Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3281
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

всем доброго дня.

надеюсь не заминусуют меня.

не реклама, просто делюсь инфой

в клинике Зоовита по четвергам скидка на кастрацию и стерилизацию 50 %.

со скидкой стоимость стерил 4000 тг, кастр. 2000 тг.

кому интересно стучитесь в личку, дам контакты


  • 0

#3282
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Милые, дамы! Всех с праздником 8 марта! Любви, радости и большого женского счастья!


  • 1

#3283
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

110635220_53_1_1_zoom.jpg

 

 

В международный женский день желаю счастья

Всем женщинам! Еще хочу желать,

Чтоб в душах ваших не было ненастья!

Чтоб каждый день хотелось танцевать!

Чтоб в танце том, всегда, конечно, в парном,

Кружил любви взаимной ветерок!

Чтоб внешний вид всегда ваш был шикарным!

И чтоб в глазах светился огонек!


  • 0

#3284
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Стамбульские кошки, гуляют сами по себе. У нас такое редко увидешь.
  • 0

#3285
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Стамбульские кошки, гуляют сами по себе. У нас такое редко увидешь.

 Они не просто гуляют сами по себе. Есть целый парк, где живут кошки, с которыми можно пообщаться))), покормить, приласкать. Они на каждой лавочке)))

3f58b84e1eb8.jpg

108eb84523e4.jpg


  • 2

#3286
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стамбульские кошки, гуляют сами по себе. У нас такое редко увидешь.


К сожалению, у нас такое видишь на каждом шагу.Правда, не в таких красивых интерьерах
 

Они не просто гуляют сами по себе. Есть целый парк, где живут кошки, с которыми можно пообщаться))), покормить, приласкать. Они на каждой лавочке)))


А у нас целые города, где стаи кошек и собак, которые тоже хотят, чтобы их покормили, приласкали и подлечили.Интересно, почему на улицах Стамбула Вы их увидели, а наши, что - невидимки? Или выглядят не так презентабельно? Их не хочется покормить и приласкать?
соб.jpg
Они так же хотят есть, они такие же красивые и ласковые.Единственная их вина в том, что на свет они появились в стране с жестким климатом,и порой не очень добрыми людьми.
  • 0

#3287
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Тин@, я, возможно, ошибаюсь, но Ваш тон, кажется агрессивным.

Почему Вы думаете, что я не подкармливаю или не забочусь о животных, которых вижу на улице? Если я не кричу об этом на форуме, это совсем не означает, что я этого не делаю.

 

И, к слову, я добавила фото, потому, что меня очень затрагивает отношение турецкого народа к бездомным кошкам и собакам. Причем это все на государственном уровне.

Все животных ухоженные, о них заботятся не только в плане питания, но и в медицинском отношении.
 


 


  • 1

#3288
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 SuLamitA не.. ни в коем случае Тина не кричит..... Ваши фото это так сказать хорошое пособие Для нашего Народа.... который как мне кажется не изменится... менталитет, воспитание такое к животным, пинать их, выкинуть.... и т.д.

Не много даже про Россиян- вот были игры у них, было много иностранцев, которые были в Шоке от того как живут на улице кошки и собаки..... И эти иностранцы,кто смог из России их себе забрали домой :-) Вот оно воспитание и Большая любовь за жизнь к животным.......


  • 0

#3289
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Доброе утро всем. С праздником. Поделитесь опытом - кто-то делал операцию кошечке по удалению части нижнего века? Котенком Кэти упала с дерева(дворовая была), сильно ударяясь головой. Через несколько дней глазки потекли, забрала ее домой. В поликлинике выписали капли и мазь, были в нескольких - выписывали разные капли... Капали, мазали... Прошло время( пять месяцев) - то лучше, то хуже - глазки иногда текут( особенно на смену погоды, видимо было сотрясение) и нижнее веко заворачивается( то чуть-чуть, то сильно). Постоянно щурится, очень редко когда глазки полностью открыты. Говорят, что нужно делать операцию, но что-то страшно... Так Кэти здорова, носится со "стаей" по квартире, хорошо кушает, простерилизована...

Сообщение отредактировал Fotinia: 09.03.2014, 10:56:14

  • 2

#3290
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тин@, я, возможно, ошибаюсь, но Ваш тон, кажется агрессивным.
Почему Вы думаете, что я не подкармливаю или не забочусь о животных, которых вижу на улице? Если я не кричу об этом на форуме, это совсем не означает, что я этого не делаю.
 
И, к слову, я добавила фото, потому, что меня очень затрагивает отношение турецкого народа к бездомным кошкам и собакам. Причем это все на государственном уровне.
Все животных ухоженные, о них заботятся не только в плане питания, но и в медицинском отношении.

 

Ни в коем случае :) Прошу прощения, если так показалось.Просто, это, действительно, такой больной вопрос.Причем с каждым годом бездомных животных становится больше, а жизнь их все хуже..

Помнится, в конце 80-х, когда отдых за границей был несбыточной мечтой,мы сперва с родителями, а потом с подругами летом выезжали на Черное море.Любимыми местами были Адлер и Гудаута.У каждой кафешки, шашлычной, которые были там на каждом шагу, обитали добрейшие псы.Причем, вели они себя очень достойно, не навязывались, не попрошайничали.Подношения туристов принимали с достоинством и благодарностью.С одним таким огромным псом я подружилась.Утром он встречал меня, сопровождал весь день, а вечером провожал до дома, где мы остановились.Ваши фотографии напомнили о тех временах.

Самое интересное, что и у нас тогда не было такого количества бездомных кошек-собак.Помнится. если появлялся в округе котенок или щенок, нам, детям, тут же становилось об этом известно.Моментально появлялась коробочка с подстилкой, миски с едой.Вечером дети начинали капать родителям на мозги, и, как правило, подкидыш быстро обретал свой дом.Примечательно, что сколько мы возились с этими котятами и щенками, никто не подцепил ни лишая, ни еще какой-нибудь бяки.

Еще раз прошу извинить, если мой тон показался агрессивным, ни в коем случае не хотела обидеть.Тем более уверена, что каждый, кто приходит сюда, по мере своих сил и возможностей помогает бездомным животинкам :)
 


  • 2

#3291
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Fotinia, обратитесь к Наталье Ингер в Мастино.Она делает такие операции.Насколько я знаю, операция не сложная, главное, потом не допускать, чтобы кошка терла глаза, пока не снимут швов.А оперировать надо, потому что заворот век не только доставляет кошке дискомфорт, но и  травмирует роговицу,что может привести к необратимым последствиям.


Сообщение отредактировал TIN@: 09.03.2014, 13:51:42

  • 0

#3292
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

TIN@, спасибо большое за ответ. Были у нее по осени. Надеялись что отек века после мази и ударов головы после новых капель пройдет у Кэти. Стало лучше чем было, но так до конца и не прошло... Значит будем настраиваться на операцию. Одна проблема - у нас стая  из четверых( Рыжик "старый" , двое сестер и братик) и вылизывать друг друга они очень любят.


Сообщение отредактировал Fotinia: 09.03.2014, 11:20:26

  • 0

#3293
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Одна проблема - у нас стая  из четверых( Рыжик "старый" , двое сестер и братик) и вылизывать друг друга они очень любят.

Ну это довольно просто решается изоляцией в другую комнату, в крайнем случае в ванную комнату, если других возможностей нет.Конечно, кошке это не понравится, но, что делать.Гораздо труднее будет ее обезопасить от собственных вылизываний и умываний.Тут один выход - воротник.Правда, я, честно говоря, не представляю, как кошка будет себя при этом чувствовать и вести.Был опыт только с попонками после стерилизации.И это был не самый приятный опыт.Кошка падала, нервничала, постоянно пыталась ее сорвать.Слава Богу, есть теперь метод с косметическим швом, который позволяет избежать этих проблем.


  • 0

#3294
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

я одевала своей кошке воротничок после стерилизации, попонки были слишком ненадежны, она вечно умудрялась их стягивать. ничего, это не смертельно. он прозрачный, есть, пить, спать не мешает, на время еды я его снимала (скорее для отдыха, чем по необходимости). конечно, это стресс, но для моей был не меньший, чем попонка, зато более эффективный.


  • 0

#3295
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всех кошевладелиц, котэзаводчиков и просто неравнодушных к ко - Поздравляю с Днем 8 Марта, желаю весеннего настроения, здоровья, счастья вам и вашим питомцам, богатого пополнения кошачьего населения и незабываемых мартовских серенад :faceoff:  :D !

8-marta10.jpg 


  • 3

#3296
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всех с прошедшим праздником!

Подскажите как называется трава для кошек?


  • 0

#3297
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всех с прошедшим праздником!

Подскажите как называется трава для кошек?

овес


  • 0

#3298
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Всех с прошедшим праздником!

Подскажите как называется трава для кошек?

овес

 

Не понял. Я не про овес спрашивал, а про траву. Или овес они тоже едят?


  • 0

#3299
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Всех с прошедшим праздником!

Подскажите как называется трава для кошек?

овес

 

Не понял. Я не про овес спрашивал, а про траву. Или овес они тоже едят?

 

как раз овес и проращивают, чтоб они эту травку ели


  • 0

#3300
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
uploadfromtaptalk1394534414835.jpg
Это который в магазинах продают, корма всякие? Сам по себе он не ест и я ножницами крошу в мягкий корм и перемешиваю. Так ест. Сколько можно давать этой травы ? Хуже от нее не будет, если всю неделю добавлять например?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.