надо им сыпать травку в корм :-) Главное пусть трава свежая растет.... Может Ваши ночью подъедают, а Вы просто не видите?


  • 0

#3318
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Д.В. Есть вопрос - кто-нибудь кормит своих чем-нибудь кроме готовых кормов? Моя только их, без дополнительного прикорма не ест. Закатывает скандалы или голодовки. :D


  • 0

#3319
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея Не беспокойтесь... котики сами решают сколько им травки съесть... у нас на окне стоит трава- часто поливаю, чтобы не засыхала.... когда надо - ножницами верхушку травы подрезаю... Мои едят чуть чуть по несколько травинок.... поэтому не надо им сыпать травку в корм :-) Главное пусть трава свежая растет.... Может Ваши ночью подъедают, а Вы просто не видите?

Спасибо за ответ)
Нет, он вообще ее не ест сам. А ночью спит. Просто буду ,как ваши коты едят, несколько травинок добавлять, а не большую кучу, как раньше делала. им же она полезна?
  • 0

#3320
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь управа на гулящую кошку? ( стерилизованную)? :faceoff: Орет, спать не дает ни нам, ни ребенку, самое главное! Постоянно его будит своим ором :mad:  И никакие средства ее не берут. И закрыть нигде не могу, двери чуть ли не выламывает, и еще больше орет!  Я уже лично готова ей голову оторвать, не смотря на всю свою любовь :ninja:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.