Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3261
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем доброго дня. Вот такое дело у меня: кошечка 6,5 месяцев постоянно ест собачий сухой корм (для щенков роял, пёсику тоже 6,5 мес). Кормим отдельно, но она умудряется продирать пакеты с кормом. Утром вперед всех бежит к собачьей миске. В ее чашке всегда есть кошачий корм, который она тоже с удовольствием ест. Вопрос: вредло ли для кошки есть собачий корм?

А еще...киса оооочень сильно дерет обои, все стены подрала :faceoff: Купили ей специальную когтеточку, к ней не подходит. Опрыскиваю стены ZOO Доктор, тоже пофиг. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ваша кошка, наверное, как все дети соревнуется с ровесником (щенком), вот и ест наперегонки. Подрастет и поуспокоится. 

Когтеточка скорее всего не понравилась, кому-то вертикальные надо, кому-то горизонтальные, кому-то ковровые, кому-то из веревки. Попробуйте другую сделать. А обои... легче всего заменить на левкас, пока не вырастет. 


  • 0

#3262
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 MarusyaGA    На счет когтеточки...... если Вам дизайн не страшно немного подпортить... купитие остатк коврика .... и к стене там где дерет...... у нас тоже любили драть там где не надо.. и вот так им сделали самим...

acf7a62d12fc.jpg


  • 1

#3263
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 MarusyaGA    На счет когтеточки...... если Вам дизайн не страшно немного подпортить... купитие остатк коврика .... и к стене там где дерет...... у нас тоже любили драть там где не надо.. и вот так им сделали самим...

acf7a62d12fc.jpg

 Лепили просто доску, не хочет. Ковры не дерет. Которая сейчас жесткая, вроде как любит, на том месте, где больше всего драла.... Уже мазала валерьянкой, ей всё-равно. Сколько есть внешних углов в доме, все подрала :faceoff:


  • 0

#3264
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Всем доброго дня. Вот такое дело у меня: кошечка 6,5 месяцев постоянно ест собачий сухой корм (для щенков роял, пёсику тоже 6,5 мес). Кормим отдельно, но она умудряется продирать пакеты с кормом. Утром вперед всех бежит к собачьей миске. В ее чашке всегда есть кошачий корм, который она тоже с удовольствием ест. Вопрос: вредло ли для кошки есть собачий корм?

А еще...киса оооочень сильно дерет обои, все стены подрала :faceoff: Купили ей специальную когтеточку, к ней не подходит. Опрыскиваю стены ZOO Доктор, тоже пофиг. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ваша кошка, наверное, как все дети соревнуется с ровесником (щенком), вот и ест наперегонки. Подрастет и поуспокоится. 

Когтеточка скорее всего не понравилась, кому-то вертикальные надо, кому-то горизонтальные, кому-то ковровые, кому-то из веревки. Попробуйте другую сделать. А обои... легче всего заменить на левкас, пока не вырастет. 

 

Совет насчет обоев, конечно, хороший)) Но тогда придется во всем доме делать ремонт, а площадь немаленькая. В зале шелковые, жалко((

Боюсь у мужа терпение кончится и киса пойдет жить к собаке (они дружат).


  • 0

#3265
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@кошко, по бюджету получается, что корм дороже 600-650 тг за кг она не потянет, так что Леонардо тоже никак.

 

@Ovan, где берут, сколько стоит? Смотрю в 5х5, там получается больше 1000 тг/кг.


  • 0

#3266
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Macheto, у меня тоже сушка стоит в свободном доступе, но только в течение дня. Вечером я ее убираю где-то за час до "ужина", чтобы был перерыв между сушкой и натуралкой, а на ночь когда выставляю обратно, а когда нет, в зависимости от того, как плотно они поужинали.


  • 0

#3267
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А еще...киса оооочень сильно дерет обои, все стены подрала :faceoff: Купили ей специальную когтеточку, к ней не подходит. Опрыскиваю стены ZOO Доктор, тоже пофиг. Подскажите, пожалуйста, что делать?


Мы решили все очень просто, мои коты тоже драли обои, сделали штукатурку декоративную, взяли текстуру 4, хоть молотком бей и дери-не-хочу! А вот к когтеточке лучше с детства приучать, я своих вы сознательном возрасте пыталась приучать, бесполезно!
  • 1

#3268
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А мы просто переехали)) и все подранные обои остались в старой квартире. Там находил крохотный кусочек, который отходил, причем на любой высоте и отрывал. В новой обои не новые, просто побелили их, отходят ну просто дофига где и нет, не трогает. Даже не смотрит в их сторону.
  • 0

#3269
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А мы нашу кошу с помощью кошачьей мяты к когтеточке приучили, но до этого счастливого дня, она успела нам обои в куxне очень основательно приукрасить)))

Скажите, пожалуйста, а корма Sheba и Gourmet они в одном ряду с Вискасом? Наша котя ужасно привередлива в еде, пробуем разные корма. Вроде сначала с удовольствием ест, например, Royal Canin, но через пару дней уже становится равнодушной и ест с неоxотой и так практически со всеми марками.


  • 0

#3270
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Скажите, пожалуйста, а корма Sheba и Gourmet они в одном ряду с Вискасом?
Нет..... Вискас близко даже не стоит...... Шебой-желе уже давно своих кормлю....(только в зоомагазинах они дороже... нужно брать в обычных магазинах....) Гурмет тоже ели....... просто у гурмет больше как паштет, а мои любят по жиже.....где сок есть :D
  • 1

#3271
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Нет..... Вискас близко даже не стоит...... Шебой-желе уже давно своих кормлю....(только в зоомагазинах они дороже... нужно брать в обычных магазинах....) Гурмет тоже ели....... просто у гурмет больше как паштет, а мои любят по жиже.....где сок есть :D

 

 

Спасибо большое, а то ей в последнее время Gourmet со шпинатом нравится и я беспокоюсь, как бы нам этот шпинат боком не встал)))


  • 0

#3272
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Кстати, на Пет сторе шеба появилась по цене 130 тенге... дешевле не найдете..... я в обычных магазинах по такой же цене беру..... http://www.petstore....uemart&Itemid=1


  • 0

#3273
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Kaworu Посмотрите тут внимательно..... по ссылке Кат Шоу корм... вроде цена хорошая и по 1кг стоит 1000 тенге......  http://www.petstore....id=157&Itemid=1


  • 0

#3274
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Zayaka, спасибо, посмотрела. В "Чемпионе" он по 800 тг на развес ) Имею его в виду, но все же интересно, кто-нибудь его реально покупает? И как он?


  • 0

#3275
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

У меня такой корм с выставки кошек был... коши ели..... сама считаю что корм очень даже хорош.... но мы предпочли Роял.... поэтому попробуйте... он намного лучше Фрискаса и вмскаса..... т.к. все это Проплан.... а он считается хорошим кормом.... купите 1кг. посмотрите как есть будут... как чувсвовать себя будут.... Но по цене и качеству, Вам советую....


  • 0

#3276
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Kaworu Посмотрите тут внимательно..... по ссылке Кат Шоу корм... вроде цена хорошая и по 1кг стоит 1000 тенге......  http://www.petstore....id=157&Itemid=1

 

Девочки, цена то хорошая, но  Вы на состав посмотрите.В составе на первом месте стоят злаки.Кролик мин 4%, печень мин 2%.Это ж практически вегетарианский корм.


  • 1

#3277
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Тин, а если натуральным мясом кормить между.......


  • 0

#3278
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А смысл? Уж лучше тогда только натуралкой.Но, речь то именно о сушке.


  • 0

#3279
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДВ, хотела обратиться еще и в этой теме, может кто то видел или приютил у себя  моего котю, у меня потерялся кот, недели три назад, это был действительно мой друг, и любимец, такой умный и родной, каждый раз вспоминая его наворачиваются слезы, дома пусто без него, он вносил столько энергии в нашу жизнь, что теперь когда его нет, ни кто не бегает, ни кто не играет, все затихло. Потерялся он в районе Орманова Базарбаева (частный сектор), весь район заклеила листовками, разнесла по почтовым ящикам... но как то все без успешно


Сообщение отредактировал Marma: 06.03.2014, 17:54:54

  • 1

#3280
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

кот.jpg

А мы просто переехали)) и все подранные обои остались в старой квартире. Там находил крохотный кусочек, который отходил, причем на любой высоте и отрывал. В новой обои не новые, просто побелили их, отходят ну просто дофига где и нет, не трогает. Даже не смотрит в их сторону.

  нашла картинку в тему))

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.